Дубликаты не найдены

Отредактировал Nicetas77 273 дня назад
+259

Если такое пойдет в работу то закрепщик жопу порвёт дизайнеру

раскрыть ветку 26
+271
Дизайнер: "Я тут нарисовал. Ты давай, это... приступай к работе."
Закрепщик: "Ты дебил?"
Дизайнер: "А что сразу дебил-то..."
раскрыть ветку 8
+262

"что порисовать нельзя?"

раскрыть ветку 6
0
У строителей такая же херня, проходили))
+73

Я, конечно, не ювелир, - но вы не представляете, как хочется рвать жопу авторам, когда геометрию "типа дизайнерскую" выдают для расчётов ...

раскрыть ветку 3
+28

Потому что это не дизайнеры, а художники-оформители, которых почему-то модно стало звать "дизайнерами" (как секретарш - "офис-менеджерами"... МЕНЕДЖЕРАМИ, КАРЛ!)

Дизайнер же - технолог с художественным образованием

раскрыть ветку 2
+58
Там ещё после выращивания надо смотреть как в воске это все прольётся. А про то как камни туда воткнули, да, тоже поржал)
раскрыть ветку 7
+8
Сейчас на заводах очень много льют сразу с камнями, их в воск сразу крепят.
раскрыть ветку 2
0

А реально огранить камень так, чтобы у него были "скрытые зацепы" для фиксации?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Мне тоже стало больно) зато красото-то какое!
+13

Блин ну на стадии финальной я думаю какие то изменения от начального дизвйна то обязательно будут. Это как с автовазом на бумаге и концептах машина мечты а вот с конвейера...

+2
Не вижу проблемм.До витрины камни доедут)
+1
Так а что не так? Там же рельсовая вроде, нет?
+1
Так всегда на производстве)
0
А это уже проблемы технолога как наладить процесс. Дизайнер придумал дизайн, инженер рассчитал так чтобы не развалилось. А технолог пускай запускает производство хоть садясь на бутылку.
+729

Какой-то цыганский 3D Max.

раскрыть ветку 66
+407

Этот "цыганский 3DsMax" стоит полтора косаря зелени в год.

раскрыть ветку 57
+173

А нет, пардон, просто у поста теги кривые )

раскрыть ветку 11
+24

А 3дсмакс же дороже

+10

можно дешевле брать, если брать "оптом") У нас контора платит по 900 зелёных  в год, но у нас 11 активных лицензий

+9
Ювелирщики вроде в рино серос обычно работают
раскрыть ветку 2
+36
Торрент не видели?
раскрыть ветку 30
+7
Это же скетчап
он бесплатный (условно)
и очень классная штука
оказывается
раскрыть ветку 2
+2

Только не полтора косаря, а всего лишь 240$. Не вводите людей в заблуждение.

раскрыть ветку 2
0
Полагаю, в России этот вопрос решается проще…
0
Я подумал это рофл со ссылкой на Большой Куш, типа съемка ускоренная и цыгане там быстро говорили! Или нет?
0

Хуясе ещё и каждый год платить.

+3
Странно что не в компасе
раскрыть ветку 2
0
Хз, вот инж граф собирали модель точно так же в компасе.
-1

функционал отличается порядком.

+1
С языка прямо фразоньку сняли
ещё комментарии
+1
А где же ссылка на источник, в инсте например раза 3 видел )
-4

это SketchUp

раскрыть ветку 1
+2
Это не скетч ап, и я буквально вчера на работе эту прогу разбирала. Это shapr3d, идет он на IPad. И прога очень хорошая для моделинга, и это вообще новый подход к 3дшке, если не учитывать виар.
+63
В упор не вижу посадочных мест под камни и лепестки для обжима
раскрыть ветку 12
+63

Эпоксидочкой камни в дырках закрепим - нормально будет, никто не заметит )

раскрыть ветку 6
+16
Чем вам момент не угодил? И быстрее и проще
раскрыть ветку 3
+5

О, вы ювелир!

0
Циакрин-гризант это называется
+11
- Видишь посадочные места под камни?
- нет
- а они есть.
*сарказм*
+3
Вы сударь имеете ввиду касты и крапана?
раскрыть ветку 2
+2
Видать да
+1

♪ А золотые крапана на груди наколоты ♪

0
Выбирается бором в стенках напротив друг друга
+87

Сразу видно, что не сложно. Я сам так могу. И за что этим дизайнерам еще плотят. Да тут же работы на 30 мин.

раскрыть ветку 2
+2

Где найти ролик на ютубчике как изготавливают ? Я ещё сам и сделаю эту хрень.

раскрыть ветку 1
+2

Смотри видос у АлексаГайвера https://m.youtube.com/watch?v=8jKZYmf8b7U

+58

Давненько не видела действительно красивой ювелирки, со вкусом и изяществом, и в ролике какая-то фигня топорная.

раскрыть ветку 18
+26

Да, у меня тоже первая мысль: так вот как клепают эти пошлые уёбищные украшения!

-23

Ищите ювелирку от Sokolov. Многие изделия действительно красивые. Плюсом ещё ништяков отсыпают за покупку изделий (недавно купила серьги и кольцо в подарок, дали средство для чистки серебра и серебряную брошь).

раскрыть ветку 16
+16

Зашёл, посмотрел. Вот это вот кольцо в начале каталога, например, красиво?

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+24

Я один не понял почему она заготовками не пользуется? Или это типо для видео презентации, выёбывание бриллианта и кольца из цилиндра, я кузнец, я так вижу.

+16
По факту, большинство производств используют Rhino. Частенько с надстройкой Rhino Gold. Гифка просто попытка продать софт не той ца.
раскрыть ветку 1
0

Вообще да. Данный софт оч похож как по функционалу, так и по взаимодействию на Фьюжн360. Норм делать концепты, но для создания конечного продукта он неудобен.

+191

я совершенно не понимаю как можно работать в САПР стилусом. так же как и играть в шутеры на геймпаде.

раскрыть ветку 38
+142

я конечно не спец, но у мышки есть только позиционирование, колесико и два клика, а тут сила нажатия и наклон пера плюс мультижесты руками. Возможно на вакоме на пк работать в САПР и неудобно, но тут ведь специально заточенный под этот интерфейс софт. Так что, скорее это дело привычки.

раскрыть ветку 27
+120

а зачем тебе сила нажатия в САПР? это же не в фотошопе рисовать

раскрыть ветку 15
+9

Сильно похоже на типичный сапр, да и в тегах стоит солид, так что стилус и планшет в грифке для выебонов, можно обойтись шариковой мышью, элт монитором 13 дюймов, Компас 3Д и сиськой пива 😂

раскрыть ветку 5
+1

У нас такими работают.

раскрыть ветку 2
0
На стилусе также и правая-левая кнопки присутствуют обычно
-2

На вакоме на ПК зашибись ваще работать! Но я не пробовала на ГП чертить.

+62

Я себе в принципе слабо представляю, как без клавы можно что то чертить. Это же горячие клавиши, ввод точных координат.

раскрыть ветку 3
+20

Мне еще дико нравится отмазка про то, что на видео чувак хуярит все на глазок- ну это же просто показывают взаимодействие софтины с стилусом. Ну так он на видео филигранно за 5 секунд кольцо накидал и все должны поверить, что проектирование будет таким же легким. А дай ему ТЗ с конкретными расстояниями между камушками, конкретными размерами камней, конкретной огранки и будем наблюдать как это "гений пера" филигранно создает кольцо в течении одного рабочего дня.

раскрыть ветку 1
+7

неистово плюсую

+16

Дело привычки

+6

так дам надроченная рука, повторявшая одно и тоже долгое время т.е. ролик просто сделан "ой смотрите, как я умею делать всё быстро", а не точное изготовление нового изделия

раскрыть ветку 1
+30
Он сделан скорее для проектирования макетов, точнее презентации изделий или передачи визуальной идеи. Тоесть батя: вот так, здесь так, хули не смотришь? Тебе же рисую! Здесь так. Понял пиздюк идею? Все, чтобы чертежи к утру были я спать.
+1

Это настолько же САПР, насколько и Fusion360. Ну, как мнимум, Shapr3D мне напомнила именно его. Там, конечно, написано, что Designed fot Manufacturing, но впечатление создаётся именно как о софте для концептов.

0

потому что это не САПР

в геймдеве, например, скульптить мышью ты заебёшься

0

Если он может, то почему бы и нет?

+40

Это разве Solid?

раскрыть ветку 92
+61

sharp 3d. на гифке написано. https://www.youtube.com/channel/UCH90gLg5uMPqmAPis2dSDgQ по ссылке оффканал.

Солид - это секс. не то что все эти гуглскетчапы.

раскрыть ветку 90
+66
раскрыть ветку 8
+3
Для ювелирных задач больше подходит рино серос
+9

Шо то..., шо это. Гугл скетчап вообще подходит только для очень специфичных задач, а солид ужасно не оптимизированное ПО, лагающее даже на мощных компах и с ни неприятно работать

раскрыть ветку 75
+1

Солид так то секас. Но на нем такое нарисовать если смогешь - в бабосиках нужды уже не будет . . .

раскрыть ветку 3
0

Поддерживаю - это не солид.

+3
2 вопроса знатокам : конструктор де