Проект КБГ, часть третья. 14 простых правил, которыми не стоит пренебрегать.

Проект КБГ, часть третья. 14 простых правил, которыми не стоит пренебрегать. Кбг, Совет, Длиннопост, Сандалии с носками
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одни советуют, как жить правильно. Кто вообще сказал, что этим советам нужно следовать? Ну и количество грамматических ошибок, конечно, зашкаливает. Хотите давать советы, будьте сами примером во всем.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом посте я постарался собрать максимально объективные вещи, которые не являются сугубо моим мнением. Более того, любые из этих правил можно нарушить, если точно знаешь что делаешь. А по поводу ошибок согласен, не досмотрел, прошу прощения)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 8 где глагол? носить или нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело вкуса, но в идеале обувь должна быть просто немного немнее. Т.е. со светло синими джинсами лучше одевать светло коричневые ботинки, темно синие, или быле кеды, вариантов куча, но черный в этом списке будет на одном из последних мест. Черный цвет не является универсальным, как считают многие. Если утрировать: синие джинсы и брюки - коричневая обувь. Это почти всегда выиграшный вариант. Темно синие джинсы, брюки, серые и темно серые брюки - черная или темно-коричневая обувь. Так же с любыми джинсами отлично сочетаются ботинки цвета бордо(бургунди)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, не надо быть примером во всём, чтобы давать советы в отдельных областях. Мне тоже не хочется, чтобы меня оценивали по прикиду, да и субъективщина всё это. Однако среди тех, кому тема одежды небезразлична, кажется, существует консенсус по ряду вопросов. Эти вопросы автор и освещает. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут жить? И что с этих советов тебя смутило?

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из советов! ИЗ, блядь!!
Автор поста оценил этот комментарий
И что с этих советов тебя смутило?

*С* этих советов меня лично смутили, традиционно, пиджаки. Если на неком предмете одежде 2 пуговицы - значит, предполагается что этот конкретный предмет застегивается не на 1, не на 3 и не на 5 пуговиц. Он застегивается на 2.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто некое принятое правило. Один из вариантов возникновения - пиджак лучше выглядит когда садишься с расстегнутой нижней пуговицей.

Кстати, в качестве примера делового и околоделового стиля можно брать гардероб Путина. (никакой политоты, если что)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он любит свободу в костюмах, кстати, плюс, длина рукава пиджака у многих наших чиновников чуток больше общепринятых стандартов. Так проще скрыть часы за несколько миллионов рублей)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Они в любом случае хорошо на нем сидят.

Ну я всех наших чиновников и не беру) есть и фееричные примеры, Медведев порой показывает "как надо".

А пост - годнота.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду и дальше стараться. Меня болтше всего в этом плане радует Жириновский, вообще, могу отдельный пост зарубить на эту тему, там много тонкостей. У путина костюмы есть как пошитые кремлевскими портными относительно простые, так и итальянские, невероятно дорогие, с кучей деталей интересных.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пили, крайне интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как идея поста - принцип подбора галстуков под рубашу и костюм.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты ошибаешься. Пиджак действительно не принято застегивать на нижнюю пуговицу, это не прихоть автора, и не с потолка взято.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно застегивать, но прибавляет, визуально, 10 лет вроде!
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем эта пуговица тогда вообще там нужна?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

роюдщжлщжншгщжгрегшнгшщозщш

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты мой троленок, ух ты мой маленький)) Какой славный) Сейчас, сейчас я тебя покормлю)

Иди, сынок, в школу. Там тебя и писать и читать научат. А потом вернешься с взрослыми дядями разговаривать.

Кушай, кушай мой маленьки))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дяденька, вот ты такой умный, а объяснить назначение нижней пуговицы не можешь(


Автор поста оценил этот комментарий
Пиджак действительно не принято застегивать на нижнюю пуговицу

Кем, ять, принято?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подавляющим большинством последователей делового стиля. Ни кто же не заставляет надевать костюм, но если уж надел, то лучше выполнить несколько простых правил. Они же не обременяют ни физически, ни финансово. Это все из разряда чистых ботинок.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "Кем"?
Не принято пердеть за столом, не принято в носу ковыряться на людях, не принято носки с сандалиями носить. Во всех этих случаях будешь искать "Кем" не принято?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не принято носки с сандалиями носить

А еще принято кроссовки без носков носить, чтобы щиколотка видна была

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит путать мимолетную моду, с модой ))) устоявшейся, на грани традиции.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда она успела устояться, если не секрет? Ну, можно какой-нибудь скан, с ятями, что, мол не пристало господину носить пиджакЪ с застЪегнутой пуговицЪей?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фото Эдуарда VII конца XIX века подойдет? Его кстати, многие считают прародителем этого явления. Он был тот еще денди.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее дань традиции и аксиома. Есть много версий, почему нижняя пуговица не застегивается. Но на самом деле все проще: застегнутый на одну пуговицу пиджак лучше сидит по фигуре. А пиджаки с одной пуговицей вместо двух не являются формальными. Т.е в деловой среде их не носят. Пиджаки с тремя пуговицами более выиграшно и гармонично смоирятся на высоких людях, раньше их застегивали на две верхние, сейчас, в основном тоже на одну - среднюю. Поскольку крой пиджаков стал в последнее время более приталиным, то, застегнутые на одну пуговицу они также лучше садятся по фигуре.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку