Проект

Мой коллега пару лет назад работал в одной компании - системном интеграторе. Участвовал в огромном и долгоиграющем проекте внедрения, который на момент его ухода был где-то в середине пути.

Сидим на работе, ему звонок из той компании.

- Здравствуйте, Такойто Такойтович?

- Да. - с опаской ответил коллега.

- Вы участвовали в проекте по внедрению неведомой хрени в компании Рога и копыта?

- Д-да. - ожидая лютого трындеца, промямлил он.

- Проект завершился и мы посчитали вашу проектную премию. Скажите, реквизиты карточки, на которую вы получали зарплату в нашей компании, ещё актуальны?

- Да. Но ведь я давно не работаю у вас!

- Это не важно, мы посчитали премию в соответствии с процентом участия.

В следующие несколько дней улыбка не сходила с лица коллеги. Сумма была не очень большая, но все равно приятно. Интересно, как они провели по бухгалтерии выплату человеку, который уже не является сотрудником?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1407
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно провели. Есть даже постановление конституционного суда, что работодатель обязан выплатить премии уволенному сотруднику, если она исчислялась за работу в период его трудоустройства.


Есть не одно решение суда в пользу уволенных, когда они отсуживали годовые премии будучи уволенными до конца года.

раскрыть ветку (102)
338
Автор поста оценил этот комментарий
А как это провернуть? Я бы не против получить часть годовой премии.
раскрыть ветку (34)
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (24)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем мой случай, но сохраню на будущее, спасибо.
у нас квартальные премии не практиковались, а уволился я где-то в августе. Вот если бы так можно было часть годовой премии отсудить то было бы круто.
раскрыть ветку (19)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает и с годовой, вам должны выплатить пропорционально отработанному времени, т.е. 8/12 годовой премии

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а можно у вас проконсультироваться по деликатному вопросу связанному с трудовыми отношениями меня и моего бывшего директора? Можно вашу почту?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "должны"? В ТК нет обязанности платить премии, это право работодателя.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, судам пофиг премией ты называл зарплату или данью великому Ктулху, все выданное считается зарплатой, а уменьшение выданного понижением за которое и посудиться можно. Уот так уот
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
судам пофиг премией ты называл зарплату или данью великому Ктулху, все выданное считается зарплатой

Налоговый кодекс и бухучет с вами не согласны. Также, как и суды.

Автор поста оценил этот комментарий

у них премия может быть не установлена коллективным договором или другими ЛНА, и на основании чего суд обяжет её выплачивать?

может в этой теме тоже прокатывает "устоявшийся режим", когда учитываются бездоговорные условия? я знаю о таком только в сфере жкх

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если в ЛНА компании не прописаны условия, при которых премия не выплачивается, могут и не выплатить
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как у меня говорило руководство на прошлой работе, годовая премия, это стимуляция на работу в новом году, но начислялась она почему-то по результатам завершенного года.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Поэтому понимающие работодатели даже текущую зарплату платят раз в неделю. Чтобы стимул был.  Потому что если сотрудник балду пропинал весь месяц, и в конце месяца у него хрен вместо зарплаты, а узнает Он об этом только 10 числа следующего месяца соответственно.  а если начисление происходит каждую неделю или даже в режиме реального времени человек может посмотреть свою зарплату , он может Успеть вовремя спохватиться и принести пользу и себе и работодателю.  Так что годовая премия по факту действительно мотивация так себе

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы на пол-пути к почасовой тарификации :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к по секундной)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю - в идеале результат своей работы продажник должен видеть, в идеале, в реальном времени. Как в корпорации монстров счетчик рекордов был, помните?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает только с менеджерами продаж. Я менеджер по рекламе, есть заказ, я его веду, нет, просто получаю зп. В момент отдачи заказа в производство, когда его уже собирают и делают, а это обычно 45 дней, я могу вообще ничего не делать, спать, гулять и получать зп.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем положении просто указано, что премии выплачиваются по итогам работы месяца, квартала, года при наличии ФОТ. В этом случае должны будут выплачивать мне премию, если я уволился в августе и при этом в конце года была выплачена оставшимся работникам годовая премия?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю, есть фонд оплаты труда, из него выплачивается годовая премия. Если я уволился в середине года, то мне положена 1/2 годовой премии. Правильно?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут в действие вступает Положение организации, либо отраслевые стандарты ( по Обществу в целом), где может быть сказано, что для получения годовой премии сотрудник должен состоять в списочной численности (читай штатка организации) на момент выплаты премии не менее определенного срока, например половины года.
А в случае не выплаты и попытки добиться справедливости, как суд решит.
раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас прямо написано, что должен отработать не менее 2/3 срока, за который начисляется премия. Вы, наверное, знаете, каким нормам гк это противоречит? Расскажите, плз.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас работодатель растянул премию за год на следующий год по месяцам. Подскажите пожалуйста, если уволюсь в конце года, премию за этот год (которую всем будут начислять в следующем) выплатят, согласно этому положению?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже. Хоть немного. А то вообще ни разу не видел
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня 2 полярных примера.
1. Уходил с завода ФГУП, так там обсчитали по зп, мл у них премиальная часть не выдается если уволился, и выдавали ее с задердкой в 2 месяца для подобной иканомии. Долго бодался но потом просто забил.
2. Один из крупных банков выводил it на аутсорс ближе к концу года. Нам предложили перейти после сокращения в эту дочку. Кто-то перешел, я отказался и к нг уже работал на новом месте. Когда в марте пришёл закрывать карту - узнал о ненулевом остатке. При том что получил все положенное по сокращению. Оказалось это кусок 13зп и годовая премия.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. И вообще, получить больше, чем заработал - очень привлекательная идея. У меня до сих пор не особо получается.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что ты о деньгах думаешь. Попробуй заработать немного пиздюлей — и убедишься, что наш народ щедр.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак
10
Автор поста оценил этот комментарий

а ссылки у Вас нет случаем на эти документы?

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно решение суда выше ссылка, остальное нужно искать по базе судебных решений. Суд ссылается на недопустимость дискриминации в сфере труда, типа выплата работающим работникам является дискриминацией бывших работников, при условии, что премия выдавалась по итогам работы, соответсвенно каждый  должен был проучить пропорционально отработанному времени.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Теще даже после смерти мужа приходили деньги за внедрение его изобретений и рацпредложений..в советские времена, правда..
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в банке. Начальником одного отдела из ИТ департамента. После увольнения - мне пришла премия за месяц (а в банке где работал, она - 50% от начислений на карту) в размере 1%. Начальник управления - к директору департамента, тот к зампреду - всё бестолку. Он уволился, он больше не член команды, ему 1%, такая была позиция у руководства.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Жена недавно так получила премию... хотя уже месяца три, как работает в другом месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так три месяца подряд получал какие-то копейки по ЗП, хотя эти три месяца уже не работал там. Как такое может быть?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Сам получал такую премию уже работая в другом месте
6
Автор поста оценил этот комментарий

В армии есть премия по приказу 1010. Ее получают как военнослужащие, так и гражданский персонал.

Так вот на моей памяти было несколько случаев, когда человек увольнялся, а ему эту премию не выплачивали. Даже через суд.

Поиск по этой теме подтверждает:


Военнослужащий

https://m.pravoved.ru/question/1744710/


Гражданский персонал:

Вторая ссылка в Гугле по запросу "приказ 1010 после увольнения" (домен 9*** запрещен Пикабу)


Вопрос, в армии другие права у работников?

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, на военнослужащих не распространяется трудовой кодекс, их трудовые отношения регулирует закон о статусе военнослужащего.


Для госслуж. тк тоже распространяется с ограничениями, только в той части, что не урегулировано фз о ггс и статусе ггс.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как бывший ггс,в 2013г получала перед нг годовую премию пропорционально отработанному времени, уволившись в августе) нет для нас ограничений как для вояк в плане выплат
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расформулируйте абривиатуры кому не лень пожалуйста.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТК - трудовой кодекс
фз о ггс - федеральный закон о государственной гражданской службе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Государственная гражданская служба.
специально для лл
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как военный могу тебе ответить, что да в армии другие права и регулируются они другим законодательством. Не забывай как эта премия начисляется. На часть выделяется сумма, командование бригады делит ее среди ДЕЙСТВУЮЩИХ военнослужащих. Знаю многих кто с этим в суд обращались, ответ всем был один " вы не военнослужащий, премия вам не положена".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот вопрос возникает из-за особенностей накопления средств для этой выплаты - многие источники утверждают, что это экономия выделенных средств в расчетный период. Т.е., тут уже имхо, в участие а накопление этих средств вносили вклад и те уволенные военнослужащие и ГП.

Это всего лишь мое любопытство, потому что так же как и судившиеся считаю несправедливым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тот же зелёный банк платит премии годовые, даже если ты уволился в течении года.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было, предыдущий работодатель после моего увольнения позвал "посмотреть станок" за определенную плату. Ну я что, мне не жалко, сьездил посмотрел, сделал. И через два дня на карту упали бабосики. Все легально. А могли бы и нелегально, у них есть и касса отдельная и сейф с налом для таких вот вещей.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот за эту инфу спасибо. Я в прошлом ноябре уволился, а в апреле должна быть годовая премия. Раньше всем кто уволился выплачивали, но я очковал. Теперь точно буду ждать)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на старой работе так было. Фирма была полностью государственная поулчал за стажировку в районе 500р - 2005 вроде год был. И после ухода на учёбу звонили 2 раза просили приехать премию забрать. Было классно)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас 13 зп в мае, работник уволился в январе и потом был приятно удивлён, что ему от куда-то пришли деньги
Автор поста оценил этот комментарий

На моём предприятии есть понятия: квартальная премия. Заисит от количества прибыли компании. Отработал коллега месяц в новом квартале и уволился, премию потом начислили на карту ему. Тоже был удивлён.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда изъявил желание получить, а другое дело, когда сами.
Автор поста оценил этот комментарий

ППКС, у нас в конторе тоже выплачивали премии уволившимся много лет назад сотрудникам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в декретном отпуске с августа 18 года, и премию за 2018 год мне не дали, типа не положена тем кто в декрете. Это тоже неправильно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С этими вопросами - к юристам. Т.к. надо будет многие документы предоставить и прочую инфу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не к юристам, к кадровикам: условия выплаты предусмотрены в колдоговоре или положении об оплате на Вашем предприятии

1
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, а у нас упразднили годовые премии с прошлого года =/ Хотя компания вроде не маленькая и преуспевающая... Видимо, сова в руководство пробралась, т.к. после официального объявления об отмене премий спустя полгода после НГ последовала закономерная череда увольнений. Просто до этого выплата премий смещалась с каждым годом всё дальше от НГ, поэтому народ терпеливо ждал. По договору не подкопаешься, т.к. там просто написано, что любая выплата премий на усмотрение работодателя.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Запомни этот день и этот год.

Через пять лет сегодняшня ситуация покажется тебе Раем!

Всем Пикабушникам желаю только долголетия. Может молодому поколению повезет жить хорошо.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странное "пророчество", ибо этим страдает каждый хомо сапиенс. Ностальгия.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает, работодятелы наглеют с каждым днем. А на картинках периоды 100- 500- 1000 - 1000000 лет. Популизм,дешевка. Работодятелы наглеют с каждым днем, и не всегда потому, что там есть Сова, а потому что их и государство доит и постоянно увеличивает нагрузку, он на на нас и отражается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то уж сильно напоминает компанию которую я пару недель назад покинул. Название, случайно, не на "ЛА" начинается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, не на "ЛА". Видимо, это нередкое явление.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если работодатель ссылается на пункт в кол договоре и не платит премию за месяц, потому что отработал не полный месяц?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не полный месяц в компании или просто болел/отпуск?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В компании
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты до 3х месяцев официально проходишь как на испытательном сроке же
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в том и как провели, а в том сколько провели и сколько выплатили!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько провели, столько и выплатили...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку