-5

ПродОвцы в аптеках

Всем привет! Это мой первый пост на Пикабу. Не судите строго пишу в полуобморочном состоянии так как немного приболел. Об этом далее.
Вчера утром почувствовал себя не очень, горло, кашель, голос осип.
Работаю менеджером много разъездов, встреч и все на машине. Как и говорил утром по симптомам определил, пора в аптеку за чудо колдрексом)).
Захожу в аптеку далее мини диалог.
Я: Дайте пакетик колдрекса.
Продавец: на
Я: а есть ещё чего чтобы голос восстановить?
Продавец: Гоме...кс.
Я: Что это?
Продавец: вам поможет глаз/зуб даю.
Я: сколько стоит?
Продавец: 380руб.
Я: ладно дороговато для неизвестно чего там.
И ушел...
Вечер того же дня....

Надо в садик бежать, до гаража, потом отчёты сидеть делать с сыном поиграть, намыть, спать уложить. Жена до позна на работе. Вообщем запара))) как пережить вечер?)
О, точно аптека!!! Это же очевидно кэп!
По пути заехал в другую сетевую аптеку
Диалог ...
Я: здрасте посоветуйте приболел надо чего то.
Продавец: ну там коделак, еще леденцы, и ...
Точно, Гоме...кс!!! Всем помогает мамой/папой клянусь).
Я: давайте!
Прошли сутки...
Валяюсь на диване, весь расклеялся температура. И интернет под боком
Думаю, что за средство мне впарили продавцы (ничего общего с фармацевтами они не имеют).
Опа гомеопатия, опа запрещено в половине развитых стран, считается шарлотансвом...
Я не нытик) и не люблю давать оценку вещам которые досканально не знаю.
Но ведь почему не предупредить, зачем так утверждать, впаривать. Это же лекарство!
Короче век менеджеров это зло.
Кстати на работе тоже приходится продавать в сфере автобизнеса. Но НИКОГДА я не впариваю клиентам то что не нужно клиентам!
Кстати без скромности я достаточно успешен в своей работе!
Всем добра, не болейте!

Дубликаты не найдены

+4
Если простуду лечить, то болеешь неделю, если не лечить, тогда семь дней
+2

Гомеовоксом половина вокалистов ресторанный пользуется. Отлично помогает при потере голоса. Гомеопатия, не гомеопатия - оно работает. Сам сколько раз сорванный голос лечил им

+2

Хм, то есть то что вы купили чудо колдрекс в среднем за пакетик 25-35 р, в котором содержится 1 таблетка парацетамола, чуть витамина С и фенилэфрин ( сосудосуживающий,снимает отеки от насморка) вас не смущает? С тем же успехом, можно было заменить упаковкой парацетамола, аскорбинкой и любым противоаллергическим. Правда, в случае, когда пьешь таблетку парацетамола, не те ощущения, как от растворенного в воде с ароматизаторами)

+1

В автобизнесе тоже немеряно гомеопатии и БАДов. Одних супермегаприсадок сколько. Впечатление, что если их все влить, то машина сама начнет бензин вырабатывать.

0
Это лекарство , кстати, очень хорошо помогает при охриплости голоса.Сама ребёнку переодически даю.
0
Привет Инчкейпу)))
0

Налейте горячего чаю и размешайте в нем эту гомеопатию, она с сахаром, смягчит горло))))

раскрыть ветку 5
0

Чай лучше с коньяком. В железную кружечку две ложки чая, стакан воды, довести до кипения. Убавить огонь. Добавить красный и черный перец, имбирь. Бросить кружок лимона толщиной 1см. Размолоть лимон ложкой. Отфильтровать через ситечко. Жидкость вернуть в промытую кружку. Добавить 50г коньяка.  Слегка нагреть за минуту, перелить в керамическую кружку и немедленно выпить.

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Хороший совет))!
раскрыть ветку 1
-1
Анвимакс надо брать. Там еще римантадинчик. А стоят все эти вкщи примерно одинаково. Гомеопатию вообще лучше не брать, не тонзилгоны, не синупреты, не анасбарбарисаны, не гомеовокс.
-1
Гоме...вокс гавно, сел голос,пил его 2 недели и изменения были только в худшую сторону.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: