1

Проект по физике

Друзья, товарищи, пионеры и иже с ними. В 11 классе прилетела мне в лицо тряпка в виде проекта на окончание года. В связи с тем, что защита будет зимой, хочется сделать и для школы, и для конкурсов в ВУЗах. Критериев жестких нет, но желательно, чтобы было:
1)Практическая часть
2)Актуальность (не нужно предлагать собрать радио Попова)
3)Практическое применение

Я могу в радиоэлектронику, токарку, обработку материалов, астрономию, химию, физику
За меня придумывать весь проект не надо, просто тему хочется найти, а то скоро уже надо за работу браться, а идей не особо много.

Буду благодарен всем предложившим свои идеи

Проект по физике Физика, Помощь, Проект

Дубликаты не найдены

+2

Попробуй в экологию это модно в школах, и много серьезных инженерных задач можно в процессе порешать, опять же привлечешь внимание одноклассников к проблематике:

1. Сортировка мусора (автоматическая досортировка отсортированного, первичная сортировка смешанного или обе части)

2. Очистка водоемов (в т.ч. мирового океана) от пластика и других загрязнителей (поищи проект Бояна Слата, оцени, предложи доработки разработай прототипы , алгоритмы автоматической постановки используя течения и т.д.) Ocean Cleanup получил $ 21,7 млн для сбора пластика на Тихом океане

3. Компостирование биоотходов, использование газов в качестве альтернативного топлива.

_______

Другие направления:

1. Прикладные задачи квадракоптеров , би-ботов

2. Использование неньютоновских жидкостей, жидкая броня «Жидкому» бронежилету – быть!

+2

1. Блоху подковать.

2. Make Russia Great Again.

3. В Англию поедешь.

+1

Генератор пресловутого Капанадзе. Или соберёшь, или опровергнешь. В любом случае хороший исход.

раскрыть ветку 1
0

Ваша самоделка - полная хуйня. © Доктор Дью.

При этом они не могут показать пруфы, что их якобы бестопливные генераторы не подключены к розетке или им не подливается топливо. Возможно использование магнитов.

Я против лженауки.

+1
О, еще одна жертва ФГОС.
0

Запили модель ракеты на сжиженном водороде.

0

Каков бюджет?

раскрыть ветку 2
+5

25 банок доктора пеппера, китайский паяльник, советский осциллограф и горячее сердце

раскрыть ветку 1
+1

Попробуй Ячейку Мейера забубенить. Если получится снять все замеры, и доказать энергоэффективность, то уже огромный задел будет. Попробуй сравнить с обычным водородным генератором.

Проект по физике

https://www.youtube.com/watch?v=wgWH8hn14jQ

Только не убейся)

0

Электолизер можно,  с горелкой.

0

Ракету забубень. Пусть Маск утрется!

0
Между атомная поляризация.
-1
Какая нахуй тряпка?
раскрыть ветку 2
+1

С хлороформом. Лежит грезит. А в жизни он Васька-аутист с последней парты.

0

это "опупенная" аллегория от ТС, гуманитарных дисциплин ведь в перечислении компетенций не значилось )

Похожие посты