Продолжение поста «Живет такой парень»

Долго молчал, пока в себя не пришел......

Купил я ноутбук, спасибо силе Пикабу, денег хватило еще на деревянные срезки для забора. Попросил помочь поставить забор у меня на даче - он откликнулся сразу, видно, что соскучился по востребованности. Дочка его за ягодами ходила, а мы с забором ковырялись. Попросил остаться на несколько недель, чтобы в себя прийти, естественно я не отказал. И почти 4 месяца жил он у меня в деревне, дом поправил, дочке велосипед с двигателем купил, "чтобы отсюда в школу могла сама ездить"... Вроде в порядке все, наладилось, я с ним разговоры начал про лечение у психиатра. На удивление согласился! Три недели отлежал в стационаре, приехал довольный, как мне сказал - "понял, каким дураком был". Но... Через месяц мне позвонила Таня (дочка) услышал в трубке только плач и истерику. На такси примчался - висит в сарае на петле, синий, уже не дышит...... Не знаю, что толкнуло его на это , то ли лечение повлияло, то ли не помогло лечение это... Долго бодался с опекой бодался, но...! Я Таню удочерил! (да, не под опеку взял, а удочерил!) И хотя живем мы и не богато, а скорее даже бедно - как в доме 2  кричат "Мы счастливы!!!" Каждый вечер ходим прогуляться, научил ее читать книги и находить в них интерес, только вот на дачу не ездим... Она мне благодарна, что я не бросил ее, а я ей втрое или даже вчетверо благодарен за то, что у меня смысл появился в жизни! Может быть не правильно думаю, но классический пример пословицы - "не было бы счастья, да несчастье помогло."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, сюжет!
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку