Проектирование ювелирных украшений

Проектирование ювелирных украшений
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве Solid?

раскрыть ветку (92)
63
Автор поста оценил этот комментарий

sharp 3d. на гифке написано. https://www.youtube.com/channel/UCH90gLg5uMPqmAPis2dSDgQ по ссылке оффканал.

Солид - это секс. не то что все эти гуглскетчапы.

раскрыть ветку (90)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Волгин?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Psycho mantis?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
You're that ninja
Автор поста оценил этот комментарий

Тут прикол в том, что Волгин по размеру гениталий спалил снейка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел этот ролик?

https://youtu.be/p8iBBJE_MZ0

Автор поста оценил этот комментарий
Но это Naked.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для ювелирных задач больше подходит рино серос
16
Автор поста оценил этот комментарий

Шо то..., шо это. Гугл скетчап вообще подходит только для очень специфичных задач, а солид ужасно не оптимизированное ПО, лагающее даже на мощных компах и с ни неприятно работать

раскрыть ветку (75)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Солид у мене не лагал при сборке на где-то 800 деталей(дозатор)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 2гб оперативной памяти собирал такие вещи в солиде, что смешно читать про то как он лагает. А то, что на гифке это сборка из 2х-3х деталей. Сама оснастка и камни ctr-c ctrl-v
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, Солид - сила

10
Автор поста оценил этот комментарий
Только ProE
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Creo же
3
Автор поста оценил этот комментарий

NX

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Fusion 360

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, блять, ещё Catia призовите!

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе ничего .. всё равно я геометрию во убогом сарае CFD-пакета делаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ansys DesignModeller наше все. Или еще лучше Femap, там вообще нет скетчей и параметризации.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ansys DesignModeller наше все

Помнится, некогда он мне не зашёл.

Недавно нужно было сшивать наркоманские кривые поверхности. Решил попробовать SpaceClaim .. боги, такое же "быстро-и-эффективно" гавнище, как и то, что в посте.


Или еще лучше Femap, там вообще нет скетчей и параметризации.

Не, ну это уже перебор ... %>

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вьюжен оч хорош для прототипирования и создания концептов. В нём удобно чё-нить быстро накидать, а потом уже в майке всё пилить для рендера.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

OpenSCAD!!

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз фьюжн позволяет делать дохрена чего очень быстро
ддя прототипирования самое то
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, собрат по несчастью!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Только компас, только хард
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в моём курсаче в универские годы в компасе все детали разлетались в стороны при закреплении относительно них вновь добавленной. И это в простенькой сборке на пару десятков элементов. Ну его нафиг.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что привязки через анус делал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как не через анус?
нук научи как ты это делаешь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так. Руками. пара привязок - касание или по размерам или соосностями - решают все проблемы. Сколько работаю в компасе чет единственные проблемы были привязать сферическую поверхность, да и то ухитряюсь как-то. А уж чтобы при добавлении деталей другие разбегались - вообще хз что делать надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не умеете в нем работать) Накладывайте достаточно связей и ничего не будет разлетаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Сборка на 5000 деталей с кучей переменных, чтобы можно было двигать всю механику. После нескольких попыток таки сделал правильную иерархию привязок - всё смак, но лагает...

Автор поста оценил этот комментарий

100% сам закосепорил

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только paint 3d
8
Автор поста оценил этот комментарий
Компас неплох для 2д, но 3д не эго
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

схуяли? Для небольшого количества деталей его вполне хватает. Ну а если дохуя + производственные всякие процессы то да, там уже другие системы. Ту же катю

Автор поста оценил этот комментарий
Это ОЧЕНЬ давно не так. Компас это навороченный комбайн, который 2Д ЕСКД, 3Д, посчитать методом конечных элементов, выдать автоматом спецификацию плюс куча баз данных типа сварочных швов, пружин, разверток. У меня коллега, работающий в инверторе, постоянно лазил в компас за базой данных сварка. Так что не все, что делают у нас, кака.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с недавнего пересел на него, в общем неплохо. но с привязками какой-то пиздец. заебался там симметрию искать, пекло когда в чертежах пытался сделать вид-выноску, а оказалось он через другую команду делается, блять. с сопряжениями тоже беда, было в солиде одно, очень нужное - симметрия (уже другая симметрия), которая фиксировала между параллельными грянями объекты с параллельными гранями, типа центровка. теперь приходится через плоскости фиксировать.

листовой металл очень хорошо сделан, даже поудобнее солидовского. а вот материал прям ахуенно.


а инвертор гавно ебучее со своей сраной параметризацией исполнений

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В солиде есть механические привязки, в компасе такого не наблюдал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, что не так с инвентором, поподробнее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас может лучше, но года 4 назад параметризация исполнений была дерьмовой. Пришлось порядком намучиться чтобы всё работало. Параметризация исполнений - это, когда у тебя есть сборка с разными параметрами, например есть деталь, которая должна сопрягаться с 2 разными деталями (исполнения), но я утрирую, так как сборки были сложнее
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, понял. Понял, что мне до этих проблем далеко, ибо я даже сборки делать нормально не умею, не говоря уже о настройке материалов деталей и прочей жуткой хрени

Автор поста оценил этот комментарий

В 17 компасе добавили привязку симметрия. Вот только я ей не пользуюсь и не представляю зачем она)) В инверторе бесит то, что нельзя нормально чертить - например вывести разрез, в нем дорисовать деталь и тут же сделать ее в 3-Д, но графическое ядро в инверторе качественней :( А да, главное - попробуйте в дереве фиксировать и отключать фиксацию деталей в процессе работы - намного быстрее получаются сборки.

Автор поста оценил этот комментарий
Видать автоматом спецификацию в 2018 - прям прогрес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

AutoCad вот до сих пор - не смог...

4
Автор поста оценил этот комментарий

солид ужасно не оптимизированное ПО, лагающее даже на мощных компах и с ни неприятно работать

Мой опыт говорит об обратном

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
16 Гб оперативной памяти, сожрал половину, лагал как не знаю кто, компас и freecad спокойно жевали эту модель.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отображение модели зависит от видеокарты, расчеты - от процессора. Кроме того, Солид очень гибок в настройках отображения модели (возможно, были выставлены какие-нибудь тени\освещение и т.д.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По умолчанию всё.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас что-то неисправно или какая-то херовая модель. Фрикад лагает даже на массиве из 100 кубов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз в чём делали, скинули step часть ускорителя.
4
Автор поста оценил этот комментарий

про солид это сарказм ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ДВС в солиде не проектировал (имею ввиду что-то действительно сложное), поэтому "ну и какие там лаги?" говорить не буду. чтобы были проблемы с программой - такого ни разу не было (версии 2016 и 2010). а в чём вы предпочитаете проектировать?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то сразу начал 3d в инвенторе осваивать, потом пытался работать в солиде. Сейчас часть деталей делаю в солиде, часть в инвенторе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чёт инвентор не зашёл. Я потыкался, поизучал. Если правильно понял, он больше подходит именно для механизмов, шестерён и т.п.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Инвентор как раз истинный профиль зуба нарисовать не может, гад, только ручками. Ну или я о чем-то не в курсе :).

Зато он меня в свое время сразу миллиметровкой на экране подкупил. В противовес синюшному Солиду :).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык солид тоже не может. Но у инвентора там валы всякие есть, шестерни может выставлять по межосевому и т.д. и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от проектируемого изделия

3
Автор поста оценил этот комментарий

В автодесковом пакете

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если прикупить комп (с проф видюхой), равный по стоимости самому пакету, то норм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проф видюху можно эмулировать из обычной, по скорости неплохая прибавка. Конечно если надо совсем большие вещи делать то на проф но я думаю там работа себя окупит.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще более неприятно из него выводить чертежи на рулоны.... Дерьмо полное.

А уж как он охуенно шрифты меняет при открытии на другом, не настроенном компе. А как приятно теряет детали сборки...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про шрифты впервые слышу.

Пункт "копировать проект" не?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

13 солид. Хз че они делают, но как приносят бывает шрифты меняют размер и прочие свойства. Приносили в пдф - вообще прямоугольниками все символы становятся, градусы пропадают и минуты, углы...короче дичь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа ну это ребята выбрали шрифты которые "не встраиваемые", т.е. нет у них правов и лицензии на прикладывание шрифтов. Скорее всего T-Flex шрифты. Надо просто другие найти шрифты и будет счастье они в PDF прямо прикладываются и вуаля на любой навозной куче красивый чертёж. Тоже было такое, но яжпрограммист, я разобрался ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вот ток решил почитать разницу между обычным pdf и pdf/a. А у нас же как - клац, че вижу то и жмакаю сохранить и все, никаких настроек не делаем. А везде нюансы сука вылазят...

но остаются вопросы кого черта шрифты для сборок, чертежей деталей, видов на них,  техтребований, рамки, размеров и прочего прочего отличаются и почему их до конца не настроят....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже что на отдельных компах норм, а на других косяк, но внешне всё неплохо

сборки делают обычно другие люди

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солид так то секас. Но на нем такое нарисовать если смогешь - в бабосиках нужды уже не будет . . .

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный.  В солиде такое делается легко.  Но вот только за такие поделки много не заплатят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В солиде да. Но солид дико тупой в отношении скруглений. Nx в этом плане получше будет немного. Солид не умеет скруглять, когда несколько граней сходятся в одной точке. Пять и более. Скруглять модели в стиле poly и low poly это боль)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Солид работает на движке этого самого хреныкса, только с запозданием в пару версий:

2014 - это 8.5

2018 - это 10.

Так что как раз в 2018 со скргулениями ткперь получше, как и с листовым металлом.

только вот проблема: все глюки и косяки с оформением чертежей из этого самого хреныкса десятого теперь и в солиде :Е.

Хотите оформлять чертежи строго по ЕСКД и без гемора - только 2014!

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю - это не солид.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку