Продуктовая проблема или почему в России вкуснее?

Или я чего-то не понимаю, или кто-то врёт. Из твиттера, из мордокниги, из утюга- отовсюду слышны вопли о том, что без западных продуктов мы загнёмся. Про ВК можно вообще промолчать. Там аж в истерике адепты "аназападевсёлучшеитамвообщезаебись" бьются. Там-то, на западе, качество ого-го!!! А у нас говно какое-то, что есть невозможно. Однако я провёл 2 месяца на русско-финской границе в районе Бусловской. Ночевал и отдыхал в Выборге. Так вот. Множество финнов затариваются продуктами именно в России. Причём именно нашими, российскими. Тележками скупают в гиперах типа "Ленты" или "ОКей". А вот сегодня вернулся из Ивангорода. Это уже русско-эстонская граница. И картина та же самая - гордые и независимые эвропейцы потрошат прилавки русских супермаркетов. Так в чём дело то?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В Пскове постоянно эстонцы закупаются в ленте, что покупают- крупы, макароны, растительное масло, какие то консервы. Ни разу у них молочки не видела. Зато псковичи ездят в Эстонию за сыром, колбасой. А тот кто не ездит, покупает у тех кто запаривается по полной.

Так если сравнить у нас растительное масло стоит 70₽, то у них от 2 евро подсолнечное, сахар больше евро и тд

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молочные и мясные продукты запрещены для ввоза в Эстонию. Может поэтому и не берут.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы хотите сказать , что этот запрет единственная причина? А то что пальмовый сыр из РФ, никак не выдержит конкуренцию с эстонским.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это основная причина. Кстати, в РФ делают не только пальмовый сыр. Покупайте сыр из молока - он ничем не хуже эстонского.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не в РФ живу, у меня было два бюджетных сыра любимых Пошехонский и Российский (вроде так назывался), насыщенный, молочный, богатый вкус, средняя ценовая категория , увы и ах , сейчас есть это невозможно. С началом импортазамещения, сыров хорошей цены и вкуса, пока не видела.


Дорогие и вкусные сыры я могу купить и тут и эти сыры действительно божественны, тают во рту и доступны:)


Подскажите дешевые не пальмовые сыры, с насыщенным вкусом , текстурой, с удовольствием попробую.


Самый дешевый сыр у нас , который можно есть с удовольствем на куске хлеба , ну скажем 10 - 15евро за кг, это конечно не олтермани .

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы сейчас про вкусовые предпочтения. Сыры российского производства, которые покупаю я: «arla natura» (в Воронеже вроде варят сыр), вполне приятный сливочный вкус; Кабош (Великие Луки) - очень люблю их красный чеддер. Ольтерманни, кстати, тоже в Великих Луках варят, а фасуют в другом месте. Цена выше за счёт бренда. В Угличе варят хорошие сыры, и российский в том числе. Углич - это Мекка сыроваров России)


В великих луках на молочном комбинате работают знакомые. Варят они из молока, никакие жиры не добавляют. К ним на завод регулярно приезжают сыровары из Голландии и Италии, обучают и делятся опытом.


А в Эстонии мне не хватает разнообразия рассольных сыров типа «адыгейский», «сулугуни». В РФ широкая линейка таких сыров у фирмы Umalat. Если знаете где купить подобный сыр в Эстонии, буду рада за подсказку.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все прекрасно, какие конкретно сыры (бренд) могу купить в Питере?


Я не живу в Эстонии, а покупать предпочмтаю шведские и оландские сыры.

Сулугуни, да попробовала в прошлом году в первый раз, шикарно , чего уж тут. Олтермани тоже разный, но по мне так это неплохой сыр, но это последние что бы я стала покупать на бутерброд, иногда покупаю для готовки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же перечислила: arla natura, кабош, угличский сыродельный завод. Это сыры без добавления пальмового масла/жира

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Угличский сыродельный завод, это название можно искать в магазине или все таки есть определенное название?


Arla я и дома могу купитб, не могу сказать , чтобы прям шикарный сыр , мамв иногда его покупает его, это как раз финский сыр. Кабош посмотрю, спс:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угличиский сыродельный завод - это и есть их бренд, я так понимаю. На российском сыре у них солнышко нарисовано, в интернете можно поискать как выглядит)


У вас дома сыр arla варится на вашем местном заводе в Финляндии, по другому рецепту. В РФ после санкций сыр arla варят в Воронеже. Аналогично с ольтермани. Ольтермани в Финляндии и в РФ - это разные сыры.


После санкций, чтобы не потерять свою нишу на рынке РФ, производители сыров из ЕС (arla, сваля, ольтермани) выбрали сыродельные заводы на территории РФ. Завод на территории РФ варит определенный свой сыр и расфасовывает его в брендовые упаковки, предоставленные производителями сыров из ЕС. Как-то так. Поэтому нельзя сравнивать сыр arla в Финляндии и arla в РФ - это разные сыры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надеюсь рецептуру и качество они соблюдают:) надо маме сказать, если цена ниже чем в Ф. И качество такое же, было бы здорово:)

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку