Продукты питания - Советская реклама.

Задача советской рекламы в том, чтобы дать людям точную информацию о товарах, находящихся в продаже, помочь им сформулировать новые требования, привить новые вкусы и запросы, стимулировать продажи новых видов товаров и объяснить способы их использования потребителю. Анастас Микоян…

Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР

Масло подсолнечное. Посуду из-под него было не отмыть.Но отмывали.

Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут слышал,что в СССР все прилавки были пустыми.Только попробуй своруй булку из булочной,чтобы спасти от голодной смерти себя и детей,сразу 30 лет лагерей!
раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как так? А морская капуста в консервах в позициях от А до Я на полках?
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё трехлитровые банки берёзового сока помню. Везде стояли).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте так: 'берёзовым' соком..по вкусу это было как бы сахар+лимонная кислота😂
5
Автор поста оценил этот комментарий

А шпроты, а тушёнка которая отличная на вкус, не то что сегодня - сплошные хрящи. Я помню полные прилавки и колбасу по 2р. 20 коп....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шпроты до сих пор не ем) и так забавно, когда спрашивают: как так не ешь? ) Всегда улыбаюсь, как бы 'стереотипу', когда комрады по бывшему Союзу узнают, что я из Риги. Начинается: шпроты, бальзам, 'шампанское' ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас продаётся Колбаса с таким названием) 2 20) муж говорит похожа)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Морская капуста ерунда, "Завтрак туриста", вот лидер прилавков!
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неее. Завтрака турЫста в магазе не было..а капусты - вагон..и талоны..на сахар, табак, муку, сигареты и алкоголь...любимое дело: сижу и вырезаю 'красиво')) у нас в семье не пили много/курили, поэтому талоны 'взаимозаменялись' на сахар) Война войной, а варенье - вечно!
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, батенька, это вы мне про начало 90х рассказываете, а я вам про середину 70х говорю. Шикарное было время. Водка без талонов по 3-62 и "завтрак туриста" по 33 коп.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как из серии 2:78 ого? Эт я про Гайдая)
И я - барышня)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои глубочайшие извинения барышне, виноват, каюсь. Водку за 2-78 (дорого) не помню, а вот дегустацию плодово-ягодного за 1-04 проводили неоднократно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож не помню, не волнуйтесь) в то время я дегустировала исключительно 'молочку'. Это незабываемое чувство 'пшик', открывая бутылку с кефиром..эта незабываемая крышечка-фольга в зелёную полосочку..и обязательно облизать: там была такая как бы 'пенка'. Для этого все живущие в квартире извещались: кефир в холодильнике, не сметь трогать и упаси трясти! Иначе волшебной 'крышечки' не получится:)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из рассказа человека работавшего на молокозаводе:

В бутылки разливали молоко и потом туда добавляли "закваску" (возможно заливали молоко уже смешанное с закваской) и запечатывали  фольгой. Кефиром молоко становилось уже в бутылке. На крышке ставилась дата "превращения в кефир". Поэтому в магазине часто продавался "завтрашний" кефир. Но потом стали делать кефир в больших ёмкостях и разливать готовый. Вкус уже не тот стал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этого я не знала. Спасибо за инфу! Но, у нас 'молочка' всегда была и есть очень вкусная👍 а эти 'треугольные' пакеты с молоком..эх, детство золотое
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас,в Крыму,тоже очень вкусная. Конечно не вся подряд. Иногда беру на рынке домашний кефир,очень вкусный. Не кислое молоко,но именно кефир.Несколько раз делали сами: в подогретое молоко добавить сметану(или рыночного кефира) и в тёплое место. Лепота.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тогда "плодово-ягодное" в народе называли "плодово-выгодное"....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Талоны стали выдавать уже при развале СССР, в Горбачевский времена. А при Брежневе все было отлично.

11
Автор поста оценил этот комментарий

это детей в лагеря, а родителям расстрел на месте.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всё вы врёте! Всех сначала отвозили в подвалы Лубянки, где их лично Сталин с Берией расстреливали, потом отправляли в Сибирь и там ещё раз расстреливали.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А после на лесоповал. И ежедневно расстрел под гимн СССР

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ежедневно? Очередь на расстрел в понедельник занимали с вечера пятницы. Переклички, номера на руках писали. Отойдешь на пять минут, все, кранты, скажут "Вас тут не стояло"

6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению приходилось... Лагеря уже были забиты несколькими миллиардами взрослых, выкручивались как могли...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но всегда можно было подкалымить (1 булка хлеба и бутылка водки за 100 метров траншеи), копая могилы для трупов, расстрелянных лично СТАЛИНЫМ (ок. 1 млрд. человек)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ещё миллиард?Сто тысяч миллионов же?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Березовый сок, банка 3 литра, все полки заставлены, ни одного свободного места.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так в том и проблема была - выбора не было, если любил березовый сок то жизнь удалась, а если нет то твои проблемы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 30, 10 всего лишь, че ты преувеличиваешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы слышали пропагандистскую ложь.

Спрашивайте у тех, кто застал СССР.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра половину своего дошкольного возраста простояла с матерью в очередях за всякой роскошью типа сливочного масла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку