Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продюсер Иосиф Пригожин о чудовищном положении артистов из-за коронавируса

Продюсер Иосиф Пригожин пожаловался, что многие артисты оказались в чудовищном положении из-за пандемии коронавируса. Об этом он заявил «Вечерней Москве».

«Даже первая десятка самых популярных и востребованных звезд сегодня практически бедствует, так как все они лишились возможности зарабатывать», — отметил Пригожин, добавив, что сейчас артисты вынуждены «проедать то, что удалось в свое время скопить».

По его словам, в такой ситуации в настоящее время находятся и музыканты, и танцоры, и актеры, и артисты цирка. При этом, считает продюсер, положение дел улучшится не раньше чем через полгода. Пригожин также добавил, что, скорее всего, даже после снятия всех ограничений на проведение массовых мероприятий зрители не сразу начнут покупать билеты на концерты.

Продюсер подчеркнул, что артисты, как и прочие граждане, платят налоги и государство должно возвращать им деньги, если они оказываются в сложной ситуации и нуждаются в поддержке.

Ранее в мае российский артист Сергей Глушко, известный как Тарзан, пожаловался на нехватку денег в период самоизоляции из-за коронавируса. По словам Глушко, его единственный бизнес — фитнес-центр — закрылся из-за ограничений на фоне пандемии.

Ещё один лицедей охуевший.

Скинемся на венки  источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
515
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради есть актёры региональных театров например, которые реально находятся сейчас в полной жопе.

Правда как раз их голосов мы и не услышим.

раскрыть ветку (77)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Да и театры и ДК региональные в жопе. Коммуналку и зарплату постоянному персоналу никто им не отменял.
раскрыть ветку (35)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Мой режиссёр знаком с Колядой (худрук одного крутого театра в Ёбурге). Тот рвёт и мечет, уже думает театр закрыть и актёров разогнать, но до этого не дойдёт, я думаю.


Обидно, когда хорошие театры, цирки и другие подобные коллективы мешают с фейсами, козловскими и говном.

раскрыть ветку (34)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал с десятком детских коллективов в подмосковье. Их руководители уже не верят, что в ближайший год что-то наладится.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая работает в ЦСД. Проверил счас - проводят все в онлайн формате. Пока живут.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ЦСД-центральный сатанинский дом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Центр Современной Драматургии. Коляда-театр как я понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цсд в Екатеринбурге и Коляда театр- разные вещи

Автор поста оценил этот комментарий

В ЦСД жопа, посмотрите, что Бутаков пишет на личной странице

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просить денег у Коляды перманентное состояние, потому как раз за его театр  переживаний нет

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно какая конкретно помощь и какие критерии,есть артисты с пенсией со званием,есть обеспеченые есть необеспеченные,как помогать, кому ?Что Глушко,что Пригожин озвучили проблему,но так,что вызывает только отторжение.Вода без конкретики.
раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема на мой взгляд одна. И она требует тщательного обсуждения. Кто блядь, назначил глушко и пригожына звёздами?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Множество граждан, потребляющих гуано, производимое их деятельностью. И, учитывая цены на билеты на "звёзд",у которых Пригожин продюсер этих граждан дохера и спрос то есть достаточно большой
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их жены-певицы ртом?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Промелькнуло в новостях, Глушко пригласили в такси поработать, чтобы не помер с голоду. Так ведь не хочет, собака.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я про помощь ничего и не говорил. Никому никакой помощи не надо, я считаю, но это тема для отдельного разговора.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я вам и не предьявляю претензию.Многие действительно в сложном положении,но вот эти заявления выглядят так как будто условной "пугачевой"на икру не хватает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не Пугачевой, а Королёвой. Пугачеву Галкин трахает, и пока вроде не жалуется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слушьте, ну пугачева же уже старенькая, оно ей надо? мне кажется, у нее достаточно денег, чтоб не потакать какому-то молодому хлыщу и жить как самой хочется.

Автор поста оценил этот комментарий

Глушко артист мелкий, вполне может испытывать проблемы. Относительные, конечно. А вот Пригожину и правда грех жаловаться

40
Автор поста оценил этот комментарий

Шнуров высмеял жалобу Пригожина на "чудовищное положение" артистов


Музыкант Сергей Шнуров написал в инстаграме ироничное стихотворение после жалобы продюсера Иосифа Пригожин на тяжелое положение артистов из-за пандемии.


«Из ботвы готовим каши?


Бересту уже едим?


Сиротинушки вы наши,


Исхудал совсем поди?», — хлестко подметил Шнуров и добавил:


«Правду не замажешь ложью,


Ведь артист попал в беду!


Так поможем люди божьи,


Кто чем может на еду».


Финальные строки содержат не меньше иронии.


«Нет, мы не настолько близки,


Но протянута рука.


Посылаю вам сосиски


Из „пятерочки“. Пока».


Пост Шнурова только за час набрал уже более 74 тыс. лайков.




В заключение певец призвал помочь Пригожину "кто чем может на еду" и пообещал прислать ему сосиски.



https://ria.ru/20200523/1571888557.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шнур после того как в политику полез болше не авторитет
4
Автор поста оценил этот комментарий

И свои артисты играют норм, выкладываются по полной. С удовольствием ходила у нас в Омске в " Сибиряк" , они такие классные комедии играют, и ходила на приезжих московских звёзд, просто капец какое разочарование, а ценник не маленький, а у нас вполне доступный. Теперь на приезжих столичных не хожу, только на своих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не ходите на столичный чёс. Хотите посмотреть столичных звёзд, ждите гастроли театров. Не спектаклей, а театров. Тогда и будет хорошо скорее всего. А если это мордой торгуют, то редко-редко хороший спектакль покажут. Был Ужин с дураком неплохой спектакль, да Басилашвили старый уже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кроме них много кто ещё.

Сотрудники общепита, например

52
Автор поста оценил этот комментарий
Почему справедливости ради? Я не очень понимаю это неадекватное презрительное отношение к артистам. Люди реально два с чем-то месяца не имеют возможности зарабатывать. Концертов нет, мероприятий нет, все закрыто. То что они поголовно все миллиардеры и миллионеры - детские сказки. Конечно те, кто имеют лицензионные отчисления от альбомов например, у них нет таких проблем. Но далеко не все эти отчисления имеют. А если говорить об артистах цирка, например, то у них ситуация очень тяжелая. И даже те, кто имеют какое-то состояние - не надо забывать, что недвижимость у них стоит весьма недешево и у многих аховые по размерам кредиты.
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и написал этот коммент. Многие, когда говорят про артистов, сразу представляют Киркорова и ещё этого с бородой, который в очках поёт.

Естественно когда у человека нет 20-30 тыр. чтобы кредит оплатить в месяц, а ему рассказывают как бедствует человек с зарплатой столько же, но в минуту, они как бы немного расстраиваются. Я бы сказал злятся.

Вот я и решил напомнить что есть актёры у которых зарплата не сильно отличается от 20-30 тыр. а я даже знаю целую группы таких у которых зарплаты как таковой и вовсе нет - чего заработают частными выступлениями, то и их и там всё действительно грустно.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Концертный бизнес прибыльный (мы говорим про высокооплачиваемых), но рисковый. Обязательно нужно создавать резервы, позволяющие в случае чего хотя-бы пол-года прожить не работая. А что мы видим? "Знаменитости" сорят деньгами бездумно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господин Пригожин, я с вами полностью согласен...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только у них не отложены миллионы рублей, как у бедствующих из поста. Больше всего доставила формулировка, мол проедать накопленное приходится. Деньги чуть ли не икона, чем больше тем лучше и не трогать, пусть зреют как помидоры.

Интересно было бы посмотреть что кушает  нуждающийся Пригожин и как досуг свой проводит. Картинка про бизнес который просит помощи из недавнего поста, сюда тоже подходит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла, что они на бюджете.
Недавно грустили про отсутствие культурной жизни и про то, что можно было бы разрешить играть с загрузкой зала на четверть, чтоб хоть какие-то деньги были... и кто-то сказал, что зарплата из бюджета города у них
Хз, мож и не так. За что купила, как говорится
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тетушка работает в театре, солистка балета. Да, у них есть оклад, тысяч 5-10. Большая часть зп это платы за спектакли, в зависимости от роли. Грубо говоря за Золушку 1000. Нет спектаклей нет денюшек

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А разве они как работники пострадавших отраслей не получают дотацию в 12300 р?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если театр государственный там сейчас минкульт помощь распределяет. Если НКО, то все плохо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла, что они на бюджете.

Не все.

Автор поста оценил этот комментарий

Многие театры, это НКО. НКО помощь не полагается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела обратить внимание, что не все артисты зашибают миллионами, а циркам вообще тяжело, животных не попросишь подождать окончания карантина, им нужна еда и обслуживание.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше в какой были?

В худой что-ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку