Проект

Мой коллега пару лет назад работал в одной компании - системном интеграторе. Участвовал в огромном и долгоиграющем проекте внедрения, который на момент его ухода был где-то в середине пути.

Сидим на работе, ему звонок из той компании.

- Здравствуйте, Такойто Такойтович?

- Да. - с опаской ответил коллега.

- Вы участвовали в проекте по внедрению неведомой хрени в компании Рога и копыта?

- Д-да. - ожидая лютого трындеца, промямлил он.

- Проект завершился и мы посчитали вашу проектную премию. Скажите, реквизиты карточки, на которую вы получали зарплату в нашей компании, ещё актуальны?

- Да. Но ведь я давно не работаю у вас!

- Это не важно, мы посчитали премию в соответствии с процентом участия.

В следующие несколько дней улыбка не сходила с лица коллеги. Сумма была не очень большая, но все равно приятно. Интересно, как они провели по бухгалтерии выплату человеку, который уже не является сотрудником?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

сменил 4 места работы. В страховой и банке - хер кто что выплатил. А вот в ИТ-компании однажды также выплатили. Я уже 2 месяца не работал, упала денюшка - премия за полгода. Выяснял у компании, что это не ошибка. Сказали - работал, получи. Редкое на рынке РФ

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, банк прокатил с премией.

А в ИТ  это почти норма ;)

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в ИТ важно, чтобы были положительные отзывы о работодателе, а в банк всегда валом желающих

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В ИТ в целом отношение к людям другое, т.к. как правило руководители компаний из той же области.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Я знаком с несколькими компаниями(Да, невелик пока мой опыт), и везде руководство когда-то работало в этой сфере "руками".
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что успешная ИТ компания не может быть из руководства без опыта. Топы моей бывшие программисты да аналитики. Ни одного пришедшего со стороны кроме договорника
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и написали бы положительный отзыв про эту фирму на сайте отзывов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку