3332

Профессиональная деформация

Как известно, каждая работа неизбежно накладывает отпечаток на человека. На некоторых этот отпечаток почти незаметен, на других - он виден как штамп завхоза на армейской простыне. Иногда мы сами не замечаем, как меняемся и только люди со стороны могут нам это сказать.

Сейчас я работаю в верховном суде субъекта. Рядом с моим кабинетом есть мой любимый туалет, в котором разболтался замок. Нашлось пару минут свободного времени, взял я любимый Leatherman, стою, протягиваю разболтавшиеся винты.

Мимо проходит помощник судьи. Молодой еще парень, работает ну пусть лет 5. Смотрит на меня и выдает:

- вы что хотите, себе на кабинет его поставить?

Человек увидел другого человека, который ковыряет отверткой замок. И первая мысль - что этот замок разбирает потому, что хочет украсть. Прокурор. В здании суда субъекта. Профдеформация.

Дубликаты не найдены

+367

Вы не поняли. Он просто уже эту дверьку себе присмотрел. А тут, такой, знаете ли, конфуз.

раскрыть ветку 29
+309

"Ты пока замок отвинчивай, а я раковину сниму"

раскрыть ветку 19
+67

А я смесители скручу пока.

раскрыть ветку 18
+41

"Уходя с аэродрома что-нибудь возьми для дома" (с) Знакомый прапорщик

раскрыть ветку 3
+21

Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!

-3

Нескладно как-то. "Уходя с аэродрома, спизди что-нибудь для дома" ©

раскрыть ветку 1
+11

Только он умнее и потихоньку откручивал болтики, чтобы в один прекрасный день замок "выпал" прямо ему в ручки

+5
Рыбак рыбака увидел издалека
+2
Так он замок и откручивал чтоб потом сказать что наверно разболтался и кто-то украл.
Я работал в ресторане и как-то владелец принес старый аппарат для сушки рук который еле дул горячим воздухом. Человек который ездит на ягуаре хвастался подчиненным как он его мастерски открутил в туалете здания в котором арендовал помещение для бухгалтерии.
0

Праведник в воре видит праведника, а вор и в праведнике вора

0
Дверь то небось из адамантина.
+98
... "У меня был знакомый фотограф, так он даже консервы открывал в темноте: боялся, что испортятся". ..О.Бендер.
раскрыть ветку 2
+16

Я фотограф. Периодически во сне фотографирую людей и, конечно, не могу просто так пройти мимо заката, геометрически интересных вещей, а мужиков рассматриваю исключительно в качестве модели и муж не обращает внимание, когда я вдруг восклицаю при виде прохожего: «какой охрененый мужик!»

раскрыть ветку 1
+23

это называется качественно проработанная легенда

+53
В девяностых было. В деревнях во время уборочной страды патрули из ГИБДДшников и ППСников предотвращали хищения. Еду на ИЖе с коляской из одной деревни в другую. Тормозит меня патруль на полевой дороге. ППСник спрашивает:
- Что спиздил?
ГИБДДшник вторым голосом:
- Сколько выпил?
Налицо узкопрофессиональная деформация!
раскрыть ветку 1
+15

"Что спиздил, что спиздил?..Тачку спиздил!" )

+112

для ЛЛ

Leatherman - это мультитул

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+51

ладно хоть не такой Leatherman

раскрыть ветку 4
+34

Ебать ты, кожевник

раскрыть ветку 2
0
Велком ту ве клаб, бади
+67
Для оставшихся.
Мультитул - это компактный многофункциональный инструмент, конструкция которого объединяет набор из нескольких ручных инструментов.
раскрыть ветку 13
+31

Про конструкцию напишет кто уже или нет?!

раскрыть ветку 9
+1

Многофункциональный - выполняющий более одной функции.

раскрыть ветку 2
+5

А зачем прокурору такой подозрительный инструмент?

раскрыть ветку 7
+16

Замок чинить в туалете, написано же!

раскрыть ветку 6
+2
ебаторика. был у меня лезерман сурдж (сменный держатель для пил и напильника ). в целом- хорош, удобен. одно только НО: 1 раз перекусил кусачками оцинкованную проволоку (около 2 мм) и остался огромный замин, который мешал нормально закрывать и раскрывать пассатижи. продал к черту.
раскрыть ветку 6
+4
Заменил бы кусало по гарантии. Может брак
+2

А у меня кусает, живёт.

0
Армейский Gerber наше всё.
раскрыть ветку 2
0
У меня rev, один из самых простых лезеров и 3мм проволоку постоянно кусают-никаких заминов, видимо просто брак у вас
+27

Да нет, это не проф деформация...

раскрыть ветку 4
+49

Это профдеградация. Он, может, особо крупные аферы раскрывал - но никто не называет его идейным борцом с коррупцией. Он, может, пожарную безопасность охранял - но никто не называет его спасателем людей. Но стоило один раз запалиться на взломе замка в сортир...

раскрыть ветку 3
+14
Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
Сидел, сидел и говорит: - Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)...
собрал камней, намесил раствор и построил... но почему-то никто не
называет меня Макфларен-строитель мельниц. 
Посидел, отхлебнул пива, затянулся. 
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод,
посадил я сам, ОДИН(!)... все радуются и собирают плоды. Но почему-то
никто не называет меня Макфларен-садовник. 
- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и
сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто
не называет меня Макфларен-строитель мостов. 
- Но стоило один раз выебать эту несчастную овцу...
+2

'Какой из него президент? Он даже шапку украсть не смог'(с).

раскрыть ветку 1
+11

Недавно с хорошим товарищем были на одном мероприятии, там был фуршет. В отдельной комнате Под конец почти все разошлись, организаторы вышли из указанной комнаты, и мы остались одни. Первая мысль, которая у нас возникла: мы в шутку стали толкать друг друга и громко говорить: Пизди, пизди, выноси тут всё нахрен. Потом вспомнили, что он советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса, а я стажёр в ОВД, мы люди с повышенным правосознанием и стали ржать как кони от всей ситуации

раскрыть ветку 3
+7

Обороты типа "из указанной комнаты" - тоже профдеформация. По себе знаю.

раскрыть ветку 2
+3

...в углу комнаты лежало одеяло, в мелкую треугольную клеточку...

раскрыть ветку 1
+5

Работала в редакции газеты. Компы тогда были слабенькие, сеть ненадежная, бесперебойники держали недолго. Поэтому у редакционных дизайнеров была привычка нажимать на комбинацию двух клавиш для сохранения уже набранного материала каждые пять минут (за точность временного промежутка не ручаюсь, но он был короткий). И настолько эта привычка дошла до автоматизма, что написав от руки заявление на отпуск, дизайнер на клавиатуре нажал по привычке две этих клавиши.))

+5
Он уточнял-может вы домой унести хотите, тогда на другом этаже поновее есть.
раскрыть ветку 16
+8

Что характерно, ни у кого не возник вопрос, зачем Прокурору замок без ключа? А все потому, что перед Прокурором все двери открыты!

раскрыть ветку 15
+14

ага, и волшебное слово знаю. Откройте, прокуратура )))

раскрыть ветку 14
+9

только один вопрос - почему прокурор чинит сам замок в здании суда субъекта?

раскрыть ветку 17
+25

вообще по моему человек в первую очередь должен оставаться человеком, а мужик - мужиком.

И если это дело на 5 минут - я не буду бегать звать завхоза.

раскрыть ветку 16
+12

Возле туалетной кабинки в некоторых случаях 5 минут - целая жизнь, полная страданий, превозмоганий и отчаяния :)

раскрыть ветку 1
+8

Вы это прокурору объяснять будете))

раскрыть ветку 7
0

А вы точно прокурор? Из России? Вы щас тут все стереотипы посшибаете.

раскрыть ветку 3
0
Есть еще вариант, что работаете в суде завхозом
раскрыть ветку 1
+21

И первая мысль - что этот замок разбирает потому, что хочет украсть. Прокурор. В здании суда субъекта.

Глупый сотрудник, неопытный. Воровать замки - это совсем не уровень прокурора! Я бы еще поверил, если бы прокурор всё здание суда-туда отжал, но замки...

раскрыть ветку 15
+4

Он, может, туда камеру скрытую вставил. Эта версия поинтереснее.

раскрыть ветку 9
+29

о времена, о нравы! Я понимаю еще микрофон в зал совещаний президиума, но камеру в замок мужского сортира.... :-)

раскрыть ветку 7
0

У Вас что, есть, что скрывать от Прокурора? )

+5

неудобное здание, слишком здоровое. Для уютного домика совсем не то, а так бы отжал, ага.

раскрыть ветку 3
+3

И холопы уже внутри))

+1

Большому человеку - большое здание!

раскрыть ветку 1
0

Не, ну зависит от замка. Вот, например, Гогенцоллерн или Нойшванштайн. А если не хочется замков, то можно позариться на Во-ле-Виконт.

+8
Действительно абсурд! Прокуроры, как известно, самые честные люди в стране.
раскрыть ветку 9
+5

начиная с Чайки

раскрыть ветку 8
+8

Я поверю в честность Чайки в том случае, если он после проверки организации своего сына поступит как Тарас Бульба.

раскрыть ветку 2
+3

Чайка вобще святой, а дети какие у него - прям загляденье!!! Канонинизировать их может?

раскрыть ветку 4
+3

Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.

+5

просто он хозяйственный)))

а может он пошутил? а юмор плоский

раскрыть ветку 1
0

За шутки устроить ему профдефлорацию.

+2
Ага!! И руки мою после туалета,потому-что воду дома экономлю!
+2

С каких это пор в здании верховного суда субъекта федерации выделяют кабинеты прокурорским? Слияние суда и прокуратуры уже дошло до такой степени? Из текста поста следует именно это, на мой взгляд.

раскрыть ветку 24
+3

вы сильно удивитесь, но это нормальная практика. Отдел апелляции прокуратуры сидит в суде круглосуточно, поток дел очень большой и я в родной конторе бываю раз в неделю.

раскрыть ветку 23
0

В областных аналогично. В принципе по уровню они такие же

-2

Да базара нет, надо просто сделать совмещение должностей, чтобы судья ВС субъекта был одновременно и соответствующей величины прокурорским. Ах, насколько упростятся процессы)

раскрыть ветку 21
+1

Мужик пробил колесо, решил запаску поставить.

Подходит второй мужик:

— Ты че делаешь?

— Да вот, колесо снимаю

Второй мужик достал монтировку, как даст по лобовому стеклу:

— А я, пожалуй, магнитолу возьму.

+1

Это не профдеформация, это человек с гнильцой изначально. Он и в органы наверняка пошел, чтобы пользоваться служебным положением и всеми сопутствующими благами.

+1

Чувак проявил бдительность. Видимо были уже случаи.

+1
Ахуеть! Прокурор в чятике!
Спасайся кто может
+1

Вы знаете, люди разные бывают. В одной прокуратуре некто спер телефон, не удержался. Его поймал зам. прокурора. Пол прокуратуры в свидетелях. Так что всякое бывает

раскрыть ветку 3
+1

сотрудник спер телефон? Действующий сотрудник?

раскрыть ветку 2
0

Не, посетитель.

раскрыть ветку 1
+1

может это у тебя профдеформация и ты тонкого юмора не понимаешь?

раскрыть ветку 2
+5

у меня не так много достоинств в этом мире, одно из которых - отличное чувство юмора. И я сразу вижу, где человек шутит, а где он по серьезному говорит что думает.

раскрыть ветку 1
+1

подтверждаю... у меня несколько знакомых прокуроры, у всех отличное чувство юмора, несмотря на 10-15 - летний стаж

0
Вы пронесли нож в здание суда?
раскрыть ветку 1
0

И?

0

так прокурор или помощник судьи?

0
мой любимый туалет

И сразу как-то душевно стало, лампово и радостно, что у человека есть любимый туалет)

0
Кто-то просто не понял шутейку
0

Так,  запишем,  Megakot2301-прокурор. Надо осторожнее

0

это не профдеформация

просто чувак в России живёт уже много лет

0
А вы прокурором работаете?
раскрыть ветку 1
+2

Да. Государственное обвинение, уже много лет

0
Плюс за Leatherman!
0

Быстро - за 5 лет. Хорошо работает

раскрыть ветку 2
0

что быстро?

раскрыть ветку 1
-1

Прокуроры деформируются. Тоже ведь работа с людьми. А пенсия досрочная как медикам и педикам не полагается.

0

Ну, в Саратовской области прокурор областной хотел отжать помещения завода у комерса. Комерс его выпилил) Комерс повесился в камере, именем вора назвали улицу, где стоит областная прокуратура)))

0
Если ты прокурор, то уже и воровать не можешь? У нас Ашане приняли следователя СК за мелкое хищение, так что подозрения помощника судьи небезосновательны.
0
А 79 ФЗ разве не против подобных каминг аутов?
0
По себе судит просто))
-1
раскрыть ветку 1
+2

И что?

-1
Каким образом прокурор работает в здании суда и имеет там свой кабинет?
в каком-то суде субъекта прокуратура и суд объединены, как в некоторых глухих районах?
раскрыть ветку 3
+2

Наверное вы просто чего то не знаете?

раскрыть ветку 2
-1
Вот я и хочу узнать, как такое возможно )
если вы в отделе УСО республиканской прокуратуры, то вряд ли у вас есть отдельный кабинет в суде. Или все же это так?
раскрыть ветку 1
-1

Странно, что прокурор пишет, что работает в суде субъекта. По моим многочисленным наблюдениям, прокуроры работают в прокуратуре. И, как минимум, не имеют кабинетов в судах субъектов. А тем более любимых туалетов рядом с кабинетами там же. Вы уж не вводите людей в заблуждение. Если только может быть ваш суд субъекта настолько крут, что выделил для прокуроров отдельный кабинет. Ну или для каждого лично. Но в это очень мало верится.

раскрыть ветку 31
+2

Ещё один специалист по всем направлениям сразу...

раскрыть ветку 30
0

Отнюдь. Вы сказали, что это Верховный суд субъекта. Это предполагает, что субъект - Республика. Я знаю не по наслышке, а лично, что в двух республиках таких кабинетов нет. По поводу остальных могу поинтересоваться. И завтра к утру у меня будут сведения. Которые вы не сможете опровергнуть.

раскрыть ветку 25
-1

Когда пишете, задумывайтесь, что ваш опус могут читать люди, которые смыслят в теме. Прокуратура, суды, судебный департамент, адвокаты. Да мало ли ещё кто. Вы же не один в поле воин, который всё знает. Публика тут очень разнообразная, доложу я Вам

раскрыть ветку 3
-2
да нет тут никакой проф деформации казлы они все
-2

Это не профдеформация, а профессионализм.

раскрыть ветку 4
0

Профессионализм - это если бы он украл замок, не запалившись перед молодым сотрудником

раскрыть ветку 3
0

Вы не поняли: речь в посте как раз и идёт о молодом сотруднике, у которого на уме только: "как бы спереть".

раскрыть ветку 2
-3
Прочитал "дефлорация"
-3

Наше правосудие в действии. У прокурора свой кабинет в суде. Ну акуеть...

раскрыть ветку 13
+2

И что? Если я работаю большую часть времени в суде, почему у меня не может быть там кабинета?

раскрыть ветку 9
-1

Потому что вы не работник суда?

раскрыть ветку 8
-6

А граждане в душном коридоре часами стойте, потейте. Мне кажется судьи  специально граждан так вымораживают, чтобы те меньше судится ходили. 

раскрыть ветку 2
+2

У нас большой холл с отличной вентиляцией.

0

Вчера буквально закончила судиться. В нашем суде нормальные коридоры. Кроме того никто никого не вымораживает, а заседание начинается строго по графику. В коридоре к одному судье больше нет народу кроме тех, кому назначено на это время.

ещё комментарии
-4
Пидары они все
раскрыть ветку 3
+2

Не суди по себе

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: