Профессионал.

Проходили мы с Юрой практику в одной ветеринарной клинике нашего города. Клиника располагалась на первом этаже обычной длинной девятиэтажки. В одном из подъездов дома жил одинокий человек, который, что бы не скучать, завел себе собаку породы корги. Но вот беда, постоянно ему чудилось, что пес у него болен. И приходил он, в связи с этим, в клинику по двадцать раз на дню:

- Ой, Джек мой сегодня два раза утром так чихнул сильно, вы у него легкие не послушаете?

- Ой, он сегодня мисочку съел не за пять минут как раньше, а минут десять сидел. Очевидно снижение аппетита, вы ему животик не пощупаете?

- Ой, Джек сегодня какой-то не веселый, глазки такие грустные-грустные, посмотрите его пожалуйста?

К сожалению в клинике действовало правило, что плату за диагностический осмотр и консультацию можно было брать только при первичном приеме, при повторном эти услуги предоставлялись бесплатно. Чем этот скучающий гражданин и принялся активно пользоваться, за неделю чрезвычайно сильно утомив весь коллектив. Решение проблемы придумал Юра. Когда в следующий раз владелец появился на пороге с очередным страшным симптомом, Юра после осмотра заявил с серьезным видом:

- Уважаемый, здесь наблюдается редкое наследственное заболевание - мультисимптомная энцефалопатия. Это поражение головного мозга, которое проявляется все время разными симптомами и не выявляется анализами. Все прямо как у вас. На территории нашей страны заболевание почти не встречается, информации о нем очень мало. Но мы связались по интернету с коллегами из Великобритании, они подсказали схему лечения на ранней стадии. Даёт высокий терапевтический эффект, но инъекцию нужно делать после каждого необычного симптома, до полного их исчезновения. Одна инъекция 500 рублей. Вы согласны?

- Да, доктор, конечно. Как хорошо, что я вовремя обратился! Делайте укол, я все оплачу.

Юра с торжественным видом набрал четверть дозы обычных витаминов, разбавил её физрастовором и уколол песика. Счастливый хозяин покинул клинику, но таинственные симптомы повторились в тот день еще два раза. На следующий день всего один раз, а через день радостный хозяин принес нам бутылку коньяка и объявил, что его питомец полностью здоров.

- Вы знаете, я до этого обращался в разные клиники, но нигде не встречал такого высокого профессионализма и человеческого отношения! – радостно заявил он.

Профессионал. Штурм-ветеринары, Студенты, Собака, Клиентоориентированность, История
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Пятихатку в плечи, потому что он вас утомил?... ну такое себе
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы сразу про деньги. Главное, что песик теперь здоров
14
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, а в чем, собственно, проблема?
Человек хочет полечить собачку.
Собачка не против.
Врачи не против.
Врачи предлагают цену за лечение, человек с ней согласен.
Собачка "вылечена", хозяин счастлив и не сожалеет о потраченных деньгах, врачи довольны. Кому плохо?
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что деяние сие (независимо от желаний владельца собачки) называется мошенничество.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик хотел поправить здоровье песика. Поправил. Все довольны. Витамины тоже денег стоят, к слову.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше чем уверена, что кололи какой- нибудь Гамавит, а его себестоимость, к слову- 1000 р (приблизительно + - 50 р) за 100 мл. Корги кололи ну на вскидку мл 1,5-2 мб меньше или больше чуть. В общем посчитаете сами на сколько объебали дядьку. Сам укол (шприц+манипуляция) например 50 р как у нас было.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторный приём 150р. Инъекция 80р гамавит 100р -1мл. Вельш корги 2мл делается. Шприц 20руб перчатки 50р. Вот и выходит 500руб. Автор пишет, что физик добавлял (+ещё 100р) так что они ещё по-божески взяли. Правда гамавит мы не используем, по причине абсолютной бесполезности.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера сь у вас счет. Перчатки? Работала в 3-х клиниках ни в одной они не выписывались в счет пациента. Физ- 10 р. Или вы считаете что им надо аш до 50 мл разбавлять? Повторный прием в посте бесплатный. 100 р за мл гамавита? У вас ахуевший ценник. У нас он стоил 40 р. С шприцом соглашусь. Гамавит унылое говно поэтому я про него и пишу. По моим примерный подсчетам получается Что вы ничем не меньше наебываете людей за воздух) максимум 200 р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой прайс поставили, по такому и работаем. Могу сказать, что у нас ещё не самая дорогая клиника. Считаем все расходники иначе вычтут с нас.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не потому, что утомил, а потому, что своей мнительностью тратит время ветеринаров и других пациентов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку