Продукты питания - Советская реклама.

Задача советской рекламы в том, чтобы дать людям точную информацию о товарах, находящихся в продаже, помочь им сформулировать новые требования, привить новые вкусы и запросы, стимулировать продажи новых видов товаров и объяснить способы их использования потребителю. Анастас Микоян…

Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР

Масло подсолнечное. Посуду из-под него было не отмыть.Но отмывали.

Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Продукты питания - Советская реклама. Плакат, СССР, Реклама, Продукты, Длиннопост, Советские плакаты, Сделано в СССР
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Московские котлеты с булочкой - да это ж гамбургер! Точнее, мосбургер. И ещё кормящий Буратино очень впечатлил. Правда, я недопонял, кем он приходится буратине-пездюку - отцом или матерью? Этот плакат открыл для меня новую страницу буратиноведения.  

раскрыть ветку (5)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Прогуливаясь летом 1936 года по Нью-Йорку, Микоян обратил внимание на замечательный продукт местного общепита, продававшийся прямо на улицах:

“Привлекло наше внимание массовое машинное производство стандартных котлет, которые в горячем виде продавались вместе с булочкой – так называемые «хамбургеры» – прямо на улице в специальных киосках…

Котлета поджаривается с одной стороны, затем переворачивается на другую сторону – и в течение нескольких минут она готова. У этого же продавца имеются булочки. Он разрезает булочку, кладёт внутрь котлету, добавляет томат, ломтик солёного огурца или горчицу, и вот вам горячий бутерброд. Для занятого человека очень удобно”.

Не напоминает ли вам, уважаемые читатели, эта технология ту, что сегодня используется в московских, да и во всех остальных «Макдоналдсах»? Кстати, впечатлённый увиденным, Микоян, с присущим ему размахом, сразу заказал в Штатах 25 машин по производству котлет, которые могли производить два миллиона «советских гамбургеров» в день. А потом купил образцы жаровен для разогрева этих изделий и завод по производству булочек."
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вышел погулять!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так папа Карло тоже и отец и мать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно. Тогда всё логично. Мелкий буратино папе Карло внуком будет. А он ему - дедушкой. Ну, и бабушкой тоже.  

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сказку совсем забыли)
«Как бы мне её назвать? – раздумывал Карло. – Назову-ка я её Буратино. Это имя принесёт мне счастье. Я знал одно семейство – всех их звали Буратино: отец – Буратино, мать – Буратино, дети – тоже Буратино… Все они жили весело и беспечно…»
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку