Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Проект о запрете продажи алкоголя до 21 года одобрили ведомства

Заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай заявил, что законопроект Минздрава о запрете продавать алкоголь с содержанием спирта больше 16.5% молодым людям до 21 года согласован большинством федеральных ведомств.

Проект о запрете продажи алкоголя до 21 года одобрили ведомства Россия, Алкоголь, Закон, Пиво, Новости
«Законопроект согласован практически всеми федеральными органами, в которые он направлялся, в том числе Министерством экономического развития и Минпромторгом», — приводит ТАСС слова Салагая.

Он отметил, что «позиция федеральных органов в подавляющем большинстве положительна».


По его словам, рассмотрение законопроекта может состояться в 2019 году.


Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова выразила надежду, что закон о повышении минимального возраста продажи алкоголя до 21 года будет принят в течение года.


https://russian.rt.com/russia/news/667129-proekt-alkogol-21

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

мне только-только начали продавать алкашку без паспорта, и то периодически спрашивают, а они до 21 года поднимают, а мне 32

раскрыть ветку (19)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, кстати, чаще паспорт стали спрашивать. 35 лет.
раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Это не потому что вы моложе выглядите, а потому что вы стали больше походить на контрольного покупателя)

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал контрольный покупатель как раз должен быть моложе 18-ти, чтоб кассиры попадали при неспросе паспорта.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно подставной 18 летний выглядит как 40летний мужик.

2
Автор поста оценил этот комментарий
+ я как то был понятым. Потом чуть хозяина магазина не побил, орет еще, зараза.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня недавно перестали( а мне всего лишь 28
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне было 18, паспорт не спрашивали. Еще и по акции коньяк предлагали...
1
Автор поста оценил этот комментарий

перестань бриться

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
27. Паспорт не спрашивают лет 10 уже. Хз почему. У меня смазливое ебальце, да и сам не Муромец. Кореш только говорит, что от моего взгляда становится страшно и холодно. Вот и пустил в оборот мне погогяло дементор. Ярик, если ты это видишь, то сам ты дементор))
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Экспекто патронум!

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Акцио жопка!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вингардио Левиосаааа
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вперёд Гаря, ты избранный!
27
Автор поста оценил этот комментарий

Зато убивать за русский мир можно официально с 18 лет. Государство-абсурд.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Воевать можно с 18, ебашить можно начать ещё раньше, а нахуяриться - низзя
Автор поста оценил этот комментарий
А я, если забыл документы и их у меня спрашивают (и по закону подлости спрашивают исключительно тогда, когда я их забываю) с ноткой дерзости в голосе спрашиваю: "а разве не видно, что я родился не при Путине?!") А родился я, к тому же, еще при раннем Горбачеве. Капец я старый! В Риге в магазине видел объявление, где также описывают возможность спросить документы, только уточняется, что это лишь у лиц до 25 лет. А как определить что тебе больше 25, если у тех, кто больше 25, паспорт спрашивать этим же объявлением как бы не поощряется?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, а на фильмы 16+ без паспорта не пускают до сих пор. Чего уж про алкоголь говорить...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне с 16-ти продают всё) Особенно, если не побрился. (Делаю это с 15-ти)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку