315

Продолжение саги про грузовой коллапс - задаем вопросы Шереметьевской таможне и собираем доказательства

Прошлый пост - о грузовом коллапсе на грузовом терминале «Москва Карго» в аэропорту Шереметьево - судя по плюсам читателям был интересен. Поэтому пора подвезти новых пруфов. Тем более что журналисты, обычно готовые даже на заголовки вроде «Бабушка подружилась с бельчонком», благопристойно не замечают сотен тонн груза, брошенного в снегу в одном из главных аэропортов России.

Продолжение саги про грузовой коллапс - задаем вопросы Шереметьевской таможне и собираем доказательства Шереметьево, Москва Карго, Таможня, Коррупция, Расследование, Длиннопост

Свежее фото. Снег местами уже убрали, но грузы продолжают массово стоять на морозе

Ну да ладно. Зато кажется у меня получилось зацепиться за серьезное подозрение в служебном подлоге, которое при должной сноровке следователей может вырасти в полноценное и очень серьезное дело. Надеюсь, вы мне с этим поможете.

Те, кто не в курсе о чем вообще я - пожалуйста, прочтите прошлый пост.

Итак, на официальном сайте «Москва Карго», зная номер авианакладной, можно посмотреть статус груза - то есть те данные, которые содержатся о нем в системе. Окошечко прямо на главной странице, не промахнетесь. Друзья поделились со мной парой номеров «проблемных» авианакладных (о реальном количестве таких "проблемных" накладных можно судить по фоткам из прошлого поста), и я решил вбить их на сайте.

(Важно - первочитателям - буду благодарен, если лично проверите и подтвердите подлинность скринов. Номера - в левой верхней части скринов, "Авианакладная", начинаются на 555 - это код "Аэрофлота" - да, национальный перевозчик в очередной раз добровольно соглашается СТРАДАТЬ... Я не удивлюсь, если после появления поста через какое-то время информацию по конкретным накладным подотрут)

Продолжение саги про грузовой коллапс - задаем вопросы Шереметьевской таможне и собираем доказательства Шереметьево, Москва Карго, Таможня, Коррупция, Расследование, Длиннопост

Что мы видим из этого отчета? Рейс с грузом прибыл еще 12 февраля, меньше чем через сутки его якобы приняли на склад, а к выдаче он был готов только 15 числа, уже совсем вечером. Клиент забрал свое долгожданное сырье для арбидола (не в первый раз попадают, к слову) только 16 февраля. Странно, конечно - платить большие деньги за авиадоставку, чтобы в итоге четыре дня после прилета самолета ждать свой груз.

Запомним, и идем дальше.

Тяжеленная партия антмайнеров - я так понимаю, это оборудование, дабы биткоины майнить (все уже слышали про рекорд цены?). Надеюсь, суровая зима не повлияла на работоспособность явно недешевой партии оборудования…

Но что мы видим? А то же самое - рейс прилетел еще 11 февраля, на склад его приняли меньше чем через сутки, а к выдаче он был готов только вечером 16 февраля… Везти большую партию оборудования самолетом, чтобы оно пролежало шесть дней (а его явно заберут только 17-го) на складе? Очень странно.

Может грузчики пока помайнить решили?)) Было бы забавно, но в сугробы явно пока не провели розетки

Третий груз - тоже явно связанный с криптовалютой - о чем, собственно, прямо сказано в его названии. Тут ситуация та же - прилет 11-го, «прием на склад» меньше чем через сутки, готовность к выдаче - аж 16го.

Почему так? Ответ очень прост - все дело в требованиях таможни. А таможня требует подавать отчетность о помещении груза на склад в течении суток. Иначе - штрафы, протоколы и прочие неприятные вещи.

Поэтому по документам то же оборудование для майнинга в полном соответствии с законом благопристойно попало на склад, затем четверо суток болталось там по непонятной причине, и только потом уже наконец-то стало «готово к выдаче». Чудеса.

На практике же - и не надо быть Шерлоком Холмсом чтобы это понять - указанный выше груз провалялся в сугробах, о которых я говорил в прошлом посте. Более того, иронично, но возможно артмайнеры или сырье для арбидола были спрятаны на одной из тех, выложенных ранее фотографий.

Но по документам - и таможенной отчетности - все содержалось на складе. На складе, принадлежащем через кипрский оффшор TPS Avia олигархам Ротенбергу, Пономаренко и Скоробогатько

А теперь внимание, вопрос. Можно понять хитрящих работников терминала - никому не хочется получать протоколы от таможни. Но таможня - она что, не видела сотни паллет с грузом, сутками нетронуто валявшихся в снегу?

И в чем причина такой «невнимательности»? *звук трущихся друг о друга пальцев*

Вам не кажется, дорогие читатели, что мы раскопали очень серьезный материал для расследования коррупционной составляющей? У меня вот есть такое ощущение.

*звучит музыка из сериала Шерлок/советского фильма (кому что больше по душе)*

Я думаю что если не молчать, то виновные в бардаке и безобразии будут наказаны, обязательно.

Повторяю свой призыв к пострадавшим - не молчите, пишите заявления, не давайте плевать себе в лицо, имейте гордость. Во многих случаях у людей производство на несколько суток встает из-за нарушения поставок, вы свои деньги теряете. Чего вы боитесь?

Я открою вам страшную геополитическую тайну. Люди, фамилий которых вы так опасаетесь, утирая свои оплеванные лица и стиснув от бессильной ярости зубы, на самом деле боятся в десятки раз больше.

Лучшие посты за сегодня
10155

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
9042

Новый молебен

Новый молебен
7839

Слегка крипово, но интересно

5697

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение Комментарии на Пикабу, Юмор, Россия, Проверка, ЖКХ
5629

Ну почему так

Ну почему так
5277

Депутаты

Депутаты Депутаты, Политика, Актуальное
4724

Карьерный рост

Карьерный рост Карьерный рост, Reddit, Работа, Бейджик
Показать полностью 1
4521

Сбербан: - возьми трубку!

Сбербан: - возьми трубку!
4277

500 баксов

3968

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
3774

В Твери не дождавшись скорой и госпитализации умерла мать троих детей

В Твери не дождавшись скорой и госпитализации умерла мать троих детей Без рейтинга, Беспредел, Врачи, Следственный комитет, Негатив, Смерть
Показать полностью 1
3727

Должен остаться только один

Должен остаться только один Опрос, Битва, Чебурашка, Домовенок Кузя, Пятачок, Ежик в тумане, Повтор
Показать полностью 1
3605

Так себе любовник...

Так себе любовник...
3415

Встреча

Встреча Юмор, Картинка с текстом, Виталий Кличко, Илон Маск, Киев, Завод, Apple, Встреча, Политики, Политика, Марк Цукерберг, Селфи
Показать полностью 1
3350

Не договорила

3233

Этот тот момент, после которого он начал спасть с сестрой жены - Зосьей

Показать полностью
3229

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
3162

Случай на парковке