183

Проект на час. Мои маленькие поделочки.

Бывает такое, что слесаришке нечего делать. Ну или есть чего, а неохота. И тогда слесаришка пырится глазками-бусинками по сторонам и взгляд падает на рельсы. В хорошем смысле этого слова, а не как Анна Каренина. И тогда, используя силу лентопильного станка получаются небольшие поделочки. Из рельсика. Например, как-то так:

Проект на час. Мои маленькие поделочки. Diy Or Die, Своими руками, Самоделки, Мастерская, Поделки, Сварка, Фрезеровка, Токарка, Длиннопост

Шоже это такое, спросит пытливый читатель? Это, ребят, силовой подсмартфонник из коллекции Rails'n'Nails (в переводе на татарский - Равиль-и-Наиль). Поооолностью экологически чистый! Не, ну сами посудите, рельс Р75, два гвоздя-сотки и немного магии аргонно-дуговой сварки.

Проект на час. Мои маленькие поделочки. Diy Or Die, Своими руками, Самоделки, Мастерская, Поделки, Сварка, Фрезеровка, Токарка, Длиннопост

Риски от полотна ленточки я нарочно не стал снимать, а то вырезать такое на лазере может каждый дурак. А ты попробуй рельс спиздить распилить!

В принципе, это финальный вариант конструкции. А вот чуток предыдущего. Например, почему бы рельс не согнуть?

Погрел газом, и согнул. Делов-то. Или вот почему бы не сделать опору регулируемой по углу? Имея немного латуни, токарник и фрезер - лехко ваще!

Весит эта лялька немного... Всего 1,2 кило. :) А сколько радости!

А для пользователей младшего школьного возраста используется иной поделочный материал. Швеллер горячекатаный. Десяточка. Ну а чо? Считай, облегчённая конструкция, по сравнению с рельсом.

Опять же - никакого холестерина! Чисто швеллер и гвоздь. :) Поскольку одновременно ставить смартфон на подставку и снимать им же не получается, то вот вам пример, каконо выглядит со смартфонозаменителем. Вроде это кусок рессоры от МАЗа, но могу ошибаться.

Ну и более геометрически-ровный братик:

Кактатак. Увы, к сожалению, до дома и семьи не дошёл ни один из указанных образцов. Все были проданы ещё на этапе демонстрации в стограмме или живом журнале.

Но я не унываю! В конце-концов, у меня же есть ещё примерно два метра рельса и много метров швеллера! А нынче собираюсь заказать чугунный круг, диаметров миллиметров 130-150, шоб из него выточить пепельницу. Потому, что могу!

Найдены возможные дубликаты

+14

Археологов в будущем ждут загадки.

раскрыть ветку 2
+13

Это точно. Ну а чо они там? Расслабились, шлиманы хуевы!

раскрыть ветку 1
0

нихуя се подставки под смартфон :)

+9

Стиль, слог, идея и изделие вызывают во мне высочайшую волну позитива! Респектую!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+7

На подставку похоже нужно разрешение получать, как на оружие..

раскрыть ветку 4
+12

Нормально. Могу свою маму попросить, она вам напишет записку, что можно. :)

+2

И ещё положен расчёт из двух солдат.

раскрыть ветку 2
+4

С этим уже не смогу помочь.

раскрыть ветку 1
+5
Упал подсматрфонник на ногу - перелом в 3-х местах )))))
+3
“Потому, что могу” - офигенная мотивация. !!!!
раскрыть ветку 1
0

Частенько лишь она и выручает...

+3

Ну, у меня 2 вопроса. Точнее, только второй: нахуя?

раскрыть ветку 3
+5

Автор же ответил

"Потому, что могу!"
+6

Потому, что меня не устраивают подставки с алика. А сталь меня устраивает. Как оказалось, не только меня. :)

+1

дык если продалось на этапе демонстрации то схуя бы и нет?

+2
С такой подставкой и под мост не страшно ходить
раскрыть ветку 1
0

Ищи автокран, с которым будешь её вывозить.

+2
Нежто руафту закрыли?!
раскрыть ветку 4
+4

Нит. Но убей не пойму, какое отношение подсмартфонники имеют к руафте.

раскрыть ветку 3
0
Неожиданно было увидеть знакомый юзерпик тут, на бп бы еще ожидал (:
раскрыть ветку 2
+2

Я боюсь представить тс в литейке. Что бы он там наотливал))

раскрыть ветку 13
+5

Самое пренеприятнейшее, шо у меня есть всё для литья. Включая индукционную плавильную печь. Но нет времени купить уже песка и жидкого стекла. Покамест ограничиваюсь переплавкой алюминиевого и латунного мусора в слитки, палки и т.д.

раскрыть ветку 12
+1
В таком случае, ждём ещё больше интересных постов!
раскрыть ветку 10
0

Знакомая тема. До боли, до ожогов)))

+4
Когда коту делать нехер, он яйца лижет...
раскрыть ветку 2
+7

Всё так. Ну а чо теряться-то?

0

Хотел то же написать.Опередили ;(

+1

А гнутую подставку логичнее было бы делать не составную, а монолитную - пропил снизу и отогнуть "ногу"

раскрыть ветку 3
-1

Хех. Да, но нет. Ленточная пила движется по окружности, поворачиваясь на шарнире, а не как гильотина. Т.о. рез получится неуккуратным. С одной стороны на высоте условно 20мм., а с другой - 25.

раскрыть ветку 2
0

А ежели перевернуть заготовку и пройтись ещё раз?

раскрыть ветку 1
+1

под гитару подставку бы * ____ *

+1

По слогу - вы наверное Чехова любите?

раскрыть ветку 1
+11

Не исключено. Но предпочитаю оливье.

+1

Капец смартфону, если эта подставка на него упадет.

раскрыть ветку 6
+10

Ну что сказать... могу предложить ещё силовые футляры для смартфонов. У меня как раз есть примерно квадратный метр бронестекла с пулестойкостью второго или третьего класса...

раскрыть ветку 5
0

У меня вот такой. Люминь. Нраица)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Кстати, а чем рельс режете?

раскрыть ветку 1
0
Он с Челябинска?
0

Че мне нравится в вашем творчестве так это монументальность. Жаль тут такие посты не очень заходят ибо дома на балконе такое не запилишь/повторишь

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо. :)

0
Вы Псих. Это я по доброму ))) Вот просто от нехер делать творить такое с железом, это ж мастерство. Супер.
раскрыть ветку 1
0

Я ещё и не такое могу. Но обычно лень. А эти проекты - натурально на час-два. Самое то, что надо. Пушо иногда заёбывает делать длинные проекты. Неделю за неделей... а оно всё не сделалось ещё.

0

В тытрубе есть видик как из рельсы наковальню пилят. Тоже мечтаю такую сварганить.

Но увы, рельсу спиздить приобрести негде.

раскрыть ветку 1
-1
Псссс, парень, в профиле контакты рельсобарыги!
0
Так и не понял для чего это и как использовать
раскрыть ветку 5
+12

Сел за стол обедать. Поставил смартфон. Падает. Облокотил его на кружку. Падает. Положил перед ним нож. Падает. Да ты заебал падать, обмылок ёбаный! Достал силовой подсмартфонник, поднатужился, поставил на стол. Поставил в него телефон. О! Офигеееенно! Чооооотенько! СтоИт!

раскрыть ветку 4
+6

И падает стол с подломившимися ножками)

раскрыть ветку 2
+4

"Силовой подсмартфонник" - звучит!

0

Где ж его купить-то? По полметра же им не торгуют?

раскрыть ветку 5
+3

В принципе, можно у меня. Контакты в профиле.

0

Я думаю рабочие, которые монтируют рельсы, по сходной цене продадут тебе обрезок. Но это нужно искать и уметь договариваться.

раскрыть ветку 3
+8

Обычно, большая часть советов из инторнета именно таковы. :)

"Идёшь на любой завод по обогащению урана и договариваешься по поводу графита, бора и т.д., чо такова-то?"

0
Мы так отдаем!
раскрыть ветку 1
0

с пепельницей все понятно. но вот для чего эти предметы из рельса? просто диз. проекты, или это что?

раскрыть ветку 3
+13

Подставка для телефона\сматрфона\планшета\лёгкого ноутбука. В военное время можно использовать как противооткатный башкам для автомобилей.

раскрыть ветку 1
+2

в военное время некоторые можно и к легкой артиллерии как противооткатные использовать. продукция двойного назначения!

+4
Подставка для смартфона
0

Типа реклама?)))

раскрыть ветку 16
+14

Да. Рельс - штука годная. Покупайте рельс, мужчина! И швеллер тоже.

раскрыть ветку 15
+1
Не заржавеет?
раскрыть ветку 1
0

а у меня есть! всего 80 кг этого рельсового счастья - я его на сладкое берегу!

-1
И товар хорош и купец! Очень душевно написано, а уж про уникальность продукта и говорить нечего)
раскрыть ветку 1
-1
А взвесьте мне пожалуйста пять килограмм рельс.а,и швеллера еще с полкилограммчика))
раскрыть ветку 9
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: