Проект Семь пятниц на неделе #68. 15 апреля 1955 открылся первый макдак Рэя Крока!

Проект Семь пятниц на неделе #68. 15 апреля 1955 открылся первый макдак Рэя Крока! Пятница, Проект Семь пятниц на неделе, Комиксы, Макдоналдс

Конечно же первый Макдональдс открыли два брата с соответствующей фамилией еще в начале сороковых годов (они же считаются изобретателями быстрого питания, оно же fastfood). Но именно Рэй Крок превратил Макдональдс в того всемирного монстра, который радует нас всякой вреднятиной. Сначала он выкупил у братьев право на продажу франшизы, а потом и вообще все, что связано с рестораном, в том числе и название. (Кстати, рекомендую посмотреть фильм «Основатель», как раз про это) Интересный факт — макдак зарабатывает деньги в основном на сдаче в аренду земли на которой стоят маки франчайзи. Корпорация является одним из крупнейших в мире владельцев недвижимости. Ну и, конечно же, в комиксе я нагло вру: во-первых, не во всех странах можно войти в туалет макдака бесплатно, а во-вторых, кричат «свободная касса» не только филологи, но и представители других специальностей (ведь это зависит не от специальности выпускника, а от того как он получал свой диплом)


Я каждый день с 8 февраля рисую по комиксу, связанному с событием произошедшим в эту дату, когда она была пятницей! Если хотите поддержать меня, то вот — http://desvvt.art/


я в телеграме — https://t.me/desvvt

Комиксы

55.9K поста42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.