429

Продуктовый набор школьникам льготных категорий в Подмосковье

Сегодня выдали продуктовые наборы в школе. Содержимое порадовало.
Предлагаю вниманию интересующихся:

Продуктовый набор школьникам льготных категорий в Подмосковье Помощь, Соцзащита, Школа, Питание, Сухой паек, Длиннопост
Продуктовый набор школьникам льготных категорий в Подмосковье Помощь, Соцзащита, Школа, Питание, Сухой паек, Длиннопост

В составе двух коробок неплохой сухпай. На неделю можно прожить. Пару походов в магазин можно вычеркнуть. Понятно, что продукты эконом, но качество в целом нормальное.

Спасибо чиновникам, которые позаботились о выделенных средствах, не спустили на тормозах и не списали эти средства непонятно куда! Также спасибо работникам школы и других организаций, которые организовывали и принимали участие в раздаче этих наборов. Понятно, что без них мы бы выжили, но из таких событий складывается общая забота государства о населении.

P.S.

- наша семья многодетная

- набор предназначен из расчета питания на 12 учебных дней

upd: #comment_165588787

Дубликаты не найдены

+51
А где можно записаться в московские школьники? Программу пятого класса я с легкостью потяну!
раскрыть ветку 15
+11

Не просто школьникам, а только льготникам)) Из нашего класса, например, это только 5 человек

причём две семьи вообще не бедствует, им этот набор если честно ни к чему

раскрыть ветку 3
+2

у нас тоже дети предпринимателей получают. а  дети бюджетников нет.  а что папа доход по минимуму пишет , мама вообще безработная. (за то дома прислуга) , а кто в белую работает тот всегда чуток выше нормы получает. вот и комерсы на льготах .  зато сейчас как кричат государство помоги....

раскрыть ветку 2
+20

В Москве такое постоянно

Иллюстрация к комментарию
+6
Это набор для школьников Подмосковья, к слову 🤔 В Мск другие выдают.
раскрыть ветку 6
+4
В Питере. Многодетным от администрации района. Потом будет бытовая химия. Школьные пока не получали
раскрыть ветку 3
+1
Да и в Москве в разных школах содержимое наборов различается.
+1
Да и в Москве в разных школах содержимое наборов различается.
+5

Самый умный штоле? :)

+1

Ваш навык прокачен до уровня "студент" - сухпай не положен.

0
Лови ботана
+24

Также немного пояснений:

- наша семья многодетная

- набор предназначен из расчета питания на 12 учебных дней

раскрыть ветку 34
+10

Так в посте бы эту информацию первой и писали бы.

раскрыть ветку 2
0
Не мешай набрасывать на вентилятор
раскрыть ветку 1
+3
Добавьте в пост, а то начнется сейчас бурление...
+5
Самарская область
раскрыть ветку 1
+4
Уууу, зажрались вы в своей Самаре
+3

А если один ребенок, то не положено? =) У меня то к сожалению детей вообще нет.

раскрыть ветку 9
+2
А удочерите меня))
раскрыть ветку 5
+5

нет. нельготникам питание платное, соответственно государство денег не выделяет...

раскрыть ветку 1
-7
Вам тогда самому положено, как бездетному инвалиду.
ещё комментарий
+1
Мы в МО живём, нам в половину меньше дали и в пакетах
0
А в каком районе Подмосковья вам выдали такой набор?
раскрыть ветку 8
0
Балашиха
раскрыть ветку 7
0

там хоть тушенка есть или набор для веганов?

-1

Так и напишите в заголовке. Вводите людей в заблуждение. @moderator, вводящий в заблуждение заголовок.

0

Каждому ребенку?

раскрыть ветку 2
+4

На каждого учащегося

раскрыть ветку 1
-5
А нам выдали 2 пачки сахара, две пачки гречки, 3 литра сока, литр масла и 2 пачки риса. папарапам фью! Все:)
раскрыть ветку 2
+18
Так это плохо, или нет? В какую сторону воевать?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
Москва. Сегодня получили. 4 пакета молока, 2 пакета сока, бутылка подсолнечного масла, 2кг муки, 1кг сахара, 1кг гречки, 2кг риса, 2 пачки макарон спагетти, 0.5кг кукурузных хлопьев, 4 банки рыбных консервов (горбуша и скумбрия), 1 банка консервированной кукурузы, 1 банка сгущенки, 2 плитки шоколада, чай (50 пакетиков), пачка растворимого какао, пачка соленых палочек, пачка печенья. Вполне неплохо.
раскрыть ветку 1
0
Это набор на 1 ребенка.
+9

Простой вопрос. А из регионов будет такой пост?  из Москвы уже куча. просто хочется сравнить..

раскрыть ветку 11
+11
Самара: сок 0.2 л, дешевая сгущенка 1 банка, макороны паутинка 300гр, рис тоже 300 гр, печенье курабье 1 кг.

#comment_165571392

раскрыть ветку 7
+1

похоже дают пайки только в Москвае и Самаре

-3

А как же путинка?

раскрыть ветку 4
0

Классика САМАРА,

YouTube1:19
+1
Не будет
0
Нижний Новгород, набор должны выдать на следующей неделе.звонили из школы,спрашивали сможем ли забрать или надо организовать доставку.
20 кг на одного школьника на 1 месяц
поеду получать 40 кг.продуктов
0

В Питере пока не выдали,вроде во вторник должны

+16
Ну как всегда. Москва впереди России всей.
Остальная Россия
раскрыть ветку 3
+6

Это не Москва, а область. В Мск побогаче наборы

раскрыть ветку 2
+12
Почти такие же. Набор не мой. Моим не положено.
раскрыть ветку 1
+4

Мельком такой листал и показалось свинное рыло...

раскрыть ветку 2
+6

аналогично, значит не я один такой ;)

0
Каждому школьнику по свиной голове!
+2

А дети не из льготных категорий жрать не хотят.

У меня от этих наборов бомбить.

раскрыть ветку 2
0

"Мне все должны" + зависть, классика.

-1

Так все эти льготники-многодетники - гарантированный электорат ЕдРа - цыгане, гасарбайтеры и маргиналы.

+1
Там гречка, лови их
раскрыть ветку 1
-1
Хорошо, не закупились...
+1

О, это то "молоко" которое производят в Королёве.

+2
Москвичи, скажите спасибо замкадникам.
раскрыть ветку 12
+8

Да хорош! Эти ребята свято уверены, что деньги в Москве = деньги Москвы. Переубедить не получится.

раскрыть ветку 1
+4

Не поверишь, пару месяцев назад мне один упоротый "москвич" доказывал, что мы, замкадыши, все вымрем без москвы, это ж наша кормилица

+1
Если конкретно за такие наборы для школьников, то ваш комментарий мимо. Их по всей стране выдают. Состав одинаковый, производители, в зависимости от региона могут быть разными.
-5
С чего это корова упала ?
-9

С чего? Налоги отчасти идут в бюджет города и региона, часть в бюджет страны. Налоги москвичей тоже самое. Москвичей больше 12 млн, плюс в бюджет столицы отчасти идут налоги крупных организаций, чьи главные офисы в Мск, что в денежном эквиваленте немалая сумма, деньги от туризма и тд. Неудивительно, что столица живёт лучше регионов, так во всех странах (хоть и не с таким разрывом). В Москве большая часть жителей- обычные работяги, а не элита и власть. Так что за что ненавидеть и укорять простых москвичей?

раскрыть ветку 7
+6

А ничего, что в регионах почти все крупные предприятия платят налоги в Москву? Химикатами дышим вы, а денежки вам. Все производства выкупили холдинги и рубят бабло. В Омске навскидку могу вспомнить Нефтезавод и Росар. Москвичи прям уверены, что столица все делает на свои деньги, ага, и ветки метро, и плитку с бордюрами каждый год.

ещё комментарии
+1
Да за многое их можно ненавидеть. Все регионные фирмы зарегистрированы в москве, работают в этих фирмах жители региона, налоги куда уходят- в москву. Фирма московская и налоги туда. А что остается регионам? Хрен с маслом, еще при этом региональные чинуши себе набивают карманы. Есть регионы которые неплохо живут, потому что через них идет отмыв денег.
ещё комментарии
+1

Владивосток. Гречка, рис, макарошки по 300г.  Сахар 150г. Сайра консерва. Сок 400 мл. Батончик ХЗ"со вкусом пломбира" 3 шт. Йогурт 2шт. Печенюшки штук 10. Это рублей 200 на 12 дней.

раскрыть ветку 1
0
Что-то скромно очень...
0
Боюсь даже предположить, почем они закупались на бумаге.
раскрыть ветку 1
+5

умножаем завтрак+обед на 12: (40+95)*12=1620 руб...

две коробки, остальное доставка)))

0
Состав молока просто ахуительный, единственное говна не хватает.
раскрыть ветку 6
0
Но сходство настораживает
0
Походу с этим путаешь
раскрыть ветку 4
0
Нам такое выдали в наборе
раскрыть ветку 3
+1
Вполне не плохо.Если все пойдет по сегодняшнему вектору, то такой набор много кому пригодится.
+1

надо будет посмотреть, что племяннику выдадут (уже звонили тоже типа приходите забирайте)

0
Я помню в 90-е гуманитарную помощь из Америки. Отечественный вариант мне нравится больше.
раскрыть ветку 3
0
Оооо. Помню. Масло в металлических банках, чечевица... Ммм
раскрыть ветку 2
+1
Консервы с когтями животных, сухое молоко в блестящих пакетах...
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 15
+4

вы лучше посчитайте количество постов "хутин пуй" и "мы все умрём"

хватит негатив плодить, благо если есть позитив, то почему про него молчать надо?

раскрыть ветку 14
0

Ну я как-то не увидел в его комменте негатива, просто действительно уже много постов было про этот сухпай. Содержимое коробок несколько отличается, он их вот собрал в кучку, можно все посмотреть.

-3

Не будем плодить негатив - так и будет постоянно в жопе сидеть, смотреть на соседей и облизываться. Заебало уже терпеть и позитив плодить! Телевизор включите если позитива не хватает.

раскрыть ветку 12
0

Прописаны в Подмосковье, дети (3 штуки) учатся в Московской школе. В школе не выдают, потому как прописка подмосковная, в городе не выдают, потому что учимся в московской школе. Зашибись, чо....

0

Сейчас вам тут малый и средний бизнес писать будет...

раскрыть ветку 11
0
Ой то, ой сё, хотим иметь прибыли выше, но не отвечать за риски, плак плак.
У меня вот сосед работает на заводе. Ему за первою неделю 20% приплатили, зп выдали на две недели раньше, а с 6 до конца месяца он вообще дома с сохранением зп. Наверное он меньше зарабатывает, чем ипешник, но вот в такой ситуации чувствует себя горааздо лучше
раскрыть ветку 9
-2

Согласен полностью! Занимались пепепродажами, а сейчас кризис у них "бизнесменов". Набрали кредитов, накупили тачек себе дорогих, а теперь орут что денег нет.

раскрыть ветку 8
0

В уши

0

Классно вам там в Москве и Подмосковье.

раскрыть ветку 2
-1
Аж хочется свалить!
раскрыть ветку 1
-1

Давайте к нам, в Ишим.  Зарплаты - 13-17 000 р., топит каждый год, работать негде, всяких льготных ништяков не было и нету. Или в Камышлов.

0
Как же ***бала эта Москва...
0
Вы разворовали страну, украли будущее у моих детей, но спасибо за пакетик гречи.
раскрыть ветку 1
-2
Что ещё будет!!!
0
Зачем во всех этих наборах всегда присутствует сахар? Лучше бы ещё одну пачку каши положили. Или пачку печенья к чаю.
-4

знаете, а ведь я удивлён что на коробке нет ни единой наклейки едра, раньше бы такое говно на каждую коробку приклеили, разумеется ради пиара.

раскрыть ветку 2
0

Правительство МО в левом верхнем углу.

Но в целом согласен, что лишнего не влепили в картинке

-4

а я бы насторожился. Значит ЕДРу уже  глубокий похуй, проголосуют за него или нет. Выборы прошли!

-2
Майкоп.(Адыгея). 3 ребенка. Мать от школы ничего не получила и не получит.
раскрыть ветку 3
0
Почему?
раскрыть ветку 2
-1
Краснодарский край
-3
Это надо у главы города спросить.....
-7
Еба..ое государство.
раскрыть ветку 1
+4
Уебывай в африку
ещё комментарии
-1
Паёк для многодетных в Волгограде
-1

На одного ребенка младшеклассника с учетом завтраков 350р на месяц. Обедом в школе не кормят.

-10

Так и представляю как маленькие дети будут есть кабачковую икру и сайру, но, хорошо что до людей эти наборы дошли, при должном подходе, вполне можно состряпать, что-то вкусное из этого набора. Допустим из сайры вкусный салатик, гречку отварить и заправить жаренной морковкой и луком, икру на хлебушек, вполне себе сытный обед получится.

раскрыть ветку 29
+6

Нормально будут.

раскрыть ветку 2
-1

Вполне, главное красиво подать, чтобы малышня кушать стала, посмотрела на этот пост и вспомнила как питалась в 14-16 лет, даже вот таких явств себе позволить не всегда могла, а кабачковая икра это прям шик был, до сих пор её люблю.

раскрыть ветку 1
+8
Так и представляю как маленькие дети будут есть кабачковую икру и сайру

Превосходно будут. Не, ну если ваши дети привыкли к хамону и трюфелям, то можно только позавидовать, но в целом, не вижу ничего плохого в кабачковой икре и сайре (последнюю, что-то самому теперь захотелось).

+3

Пффф. Я в детстве, как и сейчас обожал рыбные консервы и кабачковую икру! Правда, тогда у нас и Макдаков не было, равно как и сушироллов)

раскрыть ветку 2
-1

Я вас понимаю, сама это всё люблю, голодные 90е сказываются, но современные дети более избирательны в еде.

раскрыть ветку 1
+2
А че дети должны жрать по твоему? Суши? Сникерс?
раскрыть ветку 11
-2

Ну что вы, не в этом суть, допустим у меня сын лет до десяти на отрез отказывался есть изюм, прости господи вплоть до рвоты, та же фигня была с зеленью, просто дети визуально некоторые продукты до определённого возраста не воспринимают, с возрастом проходит. Дети обычно любят понятную им пищу, суп, понятный гарнир, ну и аллергии никто не отменял, у старшего(уже взрослый дядька) аллергия на рыбу и такАня вот консерва рыбная сделает его пятнистым как оленя и не в избалованности дело.

А суши и прочее и взрослым то не особо полезны.

раскрыть ветку 10
+1

хз я всегда несколько баночек кабачковой и баклажанной икры покупаю,она у нас исчезает с холодильника за день. ее прям ложками жрут. да я и сама оч люблю ее

+1

а что не так? у меня дочка например обожает кабачковую икру и с удовольствием наворачивает её даже без хлеба.

раскрыть ветку 8
-4

Это хорошо, у меня чуть сложнее старший всеяден за исключением продуктов на которые аллергия, младший многое не ест, но за то любит те продукты которые многие другие дети не переносят на дух.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
148

Ответ на пост «Продуктовый набор» 

Сравним? Место действия - другой район Тульской области.

Ответ на пост «Продуктовый набор» Карантин, Соцзащита, Тульская область, Сухой паек, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Продуктовый набор» Карантин, Соцзащита, Тульская область, Сухой паек, Ответ на пост, Длиннопост

Мама приятно удивлена. Смотрите сами:

Макароны 4 уп. по 450 г

Молоко -1

Подсолнечное масло

Печенье 2 уп.

Спагетти -1

Молоко сгущеное- 1

Хлопья овсяные 1  уп.

Огурцы - 2 шт.

Вафельный хлеб - 1

Сахар - 1

Мука - 2 кг

Сайра - 1 б.

Шпроты - 1 б.

Тушенка говяжья - 2  б.

Мыло хоз. - 1

Гречка - 1

Белевская хрустила -1

Варенье - 1  б.

Чай - 1 пачка

Хлоргексидин - 1

Дезинфектор - 1

Маски - 5 шт.

Показать полностью
149

Сухпаек для школьника (льготная категория)

Школьникам (льготникам) Москвы и Подмосковья начали выдавать продуктовые наборы вместо школьных обедов.

Свой получили в четверг 02.04, завуч школы предварительно приняла наше заявление на выдачу пайка, а затем, спустя некоторое время, отзвонилась и озвучила день, в который необходимо подойти.

Суммарный вес содержимого обеих коробок составил 18 кг 👌🏼👏🏼 

Сухпаек для школьника (льготная категория) Школа, Питание, Сухой паек, Москва, Льготы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Сухпаек для школьника (льготная категория) Школа, Питание, Сухой паек, Москва, Льготы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
160

Школьный сухпай

На волне самоизоляции учеников в школах стали выдавать "сухпайки".

На фото сухпаек, который выдают в школах Саратова.

Школьный сухпай Саратов, Сухой паек, Продукты питания, Школа, Самоизоляция, Длиннопост

Ниже комплектность пайка. Молока в нем нет, так как его выдают каждый день во время учёбы.

Школьный сухпай Саратов, Сухой паек, Продукты питания, Школа, Самоизоляция, Длиннопост

Все это на одного ребёнка.

Показать полностью 2
1035

О школьных пайках

В ответ на посты

Школа выдала паек на двоих детей

Продпаек для ребенка

Продуктовый набор на время карантина школ. Московская область

Поддержка от государства

Из-за этих пайков теперь целые семьи будут голодать....

У меня на работе коллега. У него жена работает школьным поваром. Он мне как-то хвастался, что мясо некуда складывать, а куриц иногда приходится собакам варить.

Ну и где им теперь харчеваться?!

2821

Школа выдала паек на двоих детей

за какой период не знаю, сказано было приехать в школу забрать - я приехал. малость охренел с такой щедрости... дети льготники - получают бесплатное питание в школе. такие дела...

Школа выдала паек на двоих детей Школа, Карантин, Питание, Паек, Неожиданно, Сухой паек, Ленинградская область

картинка почему то боком, как повернуть не понимаю...

283

Продпаек для ребенка

Читатель из Москвы прислал фотографии продовольственного набора, который ему выдали (за ним надо сходить) на старшего ребенка, который учится в школе.

По его словам, выдают тем, кто имеет льготы и получает бесплатное питание в школе в обычное время.

Продпаек для ребенка Коронавирус, Сухой паек, Дети, Школа, Видео, Длиннопост

https://colonelcassad.livejournal.com/5754266.html

Ульяновск

Показать полностью 2 1
250

Продуктовый набор на время карантина школ. Московская область

Сегодня забирала продуктовый набор со школы для льготной категории граждан. При получении подписывала бумагу, что знаю о режиме самоизоляции и так же, что данный набор дается на 8 учебных дней, пока школа на карантине.

Продуктовый набор на время карантина школ. Московская область Школа, Карантин, Питание, Длиннопост
Продуктовый набор на время карантина школ. Московская область Школа, Карантин, Питание, Длиннопост

Ну и конечно не обойдется без котеек! За коробку отдельное спасибо от нее лично)))

Показать полностью 2
1280

Российская чиновница назвала питание детей в школах делом родителей

Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева заявила, что организация питания детей в школах лежит на родителях. Об этом сообщает портал «ПроВладимир».

Отвечая на вопрос об отмене бесплатных завтраков для некоторых групп учеников младших классов, чиновница отметила, что, согласно закону «Об образовании», учебные заведения должны предоставить кухонное оборудование, место для приготовления пищи, организовать условия для приема пищи, нанять поваров. «А вот обеспечить само питание, то есть подвоз продуктов, приобретение продуктов питания, изготовление и так далее — вот это уже вопрос родителей», — сказала она.

Статья 37 закона «Об образовании» в Российской Федерации гласит, что «организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность» за счет бюджета.

6 февраля депутат городской думы Екатеринбурга Елена Дерягина предложила отменить бесплатное питание для учащихся начальных классов. По ее мнению, субсидии из бюджета должны быть адресными, и бесплатные обеды могут предоставляться только инвалидам, сиротам и детям из многодетных семей. К тому же, отметила она, многие дети не доедают свои порции, и поэтому деньги налогоплательщиков тратятся впустую.

20 февраля стало известно, что в России запустят общественный мониторинг питания детей в школах. По словам уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой, особое внимание будет уделяться вкусу еды, «разным» столам и питанию детей с особенностями.

https://lenta.ru/news/2019/03/06/roditeli/?utm_source=yxnews...

https://echo.msk.ru/news/2383297-echo.html?utm_source=yxnews...

Российская чиновница назвала питание детей в школах делом родителей Чиновники, Питание, Школа, СМИ, Политика
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: