2

Проект «Фантазеры». Интервью №3. Не хватает экшена

Я. Как тебя назвать в тексте?

Собеседник. Nelostic.

Я. Когда ты впервые заметил, что реальность не устраивает, и хочется уйти в фантазии?

Nelostic. Я бы не сказал что реальность не устраивает. Просто всегда хочется большего, поэтому и фантазирую.

Я. Чего, например?

Nelostic. Того, чего в жизни не хватает :) Экшена какого-то. В фантазиях можно делать, что хочешь, и не умереть. И каких-то технологий, которых в жизни нету. Телепортация, прыжки по мультивселенной и т. п.

Там есть много того, чего нету в реальности. Но, я надеюсь, когда-нибудь появится и в реальности такое. Люди и мечтают, чтобы когда-нибудь мечты в жизнь воплотить.

Я. Начнем с экшена, раз ты упомянул его первым?

Nelostic. Мне нравятся эпичные истории, в которых герои куда-то бегут. кого-то спасают, с кем-то сражаются.

Я. И ты один из этих героев?

Nelostic. Нет, обычно я выдумываю кого-нибудь другого, подходящего под окружение. Но все равно герой часто поступает так, как я бы поступил.

Я. Этот другой сражается и спасает кого-то от чего-то?

Nelostic. И то и то, я за разнообразие. Я вообще сюжет придумываю так: вначале сочиню кучу эмоциональных моментов, а потом их соединяю в один сюжет.

Я. Какие там эмоции?

Nelostic. Любые, от страданий до счастья. Кто-то из режиссеров сказал, что фильм должен быть, как американские горки, чтобы зритель не заскучал.

Я. Резкие перепады? А в жизни их не хватает?

Nelostic. В жизни обычно или долгое счастье или долгая печаль, а в рассказах всё происходит быстрее.

Я. Значит, важен именно темп?

Nelostic. Важно разнообразие. Вот те, кто Марвел придумывает - они туда, в свою вселенную, напихали кучу разных непохожих миров и обьеденили их в один. Я так же люблю.

Я. Разнообразие чего? Того, что может случиться с героем?

Nelostic. Можно сказать, разнообразие мира. А если мир разнообразный, то и ситуации с героем будут разнообразными. Или наоборот, если ситуации разнообразные, под них можно придумать разнообразный мир.

Я. И вымышленные технологии, которые ты упомянул раньше, поддерживают это разнообразие?

Nelostic. Да. Побольше вымышленных технологий. Ведь если разные герои будут иметь разные технологии, это сделает интересными конфликты между ними, примерно как в видеоиграх. Или в комиксах, когда у разных героев и злодеев разные способности.

Я. Так. И еще важно, что там герой, похожий на тебя, не рискует погибнуть?

Nelostic. Ну, героя можно и воскресить :) В комиксах герои не умирают насовсем. Или, на крайняий случай, можно завести нового героя.

Я. Хорошо. Пробовал ты вывести свои фантазии в реальность в какой бы то ни было форме? Записать, нарисовать?

Nelostic. Нарисовать. Сейчас покажу. Гостья из будущего-2. Хочу сюжетом класcику продолжить :) Считай, как фанфик

Проект «Фантазеры». Интервью №3. Не хватает экшена Психология, Фантазер, Интервью, Длиннопост

Это дочка Алисы Селезневой Алеся. В смысле, дочь актрисы оригинального фильма. Сам Кир Булычев когда-то сказал, что он хотел бы с ней сиквел. Не мне сказал, а в интервью какого-то сайта.

Я. Хорошо. Есть ли в твоих фантазиях еще что-то важное, о чем хотелось бы рассказать, но я не спросил?

Nelostic. Ну, мои фантазии всегда основаны на мечтах о прекрасном будущем. Или о том, как в будущем наступила тотальная катастрофа, и разумные существа (например, люди)

стараются ее предотвратить.

Я. Что бы ты посоветовал другим людям, тоже склонным уходить в вымышленные миры?

Nelostic. Воспринимать их как дополнение к реальному миру, чтобы отвлечься или развлечься. И делиться мирами с другими.

PS. Читайте новые интервью на Дзене или здесь сутками позже. Если готовы рассказать о своих вымышленных мирах, пишите в телеграм.

Дубликаты не найдены

-1

...мдааааааааа

лучше бы такому тут больше не появляться.