Профессиональная деформация

Как известно, каждая работа неизбежно накладывает отпечаток на человека. На некоторых этот отпечаток почти незаметен, на других - он виден как штамп завхоза на армейской простыне. Иногда мы сами не замечаем, как меняемся и только люди со стороны могут нам это сказать.


Сейчас я работаю в верховном суде субъекта. Рядом с моим кабинетом есть мой любимый туалет, в котором разболтался замок. Нашлось пару минут свободного времени, взял я любимый Leatherman, стою, протягиваю разболтавшиеся винты.


Мимо проходит помощник судьи. Молодой еще парень, работает ну пусть лет 5. Смотрит на меня и выдает:

- вы что хотите, себе на кабинет его поставить?


Человек увидел другого человека, который ковыряет отверткой замок. И первая мысль - что этот замок разбирает потому, что хочет украсть. Прокурор. В здании суда субъекта. Профдеформация.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

С каких это пор в здании верховного суда субъекта федерации выделяют кабинеты прокурорским? Слияние суда и прокуратуры уже дошло до такой степени? Из текста поста следует именно это, на мой взгляд.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы сильно удивитесь, но это нормальная практика. Отдел апелляции прокуратуры сидит в суде круглосуточно, поток дел очень большой и я в родной конторе бываю раз в неделю.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

В областных аналогично. В принципе по уровню они такие же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да базара нет, надо просто сделать совмещение должностей, чтобы судья ВС субъекта был одновременно и соответствующей величины прокурорским. Ах, насколько упростятся процессы)

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и раз уж у нас в здании заодно сидят секретари,  уборщицы, повар в буфете - пусть заодно все эти профессии совмещает.

Гений, вы просто гений

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Если без шуток. Знакомый пытался в областной суд устроиться водителем. С него спросили высшее юридическое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё постового, опера, дознавателя и следователя превратить в одну должность... И назвать ее УУП!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И будет как в российских сериалах, где главный герой одновременно опер/следователь/дознаватель/группа захвата/криминалист и при этом в звании не ниже полковника.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ни какой отчетности)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это там где 10 оперов расследуют одно дело и если им ничего непонятно - им волшебный компьютер говорит человеческим голосом

- виновник Иванов Иван Иванович, живёт там то, сейчас скрывается в деревне такой то, дом 5, в погребе....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте остановимся на фразе 10 оперов расследуют одно дело...уже пахнет котолампой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Незаслуженно забыты водители и вахтеры

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку