Продуманная мамашка

У меня есть знакомая. У нее двое сыновей. У обоих день рождения 23 февраля. Старшему 11 лет, младшему-9. Мы все время посмеиваемся над ней, как она продумано снизила в семейном бюджете расходы на дни рождения и празднование Дня защитника Отечества. Она отмахивается и утверждает, что все это незапланированно.

Только вот все ее утверждения рассыпались в прах сегодня, 8 марта 2018 года.

Наташа, я знаю, что ты читаешь пикабу. От всей компании друзей поздравляю тебя с рождением дочки Полины)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

В основном комментируют супер специалисты, которые даже оглавления учебника по акушерству и гинекологии не прочитали, не говоря уже про школьный учебник по биологии, извините не помню уже за какой класс. Вы считаете, что срок от зачатия до родов есть константа? Спешу вас разочаровать...

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у женщин много хитростей есть. По лестницам бегают, полы руками драят. Секас, считается, тоже помогает, чтобы роды начались. Особенно отчаянные пьют касторку. Да и сколько еще народных способов вызвать роды...
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только далеко не всегда это помогает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дикость какая-то. Зачем все это? Посвятите. Откуда вы всё это знаете, вы женщина? Вы меня пугаете, хоть я и не из пугливых..

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, бывает ребенок "засиживается" и врачи угрожают стимуляцией родов. Кроме того, в конце беременности многим тяжело уже дойти от дивана до туалета и хочется родить поскорее.
Я лично не пользовалась, но знаю, что некоторые так делают.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого во врачебной стимуляции?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например существует теория что стимуляция искусственным окситоцином, которая вошла в моду в 50-х и до сих пор, связана с "эпидемией аутизма", которая сейчас наблюдается (аутизм связан с недостаточной выработкой окситоцина у больного на протяжении всей жизни).
Кроме того, хоть рожать и пиздец, все же уровень боли разный. Многие говорят (особенно пробовавших и так и так), что после начала стимуляции становится намного больнее.

Иногда стимуляция необходима, но в российских реалиях ее часто применяют по показанию уровня "ой чот смена скоро заканчивается".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, откуда у рожениц паника при слове "стимуляция". Начитаются такой ерунды, потом и трясет их как осиновый лист.

По этой теории мой ребенок вообще незнамо кем должен быть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все же сейчас аутизм встречается, если память не изменяет, 1/200, а стимулируют около половины родов. Так что даже если и есть связь, это 1% риска. Хорошо что у вас все хорошо :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вспомните фильм "Человек дождя". Не ставили раньше такой диагноз. А сейчас он есть, и это ведет не к увеличению заболевших, а к увеличению поставленных диагнозов.

2. Естественный отбор. Раньше он был, сейчас его действия максимально стараются свести к нулю. ЭКО, сохранение беременности, вынашивание глубоко недоношенных деток. Раньше природа "выбраковывала" (да, вот такое некрасивое слово, но это факт) таких деток, сейчас же сами знаете, что происходит (если что, у меня такой же "бракованный", но, СлаваБогу, выживший, поэтому знаю, о чем пишу).

3. Ужасная экология, куча генетических заболеваний. В итоге получить реально здоровое потомство весьма проблематично.

4. Материнский капитал (если рассуждать о России). Вы меня извините, но если у нормального адекватного человека нет средств на второго малыша, то он и на материнский капитал не позарится, он головой будет думать, а на какие шиши он его растить будет, на какие шиши давать образование. И да, в нашей стране закон обойти можно без проблем. Обналичивают маткапитал моментально. Отгадайте с одного раза, какая категория мамаш главная посетительница роддомов? Откуда взяться здоровому потомству?

5. Посидев энное количество лет на мамкинских сайтах выявила нехорошую тенденцию. Аутизм... это модно! Некоторые особо ушибленные мамаши готовы эту болячку за уши притянуть к своему ребенку лишь бы оправдать и свое, и его неадекватное поведение (плюс плюшки, связанные с его лечением). Поэтому начинают искать косяки врачей в ведении беременности и родах (собирают все, что было и чего не было).


И да. Связь между стимуляцией и аутизмом не доказана, это лишь теория. Полистайте специализированные сайты для аутистов. Нигде нет подобной информации! Зато она есть на всяких мамкинско-дамских сайтах. Так что... это все из оперы "Британские ученые" (в данном случае, американские). Я не отрицаю, что где-то именно стимуляция спровоцировала подобные расстройства (в родах чего-то только не бывает, да и ошибок врачей никто тоже не отменял), но заявлять категорично, что окситоцин провоцирует аутизм, в корне не верно!


Что касается "заканчивающихся смен". Меня принимала одна бригада, потом передала другой, в итоге "разродилась" у третьей. Никто никого не подгонял. Кстати, мне стимуляция так и не помогла, при полном раскрытии все равно пришлось делать ЭКС.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен в свой не компетенции, у меня трое детей, я тоже с этом не сталкивался, случаи разные бывают, главное, чтобы мать с ребенком здоровы были.

Автор поста оценил этот комментарий
Как зачем? Чтобы роды вызвать и родить в "нужный день" .)) касторку, кстати, пьют напополам с шампанским.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, нихрена не понял, зачем родить в "нужный день"?, Это доказывает отцовство? Или это нужно к съезду партии?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какой вы непонятливый, право слово! Вот, например, не хочется, чтобы сыночка не Девой родился, а Львом. ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С вашей частицей не я совсем запутался: им Дева или Лев нужен?

Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да это всё обьясняет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку