Дубликаты не найдены

+43

Инъекции дело медсестры.

раскрыть ветку 3
+31
Кажется, тут налицо врачебная ошибка. Введён окситоцин вместо дофамина.
раскрыть ветку 1
0
Оксикодон)
+2

угу. Ректально. Страпончиком.

+175

Милота от Cyanide and Happiness

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+22

а почему товарищ @Deathman в скрытом у ТС?

раскрыть ветку 9
+55

не знаю, в прочем...какая разница

раскрыть ветку 5
+17

Трудно сказать, наверное написал какую-то хуйню, за которую люди попадают ко мне в игнор-лист. Что-нибудь типа "а может не надо было переводить?"

Разбанил по просьбам трудящихся

раскрыть ветку 2
0
А что у тебя с рейтингом? Никогда такого не видел.
раскрыть ветку 1
+2
Никогда на калькуляторе не считал длиннее числа чем циферблат?)
Е7 — это *10^7
+27
Шутка смешная, а дозировка в 30 кубов нейромедиатора страшная.
раскрыть ветку 8
+4

Если вводить его в вену, он только давление повышает

раскрыть ветку 7
+13
Ну предположим низкое проникновение за ГЭБ, в районе 1%. Как мозг воспримет 0,3 грамма нежданного допамина?
раскрыть ветку 6
+25

Но лучше коробка с котятами

раскрыть ветку 2
+12
Так и передознуться можно
раскрыть ветку 1
+3

А ты и не против :З

+66
раскрыть ветку 3
+23

черные на низких должностях - классика...

раскрыть ветку 2
+1

я вроде белый

0
Чёрные и женщины
+22
Дофамин- есть такой препарат

И он реально используется в реанимации для искусственного поднятия артериального давления

Выпускается он в ампулах по 4 мл. То бишь по 200 мг. Препарат это разводится в 50 мл раствора, снижая его концентрацию в 12.5 раз и вводится внутривенно со скоростью в среднем от 1 до 7-8 мл В ЧАС. В ЧАС!!!! То есть разбавленные 4 мл препарата вводятся с расчетом в МИКРОГРАММАХ

Если взять 30 мл препарата и вкатать их сраззу, одним введением, эффект этой катехоламиновой бомбы будет сопоставим с ядерным взрывом внутри человека. Давление будет запредельным и человек банально умрёт. И смерть будет очень страшна.

И да, румянец действительно появится на щеках. Только это будет его последний румянец в жизни.

С уважением, анестезиолог-реаниматолог)
раскрыть ветку 9
+1

а скажи как врач. Когда в фильмах кричат про 5 кубиков адреналина они реально 5мл чистого адреналина загоняют? или загоняют разбодяженный до условно 50мл раствор? или загоняют 5мл рабодяженного раствора?

раскрыть ветку 7
+1

5 сразу - никогда. Если уж и ведут реанимационные мероприятия, начинают с одного. Да, целого. Да, сразу. Через 5 минут уже 2. Через еще 5 минут еще 2. Еще 5 минут - уже 3 кубика сразу. Но вы поймите, это уже 20 минут непрерывных реанимационных мероприятий подготовленной бригадой, со сменой рук и знанием дела. 20 минут из 30, положенных по протоколу. Причем после 15 минут, если сердце "не завелось", шансы уйти к праотцам увеличиваются в геометрической прогрессии с каждой минутой.
Если через 30 минут сердечная деятельность не восстановилась, врач имеет полное право мероприятия прекратить и констатировать биологическую смерть.
Хотя, бывало, "качали" и 40 минут и час... На моей памяти всего одна девушка восстановила сердечную деятельность спустя 45 минут реанимационных мероприятий. И даже выжила... Но осталась инвалидом на всю жизнь (ДТП). Так что и не знаю даже, что было бы для неё лучше...

раскрыть ветку 6
-4
Зануда
+10

Я дико извиняюсь, но в медицине ни в зуб ногой. Для тупых (меня в первую очередь) можно объяснить?

раскрыть ветку 6
+15
Типа вместо вкалывания дофамина доктор вызвал его генерацию, потому что дофамин = гормон щастья
раскрыть ветку 1
0

счастье - это серотонин, дофамин скорее к удовлетворенности.

0

Рядом постою, послушаю.

-6

Доктор попросил себе вколоть дофамин, его называют гормоном счастья, радости, удовольствия, чтобы поцеловать пациента. Короче, принял ударную дозу экстази)

раскрыть ветку 2
+5

Дофамин вырабатывается организмом. Доктор поцеловал пациента, чтобы это спровоцировало синтез дофамина в организме пациента, а румяные щеки тому подтверждение.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8
Можно ещё окситоцина накатить - тут обнимашки помогут
раскрыть ветку 1
+1

Румянца по-ярче будет :3

+9

Зачем доктор сам себе командует?

раскрыть ветку 2
+13

Для протокола? Озвучивает свои действия для окружающего персонала, очень хорошая практика.

+6

Это как озвучивать время смерти вслух, и начинать со слов "Время смерти:"

+2
Почему на реаниматологи лобный рефлектор?или оториноларингология его хобби?
+2
Только я вижу гей драму?
раскрыть ветку 3
+12
Почему драму? Помогло же.
раскрыть ветку 2
-1

Кому?!

раскрыть ветку 1
+1

30 кубиков дофамина. Ректально.

+1
почему не медсестра поцеловала?
раскрыть ветку 7
+5

Можно подумать, что мужчины не целуются 😏

раскрыть ветку 6
-4

Целуются. С женщинами.

раскрыть ветку 5
+1
Взоржал! Чуть не поперхнулся.
0
Профессионал за заботой
0
А чем закончилось? Он умер???
раскрыть ветку 1
+3

Они жили долго и счастливо

-2

@Otrezalka
У нас тут комиксы про врачей. Держу в курсе.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: