64

Проект на час. Фиксатор дверцы посудомойки.

Случается так, что жена говорит: "Какого хрена ты целыми днями торчишь в мастерской, а не можешь придумать что-нибудь, чтобы когда я загружаю посудомойку, её дверка не пыталась закрыться?"

Сидишь и думаешь: "А и впрямь, какого хрена?"

Есть же САПР? Надо начертить, да сделать, чего такого-то? Ну вот как-то так.

Проект на час. Фиксатор дверцы посудомойки. Diy Or Die, Мастерская, Самоделки, Фрезеровка, Длиннопост

Ага... Вроде срастается всё.

Проект на час. Фиксатор дверцы посудомойки. Diy Or Die, Мастерская, Самоделки, Фрезеровка, Длиннопост

Отлично. Как надо прямо! Берёшь и нажимаешь Ctrl+P. Час на фрезере и поделие выпилено.

Поскольку выфрезеровывать упор (треугольничек) из цельной болванки неохота - расход времени и материала только, а толку чуть, было решено фрезернуть отдельно треугольник, отдельно язычок, а потом совместить их на гвоздях. Ну, кстати, про гвозди - не шутка. Сороковка, ЕМНИП. Ну и на клейчик, типа цианакрилата вроде.

А чтобы не ломались маникюрные ногтики - приделан кусочек стропы на кусочек отбитого от обмазки электрода, изогнутого в виде вытянутого колечка.

Ну и зашибись! Мужик же! "Прибил гвоздь" же! :)

Найдены дубликаты

+15

нужно ещё фото как это ограничивает закрытие дверцы ибо не совсем понятно

раскрыть ветку 17
+3
Тоже здесь постою, чтобы целиком картину увидеть.
раскрыть ветку 16
+2

Сорян, чот думал всё понятно...

У посудомойки дверь откидывается вниз. И никак не фиксируется. Т.е. если лоток не полон посуды, то пружина дверки стремится её поднять. Этот фиксатор примастырен сбоку. Соответственно, когда происходит загрузка\выгрузка машинки (а это происходит оче часто, ибо трое детей и я пожрать тож люблю) фиксатор поднял, дверка в него упёрлась и не закрывается. Когда закончил возиться внутри, дверку чуть опустил вниз, фиксатор сам собой опустился - подымай дверку.

раскрыть ветку 12
+1
Можно я только спрошу
раскрыть ветку 2
+9

Встраиваемая не закрывается от веса привинченной панели, а отдельно стоящая и так настроена.

Более того, в большинстве машинок есть настройка натяга пружины, зачем колхозить?

раскрыть ветку 13
0

Это встраиваемая, но по конфигурации места, где она стоит, там у меня распашные дверки. Т.о. утяжеления нет, т.о. надо чем-то фиксировать.

раскрыть ветку 12
+13

Прочти инструкцию, там есть "волшебный" винтик регулировки натяга пружины.

ПыСы. Для этого вынимать весь аппарат не обязательно, он скорее всего снизу или сбоку передней дверцы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+2

Я понимаю, что мастерская не должна стоять без дела, но почему нельзя было обычную петлю дверную прицепить? Я бы так поступил. Но это потому что у меня мастерской своей нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Наверное потому, что у неё угол раскрытия больше 180 градусов?

0
Ещё и штучку специальную приклеил, видимо, чтобы дверца громко не хлопала 😀😉
раскрыть ветку 2
0

Каэш. А чо нет то?

раскрыть ветку 1
0
Да я только за такие вещи )
0

Насколько я знаю, во встраиваемых посудомойках эта самая пружина, закрывающая дверцу, настроена так, что при навешенном фасаде дверь остается внизу. Без фасада, соответственно - да, поднимается и приходилось придерживать. Вывод - либо доделай таки кухню, либо подрегулируй эту пружину.

0

У меня посудомойка сименс, дверь просто вниз откидывается и там фиксируется видимо каким то образом. Пружина начинает дверь поднимать, когда из крайне нижнего положения после загрузки её ногой немного поддернешь.

раскрыть ветку 1
0

Ёж - птица гордая. Пока не пнёшь, не полетит

0
У меня даже пустой нижний лоток, в выдвинутом состоянии, спокойной удерживает дверцу посудомойки
раскрыть ветку 1
0

А у меня пружина там - ояебу! Тока успевай пальцы убирать!

0

Один фиг не понятно...с какого боку примастырил и где она упирается...

раскрыть ветку 1
+2

ЗБОКУ!!!! :)

Ну блин, ща дома никого нет, шоб сфоткать.

0

Нихрена не понятно

раскрыть ветку 5
+1

Извиняюсь. Думал, оно очевидно и понятно. :(

У посудомойки дверь откидывается вниз. И никак не фиксируется. Т.е. если лоток не полон посуды, то пружина дверки стремится её поднять. Этот фиксатор примастырен сбоку. Соответственно, когда происходит загрузка\выгрузка машинки (а это происходит оче часто, ибо трое детей и я пожрать тож люблю) фиксатор поднял, дверка в него упёрлась и не закрывается. Когда закончил возиться внутри, дверку чуть опустил вниз, фиксатор сам собой опустился - подымай дверку.

раскрыть ветку 4
+2

Гм. Впервые слышу о такой посудомойке.
Может надо было отремонтировать саму дверцу?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: