Продуктовая проблема или почему в России вкуснее?

Или я чего-то не понимаю, или кто-то врёт. Из твиттера, из мордокниги, из утюга- отовсюду слышны вопли о том, что без западных продуктов мы загнёмся. Про ВК можно вообще промолчать. Там аж в истерике адепты "аназападевсёлучшеитамвообщезаебись" бьются. Там-то, на западе, качество ого-го!!! А у нас говно какое-то, что есть невозможно. Однако я провёл 2 месяца на русско-финской границе в районе Бусловской. Ночевал и отдыхал в Выборге. Так вот. Множество финнов затариваются продуктами именно в России. Причём именно нашими, российскими. Тележками скупают в гиперах типа "Ленты" или "ОКей". А вот сегодня вернулся из Ивангорода. Это уже русско-эстонская граница. И картина та же самая - гордые и независимые эвропейцы потрошат прилавки русских супермаркетов. Так в чём дело то?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не задавать глупые вопросы, съездите в ту же Нарву и попробуйте эстонские молочные и мясные продукты, шоколад.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Калев испортился около 10ти лет назад, лучше фазер финский брать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Калев продали шведам и качество действительно снизилось, но он по-прежнему лучше российского.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право так считать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется Калев просто невероятно вкусный, черный с лесными орехами, это что то, а Фацер  фуфуфуууу. Правда я Калев только недавно попробовала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабаевский лучше калева.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не пробовала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эстонский шоколад? Да ты гурман.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним не так?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку