865

Проект: Анонимный Дед Мороз на Пикабу. Опрос, Итоги!

Приветствую всех , Дед Морозы и Снегурочки.

В прошлом посте мы делали опрос по проекту АДМ. Опрос окончен и я думаю вам будет интересно увидеть его результат.

Предлагаю вам ознакомится с некоторыми интересными данными. Итак, поехали!

У нас Снегурочек оказалось больше чем Дедов Морозов!

Проект: Анонимный Дед Мороз на Пикабу. Опрос, Итоги! Обмен подарками, Тайный Санта, Новогодний обмен подарками, Опрос, Длиннопост

Среди опрашиваемых , аудитория в проекте АДМ довольно взрослые люди!

Проект: Анонимный Дед Мороз на Пикабу. Опрос, Итоги! Обмен подарками, Тайный Санта, Новогодний обмен подарками, Опрос, Длиннопост

Города, где больше всего проживает Снегурочек и Дедов Морозов, довольно интересный результат

Новогодний обмен, не единственное чем хотят заняться участники проекта. Это не может не радовать!

Это то , чем бы вы хотели обмениваться в рамках мини обменов.

Упоминания в порядке убывания.

1) Магниты\Магнитики

2) Открытки\Посткроссинг

3) Книги

4) Сладости\Вкусняшки

5) Сувениры

6) Хенд-мейд

7) Монетки

8) Городские и региональные достопримечательные продукты и изделия

Самый необычный ответы:  Детьми, Совестью, Тайнами

Многие люди готовы отправлять подарки хоть на край света!

Здесь график получился очень неоднозначным. 50 процентов не захотели участвовать в платном обмене , 50 процентов готовы заплатить .

Вот в принципе и всё, спасибо всем кто участвовал в опросе. Он нам поможет стать лучше и исправить недостатки прошлых обменов.

С уважением, ваша команда АДМ.

Найдены дубликаты

+15

Насчет других стран: в этом году в рамках одной из компаний в которой я работаю мне досталась внучка живущая в США, прикинув стоимость пересылки я слегка офигел,  и... заказал подарок на амазоне с подарочным мешком и открыткой, при этом они убирают все упоминания о цене подарка и отправителе (если надо). Сам подарок получился немного дороже, чем пересылка из РФ в США)))

+10

Обмен книгами - отличная идея, я считаю.

раскрыть ветку 1
0

уже был такой

+20

А сколько человек участвовало в опросе? И сколько из них зарегистрировано и участвует в текущем обмене? Статистику надо было поделить на 2 среза, те кто отправили и кто нет)

раскрыть ветку 7
+13

Судя по всему, 1389 человек. Т.е. меньше 10% от общего числа участников

+12

2412 человека участвовали в опросе.

раскрыть ветку 4
+16

как то я пропустила этот опрос((

раскрыть ветку 2
0

А хорошо бы провести опрос, когда закончится срок отправки подарков.

+1
Согласна. Опрос даже в ленте не видела
+54
А это легально детьми обмениваться?
раскрыть ветку 12
+16

Daughter Swap называется. Распространенное явление, гуглится много результатов. Интересных.

раскрыть ветку 4
+2

Пожалуй, ссылки для друга лучше не спрашивать?

раскрыть ветку 1
+1

А ещё czech wife swap

0
Пикабу позновательный)
-20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+33
Какой смысл вот так его форсить не в тему? Так мемы не рождаются
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+12
А куда пойдут деньги платного обмена?
раскрыть ветку 11
+20

логично, что нужно потратить их на отправку небольших новогодних сувениров тем, кому подарок не отправили. получается как страховка.

раскрыть ветку 3
+10

Я нашёл тебя.

раскрыть ветку 2
+23

Как куда)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7

Татуированному мужику с пистолетом, который вломится в твою квартиру, залезет в твою же ванну и будет тереть содой спинку какой-то непонятной девице?

раскрыть ветку 1
+5

Часть - организаторам за организацию. Сайт может будет обновить

Часть - на подарки тем, кто остался без подарка

раскрыть ветку 3
+6

Дело благородное. Сайт если нормально функционирует - то какие могут быть нужды в финансах. Мое мнение - как на Вики сделать донат страницу, кто захочет - тот скинет. А потихонечку приходить к вымогательству не красиво

раскрыть ветку 2
+18

Что включает в себя платный обмен? Ведь когда отправляешь посылку уже затрачиваешь ресурсы.

раскрыть ветку 12
+21

Кто, кто эти 70 человек, что готовы по косарю сверху забашлять за возможность участвовать в обмене подарками??

раскрыть ветку 1
0

это люди, кто тыкнул на кнопочку посмотреть сколько таких, как он

-6

Страховка от неадекватных жлобов, которые по 7 акков регистрируют. Т.е. платишь 200 рэ, но тебе придет подарок с гораздо большей степенью вероятности. И даже вероятно, что это будут не гнилые орехи и старые трусы.

ещё комментарий
0

за сами подарки ты всё равно тратишь деньги на покупки сувениров ,сладостей и так далее

раскрыть ветку 8
+8
Лично у меня просто в 2 раза ушло за доставку а не за сам подарок. Некоторые не очень богаты и при этом тоже хотят участвовать.
раскрыть ветку 7
+7

Если ввести обязательный взнос, то как быть тем, кто не живёт в России?

раскрыть ветку 2
+1

Paypal же есть

0

На Яндекс кошелек, а этом году и АДМ закинул через помощь, и кубышку в обмене от Миррочки. Сам из Беларуси

+4
Давайте футболками обменяемся в следующий раз. Указать размер, примерную цветовую гамму. Такой подарок точно не залежится.
+4

Про тайны наверное анонимный Варис написал))

+24
Любая работа должна оплачиваться, в том числе и админов сообщества, организующих обмен. Они тратят слишком много времени на организацию и разбор проблем и должны получать хоть какой-то минимум за свою работу. И мне кажется тот, кто способен потратить 1.5-2к рублей на подарок не обеднеет от 100-200р в пользу админа
раскрыть ветку 6
+62
Я считаю что это не работа, а проект альтруистов. Отправляя подарок, понимаю что мне может не прийти. И удовольствие я получаю именно от самого процесса подготовки и отправки.

Если ввести платное участие, то это накладывает на организаторов куда больше обязанностей, чем распределить адреса.

Будет много недовольных. У людей появятся разные требования и ожидания.
раскрыть ветку 5
+20

Полностью согласен! Тогда и спрос с организаторов будет в разы больше! Все будут думать что им должны, раз они заплатили!

раскрыть ветку 4
+2
Мне вот странно то, что участников 14к в обмене, а отметились 2к. Остальные халявщики?) Думаю, что в следующем году, если будет подобное, то буду участвовать от миррочки, да, буду новенькой, да, отслеживать будут тщательнее, но зато без халявщиков, которых ненавижу как класс) возможно посыпятся реплики, что весь в прикол не в том, что бы получить... Согласна, но и поощрять наглых нет желания.
+13

В платном участвовал бы. Надеюсь меньше халявщиков будет

раскрыть ветку 12
+29

Схема:

1) Платишь за регистрацию 200-500 рублей.

2) Отправляешь подарок

3) Получивший подарок подтверждает получение

4) Получаешь обратно 200-500 рублей.

5) Profit...

раскрыть ветку 3
+7

Сколько раз уже видел эту схему. Сам же её первый пару лет назад предложил. Но вот только я то знаю, что это только в фантазиях или в маленьких обменах по несколько человек. А в больших работать не будет. Либо платишь 200-500, а получаешь обратно 100-400. На одних только переводах, налогах много будет пропавших денег.

раскрыть ветку 2
+18
Не понимаю, как это остановит халявщиков. Заплатил 100-200 рублей, отправил рандомный трек и сиди жди свою коробку с ништяками
раскрыть ветку 4
+7
У халявщиков много аккаунтов, на сколько я понимаю. Если за 10 ящиков при регистрации придется заплатить 1000-2000 рублей, стоит оно того?
раскрыть ветку 3
+21

Платный не надо! Это бред!

раскрыть ветку 1
+2

Это не бред, а превентивная мера по исключению халявщиков

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Попала я в свой 0.9% с 17 и менее) Эх, а ведь ещё немного и уже 18 лет стукнет
раскрыть ветку 2
+8
А мне на днях 28 исполнилось. С тяжелой душой выбирала "28-35"...
раскрыть ветку 1
0
Аналогично. Мне кажется,там процентов 20 таких,к 30 летним приписанных
+1
Снегурок в этом году уж очень много) А есть статистика прошлого года?
0

Сургута нет, а там и Снегурочка и  Дедушка

0

А есть тут еще опоздуны, которые тоже хотят по-участвовать?
Я очень хочу, но только что узнала про эту акцию, и поэтому я мега-опоздун...

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже опоздала с регистрацией, но только на пару дней. И посылка уже в пути) может имеет смысл написать организатору. Так как отправивших гораздо меньше участвующих.
0

Получается у нас 2.9 процента согласны отдать за обмен до 1000 рублей плюс собрать сам подарок и оплатить доставку ... Подарочек то золотой выходит

0
Был бы в деревне бутыль самогона выслал бы))
0
Вот чёрт. С Украины тоже можно было участвовать (
0

Ну да если брать деньги за этот конкурс то получается мы с вами как бы платим зарплату администрации и часть да для обновления сайта ....   Хотя этот пример заразителен

0

Если платно то смотря сколько и ...Допустим ты скинулся ,а тебе шиш

раскрыть ветку 2
+2
В этом суть отсеивания халявщиков и забывак.
раскрыть ветку 1
0

Попробовать думаю стоить

0

Здравствуйте. Второй год участвую, проект очень хороший :) С некоторыми людьми обмениваюсь уже не в рамках проекта, а просто потому что это дает некоторый элемент волшебства и тайны.

Жаль пропустил опрос, надо было через сайт сделать оповещение о опросе, тогда бы прошло больше народу так точно)

Скажите, @Soltrad@Kpoxaru, @RazgulGormonov, а можно ли как-то связаться с отправителем? Ибо пришел код посылки, которая отправлена с Али и после страны отправителя перестанет отслеживаться. Хотелось бы узнать, стоит ли вообще мне ее ждать или это просто левый трек "чтобы был" и я со спокойной душой уже забыл это?)

раскрыть ветку 7
+1
Я свою посылку отправила 23 ноября из Лондона. Угадайте где все ещё моя посылка? Правильно, в Лондоне, все ни как не улетит. Или улетела, но в России ее не зарегистрировали. Хрен знает. Но я своему внуку написала, потому что сама так переживаю. Может у вас такая же ситуация. Я выждала где то 2 недели, перед тем как написала ему.
раскрыть ветку 1
0

Может быть, поэтому я и задал вопрос о связи с отправителем)

0

Знаю даже меньше вашего. У вас хоть трек есть. Только у отправителя спросить можно.

раскрыть ветку 2
0

А я могу как-то с ним лично связаться? Сайт не дает такого функционала \или глаза смотрят не туда\

раскрыть ветку 1
0
можно ввести на гдепосылка ру и посмотреть когда отправлено. если даты совпадают, то шанс есть.
раскрыть ветку 1
0

Но это может не значить вообще ничего, в стиле "Так, я там что-то участвую, надо отправить посылку, закажу ка себе *ObjectName* и им и отчитаюсь". Если бы была ПР, было бы понятно что куда и откуда, а тут..

0

Мдэ а мой дедмороз загасился, надеюсь в следующем году повезет больше

раскрыть ветку 14
+6

Еще 24 дня есть.

раскрыть ветку 5
+6

поддерживаю. Сам ещё никак. Жду зарплату, чтобы подарок собрать, ну и пока собираю идеи, а то как посмотрел чего другим приходит и как-то изначальные мои идеи показались блёклыми и скучными)

раскрыть ветку 4
+1

У меня тоже по нулям, ни слуху ни духу. А моя посылка доехала)

0

мой второй год подряд гасится(

0
И у меня так же. Вот интересно кто-нибудь нажимал кнопку Напомнить отправителю?
раскрыть ветку 3
0

Эта кнопка станет активной через 12 дней

раскрыть ветку 1
0

Она ещё не работает же?

0
А мой наконец подал весть, что посылка отправлена. Прям интересно. Чуть от радости не заплакал.
раскрыть ветку 1
0

Ну даже если мой дед одумается я вряд-ли получу посылку до НГ

-1

Вас купила EA?

-1
Хочу предложить таким как я, не успевшим зарегистрироваться, обменяться подарками, желательно из Украины, так как, в душе не е*у как отправлять посылки за границу... может есть желающие?
раскрыть ветку 5
0
Погнали! Согласен.
раскрыть ветку 4
0
Не очень разобралась как тут можно написать личное сообщение и можно ли вообще). Не мог бы мне написать на почту oelz@ukr.net
раскрыть ветку 3
Похожие посты
35

Запоздалый гастрообмен

Спасибо моему альтруисту!
Выслал очень крутой подарок)

Запоздалый гастрообмен Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Екатеринбург, Тайный Санта

Бальзам, кедровый кофе (огонь!), шелковица, шишковое варенье (очень угадал, с таким вареньем связана прекрасная история любви), конфета с марципаном.
Все очень здорово и вкусно!

Запоздалый гастрообмен Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Екатеринбург, Тайный Санта

Большое тебе спасибо!

Я в этом году тоже записалась в альтруисты и, надеюсь, мой подарок так же понравится получателю, как твой мне ;)

480

Обмен подарками Ростов-Москва

Наконец прибыл мой презент на случай зомби апокалипсиса:)

Обмен подарками Ростов-Москва Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Зомби-Апокалипсис, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Это очень креативная упаковка

Обмен подарками Ростов-Москва Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Зомби-Апокалипсис, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Внутри много припасов:

Супер провиант для апокалипсиса, спасибо огромное моему отправителю, очень круто вышло)

Показать полностью 4
58

Отчет по АДМ. Гастрообмен 2020

Обмен был начат еще весной. Но из-за ситуации с covid-19 его продлевали бесчисленное количество раз. Со своей внучкой я кое-как связался - она тоже сидела на карантине. Но все же получила посылку.

Я вот уже смирился с тем, что мне ничего не отправили, и альтруиста тоже не нашлось на меня. И вот - приходит уведомление от Почты России, что у меня есть отправление. Я думал, это по последнему обмену (да, я там тоже участвую, и тоже на днях посылка выехала ко мне), но проверив сайт, был очень счастлив).

Посылка из славного города Санкт-Петербург . Мой отправитель был очень внимателен, и в точности угадал с подарками. Дальше, к фотографиям:

Отчет по АДМ. Гастрообмен 2020 Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Зенит, Длиннопост

Общий вид распакованной посылки. Тут больше 3 кг счастья)

Отчет по АДМ. Гастрообмен 2020 Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Зенит, Длиннопост

Распаковывать посылку помогала племянница (2.5 годиков) и сразу решила попробовать конфетки.  Но фотографироваться не захотела))

Чемпионский магнитик сразу же занял свое законное место на холодильнике

БОльшая куча сувениров с атрибутикой "ФК Зенит" и немного эксклюзива, очень дорогого для меня.

Обмен же гастрономический  - тут у нас много вкуснейший конфет. Магнитик с Боярский уже засветился ))

Еще один чай.

Еще одна классная кружка в коллекцию. Заварю чаек в нем и буду кушать конфетки вечером))

Смешная открыточка))

И бонус - куча пакетов. получилось целых 9 штук))

Вот такое вот волшебство. Хочу сказать Огромное Спасибо моему отправителю из Санкт-Петербурга Оксане.

Показать полностью 21
50

Отчет по обмену на случай Апокалипсиса!

Итак, сегодня я получила свою посылочку со стратегическим запасом на случай апокалипсиса!

Отчет по обмену на случай Апокалипсиса! Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Апокалипсис, Позитив, Длиннопост

У нас имеется любимый рамен со вкусом апокалипсиса.
Рамен острый, большое количество специй разумеется должно дезинфицировать пищу и уничтожать всякую заразу.

Отчет по обмену на случай Апокалипсиса! Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Апокалипсис, Позитив, Длиннопост

Далее у нас имеются сладости в виде печенек Орео и вкусных конфеток (продегустировано и одобрено), а также замечательная книга за авторством двух замечательных писателей. По инструкции полагается заварить чай. и поглощая вкусности и почитывая книгу, смотреть как горит мир (ну и конечно надеяться на лучшее)
Ну и сама инструкция написано в замечательном блокноте с ботаническими мотивами!

Спасибо дарителю, мне ооооченьпонравилось!

Показать полностью 3
88

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Северо-Задонск - Москва

Всем привет!

Подарочки! Прекрасные подарочки пришли мне и я безумно счастлива! Мой АДМ очень очень быстро отправила мне коробочку с ништяками на случай апокалипсиса, за что ей огромное спасибо) Посылка дошла всего за 3 дня, Почта России не подвела.

Коробка по виду была какая-то выпуклая сверху и я испугалась, что там внутри что-то сломалось, но, оказалось, что все так и задумано

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Северо-Задонск - Москва Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Апокалипсис, Длиннопост

Уиииилсоооон!!!! Друуууг!!! Идеально 😊

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Северо-Задонск - Москва Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Апокалипсис, Длиннопост

Мы с ним уже попрыгали побегали по газону, очень он энергичный)

Что дальше, хммм, какой-то шуршащий пакетик...

Походный вариант, то что надо для согрева в холодную ядерную зиму)

А вот это очень необходимый каждому комплект, когда пропадет интернет

Набор для выживания. По всей видимости, АДМ телепат, так как через 2 недели я собираюсь в Ростов, и как раз там собиралась порыбачить. Искала у родственников и знакомых удочки, крючки и всякое разное, а вот теперь у меня есть свой крючок и леска, все щуки мои😁 

Ну а если что-то пойдет не так, то есть перекись и бинт😁

И еще много всего необходимого и интересного, в том числе, конечно, вкусняшки из Тульской области

А еще, а еще... мышь! Здоровенная мышь для моей котейки

АДМ, спасибо Вам огромное за этот потрясающий подарок!!! 

Показать полностью 9
74

Гастрообмен. Альтруист из Северо-Задонска. Или настоящее волшебство

Бывает так, что ты любишь отправлять подарки и не ждёшь ничего взамен. Не пришел подарок в обмене - судьба такая. И повод поучаствовать в следующем. Так было и у меня. Пока вдруг не тренькнул телефон - вас выбрал альтруист! Если честно, я даже не знала, где это - Северо-Задонск (стыдно, ведь мы земляки, я родилась в Туле).
За пару дней посылка долетела до Москвы. И я сразу побежала на почту. Два килограмма. И коробка шуршит! (Есть у меня примета: если посылка шуршит, как Киндерсюрприз, то содержимое классное. И она шуршала! Всю дорогу до дома. Так интригующе). Но я даже не представляла, насколько чудесный подарок внутри!

Гастрообмен. Альтруист из Северо-Задонска. Или настоящее волшебство Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Альтруизм, Кот, Тула, Сладости, Длиннопост

Итак, котоинспекция пройдена. Можно открывать!
Обратите внимание, все вкусняшки характерны для Тульской области. Если вы собираетесь туда поехать и не знаете, что привезти в качестве сувенира, то вот обзор.

Гастрообмен. Альтруист из Северо-Задонска. Или настоящее волшебство Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Альтруизм, Кот, Тула, Сладости, Длиннопост

Про пряники все, конечно же знают. Эта сладость известна с 17 века. Сейчас пряники в Туле делают аж пять производителей. И у всех получается вкусно. Самые традиционные тульские пряники с фруктовой начинкой (как вот этот чудесный, в подарочной упаковке) и с вареной сгущенкой. Кстати, если пряник зачерствел, его можно сбрызнуть водой и положить в микроволновку - будет как из печки. Я ещё кладу пряник на подоконник, на солнце. Он нагревается (за пол дня) и тоже становится мягким и свежим.
Ещё одна штука, о которой все знают - это Белёвская пастила. Последние пару лет она очень популярна. Но я ещё помню те времена, когда ее пекли бабушки в деревнях: посыпали сахарной пудрой и заворачивали буханочки в кальку. Яблочный хлеб.
Изначально пастилу (не ту, привычную мягкую белую, похожую на зефир, а из кислых яблок вроде антоновки) в России делали в трёх городах: во Ржеве (с добавлением мёда), в Коломне (добавляли ягоды) и в Белёве (классический рецепт был без добавок: только яблоки и яйца). Рецепт Ржевской оказался утерян после войны. Производство Коломенской восстановили не так давно энтузиасты-историки. И только Белёвская производилась достаточно стабильно с 1888 года.
Я очень люблю классическую Белёвскую пастилу. А вот такую, с малиной, ещё не пробовала
Еще одна любопытная сладость - смоква. Она похожа на жевательный мармелад. Есть что-то общее с грузинской тклапи (листы из застывшего сока), но гораздо толще. Яблочную смокву я распробовала не так давно, а вот грушевая ещё не встречалась.
Очень классная штука, о которой и в Тульской области не все знают - это Суворовские конфеты.

Они офигенные! Вот честно. Если увидите, покупайте не раздумывая!

Что это? Это кусочки сухофруктов (дыня, ананас, вишня, курага, чернослив и тд.), иногда с цельным орехом. И всё это в йогурте или в шоколаде. Я обожаю дыню в желе в шоколаде и абсолютно все варианты с йогуртовой глазурью. Это просто прекрасно! Пойду спрячу под подушку.
Штука, с которой я не знакома вообще - это воздушный зефир.

Баночка с зефирной массой, которую можно намазывать на хлеб или печенье. А то и вовсе есть ложкой. Когда-то я думала, что нет ничего слаще сгущенки. Так вот, есть! Это как жидкие маршмэллоу.

Если увидите такую баночку, знайте, будет Очень Очень сладко.
Я уже пол часа описываю вкусности, а они все не заканчиваются! Бездонная коробка!

Новомосковске конфеты. Стыдно, но я не знала, что в Новомосковске есть кондитерская фабрика. И даже не представляла, что там могут делать такие вкусные конфеты. Представьте себе нежнейшее птичье молоко. Представили? А теперь увеличьте привычную конфету раз этак в шесть. Вот это и есть лакомство от новомосковской фабрики. Оторваться невозможно!
И да, магнитик! Чудесный, милый, замечательный магнитик. На моём холодильнике висят магниты только из тех мест, где я была. А значит, пора собираться в новое путешествие.
И последний подарок. Он не для меня. И от этого тоже как-то особенно радостно.

Это невероятно обаятельная зелёная мышь с погремушкой на хвосте. Уникальная! Потому что ручной работы. И она не только красивая и завлекательная, она ещё и очень продуманная - чуть больше, чем щель под холодильником. А значит, котоинспектор будет играть с ней очень и очень долго. Сейчас вот, устраивает радостный тыгдык в погоне за зелёной радостью.

Дорогая Татьяна, спасибо тебе огромное за этот чудесный подарок. Спасибо за то, сколько сил, времени и денег ты в него вложила. Это чудо! Самое настоящее чудо. А ты волшебница. Спасибо!

Показать полностью 8
65

Обмен на случай апокалипсиса 2020 от клуба АДМ. Адреса распределены

Обмен на случай апокалипсиса 2020 от клуба АДМ. Адреса распределены Обмен подарками, Тайный Санта, Апокалипсис

Всем-всем привет, дорогие друзья!

Спешим сообщить, что адреса в новом проекте На случай апокалипсиса 2020 распределены!

Заходите на страницу проекта и смотрите, кого из участников вам выпало спасти на случай конца света :з

Немного статистики:

Участников в проекте: 612

Участники из 8 стран

Мужского пола: 157 (25.65%)

Женского пола: 450 (73.53%)

Неопределившихся: 5 (0.82%)

Напоминаем, что на сбор, отправку посылки, предоставление трек-номера вам отводится 25 дней.

Не забудьте подписываться на наши телеграм-каналы:

Новости и анонсы

Болталка-флудилка с участниками проектов

Подписывайтесь на наш Инстаграм и выкладывайте отчеты!

С наилучшими пожеланиями и верой в человечество - Ваша команда АДМ!

Показать полностью
44

Гастрообмен 2020 от Клуба Анонимных Дедов морозов.  Приглашаем альтруистов

Гастрообмен 2020 от Клуба Анонимных Дедов морозов.  Приглашаем альтруистов Обмен подарками, Тайный Санта, Альтруизм, Вкусняшки

Доброго времени суток,дорогие друзья!

К сожалению, карантин и режим самоизоляции крепко ударили по участникам Гастрообмена, и многие вынуждены были по различным причинам отказаться от участия в проекте. Ввиду этого, скопилось больше,чем обычно,  неполучивших свои посылки.

На сегодняшний день статистика такова:

Пользователей, подтвердивших отправку: 645 (77.99%)

Пользователей, подтвердивших получение: 554 (66.99%)

Доступно для выбора альтруистами: 105

Записалось в альтруисты: 26

Мы приглашаем всех неравнодушных,кто готов безвозмездно порадовать гастропосылкой кинутого участника перейти на страницу проекта ( https://anonymousdedusmorozus.ru/project/gastroobmen-2020 ) и вступить в славные ряды Альтруистов.

Как и раньше, Вы можете сами выбирать себе понравившуюся анкету. А мы в свою очередь отблагодарим Вас рейтингом и дедорублями :з

Также мы все еще приглашаем Вас в наш новый проект На случай апокалипсиса 2020 (см. предыдущий пост).

С уважением и верой в Вас, команда АДМ.

Показать полностью
34

Ах, Самара-городок!

Пришла моя посылочка из прекрасного города Самары. Хочу выразить огромную благодарность Ирине! Спасибо за чудесный подарочек 😊 отдельно спасибо за Рузики, прям ностальгия по детству, они были очень популярны и особенно мной любимы! Первую пачку открыла до фото, сразу после она закончилась  😂

Ах, Самара-городок! Обмен подарками, Тайный Санта
185

Клуб Анонимных Дедов Морозов. Обмен на случай апокалипсиса 2020

Клуб Анонимных Дедов Морозов. Обмен на случай апокалипсиса 2020 Обмен подарками, Тайный Санта, Конец света, Апокалипсис

Всем-всем привет, дорогие друзья!

Мы рады сообщить о новом проекте от Клуба АДМ.

2020 год выдаётся на редкость весёлым, преподнося нам неожиданные и не очень оптимистичные сюрпризы. Что дальше? Ядерная война, нападение инопланетян, помидоры-зомби??Не факт,что человечество выживет к концу года. Но! Ты можешь спасти одного человека,подарив ему коробку самого необходимого на случай конца света! Собери свой собственный Постапокалиптический набор выжившего и ,возможно, человечество продолжит существовать! Спасём этот мир вместе!

Распределение адресов  - 17 июля 2020г после 20:00

ВНИМАНИЕ! Огромна просьба, вступайте в проект, если Вы точно уверены, что сможете собрать и отправить посылку. Не хотелось бы расширять черный список.

Также мы все еще ждем трек-номера для задержавшихся в Гастрообмене. Обратная связь всегда открыта для ваших сообщений.

Не забудьте подписываться на наши телеграм-каналы:

Новости и анонсы

Болталка-флудилка с участниками проектов

Подписывайтесь на наш Инстаграм и выкладывайте отчеты!

С наилучшими пожеланиями и верой в человечество - Ваша команда АДМ!

Показать полностью
52

Обмен подарками. Отчет. Посылка с Озона во Владивосток

Мой отправитель где-то потерялся, посылка пришла от альтруиста. За что ему огромная благодарность! Отправили в тот же день, когда я уже подумала, что подарка не будет. Очень была приятно удивлена. Фото конечно не очень, плюс я уже все распотрошила и начала есть 😁. Но отчитаться надо. Спасибо большое Весеннему Дедушке Морозу!

Обмен подарками. Отчет. Посылка с Озона во Владивосток Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Новогодний обмен подарками
62

АДМ Москва - Санкт-Петербург. Новогодний подарок на 8 марта

Подарка от своего АДМ в Новый год я так и не получила, зато пришёл подарок от альтруиста и прямо к 8 марта))

АДМ Москва - Санкт-Петербург. Новогодний подарок на 8 марта Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, Новый Год, Новогодний обмен подарками, Длиннопост

Очень приятно и неожиданно было получить его подписанным и в красивой упаковке))

АДМ Москва - Санкт-Петербург. Новогодний подарок на 8 марта Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, Новый Год, Новогодний обмен подарками, Длиннопост

Получила много разных вкуснях, чай, «кошачьи» носочки, а также крутую вышивку и красивое вафельное полотенце;)

Спасибо огромное моему да и всем альтруистам, которые остались неравнодушными и отправили подарочки всем, кто не получил их в Новый год!

P.S: Многие выкладывают отчеты со своими питомцами, но мои были слишком заняты едой. Надеюсь в следующий раз они будут любопытнее:)

Показать полностью 4
50

АДМ Жуковский, Россия - Кампала, Уганда

Вчера успешно забрал с почты свою посылочку от снегурочки-альтруистки. Подарок мой шел, упорно, долго, но не поддавался на провокации почт мира, и объехав половину Африки, все-таки прибыл куда надо.
В итоге недотерпел и вскрыл на работе, а внутри... В общем такое стоило ждать сколько угодно(:

АДМ Жуковский, Россия - Кампала, Уганда Новогодний обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Африка, Уганда, Дед Мороз, Снегурочка, Длиннопост
АДМ Жуковский, Россия - Кампала, Уганда Новогодний обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Африка, Уганда, Дед Мороз, Снегурочка, Длиннопост

Вкусняхи

Комиксы по вселенной Марвел. Свершылась давняя мечта, прочитать их вживую, а не на компьютере. (Утиные истории в детстве не в счет)

Магнитик из Жуковского, каждые два года езжу в этот город посмотреть на авиашоу, но магнитом так и не разжился.

Теплейшая и добрейшая открытка.

И даже игрули для коши о котэ, которые ждут нас на Родине. Хотя, как мне кажется, они могут сойти и как снасти на нильского окуня!

Ну и конечно экстренная помощь при стрессе. Чай немного просыпался, когда я доставал его из коробки и виден почти на всех фото, но в большей степени он уцелел.

Спасибо, тебе альтруистичная и анонимная снегурочка @AliceWilson.

Показать полностью 8
43

Подарок от альтруиста) АДМ Питер-Краснодар

Уже три года участвую в новогодних обменах подарками, но в этом году Санта был занят другими мальчиками и девочками и до меня очередь в рамках основного обмена не дошла. Расстраиваться мне было некогда, так как я участвовала в двух обменах, и сбор подарков моим подопечными занял все мысли и время.

Но внезапно, в редкий и чудесный день 29 февраля мне приходит уведомление от сайта АДМ, что альтруист подтвердил отправку посылки для меня! А тут и приложение Почты России шлет уведомление– отправление в пути, ждите и готовьтесь получать!

Посылку забрала вчера, и потащила свое сокровище побыстрее домой!

Мой альтруист прекрасный человек, прислал мне чудесный подарок. Магнитики уже заняли почетное место в моей коллекции, шоколадки будут съедены на работе в ближайшее время, а плюшевый мишка сидит на полке со своими новыми мягкими друзьями.

Часть подарка, если я правильно поняла, из далекой Сирии, что меня очень удивило и порадовало. Кошелек точно не для наших денег, туда хочется золотых монет насыпать, а не складывать бумажки и карточки)) Кофе хочу уже поскорее попробовать, но придется терпеть до вечера, а гугл пишет, что сирийский и очень вкусный.

Как мой альтруист угадал про шарфики – тайна. Нигде об этом не писала, но у меня их очень много, привожу со всех отпусков и поездок, а тут такая прелесть. Шарфик красивейший с восточным принтом, чувствую себя в нем женой султана))

Подарок от альтруиста) АДМ Питер-Краснодар Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Новогодний обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год

Спасибо преогромное Николаю А. из нашей северной столицы, верю, что альтруисты спасут мир!

47

АДМ Баево-Красноярск или "лучше поздно, чем никогда"

Вот такой вот я прокрастинатор, что пост-хвастовство-благодарность на новогодний обмен решила написать только сейчас. А ведь мне попалась удивительно заботливая и проницательная Снегурочка!

АДМ Баево-Красноярск или "лучше поздно, чем никогда" Новогодний обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост

В общем, написав в информации что-то типа "творческая сладкоежка, в наличии муж и второй ребёнок на подходе" я, как всегда, готовилась к худшему, но скромно надеялась хотя бы на конфетки. А в итоге - вон, какая красота! Снегурочка не забыла ни о ком и ни о чём:

во-первых, она заботливо положила целый комплект анти-стресса. Забегая вперёд: очень кстати!

АДМ Баево-Красноярск или "лучше поздно, чем никогда" Новогодний обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост

Во-вторых: какой же антистресс без кофе, чая и целой кучи вкуснях? Аж глаза расфокусировались!

А особенно хочу отметить вот эту штуку: черничный мёд. Подозреваю, это что-то вроде варенья, смешанного с мёдом, но это оооочень вкусно и ароматно!

В-третьих,  и детей вниманием не обделила, даже самого кроху (а Снегурочка-то с руками из нужного места! Пинетки рукодельные!). Дочь, кстати, настойчиво упрашивала меня пригласить эту Снегурочку в гости. Будете в наших краях - заглядывайте на кофеёк. Тем более, адрес уже известен ;)

В-четвёртых, очень приятно было получить не просто магнитики а-ля "это мой город", а маленькую историю: именно в Баевском районе приземлилась женщина-космонавт В. Терешкова, (позывной "Чайка"):

И небольшой бонус: угадаете, сколько кирпичей отложил мой муж, когда играл ночью в компьютер, а тут сзади я подкрадываюсь и молча кладу ему руку на плечо?

Тепла и уюта в новом году! И спасибо тебе, @Kuka156, за множество позитивных эмоций!

Показать полностью 6
67

Подарок от Деда Мороза и Снегурочки из Ижевска (в Нижнекамск)

Привет, Пикабу!

Мой первый пост. Поводом для его написания послужило мое дебютное участие в обмене новогодними подарками.

Так как я плохо себя вёл в прошедшем году, дедушка мороз решил мне об этом напомнить и оставил без подарка. У меня было время обдумать все мои плохие поступки и часть их исправить. Шёл февраль. И вот в один прекрасный день пришло сообщение от Дедушки Мороза (уже от другого) и спустя непродолжительное время я уже забирал подарок в отделении службы доставки. Ехал я туда в приподнятом настроении в предвкушении своего подарка. В отделении предложили вскрыть коробку для проверки содержимого. Сразу же после разрезания скотча на коробке, все помещение заполнил отчетливый аромат глинтвейна (позже выяснилось, что это были наивкуснейшие чайные наборы), который поднял настроение еще больше. Сотрудница службы доставки распереживалась, что новогодний подарок так поздно дошёл до адресата, успокоил её что это не по вине их компании и что подарок пришел очень вовремя.

Вскрыв упаковку, первым, что я увидел, было это:

Подарок от Деда Мороза и Снегурочки из Ижевска (в Нижнекамск) Тайный Санта, Новогодний обмен подарками, Альтруизм, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

В этот момент у меня было такое же выражение лица как у Ходора.

Не описать словами все мои эмоции, которые я испытал при разборе этого подарка. В этот момент я находился у родителей дома и мы втроем изучали содержимое коробки.

Начну с записки, которую приложили мои Снегурочка и Дед Мороз к подарку:

Подарок от Деда Мороза и Снегурочки из Ижевска (в Нижнекамск) Тайный Санта, Новогодний обмен подарками, Альтруизм, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Отмечу, что каждая составляющая подарка была тщательно подобрана с учетом моих интересов и увлечений, указанных в анкете. Ребята, это круто! Спасибо!

Пойдем по порядку. Два очень вкусных и ароматных чая, которые упоминались ранее. Пост писался под Масалу. На момент написания поста все съедобное из подарка я уже успел попробовать. Чай заваривал в термос во время поездки на горнолыжку. Идеальная альтернатива глинтвейну, когда ты за рулем, и даже лучше. И действительно придает силы. Мышка – символ 2020-го года, сразу же заняла место под ёлкой. Записка на наборе из перцев и различных специй «вкусно и вонюче» - отсылка к моей анкете. Вашу любимую я обязательно попробую, еще не добрался). И необычная жевательная резинка «Брызги шампанского».

Дальше на очереди таинственный конверт, коробка и еще один подарок в упаковке:

Этим подарком оказалась книга Сергея Лукьяненко, с некоторыми произведениями которого я уже знаком. Читать еще не начал, но руки все время тянутся к ней (моя прелесть!).

Красная коробочка оказалась сладким подарком. Какой новый год без сладостей под новогодней елкой.

Конверт содержал в себе кучу крутых наклеек для моего будущего сноуборда. Еще один камешек на чашу весов в пользу его покупки.

В книге я обнаружил вот такой сюрприз (теперь я настоящий пикабушник):

Набор из карточек, открыток и раскрасок. И все опять же все соответствуют моим увлечениям и интересам. Одна из карточек с напоминанием того, откуда пришел подарок. Люблю Ижевчан! Нашивка SUM41 разбудила воспоминания о школьных годах.

А теперь самое крутое:

Оставлю это без комментариев, так как фанаты "Звездных войн", да и не только, оценят  и позавидуют. Я просто в детском восторге!

Саша и Полина, спасибо вам ОГРОМНОЕ за такой наикрутейший и душевный подарок! Я такого не ожидал. Я весь вечер провел у коробки изучая содержимое. Много секретов и пасхалок. Подарок очень долгоиграющий и еще очень долго будет греть душу. Новогоднее настроение до сих пор со мной. Вы лучшие Снегурочка и Дед Мороз на свете!

А да, и чуть не забыл:

Показать полностью 12
59

Новогодний обмен подарками от Миррочки самой Миррочки. Саратов - Красноярск

Всем привет.

Впервые приняла участие в своём собственном обмене, потому что считала нечестным выбирать себе пару, зная больше информации, чем мои участники. Но обстоятельства сложились так, что ни в обмене Хеллоуна, ни в Новогоднем обмене от КРохи и Разгула по моим посылкам не написали отчёты. А потом 3 участника моего обмена получив посылки, также не написали посты. Душа страдала и было обидно (да, точно также как и другим участникам без отзывов), оставалось чувство незавершенности... И тут я получила письмо от участника который просил "второй шанс на обмен с человеком, который соберет душевный подарок" и обещал обязательный отчёт. Может я слишком самоуверена, но считала что могу такой подарок собрать (хотя после отсутствия отчетов самоуверенность уже была под сомнением - может я хреновый "дед мороз"). В итоге, не сказав участнику, что у него обмен со мной, собрала посылку и стала ждать свою.

Отчёт по моей посылке был получен, за что огромное спасибо! А вот я с отчётом затянула на целых 2 недели и мне очень стыдно. Но всё таки он будет далее:

Посылка пришла из Саратова от чудесного @SkilletV.

Огромная гора всяческий свертков, бережно упакованных и дополненных разными записочками

Новогодний обмен подарками от Миррочки самой Миррочки. Саратов - Красноярск Новогодний обмен от Миррочки, Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Кроме обязательной атрибутики города - открытки и магнитика, свечи для домашнего очага, вкусняшки россыпью, новогодняя разделочная доска и фитнес печенюшки (уж не знаю насколько фитнес, но очень вкусные, похожи на овсяное печенье с семечками подсолнечнника).

Конечно же, первым к распаковке примчался сын и, завидев что ему что-то из неё причитается, не мог сдержать волнения и нетерпения пока я делала фотографии для отчёта. Моему любителю динозавров досталось яйцо из которого требовалось кого-то вырастить за два дня. Нужно ли говорить, что уже спустя только одну ночь, с первыми утренними лучами солнца,  скорлупа была треснута не внутренними силами, а внешними воздействиями) А потом динозавр ещё неделю отмачивался в тазу и подрастал. Ребёнок счастлив.

Новогодний обмен подарками от Миррочки самой Миррочки. Саратов - Красноярск Новогодний обмен от Миррочки, Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

А дальше прокачанная тачка с конфетами и настоящий Иван-чай

Ещё был сверток, который не следовало давать ребенку, правда внутри ничего криминального не было. Но по внешнему описанию, это ТО ЧТО МНЕ НУЖНО будет в ближайшее время, после того как я разгребу весь Трындец на работе, мне будет что написать в этой книге:

и будет Чем написать. Очень утонченно и тяжеловесно=)

И что ещё, более бесценно - записная книжка, внутри которой рисунок от девушки отправителя. Что я почувствовала, когда открыла и увидела? Волшебство!  Частичку человеческой души. Спокойствие и размеренность. И необыкновенное вдохновение идти дальше...

Ну и весь подарок целиком после распаковки, где появился мой безумно любимый марципан, а ещё можно разглядеть "жидкий" чай (интересное изобретение. Вкус необычный, немного кисловатый. постоянно такой пить я бы не смогла, но тем не менее это открытие), а ещё две  чудесные большие кружки. Пополнение моей коллекции. Так как я люблю Огромные кружки и в этом году в ожидании переезда в новую квартиру, где я мечтаю сделать отдельную полку для них и постоянно пополнять коллекцию)

Огромное спасибо @SkilletV,  за чудесные подарки, за тепло вложенное в сбор и упаковку. Всё было душевно, тепло и сказочно.

Показать полностью 6
54

АДМ Иркутск-Архангельск. Подарок-благодарность альтруисту от замечательной внучки

В этот раз, в рамках АДМ 2019/2020, мне посчастливилось получить два подарка. Один от Деда Мороза (очень хороший подарок, надо будет тоже пост выложить), а второй - от замечательной девушки Яны и её не менее замечательной семьи: мужа, двух дочек и сиамского кота)) Им я отправляла подарок как альтруист. Про этот, второй полученный мной подарок, я и решилась выложить пост (первый пост в моей жизни) здесь, на Пикабу. В очередной раз убеждаюсь, что немного волнительно, когда что-то происходит/случается впервые)))

Я с нетерпением наблюдала за передвижением посылки. Мне было очень-очень интересно, ведь подарок весил аж 4,6 кг!!! А это ого-го как много (особенно, если сама весишь кг 47-48)))

И вот, 13 февраля подарок прибывает в отделение Почты. Я вечером того же дня сайгаком скачу туда и забираю заветную посылку.

Мы с мужем старались аккуратно открыть коробочку. Вроде, получилось))

АДМ Иркутск-Архангельск. Подарок-благодарность альтруисту от замечательной внучки Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Вынимаем все подарочки, аккуратно раскладываем.. Ого как много всего. За что хвататься в первую очередь?))

АДМ Иркутск-Архангельск. Подарок-благодарность альтруисту от замечательной внучки Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Я начала с открытки, затем взялась за те, что спрятаны в бумажных пакетиках, затем за книги, ну и т.д.))

Теперь немного поподробнее о подарках, совсем чуть-чуть))

Очень много всяких-разных интересных вкусностей-сладостей, в т.ч. местных. Всё съедим-слопаем) Про орешки только хочу спросить. Их можно открывать и прямо сразу есть?))

Восхитительный кофе и наикрутейшая кружка. Её муж у меня сразу себе сцапал)))

Медовый десерт с малиной (произведён в Иркутске), а мёд я очень люблю!!!) И варенье! ИЗ СОСНОВЫХ ШИШЕК!!! Я такого никогда не ела. Очень новогодний, волшебный подарок!)

Открытка и две книги. Вот здесь для меня небольшая загадка.. Это совпадение? Ведь я очень хочу познакомиться с творчеством Дэна Брауна. У меня не было ни одной его книги. А теперь есть! Даже целых две (вторую Тайный Дед Мороз прислал, я о Д.Брауне в интересах указывала).

Ну и, конечно, сувениры!) Магнитик уже на холодильнике, а мягкая Байкальская нерпа попала в надёжные, ответственные руки маленького сынишки))

Я хочу сказать огромное СПАСИБО Яне и её семье за такие замечательные приятности. Для меня это очень душевный, волшебный подарок.

Ведь, когда отправляешь подарок (особенно как альтруист), не ждёшь ничего взамен. Главное, что ты смог подарить кому-то кусочек волшебства, в которое сам верил в детстве, когда был маленьким..) А тут такой подарок прилетает в ответ..

Я, когда открыла посылку, растерялась. У меня слёзы на глаза навернулись, и ком в горле застрял, даже голос захрипел, когда мужу начала что-то говорить) Ведь где-то далеко люди собирали для меня вот этот подарок, вкладывали душу. Сидела, раскладывала подарки и думала: "Неужели ЭТО ВСЁ для меня?? Не верится, просто не верится.."

P.S: Ещё я хочу поблагодарить ребят, которые придумали и организовали всё это! Спасибо вам большое. Обязательно буду участвовать в следующем году, как в этом и предыдущем.

P.P.S: Надеюсь, что все теги поставила верные и указала нужное сообщество. Не ругайте сильно. В первый раз пишу. Как говорится - в первый раз в первый класс. Первоклашек ведь не ругают)) Ну или несильно ругают..)

Показать полностью 6
37

АДМ. Новороссийск - Мурманск

Новогодние чудо от прекрасной Снегурочки Евгении.Снегурочка угадала все мои увлечения и пожелания 🤗❤️ Огромное спасибо!Моя Снегурочка собирала посылочку с душой!И мотивировала меня на поездку.)) Котоинспекция сразу начала проверку 😉 

АДМ. Новороссийск - Мурманск Новогодний обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Кот, Мурманск, Новороссийск, Длиннопост

"Как это не мне посылка?!" 😆 

АДМ. Новороссийск - Мурманск Новогодний обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Кот, Мурманск, Новороссийск, Длиннопост

Итак содержимое: открытка с пожеланиями и чёткой инструкцией, книги, которые захватывают с первых строк, китайские вкусности и флешка с китайскими учебниками (надеюсь, что теперь мой китайский станет ещё лучше), добавки к чаю, как раз то, что нужно в нашу Мурманску погоду🤗😊 И конечно же вкусняшки для котейки😀

Посылка прошла полный досмотр, инспектор все одобрил (или вкусняшки подкупили) 😉 Дорогая Снегурочка Евгения, спасибо тебе большое ещё раз за такие чудесные подарочки. ❤️🤗

Показать полностью 3
34

Подарки из Иркутска. Обмен подарками от Миррочки. Отчет №1

Всем привет.

Свои подарочки я получила еще до Нового года, но так сложились обстоятельства, что совершенно нет времени на любимое пикабу и написание отчета.

Поэтому буду кратенько показывать свои подарочки.

Вот такой чудесный подарок приехал ко мне от волшебницы @nastena4pro. Он просто потрясающий.

Подарки из Иркутска. Обмен подарками от Миррочки. Отчет №1 Новогодний обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Новогодний обмен от Миррочки

Покажу немного мелких деталей.

Очень понравился магнитик в виде маленького валенка. Он такой милый. Прям домашний домашний.

Подарки из Иркутска. Обмен подарками от Миррочки. Отчет №1 Новогодний обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Новогодний обмен от Миррочки

Магнитик с символом Байкала - нерпа. И еще магнитик с очертаниями самого озера Байкал (фотка куда-то затерялась, но он есть на общем фото).

В крафтовом пакете был фарфоровый медведь.

В подарке были также вкусняшки, варенье с шишками и вкусный кофе. Варенье просто фантастика, шишки мягкие, со вкусом хвои. ММММ.... объедение.

Дорогая Анастасия, спасибо большое за вашу внимательность, доброту и чудесный подарок.

Спасибо @Mirrochka,  за организацию и терпение.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: