Проект: АНОНИМНЫЙ ДЕД МОРОЗ НА ПИКАБУ 2017/2018. Подтверждаем участие!

Дорогие друзья, будущие и настоящие анонимные Деды Морозы! Совсем скоро начнется рассылка адресов. На сайте стала доступна кнопка для подтверждения участия в проекте. Если Вы уверены в своих силах и точно отправите подарок неизвестному человеку - смело жмите зелёную кнопку. Выглядит она так:

Проект: АНОНИМНЫЙ ДЕД МОРОЗ НА ПИКАБУ 2017/2018. Подтверждаем участие! Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Чудо

Если же по каким-то причинам Вы передумали - нажимаем красную.

Кнопка будет активна до 16 ноября.


Ещё раз уточняем: КТО НЕ ПОДТВЕРДИТ СВОЕ УЧАСТИЕ ДО УКАЗАННОГО СРОКА - ИСКЛЮЧАЕТСЯ ИЗ ПРОЕКТА!

В нашем проекте действует система рейтинга:

+0.5 за подтверждение отправки. +0.5 за подтверждение получения. +0.5 за подтверждение не получения (если по истечению срока отправки вы не получили трек номера от вашего отправителя). При последнем случае с отправителя списывается -1, если он не подтвердил отправку, и -1.5, если подтвердил. Человек с отрицательным рейтингом попадёт в чёрные списки участников.

У новичков проекта рейтинг 0.


Трек-номер вашей посылки нужно будет предоставить до 31 декабря, кнопка для этого будет доступна после рассылки адресов. Кто не сделает этого до 31 декабря - заносится в черный список.


Так же на нашем сайте появилась вкладка "Вопросы и ответы". Там Вы можете подробно узнать о проекте, правилах участия, системе рейтинга и тд. Если Вы прочитали правила и Вас все устраивает - подтверждайте участие.

Ссылка на сайт : http://anonymousdedusmorozus.ru/project/anonimnyjDedMoroznaP...


Рассылка начнется 16 ноября. Следите за новостями на сайте и в постах организаторов проекта.


Ваши @Kpoxaru , Новогодний Эльф всея Пикабу @Lintdn и невероятный и удивительный Пикабушный Дед Мороз @RazgulGormonov

Проект: АНОНИМНЫЙ ДЕД МОРОЗ НА ПИКАБУ 2017/2018. Подтверждаем участие! Тайный Санта, Новый Год, Подарки, Чудо

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня только 0.5, хотя я отправил и человек получил, а мне так и не отправили, но я подтвердил что не получил.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
0.5, как правило, достаточно) Не беспокойтесь, вы в проверенных будете
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хочется быть более проверенным)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже ни на что больше не повлияет.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вопрос, а почему есть больше 0.5? Потом скажут в будущем, вот рейтинг у него круче, он всегда участвовал, я тоже сразу участвовал, но потом окажются проверенные, очень проверенные и дивергенты, инсургенты)))

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто кроме вас не может видеть ваш рейтинг. Разный рейтинг связан лишь с тем, что некоторые учавствовали в 2 проектах, участникам прошлогодней акции (у Крохиру) мы дали 1 балл лишь из-за удобства. У какой то части участников 0.5 лишь потому что тогда ещё не требовалось «подтвердить получение», либо им не пришёл подарок и они его не подтверждали. (А учавствовали только в 1 акции).
В будущем, я думаю, будет разумным убрать цифровой рейтинг (оставить только положительный/отрицательный/нейтральный). Дабы не получать подобных вопросов.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из собственного опыта, чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.

Числительный луч предполагает как значение бесконечности (к чему стремиться), так и соревновательный компонент, который здесь нежелателен.

Введите систему пирога, как на картинке, где, к примеру, пустое блюдо - 0, 1/2 пирога соответствует 0,5 рейтинга, целый - 1, рожа хрюши - любой минус.


Сразу будет наглядно исключена возможность гонки там, где она не нужна. И эта ветка - как раз наглядный пример, сколько сил и времени уходит на разруливание вопросов связанных с гонкой за рейтингом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще предлагаю ввести безцифровое значение, которое будут видеть участники (положительный/нейтральный/отрицательный). Но это позже нужно будет одумать, пока главное чтобы адреса распределились. :)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится вариант с монетой. Зарегистрировался, получил монету. Потратил её потом на участие в проекте. Выполнил все условия получи монету назад. Вот только хотелось бы в будущем запускать проекты чаще, а ведь монета ещё не заработана,а в новый проект вступить хочется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вроде того. Вариаций много, хоть пироги, хоть монеты, хоть тугосери. Главное, чтобы было совершенно отчётливо понятно, что у этой единицы измерения есть потолок, и сегментирование этой единицы, если таковое имеется, должно иметь чёткий смысл, который нельзя спутать с "чем больше монет, тем я круче/быстрее/выше/сильнее/получу самый лучший подарок"
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и хотел у слышать, не в обиду, шикарное событие, всегда за! Как увидел сразу поучаствовал! А еще один вопрос вот люди пишут, мол подписался а сразу рейтинг -1? А как проверяется, может чел наебщик, и еще раз решил наебать? вы же по почте проверяете, откуда минусы, если чел не участвовал, баг в коде?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего где-то накосячили и был сбой системы, так же как проверенным минуса влепили... У нас есть чёрные списки с 2х прошлых проектов. Если они там, то просим предоставит трек, так как мели в чс всех кто его не предоставил. Так что по сути мы смотрим по мейлу(а система смотрит по ФИО и адресу).
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в упрек, а чтоб пидоры опять людей не кинули!!!!!!!!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не получится без этого. Либо делать обмен среди очень выборочного круга участников. Посмотрим какая статистика будет в этом году. Среди новичков и среди проверенных (надеюсь это получится вывести).
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там человек обмануло других? В процентах?

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку