Продуманно

Софи любит наблюдать за птичками на свежем воздухе.

Софи знает, что когда выходит на улицу, за ней закрывают дверь, а она это ненавидит.

Софи нашла выход из ситуации, оставляя свою задницу внутри дома.

Продуманно Собака, Находчивость, Попа

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын так же "не выносит" с кухни еду. Он тупо стоит с бутербродом, мороженным, кружкой и т.п. на порожке между кухней и гостинной и считает, что сломал систему. При этом оторвать ногу от кухонной стороны он не может, т.к. это будет уже прямым нарушением.

раскрыть ветку (72)
83
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в том, чтобы вынести еду из кухни?

раскрыть ветку (61)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Можно только взрослым :) С вероятностью, стремящейся к бесконечности, еда, вынесенная малолетним шкетом, окажется раскрошенной, разбросанной и изящно пролитой по всем имеющимся локациям
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

я взрослая и ответственно заявляю, что у меня тоже крошки будут в клавиатуре, на полу, а ещё я 100% разолью содержимое кружки. (-_-)

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
конечно, тыЖ кот!! 🐈 🐈
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как говориться, есть нюанс..  Ты намусоришь-  ты же и уберешь,  а с мелким шкетом  убираться придется мамке/папке

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато пизды не вломит никто за крошки
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только в случае, если родители идиоты, которые положили хуй на воспитание детей.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот случай, который понять можно только на собственно опыте. ИМХО, у детей повышенная толерантность к грязи и беспорядку. И то, что для взрослого ппц свинарник, для ребенка будет: "А где тут мусор?" Дети его просто не видят. И "воспитать" адекватное восприятие чистота/грязь получается где-то к 12 годам. До этого времени родителям постоянно приходится тыкать ребенка, что бы убрался. А убирается ребенок, опять же, в силу своего восприятия- что такое чисто. После чего, обычно, родителям приходится доубираться до своей нормы чистоты. Это мои жизненные наблюдения, возможно, бывает и по-другому...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, именно после таких принуждений к уборке я теперь ненавижу это дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верю. Тоже не люблю уборку. И, есть предположение, что ее вообще никто не любит -ни взрослые, ни дети. Так как это время можно провести куда более полезно и приятно. Но что поделать-  не жить же в грязи? Пересиливаешь себя и убираешься. Ну или нанимаешь  кого-то,  если средства позволяют.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати такой запрет только усугубляет ситуацию, если родители часто проводят прием пищи вне кухни, а, например, в комнате за столиком перед телевизором.
"Ты ешь на кухне, тебе нужно внимательно кушать, и чтобы не сорил, и.. В общем, надо! А мы где хотим, потому что хотим!"
Откровенное передразнивание ребенка, может неплохо так сказаться на психике
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, проще будет "Насрал - убрал за собой сразу". Детей у меня нет, но мне кажется, так будет правильней, чем запрещать всякую фигню человеку. Ну и там с вытекающими: что-то испортил - чего-то лишился(наказание какое-нибудь, хз)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Палкой получит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Палка сломается. Только розги!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так палка стальная, как она сломается?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно! Ну как она может сломаться?
Согнётся же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сталь высокоуглеродистая, то может и сломаться)
129
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ ЧТО КАК МОЖНО КУШАЮТЬ ТОКА НА КУХНЕ!!!!!

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье отец говорил что на кухне готовят,  а едят в столовой. Но так как у нас всего лишь двушка, столовой будем считать зал.  В зале и ели всегда.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел в ресторан или кушать на кухню!
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дети часто едят не очень аккуратно, а убирает в итоге все крошево, как правило, мама. Поэтому проще, если мелкий ест за столом, чем из дивана еду выковыривать.
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет с 8 уносил еду с собой, и чот всегда убирал сам, мб воспитывать ребёнка надо? А не просто запрещать, потому что "вы - насорить, мать - убирать"
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот и сейчас могу по ушам словить за поедание над клавиатурой (хотя уже не маленькая и в крошеве не замечена, да и дома бываю раз в полгода). И дело не только в воспитании ребенка. Я вполне воспитана и прекрасно знаю, что за собой нужно убирать самостоятельно, но в детстве (в силу невнимательности, может быть) могла просто игнорировать остаток крошек. Да и пятна ребенок не выведет. Следовательно, матери в любом случае доделывать.

Кстати, мы не знаем, сколько лет ребенку в описанной выше ситуации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если привлекать ребёнка к уборке последствий,то он,внезапно!,начинает следить за собой.Такая хрень,когда говорят,что детям пофиг на грязь.Пофиг до тех пор пока мамочка с тряпочкой носится за ним.Или  когда он делает плохо она подлетает со словами - "Да не так,дай я сама",чем учит его манипулировать в следующий раз - делай плохо и за тебя всё доделают.

Ещё неплохо приучить ребёнка есть без телевизора,тогда он не будет ложной мимо рта попадать и ронять всё и не будет есть три часа.

Это в большинстве случаев вопрос воспитания.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И вместо того, чтобы объяснить правила еды и уборки (накрошил - сам убирай), надо придумывать идиотские правила про "не выносить еду"

Л - логика

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам уберет, но качество уборки отличается. А определенные пятна в принципе не выводятся в бытовых условиях.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь он ест не за столом получается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут уже не ко мне вопросы. Разве что могу предположить, что если на кухне плитка, ее мыть легко хД

9
Автор поста оценил этот комментарий
1. Если делать, как советуют врачи, то надо есть в тишине, без телевизора, телефона, планшета и т. п., чтобы внимание было сконцентрировано именно на еде. А зачем выносить еду из кухни, если не для того, чтобы есть перед компом или тв?
2. Меньше геморроя с уборкой.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И че будет, еда наполнится энергией дзена и станет сверхполезной? Или это просто совет для тех, кто без полной концентрации в первую же секунду подавится и все носом пойдет?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это профилактика ожирения.
Чтоб не жрать избыточно много, лучше есть в спокойной обстановке, не отвлекаясь от еды.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня получилось наоборот. Когда я была дома и ела за компом я ела немного и медленно, потому что постоянно прерывалась на соцсети или фильм, да и на кухню лень за добавкой идти. Теперь, когда я живу в общаге и у меня нет ни компа, ни телека, я постоянно ем, и то, что было рассчитано на несколько дней, заканчивается в один.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сломала систему, притаранила ноут на кухню!

а вообще, были какие-то исследования (британские ученые наверное), где доказывали, что сидя перед тв\компом ты не заметишь как съешь больше еды, т.к. будешь отвлекаться. а мне кажется, вот ты сидишь, ешь, хоба, отвлёкся, как раз еда по пищеводу опускается в желудок и даётся сигнал мозгу, типа "о, еда!" и можно реально есть меньше, т.к. чувство насыщения придёт раньше, нежели когда ты сел в тишине и схомячил всё за 1 присест грубо говоря )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Алсо, пищеварительные слюни бодрее выделяются, когда сконцентрирован на еде.
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, как можено за компом съесть больше еды, когда ты в любом случае накладываешь 1 порцию чего-либо хоть за столом, хоть за компом

5
Автор поста оценил этот комментарий
Видел на Пикабу фотку ребенка, тоже сидящего на границе между кухней и комнатой, со стороны кухни еда, которую не разрешают нести в комнату, со стороны комнаты планшет, который не разрешают нести на кухню
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будущий юрист
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку