Проектирование ювелирных украшений

Проектирование ювелирных украшений
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

я совершенно не понимаю как можно работать в САПР стилусом. так же как и играть в шутеры на геймпаде.

раскрыть ветку (38)
155
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не спец, но у мышки есть только позиционирование, колесико и два клика, а тут сила нажатия и наклон пера плюс мультижесты руками. Возможно на вакоме на пк работать в САПР и неудобно, но тут ведь специально заточенный под этот интерфейс софт. Так что, скорее это дело привычки.

раскрыть ветку (27)
124
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем тебе сила нажатия в САПР? это же не в фотошопе рисовать

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Джарвис не согласен
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно похоже на типичный сапр, да и в тегах стоит солид, так что стилус и планшет в грифке для выебонов, можно обойтись шариковой мышью, элт монитором 13 дюймов, Компас 3Д и сиськой пива 😂

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не компас 3д!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего плохого. Четыре года в нем в универе шпарю все подряд. Госты, понятный русский язык, простота интерфейса. У Компаса 17-го интерфейс как у солида - жуткое говно, без водки не разобраться. В 2д работать проще и точнее чем в автокаде, эскизы для 3д удобнее чем у NX, есть библиотеки стандартных изделий, на торренте есть портативная версия на 400Мб с полным функционалом, а если для коммерческого использования то он самый дешёвый, при наличии внутри базовых моделей расчета на прочность.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для 2д - он очень даже хорош. Но 3д... Извини, конечно, но с солидом он и рядом не стоял.

Опять же, это если не брать в расчет цену - если покупать, то я бы серьезно задумался насчет солида в пользу компаса.

Но я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения, поэтому Солид - мой выбор))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница в 3д? Я не заметил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В солиде можно считать среды. Ну и само по себе графическое ядро помощнее. Это можно заметить только при работе со сложными поверхностями. Но у солида хватает своих заморочек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такими работают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же спейс пайлот про уже лет 8 пылится(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

продай

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На стилусе также и правая-левая кнопки присутствуют обычно
Автор поста оценил этот комментарий

На вакоме на ПК зашибись ваще работать! Но я не пробовала на ГП чертить.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе в принципе слабо представляю, как без клавы можно что то чертить. Это же горячие клавиши, ввод точных координат.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще дико нравится отмазка про то, что на видео чувак хуярит все на глазок- ну это же просто показывают взаимодействие софтины с стилусом. Ну так он на видео филигранно за 5 секунд кольцо накидал и все должны поверить, что проектирование будет таким же легким. А дай ему ТЗ с конкретными расстояниями между камушками, конкретными размерами камней, конкретной огранки и будем наблюдать как это "гений пера" филигранно создает кольцо в течении одного рабочего дня.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У которого в результате все размеры не стыкуются и имеют 10000 знаки после запятой)

9
Автор поста оценил этот комментарий

неистово плюсую

19
Автор поста оценил этот комментарий

Дело привычки

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так дам надроченная рука, повторявшая одно и тоже долгое время т.е. ролик просто сделан "ой смотрите, как я умею делать всё быстро", а не точное изготовление нового изделия

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Он сделан скорее для проектирования макетов, точнее презентации изделий или передачи визуальной идеи. Тоесть батя: вот так, здесь так, хули не смотришь? Тебе же рисую! Здесь так. Понял пиздюк идею? Все, чтобы чертежи к утру были я спать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это настолько же САПР, насколько и Fusion360. Ну, как мнимум, Shapr3D мне напомнила именно его. Там, конечно, написано, что Designed fot Manufacturing, но впечатление создаётся именно как о софте для концептов.

Автор поста оценил этот комментарий

потому что это не САПР

в геймдеве, например, скульптить мышью ты заебёшься

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если он может, то почему бы и нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку