633

Проект Добра. Как ребята из Владивостока в Непале школу строят

Пикабу, очень прошу поднять в топ! Не рейтинга ради, а пользы для. Об этом должно узнать как можно больше людей. Коммент для минусов и ссылки на проект внутри
Проект Добра. Как ребята из Владивостока в Непале школу строят Пикабу, очень прошу поднять в топ! Не рейтинга ради, а пользы для. Об этом должно узнать как можно больше людей. Коммент для минусов и ссылки на проект внутри

Дубликаты не найдены

+56
Коммент для минусов. Неистовствуйте!)
ещё комментарии
+40
Ссылки на проект:
http://schoolfornepal.org - непосредственно сайт школы. Англоязычный. Как ни странно, на русский переводит автомат.
http://vk.com/schoolfornepal - группа школы вконтакте
http://vk.com/club72163354 - группа проекта "Роман с Платьем" Олеси Чаликовой
https://www.facebook.com/groups/schoolfornepal/ - группа школы в фэйсбуке.
раскрыть ветку 11
+13
Тепло уже от того,что есть такие неравнодушные люди!
Можете дать ссылку,где заказать открытку?
+4
А можно через вас заказать открытки? я перечислю вам деньги на Qiwi, а вы вышлете мне открытки,когда они дойдут?
раскрыть ветку 7
+3
Я сама в России :)А открытки-то у них. Попробуйте лучше Роме непосредственно вконтакте написать -- думаю, он вам поможет
+1
А лучше даже Олесе. Олеся Чаликова - в группе тоже есть. Она быстрее сориентируется
раскрыть ветку 4
0
Ты можешь на сайте задонатить.
+1
Просьба камнями не кидать. Пост я полностью прочитал, но не совсем понял. Хотя понимаю уже что вопрос глуповатый, но спросить должен - платят ли там какие либо деньги. Я - сварщик, слесарь. В свои 22 года в некоторых сферах металлоконструкций я довольно неплохой специалист. Поехал бы туда помогать - держит только кредит который надо платить.
раскрыть ветку 1
+1
Нет, денег там не платят. Волонтерство в принципе такого не подразумевает, на то оно и волонтерство). Вам тогда можно поискать что-то вроде work&travel - там платят. Но, чаще всего, начальные взносы такие огромные, что все возможности отпадают :)
+17
ТБ, волосы и дрель..

Иллюстрация к комментарию
+14
Про обворожительную бразильянку по подробней пожалуйста.
+12
Парень из Владивостока построй школу во Владивостоке!!!!!!!!!!!!!!!
раскрыть ветку 1
+3
:DDDD Актуальненько!)
И мост! Больше, больше мостов!
+9
меня всегда мучил вопрос, почему такие вещи не делают в нашей стране,
а если и делают то общество относятся к таким людям с подозрением?
раскрыть ветку 14
+8
"Такие вещи", как ты говоришь, и за рубежом происходят с трудом. Вопрос мировой благотворительности и волюнтаризма - та еще черная дыра. Из десяти организаций, девять - просто зарабатывают деньги либо имидж. Здесь этого нет.
раскрыть ветку 11
+11
почему не построить такую же школу в русской деревеньке? мне тоже непонятно, для чего Роману свой волюнтаризм проявлять именно в Непале.
раскрыть ветку 10
-4
Потому что в России школ и так слишком много, и все они дают слишком хорошее образование. Вот и необходимо делиться с Непалом.
раскрыть ветку 1
-1
обойдуться
+3
Не читала, но плюсанула за добрые дела. Лень forever
+3
А что непальцам мешает самим построить школу? И если отсутствие денег, то смогут ли они сами содержать что-то больше и лучше бамбукового сарая?
раскрыть ветку 2
0
Не совсем отсутствие денег. Об этом я тоже написала в начале поста -- читайте внимательнее. По рассказам Ромы, непальцам не хватает собраннлсти и ответственности. Всем, вплоть до властей в большей степени все равно на всё. Короче, они из самых сливок Лиги Лени))) хотя работать умеют
раскрыть ветку 1
0
Просто я особо не вижу практического смысла в этом. Есть большая вероятность, что этот планируемый комплекс (если будет построен) через некоторое время превратится в подобие того, что было изначально. Зато да, ребята делают хорошее дело, от которым можно гордиться.
+3
ВСЕ, КТО СПРАШИВАЛ ПРО КАРТУ И ДЕНЬГИ!
Капсом, чтобы увидели :) Вот номер личной карты Ромы. Если кто-то до сих пор хочет перевести рублик, то можете это сделать : 5213 2437 3807 0125.
Кстати, он написал, что за вчера состоялось два перевода. Спасибо, ребята!
Для вас будет просто отдельный пост благодарностей)
+2
А нельзя ли вам просто перевести деньги на Qiwi? я думаю найдутся еще кроме меня пикабушники, которые тоже не против кинуть денежку.
раскрыть ветку 2
+1
Я пытался с карты закинуть. Но пейпал мне не
раскрыть ветку 1
0
К сожалению, я помощником здесь стать не смогу. Сама как австралопитеков не имею ни ни карты, ни вирт. кошелька. Если к вас действительно появилось желание помочь проекту материально -- напишите Роме в вк или фэйсбук.
Они вдвоём с Олесей следят за всем на свете и всеми подпроектами, поэтому иногда сложно отлаживать все. Это я о проблемах с платежными системами. У него также есть карта, на которую вы можете перечислить денежку.
+2
Слушайте, у меня такой период в жизни что вообще ничего не держит на месте, да и чувствую что задыхаюсь тут. Мне, отчисленному из института, возможно куда нибудь поехать и строить школы негретятам? Всё больше пользы будет от меня
раскрыть ветку 5
0
Вай нот?)
раскрыть ветку 4
0
Эй, почему ты выбрал именно эти слова?
раскрыть ветку 3
+2
Ко знает??
Сколько стоит туда билет из Казахстана? И обратно.. Я волонтер с не большим стажем. Но попутешевствовать и помочь в благом деле не откажусь!)
Знание английского не очень такое большое.. но основы есть. По бекать-мекать смогу))
Но думаю англискоязычнорусские там есть и переведут при надобности))
раскрыть ветку 3
0
Из Казахстана, кстати, был один волонтер.
http://vk.com/lemushka
раскрыть ветку 2
0
Это гуд! Но вот проблема. Чуваку на фотке явно за 25. Но мне 16. Возможно будет приехать мне?
раскрыть ветку 1
+2
Блин.... Бросить эту военную службу - да я же полноценный , строитель, копатель, укладчик кирпича . да и к тому же курс педагогики прошёл ( правда военной, но черт с ним), и английский у меня добротный. Но на волонтерстве далеко не уедешь(
раскрыть ветку 4
0
Да, там не платят денег. В данном случае, наверно, каждый расставляет приоритеты? В волонтерстве есть и плюсы, и минусы :)
раскрыть ветку 3
0
назови хоть один +
раскрыть ветку 2
+1
Огромный почёт организаторам! Но ежели школу строят наши люди, то могли бы эту школу сделать с русским уклоном, прадон за нытьё )
раскрыть ветку 4
+2
Во первых, строят её интернационально, во вторых, зачем в непале руский? Он им сильно поможет?
раскрыть ветку 1
+2
Если интернационально то понятно ) Но в таком случае зачем им и английский?
0
в-третьих, какой прок им от русского уклона? Как ни крути, а имено английский - международный. или ты лелеешь мечту о поколении непальских гастарбайтеров в России?)))
раскрыть ветку 1
+2
Не пали планы ;)
+1
Автор а зачем вы строите школу в непале а не в России? Неужели в России уже нет проблем? Очень странно..
+1
на Родине уже все школы построили?
раскрыть ветку 2
+1
В РФ реально требования образования намного выше даже само здание по себе материалы коммуникации епты кучка волонетров нихуя не сделает
0
Вот именно, своим надо помогать в первую очередь.
0
Этот пост напомнил мне о замечательной книге "Три чашки чая" Грега Мортенсона, кто не читал - советую! Книга о том как американец строил школу в Пакистане, повествует о реальных событиях и реальных людях.
раскрыть ветку 4
0
В оригинальном тексте я делала эпиграф к Мортенсону и читала эту книгу. Вернее, пыталась, потому что это не книга, а аллея славы и восхваления великого Грега. Почитайте критику этой книги. После этого, я не верю в эту историю. Да и морда у него тоже не слишком добрая.
раскрыть ветку 3
0
Критика есть у любого произведения, мне понравилась эта книга, больше даже не потому что там описываются все деяния этого Грега, там много отступлений, из которых можно подчерпнуть информацию о той местности, о людях, о их привычках, характере и т.п.
раскрыть ветку 2
0
Непальцы на высогогорье отличные ребята, а те что в низинах живут грязные обезьяны как и индийцы. Пешком прошел от 400 метров до 6400 и обратно-чем ниже тем хуже.
раскрыть ветку 1
0
Джафе, если не ошибаюсь, на высокогорье :DDD уж не знаю, расстроит вас это или порадует..)
-2
поработали вы бы в монтажке на электростанции офигели бы. а тут в посте пугают тяжелым трудом
-4
Я вот не понимаю, такие проекты, почему люди готовы скинуться на школу в НЕПАЛЕ, когда у самих через дорогу полуразвалившаяся школа/больница/детдом. У нас на родине всё хорошо и вы готовы помогать другим? Вам своих, российских детей не жалко, а непальских надо спасать?
Как говорил один прапорощик: Это похоже на плохую бабу, губы накрашены, а п*зда не мытая. Надо у себя порядок навести, а потом работать на публику.
вот вам фото детдомов, такие по всей России и эту проблему не замечают, за то в Непале дети без школы.
раскрыть ветку 12
+2
Я прошу прощения у всех раскричавшхся по поводу России. тут разве кто-то говорил "не смей помогать своим, ты ДОЛЖЕН помогать непальцам"? Или где-то что-то написано о наших неимущих? Вроде нет. Личный выбор каждого. Я поделилась. Кто-то заинтересовался, кто-то -- нет. А эти петиции во славу Родины здесь ни к чему. Просто потому, что никто эту Родину не принижает.
раскрыть ветку 11
-4
Ага, вот Вы как писю к носу подтянули. Мы не раскричались про нашу Родину, у которой много проблем. Я считаю, что в России много внутренних проблем и в первую очередь надо помогать своим нуждающимся, а не импортным товарищам. И петиции во славу Родине очень уместны, раз Вы тут собираете деньги на образование папуасов, в то время, когда дома, в деревнях закрывают школы и детям приходится ездить за много километров за знаниями. Такой подход это кощунство, по отношению к нашим соотечественникам. И ещё не понятно, кому и на что пойдут деньги, возможно вы мошенники.
раскрыть ветку 10
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: