Продукты на рублевке

Ценник в продуктовом магазине на рублевке. Это, господа, не белорусские рубли, а российские))
Продукты на рублевке Ценник в продуктовом магазине на рублевке. Это, господа, не белорусские рубли, а российские))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это фото сделала моя мама в продуктовом магазине на рублевке. Я был в шоке))
раскрыть ветку (158)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб ручной "лепки" в малых количествах. Эксклюзивная работа стоит дорого.

В первом ряду, есть чусовской, за пицот с чем то :)
раскрыть ветку (119)
Автор поста оценил этот комментарий
он реально очень вкусный? или такой же, но зато его лепили вручную?
раскрыть ветку (114)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто цена идет за трату времени других людей. Например часы за 700 000 франков. Их метал полируют бузинными палочками (мягкие как пробка) в течении полугода. И покупая такой продукт, ты оплачиваешь этот идиотизм, зато ты знаешь что ради этих часов какой то человек убил пол года своей жизни полируя их этой палочкой и хвастаешься всем этим фактом, Когда это можно на станке сделать с тем же успехом за пару минут. И это как бы дает тебе ложное чувство своей избранности/исключительности для повышения самооценки.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или персидские ковры за пару миллионов, их плетут дети и женщины которых с рождения учили только этому, ковры то так себе, зато ты знаешь что ради твоего ковра сотня "рабов" мусульманского мира просидела пару лет, посадив зрение и заработав горбы.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы у персидских ковров плотность самая высокая из всех рукодельных. И нереально мягкие она,заводские не сравнятся
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю и в Европе найдутся специалисты, которые забабахают такой же ковер.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все таки у иранцев свои секреты должны быть. Это как с дамасской сталью. Остались только древние клинки,а вот воспроизвести никто не может.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все могут и делают (посмотрите на всяких мастеров-ножевиков), просто это нахуй никому не нужно, современные конструкционные стали по характеристикам ничем не хуже, а во многом и лучше, чем дамаск/булат, а главное дешевле в производстве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно,сколько смотрел-никто не может. Если кто-то сможет,то он озолотится. Клинки из этой стали мало кто позволить может,а желающих иметь такой много. По поводу стали-согласен. Но круто же все таки обладать клинком,который был лучшим в свое время. Сейчас необходимости в них нет,но стальной меч не поставишь в центре комнаты и не будешь им гордится. А персидские ковры чуть другое. Маме подарили маленький персидский коврик, по нему до сих пор приятно ходить,зотя прошло уже года 4. Для сравнения турецкий ковер,тоже неплохой я притоптал за 2-3 года
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, до сих пор весь хлеб люди лепят. Автоматизировали только прожарку и охлаждение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди щас вообще ничего из продуктов не делают. Не хлеб, не пиво, не электронику. Все делается роботами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы робот за тебя писал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю - да, судя по изломам на хлебушке. Чем больше излом - тем лучше поднялся хлеб.
Ибо чёрный хлеб - наиболее геморойный в плане производства - подымается плохо, чувствителен к составу.
То что в Екабурге продается под видом чусовского - непонятная "лепёшка" высотой 3 см.
Автор поста оценил этот комментарий
Он вкусный, намного вкуснее магазинного.
раскрыть ветку (92)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в хлебе: мука, вода,сахар,соль, дрожжи
что надо добавить,чтоб он стал "вкусней"? глутамат натрия что ли?

просто часто пеку хлеб (в духовке, т.е. рУками все делаю)- очень интересно
раскрыть ветку (68)
1
Автор поста оценил этот комментарий
любовь
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
любви в таком хлебе нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
за такие деньги там не только любовь должна быть, но и пара порций "совести пивовара"
Автор поста оценил этот комментарий
да там помимо любви в ценнике походу и секс заложен)
Автор поста оценил этот комментарий
душа!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не совсем прав.Один и тот же хлеб, одного завода,от разных смен бывает вкуснее или наоборот.Но ёмае он не такой дорогой (но вполне вполне вкусный).
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а, пардон, технолог то на этом заводе есть?
или там свободы выбора рецептуры?
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не используем дрожжи. Используем закваску вместо дрожжей.
Муку молим сами из разных зерновых
сахар только коричневый.
используем подсолнечное, льняное, оливковое масло.
В фруктовый хлеб идет поровну муки, кураги, чернослива, лесных орехов.

На нашем производстве работает всего 4 человека. Партии небольшие, работа ручная. Автоматика - мельница, тестомес, печи, вытяжка. Остальное ручками...

Отсюда и цена такая
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поначалу тоже подумал "Ох уж эти буржуи с Рублевки".
А потом прикинул: Хлеб явно не заводской.
И скорее всего его пекут без добавок всякой химии.
Ржаную муку хорошую, еще поискать надо.
Если бы я сам своими руками испек, скорее всего бы столько же и стоило. Так что, как не парадоксально, но все правильно.

P.S. По всей Европе проводятся воскресные (ну, где-как) фермерские базары. И цены там существенно выше магазинных. Но что-то заставляет тех же прижимистых французов приходить к 6 утра на этот рынок.
Все-таки натуральное и ручное.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"кураги, чернослива, лесных орехов. " -- вы пирожковая что ли?
а просто Хлеб делать умеете? // что б реально ваши таланты оценить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, пекарня. Хлеб делаем. и прочие ништяки.
Вот фруктово ореховый хлеб. Тут изюм вместо чернослива.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вас обманули это не хлеб, это пирожок или торт

еще раз спрошу - вы обычный хлеб печь умеете?
чтоб без понтов и не нужных орехов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хлеб. мы его делаем и называем хлебом тк он из ржаной муки.
Обычный хлеб тоже делаем конечно. итоит 100-150р

Если интересно, вот весь ассортимент http://kolxoz.ru/
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Там много специй, так же мука у них импортная. Вкусный хлеб с медом и тмином, но домашний круче хлеб будет, намного круче.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
специи? А Еххх какие конкретно?
импортная китайская мука?
тмин лично не люблю
мед добавляется в ржанной хлеб (не первый раз вижу,хотя рецепты под копирку все. но нафуя не понял,видимо у домохозяйки - токсикоз головного мозка - вот она и страдает херней), а лучше бы (правильней) ржаной солод добавить.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, любой пчеловод скажет,что мед теряет свои свойства даже от добавления в горячий чай, не говоря про 170-200 градусов в течении почти часа выпечки
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Он тут только для вкуса, как практически везде, где его подвергают термической обработке.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хм,если только для вкуса, то есть препараты, "идентичные натуральным"
они разрешены для применения (все законно)
дешевы,
удобны,
прекрасно растворяются.

как смысл тогда коммерсанту класть натуральный мед?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*какой смысл
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так как берут данный хлеб в основном люди достаточно высокого достатка и статуса, там "идентичные натуральным" не прокатит. Если мед, то мед, если оливки, то травы ароматные, то прованские.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мука там итальянская, американская, новозеландская, разная мука бывает.
Если Вам интересны специи, приправы и прочее, попробуйте поискать рецептуру хлебов который пекут в "хлеб насущный"
Автор поста оценил этот комментарий
не любите тмин? все просто - просто не покупайте этот хлеб в этом магазине.
Автор поста оценил этот комментарий
рублевскую любовь)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе есть марка "Рубиком", они открыли сеть ТЦ и там стоят немецкие пекарни. Там была самая вкусная выпечка, такой разный черный хлеб, чиабатта, ржаные. А секрет оказывается в глютене.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что не добавляют. В магазинном плохая мука и много добавок и разрыхлителей. А домашний хлеб и хлеб ручной работы вкусный.
раскрыть ветку (29)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы внимательно прочли? я написал "просто часто пеку хлеб"
если не понятно - это я сам себе пеку. из хорошей (дорогой) муки. и знаю вкус обычного простого домашнего хлеба без какой-либо неведомой химии.

и утверждать, что "Дело в том, что не добавляют." - это надо свечку держать. и помнить о том,что коммерсанты ради прибыли хлеб пекут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вам о чем??? Я и говорю свой хлеб вкуснее магазинного.
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне все свое было, пекли в печи...Вот то был хлеб, магазинный и рядом не стоял)) Только себестоимость его было вдвое ниже маагазинного.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Времена меняются, теперь свой хлеб дороже магазинного))
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
бред.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же??
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
потому, что домашний хлеб с учетом продуктов и э\энергии будет дешевле. на твой хлеб не будет налогов и сборов, транспортных расходов, реселлеров, зп продавцу и аренды складских и торговых площадей. хотя-бы только поэтому.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В магазинном никаких добавок нет,мука хорошая,сам стажировался в пекарне,знаю. А твоя "защита" таких цен просто убого смотрится)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты стажировался в пекарне или в хлебокомбинате?? Где ты увидел в моих сообщениях защиту таких цен??
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кстати,хотел всегда узнать как называются те зеленые сопли, которыми смазывают корку у черного хлеба, чтоб она стала черной.
видел как на хлебозаводе мажут. просто интересно стало (я тогда чуть не блеванул: оно зеленое,тянучее и противное) , а если вы правы и "В магазинном никаких добавок нет", то становится еще страшней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
В магазиные тоже разные есть в зависимости от цены , и скажу как человек который занимался обслуживанием таких "эксклюзивных" компаний где производят всё малом количестве , с санитарией у них так себе .
К тому же основную накрутку делает магазин который должен платить большую аренду .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас магазинный хлеб везде одинаковый и хреновый, я ни в коем случае не защищаю те цены, которые на картинке, просто говорю о качестве хлеба из пекарни и из хлебокомбината.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз скажу , большинство покупателей не определят разницы между таким эксклюзивным хлебом и обычным хорошим хлебом которые пекут массово на хлебопекарне .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз говорю, у нас в городе не пекут массово ни один хлеб, похожий на тот, который в пекарне. Не просто так народу приходящего в пекарню все больше и больше. Видимо у вас хороший хлебокомбинат.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поселке хлеб хороший потому,что его делает не хлебокомбинат,а пекарня.И в городах тоже такие есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я что-то другое писала??
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который знает бариста. Что есть в каппучино? Само кофе, да молоко. Но при этом одно и то же каппучино можно по разному замешать, по разному вспенить, разные пропорции выбирать, разную температуру приготовления и это только то, что я знаю, а я не бариста. И вкус будет абсолютно разным. А раз ты так рассуждаешь, то, без обид, не умеешь ты хлеб готовить. В смысле мочь, можешь. Но на уровне химии и как оно все работает и почему такие должны быть пропорции ты не понимаешь. Иначе б не спрашивал.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вашего бы бариста да на слепой тест кофе...как этих http://shnapsus. ru/2014/01/18/eksperiment-frederika-broshe/

а вас в эти,как его, гении - по двум предложениям сделать такие многозначительные выводы и про не умеешь готовить, про какие-то рассуждения. конечно,не умею,куда мне до тебя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что слепой тест кофе. Мне девушка когда приносит кофе, я по вкусу каждый раз угадываю из какой он кофейни. А бариста должен чувствовать гораздо больше меня.

>>куда мне до тебя
Я то тут причем. Я хлеб не готовил ни разу даже, ессено я не умею. А про вывод свой я свой обосновал. Более того, я объяснил, что я имею в виду под "не умеешь".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пастерна не читал,но осуждаю
Автор поста оценил этот комментарий
высокий ценник
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели в двадцать пять раз вкуснее?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне да, раньше хлеб не любила, теперь частенько ем. Он и вкуснее и сытнее, при этом от черного хлеба вообще не поправляюсь.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно о такого хлеба не поправишься, деньги быстрее кончатся чем поправишься)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы же смотрите цены на рублевке, найдите хорошую пекарню и ешьте с удовольствием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты правильно сказала. У нас рядом частная пекарня работает, так там хлеб не намного дороже чем в магазине, но очень вкусный, особенно пока теплый.
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю в хлебопечке делать. И вкуснее магазинного, и дешевле, как ни странно. А за пять сотен буханку покупать - пусть рублёвские покупают.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупаю в отличной пекарне, такой же хлеб как на картинке стоит около 70р.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 70 - это вполне приемлемо для вкусного хлеба, но пять сотен... Ни один хлеб не может стоить пять сотен :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100 грамм арбуза стоил в кафешке Атриума 40 рублей. И это летом.
Наверное выращен на Марсианских бахчах.
Автор поста оценил этот комментарий
В нем есть ручнаялепка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, где я покупаю, повара сами лепят хлеб и пекут, очень вкусный.
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе.Я покупаю за 17 рублей вкусный хлеб.Сделаный в пекарне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рада за вашу прекрасную пекарню!!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты такая вежливая,даже не подъ*бешь
Автор поста оценил этот комментарий
ну так он, блять, на рублевке и продается, а не у тебя во дворе! Что за истерики из-за того, что кто-то покупает что-то дороже, чем ты?
такие же потом истерят, что кто-то купил айфон, а не самсунг за $200, бентли, а не шестерку и двухэтажную квартиру в центре города вместо однушки на окраине.
тьфу на вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, воу, палехче, интернет-воен!
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хлеб - около 20-ти рублей стоит. Этот хлеб правда в 25 раз вкуснее? Его тогда запрещать надо, как наркотики.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как было в предыдущем посте ,если нарезать обычный хлеб и такой " ручной " лепки ни кто и не определит где какой .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что за хлеб у вас в городе продают в магазинах, но в нашем сразу можно определить откуда хлеб.
Автор поста оценил этот комментарий
Он абсолютно такой же)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
С добавлением в муку кристаллов Swarovski.
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, раньше каждую зиму покупали хлеб деревенский, теплый, прямо с печки, такой мягкий и вкусный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а щас он теплый и как из дерева сделанный...
Год уже не ем черного, как перехали.
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно конечно дорого. Но даже по виду ясно что хлеб необычный.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не рублевку надо винить. Это магазин глобус гурме. Есть во многих районах Москвы, и цены везде одинаковые. Да и хлеб хороший.
Что уж говорить, обычный супермаркет седьмой континент, хлеб чиабата-200 рублей. Есть и дороже. Зеленый перекресток, тоже черный хлеб -499 рублей. Азбука вкуса, те же расценки.
Глобус гурме-Это тот же бутик, только продуктовый. Это не значит, что на рублевке все магазины такие) есть спрос, есть и предложение. Если есть возможность купить, то почему бы и нет?

Но я считаю этот магазин глупостью. Не из-за хлеба. Был там неделю назад. Лежит помидорка. Обычная на вид, ну да, идеальная форма, ну да, пластиковая упаковка на каждой помидорке. И теперь цена!!! Пять мать их тысяч рублей! Вот это надо было фотографировать) ну а так же там есть кофе машины по 2 ляма, обычные овощи по цене 1000 р за кг. Так что покупая там продукты, надо быть очень внимательным))

Всем не болеть)
Автор поста оценил этот комментарий
Приходишь после 19 часов и на этот хлеб до 50% скидка.
Хлеб вкусный, особенно с медом, но всё же лучше вообще не злоупотреблять хлебом :)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же ценники и цены в Глобусгурмэ в ЦУМе
Автор поста оценил этот комментарий
в каком конкретно?:)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и это не Россия, а Рублевка ( государство Московия) :))))
Автор поста оценил этот комментарий
))))вряд ли он убер вкусней хлеба который пекут в пекарнях мегамарта например))) а вот нажитьсяна богатых дурачках это дело другое, ну многие скажут что раз бабло есть то и не дурак, а я так скажу , у нас страна сказочная)) профессора на помойке, а дебилы в думе и на рублевке. а чего с них бабос не тянуть)) на цепил цену побольше и все богатей видит что дорого значит бренд, значит это пафосно и круто хДД
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых там аренда не самая дешёвая, а во-вторых этот хлеб действительно отличается.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
от масового может а от хлеба из пекарен что при магазах вряд ли и даже если отличается то не на 4 сотни хДД
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ели и тот и другой хлеб, чтобы так уверенно сравнивать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
повторюсь еще раз, самый простой хлеб , это просто хлеб, Т У П О Х Л Е Б. простой сцуко качественный хлеб, из той же муки воды итд. 500 рублей за что?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не повторяться, а отвечать на поставленный вопрос. Не ели – всего хорошего, спорить не о чем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
правда? или быть может это выглядит так "500 рублей..ну что то же должно быть в нем...о..погодите как.. ДА я это чувствую!! О БОЖЕ!! Это не просто мука,вода яйца и дрожи!!ЭТО вода с Альп, пшеница собиралась руками девтвенниц, и заботливо мололась нежными ударами павлиньх перьев, О БОГИ это хлеб не для плебеев и нищебродов ЭТО ЕДА ДЕМИУРГОВ!!!!!" а по сути это просто хлеб с непомерно задранной ценой какой бы он вкусный не был. я его не пробывал. я пробовал много другого домашнего хлеба по деревням России И Украины, и везде вкусный хлеб он и в африке вкусный хлеб. а на это не удивлюсь если наклеят шильдик яблока или дольче габанна, то местные едоки прям почувствуют оргазмы и хлеб станет еще вкусней хДД
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто у подобных Вам людей прямо силой отнимают деньги на дорогую продукцию)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку