Профессиональная деформация

Как известно, каждая работа неизбежно накладывает отпечаток на человека. На некоторых этот отпечаток почти незаметен, на других - он виден как штамп завхоза на армейской простыне. Иногда мы сами не замечаем, как меняемся и только люди со стороны могут нам это сказать.


Сейчас я работаю в верховном суде субъекта. Рядом с моим кабинетом есть мой любимый туалет, в котором разболтался замок. Нашлось пару минут свободного времени, взял я любимый Leatherman, стою, протягиваю разболтавшиеся винты.


Мимо проходит помощник судьи. Молодой еще парень, работает ну пусть лет 5. Смотрит на меня и выдает:

- вы что хотите, себе на кабинет его поставить?


Человек увидел другого человека, который ковыряет отверткой замок. И первая мысль - что этот замок разбирает потому, что хочет украсть. Прокурор. В здании суда субъекта. Профдеформация.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что прокурор пишет, что работает в суде субъекта. По моим многочисленным наблюдениям, прокуроры работают в прокуратуре. И, как минимум, не имеют кабинетов в судах субъектов. А тем более любимых туалетов рядом с кабинетами там же. Вы уж не вводите людей в заблуждение. Если только может быть ваш суд субъекта настолько крут, что выделил для прокуроров отдельный кабинет. Ну или для каждого лично. Но в это очень мало верится.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один специалист по всем направлениям сразу...

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Вы сказали, что это Верховный суд субъекта. Это предполагает, что субъект - Республика. Я знаю не по наслышке, а лично, что в двух республиках таких кабинетов нет. По поводу остальных могу поинтересоваться. И завтра к утру у меня будут сведения. Которые вы не сможете опровергнуть.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, вы готовы поспорить со мной на 5000 рублей, что я лгу?

И я просто сделаю фотографии своего рабочего места.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фото и я могу сделать. Только вот не факт, что рабочее место именно там, где Вы говорите. Лучше сообщите субъект и я сама узнаю есть ли у прокурора там свой рабочий кабинет. Если есть, да, согласна

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, вы уже не готовы.

Не переживайте, я сделаю фото так, что сомнений не будет.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в себе уверена. Просто спорить на деньги не хочу. Любые другие варианты. Без материальной составляющей, если не трудно

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любые другие - это на бутылку коньяку. Но это опять же материальная составляющая

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы прокурор, то должны понимать почему материальныц спор не уместен

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, вам сейчас гораздо удобнее приплести к своим аргументам любую ерунду, чтобы не потерять уверенное лицо.

Не переживайте, никому здесь это неинтересно.

Я больше не буду с вами спорить и тем более не собираюсь напрягаться, чтобы что-то доказать.

Все мои истории здесь, абсолютно все - написаны с реальных событий. И я уже доказывал пару раз истинность истории,  когда меня задело утверждение о моей лжи. 

Вы и так начали выкручиваться, поэтому вам доказывать уже неинтересно

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый приём) именно так и поступают, когда аргументов нет. Всё же я поинтересуюсь, а возможность у меня есть, поверьте. И результат я выложу отдельным постом. Даже если я ошибалась

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пишете, задумывайтесь, что ваш опус могут читать люди, которые смыслят в теме. Прокуратура, суды, судебный департамент, адвокаты. Да мало ли ещё кто. Вы же не один в поле воин, который всё знает. Публика тут очень разнообразная, доложу я Вам

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вам предложил поставить деньги на свое утверждение.

Ну раз вы такая уверенная

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я предполагаю, что я не всё знаю. Возможно суд субъекта и предоставляет рабочий кабинет прокурорам. Я в это не верю. Ещё раз, сообщите название субъекта и я узнаю сама. Если я ошибаюсь, согласна 🤝 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие кабинеты. Он не один, да и я здесь далеко не один работаю.

Здание большое, возможность есть.

Раз вы уже сомневаетесь - мне этого достаточно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку