Дубликаты не найдены

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1

вот ТОЧНО!

-------------

тупой сыночка ещё не понял "КАК ОН ПОПАЛ" и что ездить по "*овну" ему придётся ВСЮ оставшуюся жизнь и этот кЯтайский гироскутер пустая трата денег которые папка заработал вкалывая и вкалывая...

какое мощное взросление и разочарование ждёт...

раскрыть ветку 1
0
Да ладно. Может папа при бабле и сына будет это все видеть только раз в год, приезжая бабушку навестить.
-2
@moderator, тут баян
Похожие посты
683

Не делай добра...

Прочитал пост о том как человек оставил жалобу в прокуратуру на отсутсвие ответа на обращение в положенные сроки от энергосбыта, так сразу вспомнился следующий случай..⠀

У меня в деревне (Подмосковье) есть участок. Несколько лет этот участок грустил без подведённого электричества и без подъездной дороги. ⠀

В один день решил - электричеству быть! Написал обращение главе сельского поселения, ответа не было. Отправился лично. Глава все подробно расписал, объяснил (да, такое возможно в 100 км от Москвы, в селе - приехать и лично поговорить) и сказал что «все сделаем», надо лишь оставить заяву. Заявку сделали.⠀

С уверенностью в том что ничего с места не сдвинется я отправился домой и стал думать что делать дальше.⠀
Спустя неделю-две звонок. «Все готово. Столбы установлены. Электричество подведено. Приезжайте смотрите.» ⠀

Очень удивился тому что реально все было. И столбы, и провода, и трансформатор. Ставь дом и подключай!⠀

Оплатил примерно 1 тыс. максимум 1.5 тыс деревянными. Дело было году так в 2005.⠀

В 2010 году пишу обращение президенту. Те спускают обращение в местную администрацию. Ответ «Дорога не включена в план работ на 2010 год. Обязательно рассмотрим и учтём при организации плана на 2011 год.»⠀

В 2011 году пишу обращение президенту. Те спускают обращение в местную администрацию. Ответ «Дорога не включена в план работ на 2011 год. Обязательно рассмотрим и учтём при организации плана на 2012 год.»⠀

В 2012 году пишу обращение президенту. Те спускают обращение в местную администрацию. Ответ «Дорога не включена в план работ на 2012 год. Обязательно рассмотрим и учтём при организации плана на 2013 год.»⠀

В 2013 году пишу обращение президенту. Те спускают обращение в местную администрацию. Ответ «Дорога не включена в план работ НА БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ.»⠀

Летом этого года я абсолютно случайно увидел по тв прямую линию губернатора МО и вижу что все пишут комментарии внизу экрана. «Глупцы, ничего не добьётесь»- подумал я.⠀
Спустя время, листая ленту инст, вижу прямой эфир губернатора МО. Настрочил комментарий касательно отсутствия дорожного полотна, мол, дороги нет, зимой невозможно попасть в деревню, после дождя сплошная лужа, грунтовая дорога посреди поля проходит и так далее. И стал ждать (чего - не знал и сам).⠀

На следующий день прилетает письмо в личные сообщения от аккаунта местной администрации. Информацию они получили. Автодор (или кто там у них) сообщил что дорожное покрытие в виде щебенки сделаем в ноябре, ждите.⠀

Тем временем в мною созданный аккаунт деревни (сделал его чтобы публиковать туда что-то о деревне) стала писать какая-то сеньорита о том что «они всей деревней меня ненавидят, вылез кто-то а мы не знаем кто, мы столько лет писали, подписи собирали, наша староста регулярно ездит к главе округа, и без вас разберёмся, дорогу стали делать не из-за вашего обращения губернатору, а из-за того что мы уже лет 10 пишем коллективные письма во все инстанции! Хватит присуждать себе чужие победы!».⠀

Я не спорю, это может совпадение. Да и не присуждал себе эту маленькую победу. «Наконец-то будет дорога!» писал я в аккаунте деревни. Но кто-то решил что опоноситься надо в личные сообщения незнакомому человеку. ⠀

Если это результат моего обращения (дело сдвинулось именно после этого) - то ни одно добро не останется безнаказанным. Если совпадение , то НАКОНЕЦ-ТО В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ ХОТЬ КАКАЯ-ТО ДОРОГА!

Показать полностью
2616

Волновой тротуар

Вот такой тротуар постелили в деревне, где живет моя мама.

К слову, на месте асфальтированной дороги и тротуара еще в прошлом году была проселочная дорога. Я, конечно, не жалуюсь, что асфальт положили... Но стоимость этой дороги с тротуарами длиной 2,5 км. стоит 37 миллионов (согласно данным сайта Госзакупок).

Мне кажется, можно было и получше сделать.

Причем это уже финальная стадия работ.

Система водоотвода не предусмотрена, от слова совсем... В прошлом году из-за дороги подтапливало дома некоторых жителей, а вода пробивала каналы прямо под полотном дороги.

Волновой тротуар Тротуар, Дорога, Длиннопост, Деревня
Волновой тротуар Тротуар, Дорога, Длиннопост, Деревня

Мне интересно, что будет с этим тротуаром весной...

Показать полностью 2
2446

Короткий проход

Прочитал пост о том как люди купили участок на который все ходили как к себе домой за водой даже когда они забор поставили так вот расскажу свою историю.
У нас был стандартный участок - дом, за ним сад огороженный обычной металлической сеткой а за ним огород. Через несколько участков от нашего располагалась целая улица.
Зимой, когда земля становилась твердая люди через огороды срезали путь на остановку и путь их пролегал прямо по огороду вдоль сетки. Но одной весной снег растаял, земля высохла и люди как ходили по зимней дорожке так и продолжили ходить, по началу все было в рамках разумного, но что началось потом...
А потом дошло до того что по участку начали ездить сначала на велосипедах, а затем и на лошадях мотоциклах хотя была нормальная асфальтовая дорога (в деревне все происходило)
Апогеем же всего этого стало то что кустарники которые там росли (малина ежевика крыжовник) начали ломать и уничтожать так как мешала ездить, молчу что ели как у себя дома, в наглую, на замечания говорили что она на дороге растёт значит общая, сломали 2 яблони по той же причине, сломали забор в сад - с огорода весь урожай растащили.
В итоге мы и соседи поставили огромные заборы и перекрыли самообразовавшуюся дорогу, забор ломали и по ночам пьяные врезались.
Морали нет, сами виноваты что допустили такое.

2553

ПРО СТАРОСТЬ

Мне 47 лет, и я живу в деревне.

Если совсем точно, то в небольшом поселке, именуемом Кулацким (две улицы), отделённом от самой деревни небольшим леском.

До деревни можно пройти двумя способами: либо катетами по ровной отсыпанной щебнем дороге, либо гипотенузой через лес, но со спуском в овраг. Экономия - метров триста.

Раньше всегда ходил короткой дорогой. Но последние года три-четыре стал лениться спускаться-подниматься, предпочитая не торопясь ковылять ровной дорогой.

Вот она, старость, думал я.

Вчера маме понадобилось в сельсовет, а мне в магазин, пошли вместе. Так она свернула в лесок, пошла оврагом.

- А я всегда тут хожу, короче ведь.

Какой-то неправильный у меня критерий старости. Маме скоро 78.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: