Проект на час. Мои маленькие поделочки.

Бывает такое, что слесаришке нечего делать. Ну или есть чего, а неохота. И тогда слесаришка пырится глазками-бусинками по сторонам и взгляд падает на рельсы. В хорошем смысле этого слова, а не как Анна Каренина. И тогда, используя силу лентопильного станка получаются небольшие поделочки. Из рельсика. Например, как-то так:

Проект на час. Мои маленькие поделочки. Diy Or Die, Своими руками, Самоделки, Мастерская, Поделки, Сварка, Фрезеровка, Токарка, Длиннопост

Шоже это такое, спросит пытливый читатель? Это, ребят, силовой подсмартфонник из коллекции Rails'n'Nails (в переводе на татарский - Равиль-и-Наиль). Поооолностью экологически чистый! Не, ну сами посудите, рельс Р75, два гвоздя-сотки и немного магии аргонно-дуговой сварки.

Проект на час. Мои маленькие поделочки. Diy Or Die, Своими руками, Самоделки, Мастерская, Поделки, Сварка, Фрезеровка, Токарка, Длиннопост

Риски от полотна ленточки я нарочно не стал снимать, а то вырезать такое на лазере может каждый дурак. А ты попробуй рельс спиздить распилить!

В принципе, это финальный вариант конструкции. А вот чуток предыдущего. Например, почему бы рельс не согнуть?

Проект на час. Мои маленькие поделочки. Diy Or Die, Своими руками, Самоделки, Мастерская, Поделки, Сварка, Фрезеровка, Токарка, Длиннопост

Погрел газом, и согнул. Делов-то. Или вот почему бы не сделать опору регулируемой по углу? Имея немного латуни, токарник и фрезер - лехко ваще!

Проект на час. Мои маленькие поделочки. Diy Or Die, Своими руками, Самоделки, Мастерская, Поделки, Сварка, Фрезеровка, Токарка, Длиннопост

Весит эта лялька немного... Всего 1,2 кило. :) А сколько радости!

Проект на час. Мои маленькие поделочки. Diy Or Die, Своими руками, Самоделки, Мастерская, Поделки, Сварка, Фрезеровка, Токарка, Длиннопост

А для пользователей младшего школьного возраста используется иной поделочный материал. Швеллер горячекатаный. Десяточка. Ну а чо? Считай, облегчённая конструкция, по сравнению с рельсом.

Проект на час. Мои маленькие поделочки. Diy Or Die, Своими руками, Самоделки, Мастерская, Поделки, Сварка, Фрезеровка, Токарка, Длиннопост

Опять же - никакого холестерина! Чисто швеллер и гвоздь. :) Поскольку одновременно ставить смартфон на подставку и снимать им же не получается, то вот вам пример, каконо выглядит со смартфонозаменителем. Вроде это кусок рессоры от МАЗа, но могу ошибаться.

Проект на час. Мои маленькие поделочки. Diy Or Die, Своими руками, Самоделки, Мастерская, Поделки, Сварка, Фрезеровка, Токарка, Длиннопост

Ну и более геометрически-ровный братик:

Проект на час. Мои маленькие поделочки. Diy Or Die, Своими руками, Самоделки, Мастерская, Поделки, Сварка, Фрезеровка, Токарка, Длиннопост

Кактатак. Увы, к сожалению, до дома и семьи не дошёл ни один из указанных образцов. Все были проданы ещё на этапе демонстрации в стограмме или живом журнале.

Но я не унываю! В конце-концов, у меня же есть ещё примерно два метра рельса и много метров швеллера! А нынче собираюсь заказать чугунный круг, диаметров миллиметров 130-150, шоб из него выточить пепельницу. Потому, что могу!

Рукодельники

51.4K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь представить тс в литейке. Что бы он там наотливал))

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самое пренеприятнейшее, шо у меня есть всё для литья. Включая индукционную плавильную печь. Но нет времени купить уже песка и жидкого стекла. Покамест ограничиваюсь переплавкой алюминиевого и латунного мусора в слитки, палки и т.д.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, ждём ещё больше интересных постов!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооок. Воспоследуют.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж не первый раз будите во мне зависть и мечты о несбыточном! Где Вы всему этому научились?!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам. Берёшь и делаешь. :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама. Где взять? Как сделать? :)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь гараж. Думаешь, что бы хотела сделать. Узнаёшь на том же ютупчике, как и чем это делается. Берёшь инструмент и делаешь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так страшновато же. И гараж где взять , и инструментом руки оторвёт... Но очень хочется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гараж лучше купить. Но можно арендовать. Руки инструментом оторвёт с той же вероятностью, с какой отравишься самоприготовленной едой или расхерачишь ярёмную вену, подстригая ногти на ногах.

Кому хочется, тот берёт и делает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю, что в моих силах. Я тётка 45 лет, сейчас учусь на вечернем отделении на столяра, скоро получу диплом. Но когда речь заходит о самостоятельном плавании, я робею и пасую :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что "где взять"?

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая тема. До боли, до ожогов)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку