Проездной

Картинка из поста "Помогите" (http://pikabu.ru/story/pomogite_5168641) напомнила.


В классе 1-2 я проделывал путь домой на общественном транспорте с двумя пересадками. В первом троллейбусе удачно разместился рядом с мужчиной на двойном сидении, сидел возле прохода. В таком юном возрасте занял я от силы половину своего сидения. По смутным воспоминаниям свободных мест в салоне троллейбуса больше и не было.


На одной из остановок зашла ОНА - женщина неопределенного возраста с фигурой в форме шара с традиционными сумками-пакетами в руках. Не задумываясь ни минуты женщина садится на свободную половину сидения и короткими движениями подталкивает меня к сидящему рядом мужчине.


На логичный вопрос мужчины "Какого ... тут происходит? Неужели не видно, что парень сидит?" женщина без тени смущения выдает "У меня ПРОЕЗДНОЙ, мне можно!".


Степень моего удивления передать крайне сложно. Однако мысль о том, что любая бумажка позволяет творить безумие крепко засела у меня в голове.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
До вас только сейчас дошло, что дай обиженеому и обозленному человеку маленькую толику власти и привилегий, так он сразу себя пупом земли чувствует?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку