Проект по возрождению колхозов. Продолжение

Начало здесь: https://pikabu.ru/story/nachinayu_proekt_po_vozrozhdeniyu_ko...


Сначала думал, что это социальный проект.

Но предпринимателя в мешке не утаишь. Подвозил знакомую с сыном в пионерский лагерь и начал задавать вопросы. «Сколько клиентов, сколько сотрудников, форма собственности и всё такое прочее…»

Начал обсчитывать.

Насчитал миллионы прибыли в месяц в уме на пальцах.

Не поверил, вернулся домой, открыл Эксель – пересчитал. 2-3 кк в месяц.

Глубоко задумался. На следующий день поехал на Иван Купалу. Там меня угостили берёзовым квасом. Затраты почти что ноль, хранение в морозильных камерах. Продаётся по сто рублей/литр.

Обсчитал берёзовые веники по 50 рублей перекупам. Один-два косаря за смену.

Приезжаем к дяде за ключами от дачи. Он рассказывает про рыбалку на Оби. 50кг рыбы за два дня. Через гугл мэп показывает где он невод закидывает. А я в это время жру эту самую рыбу с икрой от этой рыбы. А у меня 25% в пивной точке. Я очень хорошо понимаю что, как и почём уходит.

Уточняю у людей со стороны сколько стоит кг грибов.

В магазине смотрю ценник на морс из брусники и клюквы.

Обсчитываю соленья… 300% прибыли.

А ещё бывает облепиха и прочие клубники-малины.

То есть бабла на деревне – хоть жопой ешь, хоть лаптем хлебай.

И это не считая того, что на развитие села будет выделено 2,3 триллиона рублей.

Правда там нюанс есть один – начинает адекватно работать от ста человек живых людей в поселении. Есть сто человек – можно скинуться на лесовоз по десятке, замутить домашнее образование и всё такое прочее. Иначе – борода…

ЗЫ. За неделю нашёл 11 желающих. Осталось найти 89 человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь проблема не в создании хозяйства - проблема потом продукт продать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас сто человек. Скинулись по 20к и купили торговую площадь в собственность. То есть даже затрат на аренду не будет - чисто вода и электричество. Вот вам собственный магазин в городе. Такой магазин на Доме Книги стоит в одной остановке от меня, если подняться по Комсомольскому. "Волков". Я там частенько что-нибудь покупаю и вижу количество клиентов.

Скажу больше - у моего знакомого магазин в одной остановке от моего дома, но в другую сторону - по Сибирской. Барыжит помаленьку, аренду отбивает, даже сотрудниками разжился. Если есть сомнение - могу завтра пройтись, зафотать и скинуть пруф.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку