576

Профдеформация

Начала ещё одну серию - про будни драконохудожника.

Вот первый свежеиспечённый.

Реф (от англ. reference) - фото или другое изображение чего-либо, что художнику нужно нарисовать. Помогает не ошибиться в деталях.

Профдеформация Orixenus, Дракон, Художник, Мемы, Комиксы, Юмор, Арт

https://vk.com/orixenus

Найдены возможные дубликаты

+30
Пятая картинка: гневно выдыхает пламя на монитор
раскрыть ветку 2
+4

пятой точкой

раскрыть ветку 1
+1
Ну это ведь не Пратчетта произведения)
+9

Если на входе-выходе радиатора тоже запорная арматура, то все логично. При рабочем отоплении на замыкающем участке (ЗУ) перекрывается кран (ладно, там еще и вентиль может быть), на радиаторе открываются. Соответственно вся среда (вода скорей всего) будет течь через радиатор (а не частично через ЗУ и остальное радиатор). Когда отопления нет, вдруг задвижки в подвале не держат, дом сливают для работ (или стояк), а радиаторам без воды не слишком хорошо, можно ЗУ открыть, радиатор перекрыть. И вода останется в радиаторе, и дом смогут нормально слить и опрессовать.

раскрыть ветку 5
+5

Так запорную арматуру на входе и выходе радиатора вполне можно установить и без перекрывания ЗУ, чтобы при сливе прибор оставался заполнен водой.

раскрыть ветку 4
+3

Но тогда затекание воды в радиатор будет меньше. То есть, простым языком, в одинаковых внешних условиях радиатор с открытым ЗУ будет прохладнее радиатора с закрытым ЗУ. В квартире с боковым подводом в основном будет ощущаться на последних секциях. Конечно, при чистых трубах и не в самую холодную пятидневку (зима последняя жаркой была), это будет мизер (вряд ли больше градуса разницы на последних секциях), но когда трубы уже половину сечения потеряют (забьются), как сейчас в домах до 70-80х годов, станет значительнее потеря тепла. Вообще, хорошо подводки к радиатору делать Ду25 (ф32 на пластике), а ЗУ можно без крана Ду10 (ф16 на пластике). Ведь каждая запорная арматура уменьшает общую надежность системы...

раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 1
0
Добро пожаловать в интернет
+2

А как же пирожок? Пришлось самому ...

дракон искал реф человека

нашёл что надо, стал смотреть

а там запор на батарее -

намёк про руки не из плеч...

+1

Тут даже я удивился. Когда это Дракон стал разбираться в сантехнике и главное, зачем это ему?)

раскрыть ветку 5
0

У меня же был пирожок про тепловой насос - должно было уже тогда насторожить, откуда это дракон знает про тепловые насосы :)

раскрыть ветку 4
0

Хм, пропустил) Можно ссылку?)

раскрыть ветку 3
+1

Че-то я не понял, тут еще один бывший сантехник, подавшийся в художники?)) Думал я один такой реликт)

раскрыть ветку 3
+2

Я не сантехник, я журналист по теме отопления, уже много лет. Радиаторы ладно - мне даже в общественные туалеты заходить нельзя, сразу начинаю на автомате подмечать: "Ага, система инсталляции такой-то модели, унитаз такой-то, смесители такие-то", и про половину я что-то писала %)

+2

Да кто во что горазд к 30, и после, годам. Кто из айти встает за станки. Кто из сервиса в.. ювелиры. Электрик отчаявшись сочинять тз, подавать и учитывать списки на закуп, сам освоил програмирование в 1с. Повара знаю который ушел во фрезеровщики. А проработавший много лет на базах данных чел, строит нынче с бандой каркасники и кровлю, и в целом всему рад. Учитель русского языка обслуживает банкоматы и вполне успешно.

А тут сантехник за карандаш взялся, эка невидаль. :)

Юристы вон, или подводники - вообще книги пишут и литературные проекты подымают, и как получается! Так что все у вас хорошо, "в тренде" как сейчас модно говорить.

раскрыть ветку 1
0
Ты ещё забыл про программиста-бетонщика и полковника водителя троллейбуса.
0

А про котлы будет? Я помню много твоих чудесных рассказов про котлы.

раскрыть ветку 1
+1

Пока не планировала :) Есть идея про солнечные коллекторы в серии про Прогрессивного, но пока не занялась ею.

0
0
Что значит "почему"?! Очевидно же для ручной регулировки байпаса.
0

Кстати, более интересный вопрос бы был: а зачем декоративные кожухи (панели) на радиаторе (обильно собирают пыль и сильно этим воздух загрязняют - горячей пылью, и еще ухудшают радиационную составляющую передачи тепла радиатора)?

раскрыть ветку 3
0
Такие решетки часто ставятся от детей, что бы не обожглись и руку в батарею не засунули.
0
Ключевое слово — декоративные.
раскрыть ветку 1
0

это да. А больше всего убивает, когда отопительные приборы вообще прячут от глаз, закрывая полностью с трубами всеми и оставляя тупо вент. решетку размером с радиатор. Там микроорганизмы вообще спасибо скажут.

0

Это уже сантехник-высотник какой-то получается. Идеальный кандидат для обслуживания НПЗ, плюс огнеупорный.

раскрыть ветку 2
0

при развитии определенного скила может и сварщика заменить.

раскрыть ветку 1
0

Дыхалка для такого нужна что надо.

0
Вчера я поленился сделать пост с этой картинкой, и не зря. Пост от автора всегда приятней.
раскрыть ветку 2
0

Не надо так, я завтра новый мем сама запощу :)

раскрыть ветку 1
0

Ну как не надо, видишь мем, постишь мем ) Дерзайте.

0

я даже гуглить пошел что такое "реф"

похоже что недавно придуманный дизайнерский термин какой то

раскрыть ветку 7
+2

Ну так это мемы про художников же :) Реф (референс) - наглядный пример чего-то, что надо нарисовать. Фото человека в определённой позе. предмета и т.д. Художниками используется вроде давно.

раскрыть ветку 6
0

референс уже понятно) я учился на дизайнера-реконструктора теперь по сути вебмастер, сам дизайном почти не занимаюсь - но при общении с дизайнерами, сейчас у них стало модно внедрять всякие словечки зачастую на руглише

да и у программистов тоже это модно - жаргонят)

раскрыть ветку 3
-4
В моём детстве это называлось "срисовать"))
раскрыть ветку 1
Похожие посты
32

Magic Jones

Это нетипичный пост для моего блога. Обычно на Пикабу я выкладываю наработки в создании моего мультсериала под названием "Заберите меня с этой планеты", но в этот раз я представляю вашему вниманию фан-арт на творчество американского музыканта по имени Magic Jones.

Magic Jones Арт, Фан-Арт, Музыка, Хорошая музыка, Рисунок, Заберите меня с этой планеты, Рок, Музыканты, Enya, Художник, Кот, Кошатники, Видео, Гифка, Длиннопост

Для меня очень странно, что на его канале так мало подписчиков при том качестве музыки, что он исполняет. Этот парень работает программистом, а дома в одиночку исполняет треки на уровне старых мастеров рока.

Именно он - автор качающего финального  кавера на "Orinoco Flow", что играет в аниматике трейлера, выложенного в предыдущем посте.

Одной из моих основных задумок в разработке трейлера было поставить где-то вначале узнаваемый трек, а закончить нестандартным кавером на него. Так я хотел добиться определенной эмоциональной динамики. Узнаваемым треком был выбран "Orinoco Flow", и когда я стал искать каверы, наткнулся на это:

Не знаю, как вам, но, по-моему, это звучит круче, чем сам оригинал изначально классной песни.
Меня творчество этого человека очень зацепило и вдохновило. Ну и в этот момент у меня была задача потестить акварельные текстуры для фонов мультсериала. В такой ситуации сам боженька велит запилить фанарт. При рисовании я специально выстроил композицию так, чтобы его можно было поставить на фон канала и в письме музыканту сказал, что подправлю по его пожеланиям все, что он хочет. (У него на канале было скромное оформление, и мне захотелось, чтобы арт принес какую-то пользу) Ну и еще, если вырезать квадрат из центра, то получится обложка для альбома.

Ему очень понравилось, и он сказал, что хочет поставить это себе на оформление канала, но попросил заменить девушек, слушающих его музыку, на его любимого кота) И прислал фото кота)

Ниже изначальный вариант рисунка. Я пытался сделать что-то вроде обложек альбомов Мановара, но, судя по всему, это не соответствует имиджу музыканта. Тут ему виднее.

Magic Jones Арт, Фан-Арт, Музыка, Хорошая музыка, Рисунок, Заберите меня с этой планеты, Рок, Музыканты, Enya, Художник, Кот, Кошатники, Видео, Гифка, Длиннопост

Выкладывать фото присланного кота я считаю неуместным, т.к. это личное, но зато покажу вам наброски, которые я сделал для того, чтобы точно угодить.

Ему понравился левый верхний вариант. Я доволен результатом, и считаю за честь то, что он поставил мой арт к себе на канал.

Ну и сделать пост о таком талантливом человеке тоже считаю хорошим делом.

Спасибо за внимание!
Мой блог в вк https://vk.com/shestirukiy

Показать полностью 3
866

"Деревня дураков", "Железный капут" или каким бы я рисовал  комикс по журналу "Каламбур"

"Деревня дураков", "Железный капут" или каким бы я рисовал  комикс по журналу "Каламбур" Железный капут, Деревня дураков, Комиксы, Арт, Фан-Арт, Длиннопост
"Деревня дураков", "Железный капут" или каким бы я рисовал  комикс по журналу "Каламбур" Железный капут, Деревня дураков, Комиксы, Арт, Фан-Арт, Длиннопост

Иногда мне хочется представить какими бы вышли эти истории, попади они ко мне в руки.

Соответственно, когда есть свободное от работы время, я сижу над комиксом о похождениях капитана милиции Волкова... А в оставшийся промежуток уже за этим.)

Так же напомню, что небольшой сюжет о моей интерпретации "Карлсона" можно увидеть здесь: "Приключения барона фон Карлсона и его верного напарника Малыша"!
А продолжение "Нуарного Ну, погоди" тут: Нуарный "Ну, погоди!" - продолжение
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С разрешения администрации Пикабу, ссылки в студию(!):

Поддержать меня можно подпиской за 70 рублей в месяц

на Boosty: https://boosty.to/maksimkammerer

(Наказуемо бонусами и преждевременным доступом к рабочим материалам)

Отслеживать мои работы:

Вк: https://vk.com/becreativzoombi

Инстаграм: https://www.instagram.com/makkam_sketch/

Показать полностью 2
1490

Нуарный "Ну, погоди!" - продолжение

Предыдущие страницы: Нуарный "Ну, погоди!" - первые страницы комикса

Нуарный "Ну, погоди!" - продолжение Арт, Нуар, Ну погоди!, Союзмультфильм, Рисунок, Krita, Фурри, Длиннопост, Комиксы
Нуарный "Ну, погоди!" - продолжение Арт, Нуар, Ну погоди!, Союзмультфильм, Рисунок, Krita, Фурри, Длиннопост, Комиксы

На данный момент это все готовые страницы.
Почти. Часть черновиков и проч. есть по ссылкам ниже.

Так же хочу выразить всем благодарность за помощь и проявленное внимание к моему внерабочему труду.
Прочитав комментарии под предыдущим постом я собрал увесистый пак правок для первых страниц.
Спасибо, многие были действительно полезными и я бы даже сказал необходимыми.)

Напомню, что т.к. комикс находится в производстве, принимаются правки.

Пишите. Всё читаю, беру на заметку.

Так же кроме комикса выходил ещё и ряд иллюстраций.
Оные закреплю в комментариях, под данным постом.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С разрешения администрации Пикабу, ссылки в студию(!):

Поддержать проект подпиской за 70 рублей в месяц
на Boosty: https://boosty.to/maksimkammerer
Поддержать проект подпиской за 1 доллар в месяц
на Patreon: https://www.patreon.com/MaksimKammerer
(Наказуемо бонусами и преждевременным доступом к рабочим материалам)

Заказать футболку
и отслеживать работу над проектом на площадке Вк: https://vk.com/becreativzoombi

Просто отслеживать работу над проектом:
Авторский Комикс: https://acomics.ru/~wild/1

Инстаграм: https://www.instagram.com/makkam_sketch/

Показать полностью 8
46

Акриловые скетчи

Рисовала давеча то, что в холодильнике нашла. Бумага, акрил, 25х25см

Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок
Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок

А также немного побольше работы на холсте. 40х60 и 40х40. Бонусом рыбки и тукан)

Показать полностью 7
98

Люблю рисовать, но лень

Люблю рисовать, но лень Творчество, Арт, Графика, Рисунок, Художник, Длиннопост

Я очень люблю рисовать, но как и любого человека меня одолевает лень. Иногда случаются порывы, но в последние время вдохновение приходит только если смотреть минут 10 на посты других художников... Может у кого есть советы?

Показать полностью 2
231

Кратос

Не прошло и года, как я прошла игру года)))

Кратос Арт, Кратос, God of War, Акварель, Портрет, Творчество, Художник, Иллюстрации

Настало время для бога войны...

У меня всегда рука не поднималась на 2 вещи: рисование морщин и бородатых мужчин.

Ну и вы понимаете, какой груз ответственности я взвалила на свои лапки, когда глаза вдохновились прохождением 3 части God of War. Игра глубоко меня впечатлила ощущением силы и мощи главного персонажа... Ни одной игре не удавалось этого передать: как врезается топор в каменную руку, ощущение попадания по врагу, тяжесть самого тела во время бега и прыжков, пробивание кулаком сундуков... Восторг!

Ну и конечно же валькирии... я убила их всех....

.

Процесс создания можно подглядеть здесь: https://www.instagram.com/tv/CC8NksqDh_4/?igshid=3ld5jvavp1p...

Показать полностью
222

Заберите меня с этой планеты. Аниматик трейлера

Первый аниматик трейлера мультсериала "Заберите меня с этой планеты". Мне важно знать что вы об этом думаете и насколько это вам интересно. Я стараюсь сделать этот проект как можно лучше, поэтому читаю все комментарии. Описание понравившихся моментов дает мне понять чего стоит делать больше, а конструктивная критика помогает отказаться от слабых или неудачных решений. Поэтому большое спасибо каждому, кто высказывает свое мнение под моими постами и видео.

Общество планеты Утопия достигло идеального общественного баланса и материального благополучия. Многие во вселенной сочли бы это место раем. Но один из ее обитателей не вписывается в идиллию. Искусственный интеллект, стоящий на страже общественного спокойствия решает сослать асоциальную личность на исправление в суровый далекий мир, населенный дикарями. Во время отбывания наказания несчастный вынужден изучать психологию аборигенов, живя жизнью обычного школьника в неблагополучном районе эпохи начала нулевых.

Заберите меня с этой планеты. Аниматик трейлера Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Рисунок, Трейлер, Анимация, Фантастика, Арт, Художник, Ностальгия, Космос, Пришельцы, Мультсериалы, Юмор, Кот, Видео, Гифка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: