12

Проект Постановления Правительства РФ О признании утратившими силу нормативных правовых актов РФ и СССР...

Большое количество правовых актов СССР и РСФСР будет признано утратившими силу с 1 февраля 2020 года. На официальном сайте Правительства России http://government.ru/ размещен проект постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающий признание утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации правовых актов СССР и РСФСР с 1 февраля 2020 года согласно прилагаемым перечням.

В приложении № 2 отменяется Декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР от  29 октября 1917 года "О восьмичасовом рабочем дне", неожиданно :)

Проект Постановления Правительства РФ О признании утратившими силу нормативных правовых актов РФ и СССР... Нпа, Закон, Документы, СССР, РСФСР
Проект Постановления Правительства РФ О признании утратившими силу нормативных правовых актов РФ и СССР... Нпа, Закон, Документы, СССР, РСФСР

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+3

Готовят 12-часовой, чтобы на 4-дневку перейти?
Хотя ладно, про 4-дневку шучу.

+1

а есть ссылка на это приложение целиком?

раскрыть ветку 4
0
Могу выложить ссылку на документ на сайте для рассмотрения нпа, как на скриншоте.
раскрыть ветку 3
+1

было бы очень здорово

раскрыть ветку 2
0

Дался вам этот хайп непонятный..  продолжительность рабочего времени определена в статье 94 Трудового кодекса РФ!

раскрыть ветку 6
0

А кодекс, конечно же, потом не изменить? И вместо 40 часов сделать договорную основу, пускай работодатель и наёмный рабочий сами договорятся сколько и кому работать. Работодатели, естественно, будут предлагать условия труда исходя из интересов рабочих, а не своих, и всё у всех будет хорошо.

раскрыть ветку 5
0
Нуу принять федеральный закон у нас могут легко, что там будет написано и как, большой вопрос.
раскрыть ветку 4
0
А чего неожиданного?
раскрыть ветку 1
-3
Очень старый документ, исторический :)
-1
Всё, официальный писец пролетариату?
раскрыть ветку 6
+3

да конечно писец. пофиг дым, что в ТК рабрчее время официально прописано.

раскрыть ветку 4
-1
Рабочее время уже сто раз переписано, и изначальный источник уже без надобности
-1
Сам удивился что этот Декрет был юридически действующим, при существующем ТК :)
раскрыть ветку 1
-2
Без Декрета норма ТК о 40-часовой неделе ловко трансформируется в узаконенный базовый 10-часовой рабочий день. Признаем целесообразным базовую неделю в 4 рабочих дня - вуаля, уже раньше 21:00 с работы не уйти. При условии повышения производительности труда даже 5й день кое-кому ходить не придется (официально).
-1
По всей видимости:)
-2

Значит Ленина тоже отменят? Его же по постановлению СССР туда положили?

раскрыть ветку 2
-1
Берите больше, Революцию отменят))
раскрыть ветку 1
+1

А если я родился в СССР, меня тоже отменят?

С момента подписания поставления РФ о упразднении актов/поставления СССР. У меня никогда не было ни жены, ни детей, ни друзей, и меня самого. А раз я никогда не рождался, то вместе с наступлением следующего дня наступит конец и мне самому.

Иллюстрация к комментарию
-3
Снипы бы еще отменить. Тоже бесполезная срань. В некоторых аспектах.
раскрыть ветку 2
+1

Угу. Абсолютно.

Ведь "Каждый суслик агроном".

Каждый "джамшут" (неважно какой национальности) знает больше, чем гигантский накопленный опыт и куча исследовательский институтов, которые написали эти снипы.

раскрыть ветку 1
+2
Ну вот зачем в подъезде 2 двери, если можно сделать 1, но с хорошим уплотнением? Из за этого ставят 2 и когда открываешь первую, ты не знаешь, ждёт ли тебя за второй гопник.

Площадки игровые тоже впендюриваются как попало и только по одной штуке на двор. Хотя человек в нем может много проживать. Включая детей. Эта херня снипами тоже регулируется.
-5

отрадно что находятся в стране небезразличные люди, которые продолжают непримиримую борьбу с бомбами, заложенными Лениным и прочими большевиками.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: