122

Продолжение поста «Живет такой парень» 

Долго молчал, пока в себя не пришел......

Купил я ноутбук, спасибо силе Пикабу, денег хватило еще на деревянные срезки для забора. Попросил помочь поставить забор у меня на даче - он откликнулся сразу, видно, что соскучился по востребованности. Дочка его за ягодами ходила, а мы с забором ковырялись. Попросил остаться на несколько недель, чтобы в себя прийти, естественно я не отказал. И почти 4 месяца жил он у меня в деревне, дом поправил, дочке велосипед с двигателем купил, "чтобы отсюда в школу могла сама ездить"... Вроде в порядке все, наладилось, я с ним разговоры начал про лечение у психиатра. На удивление согласился! Три недели отлежал в стационаре, приехал довольный, как мне сказал - "понял, каким дураком был". Но... Через месяц мне позвонила Таня (дочка) услышал в трубке только плач и истерику. На такси примчался - висит в сарае на петле, синий, уже не дышит...... Не знаю, что толкнуло его на это , то ли лечение повлияло, то ли не помогло лечение это... Долго бодался с опекой бодался, но...! Я Таню удочерил! (да, не под опеку взял, а удочерил!) И хотя живем мы и не богато, а скорее даже бедно - как в доме 2  кричат "Мы счастливы!!!" Каждый вечер ходим прогуляться, научил ее читать книги и находить в них интерес, только вот на дачу не ездим... Она мне благодарна, что я не бросил ее, а я ей втрое или даже вчетверо благодарен за то, что у меня смысл появился в жизни! Может быть не правильно думаю, но классический пример пословицы - "не было бы счастья, да несчастье помогло."

Дубликаты не найдены

Отредактировано KoshkaMira 11 дней назад
+23

Что то у меня по времени событий несовпадос. Четыре месяца они на даче жили, потом три недели в стационаре, а через месяц Таня позвонила, потом ДОЛГО бодался с опекой, теперь успели уже к сыну съездить в Питер раз в две недели... а с прошлого поста всего 4 месяца прошло 🤔

раскрыть ветку 1
0

Да, я о том же подумал. Тут на одно усыновление(удочерение) по идее больше четырех месяцев уйдет. Меня терзают смутные сомнения в правдивости истории

+5

Вот не понимаю я иногда ничего. Рассказ, конечно, непростой и не все понятно, ну и пословица в конце возможно неуместна немного, ну типа "закончил, как мог". Но где в строках "один другому помогал, потом один из них умер, а второй удочерил ребенка" люди находят про "радуешься, что не с нуля растил"? Все, что я вижу, случилось горе, по-своему попытался исправить, получилось, чувствует радость. Ну эта... рада за мужика, честно. Да и ребенку лучше, чем в дет.доме. Короче, тьфу на комменты, поздравляю

+4
Дурную пословицу в пример приводите (как по мне)
если кратко, то выглядит так: жил-был друг, вообще молодец, и отец отличный, работает, не бухает... Потом случилось у него горе, потом ноутбук сгорел, он начал бухать, его положили в психушку, он вернулся и повесился. А я его дочь удочерил. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
раскрыть ветку 7
0

Может быть... А что плохого в том, что я стал счастлив, я ведь пытался сделать так, чтобы он смог счастливым быть?

раскрыть ветку 6
0
Осталось только автору ещё какие-нибудь НЕ сгинуть. Серьезно слишком много смертей.
-10
Нет, это не плохо что вы взяли к себе ребёнка.
Просто ситуация выглядит так себе... Из вашего поста можно вынести то, что отец воспитал прекрасного ребенка. Потом отец умирает и вы ребенка забираете к себе и говорите о том, как вы счастливы. Счастливы потому что вам не пришлось самому растить и воспитывать с "нуля" ребенка !? Или счастливы тому, что вам не придется знакомиться со всем "прелестями" родителя, а просто вот раз и всё готовое. И ребенок золотые медали берет и в школе наверняка учится на отлично, только заслуга в этом не ваша.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

А может не тот повесился?

0
Молодец. Забей на минусаторов.
0

Алкоголь зло. Дай вам бог здоровья и счастья

0
О, сюжет!
Иллюстрация к комментарию
0
О, сюжет!
Иллюстрация к комментарию
0

А Ваш сын? Вы счастливы воспитывать чужого ребенке, а собственный то сын?

раскрыть ветку 3
0

Мама с сыном в Питере живут, 4 часа на поезде - раз в две недели встречаемся, гуляем по городу. С приемной дочкой познакомился, полностью меня поддерживает и посматривает на нее с интересом) Он мне чужим быть не перестал.

раскрыть ветку 2
+3

*родным*, не чужим, конечно

раскрыть ветку 1
Похожие посты
2796

А вы там не офигели?!

У меня есть мама и 2 сестры. Уже давно живу отдельно от мамы на 9тыс. километров друг от друга, не часто общаемся, на мои вопросы "Как дела?" всегда отвечает, что всё как всегда, ничего нового. Давно не виделись, появилась возможность, решил приехать, погостить.
И я увидел, что значит "Всё как всегда, ничего нового" :)

Далее по списку (это 3,14здец) : Одна сестра отдала маме свою дочку, сама иногда на выходные приезжает пожить, по дому не помогает, т.к. приезжает отдохнуть. Вторая сестра тоже отдала своего сына, живёт где-то отдельно, по дому не помогает, деньгами маме не помогает, попросила взять маму кредит для её машины (500тыс. рублей). Через пол года понадобились деньги, продала эту машину и купила другую за 150 тыс. На маме остался кредит - впереди ещё 2 года платить, в общей сумме 600 + тыс рублей. Мама в свою очередь пытается вернуть детей сёстрам, "угрожает" - если можно так сказать, что отдаст детей органам опеки, но любит их, не может этого сделать. Приходится кормить, одевать, подготавливать к школе, короче появилось 2 новых ребёнка у мамы + кредит + всё по дому сама. Дети в школу ходили редко, пропускали занятия неделями, закрыли 3-4 класс с "долгами", перевели. В то же время вторая сестра выносила потихоньку золото из дома и закладывала его. Это из основных моментов, список куда длиннее, но уже только от этого я просто обалдел.

Я решил сразу действовать. Мне понадобился день, чтобы составить план действий: создал семейную группу в wa, позвонил в 102 и зарегистрировал жалобу. Сказал, что у них есть время приехать и забрать детей, пока это не сделала полиция. Сёстры приехали сразу (раньше сколько мама не просила, не могли доехать до дома по разным причинам, каждый день новым). Объявил правила уборки по дому, финансовой помощи маме и список долгов перед мамой. Обсудил учёбу с детьми, занятия с ними и воспитание.

Поверил ли я тому, что всё изменится?) Конечно нет. Уехал обратно, сказал, что вернусь через месяц. Приезжал без предупреждения, только мама знала. Изменились только причины почему сёстры не могут приехать, не могут дать денег, не могут заниматься детьми и помогать по дому.

Вызвал полицию, детей забрали. Расходы мамы на детей уменьшились, есть возможность спокойно закрывать кредит. Договорились, что больше никаких денег для сестёр не даст.

В семейную группу написал о том, что сделал, к чему мы пришли спустя месяц, какие изменения?

Получил одно сообщение: "А вы там не офигели?!".

Действительно, - подумал я. Наглости мне не занимать.

61

Мать моя женщина. Пост №18. Нет тела - нет дела

Продолжение (Мать моя женщина. Пост №17. Период покоя)

Наступило лето перед выпускным классом. В планах было учиться и работать. Мама была права, денег не хватало. Правда, с работой были проблемы. Идти на рынок торговать мама запретила категорически и со скандалом. У нас интеллигентная семья, оказывается, и с деньгами мы не должны иметь дело. В общем-то, я и не сильно рвалась, потому что категорически не хотела контактировать с людьми. Официанткой или чем-то в этом роде меня не брали из-за внешности, нужно было что-то посимпатичнее. Пойти что-то красить я не могла из-за аллергии. Оставалась раздача листовок, за которую платят мало и не всегда. Вообще, очень быстро между мамиными словами и действиями обнаружилась нестыковка. То она орала, что я нифига не зарабатываю, но любая попытка выйти на работу пресекалась. То надо было что-то сделать по дому, то съездить к бабушке, то ей было плохо, то ещё что-нибудь. Всегда находилось дело именно тогда, когда у меня были планы. В общем, всё это "иди и работай, дармоедка" оказалось очередной манипуляцией.

Но эта проблема быстро отошла на второй план. В самом начале лета заявился папаня. Судя по виду, выпивший и какой-то потухший. Принёс тортик и сумку с вещами, попросил её на время оставить у нас. Мы почти с ним не общались, знали, что он живёт по очереди у всех родственников. Вроде даже пытался работать охранником, для чего проходил осмотр у психиатра, который признал его абсолютно вменяемым. Но подробностей мы не знали и не хотели знать. Папаня чуток посидел, попил чаю, на прощанье сунул мне в руки какую-то книжку, извинился и ушёл, попросив только оставить у нас сумку.

Его тортик я есть отказалась наотрез, слишком много к тому моменту было перечитано детективов и книг по истории криминалистики. На книгу я не обратила внимания. Уже после его ухода мы заметили, что он оставил и мобильный. Ждали, что обнаружит пропажу и вернётся, но он всё не возвращался. Только тогда я начала листать книгу. В ней была записка и немного денег. Суть записки была в том, что здоровье подводит, родители - мудаки, счастья в личной жизни нет, своё призвание он пережил, а последней каплей стало то, что от него отказался ЕДИНСТВЕННЫЙ ребёнок (то есть я). И он решил всё окончить до того, как станет ещё хуже.

Сначала мы решили, что это фарс. Он и раньше уходил из дома "вешаться", но возвращался через пару-тройку дней (https://pikabu.ru/@RaniaValeria/time/asc?page=2). Решили, что и в этот раз так будет. Но он так и не объявился. Записку мама сожгла, аргументируя это тем, что в записке прямым текстом написано, что довела его я, а мне уже 16, уголовную ответственность я нести могу, а доведения до суицида - это статья. В его сумке оказались все пожитки от старых трусов до документов. Документы абсолютно все: школьный аттестат, паспорт, водительские права.... Без документов он не мог деться далеко. Мы взяли мобильный и обзвонили все его контакты. Его или давно не видели, или не хотели видеть. Родственников попросили связаться с его родителями, которые жили в селе, чтобы узнать, не у них ли он. Через время оказалось, что не у них. Тогда позвонили младшей жене Миле, обрисовали ей ситуацию, но она тоже давно его не видела и видеть не хотела. Даже если предположить, что он у неё прятался, то без документов он почти не смог бы найти работу, а она не зарабатывала столько, чтобы содержать взрослого мужика.

Мама решила сходить в милицию. Думаю, ни для кого не секрет, как сильно у нас в милиции хотят брать заявления. Из местного участка её завернули, потому что папаня тут не проживал. Куда идти - не понятно, потому что он нигде не был прописан. Поэтому мама пошла в отделение по последнему месту прописки. Там заявление вроде приняли, но с нами никто не связывался и ничего не уточнял. Собственно, найти его не было никакого желания, но проблема была в том, что мама с ним не разведена.

Позже она ходила смотреть базу неопознанных трупов, но ничего похожего не нашла. В милиции нам сказали, что раз нет тела, то нет и дела. Мила ничего не знала, а его брат недвусмысленно дал понять, чтобы мама не беспокоила их родителей, которые после смерти младшей дочери за 6 лет до этого были и так не в себе. К тому же папанин брат планировал быть единственным наследником своих родителей, так что если мой папаня пропал - то всё его устраивало.

Денег на юриста тогда не было, поэтому со временем мы просто засунули сумку с вещами поглубже в кладовку и старались не вспоминать. Я, правда, всё ещё боялась. С одной стороны, я боялась, что он живой, а с другой - что он мёртвый. Я чувствовала себя виноватой в его возможной смерти и я боялась, что он жив и ещё может нам навредить.

Почему-то бояться его после этого я стала сильнее, чем в самые худшие годы совместной жизни. Я боялась выходить на улицу, боялась подходить к двери, когда в неё звонили. Зачастую я просто никому не открывала, ведь дверь была закрыта на засов, а у своих были ключи. Я всё время видела его в толпе из-за плохого зрения, которое нормально нельзя скорректировать ни очками, ни контактными линзами. Иногда мне без причины становилось жутко страшно, даже во сне. Ужас накрывал внезапно, я просто замирала или забивалась в угол и там сидела, пока не отпускало. Я не могла даже нормально объяснить, чего испугалась. Даже пытаясь рационально взглянуть на проблему, не получалось определить рациональную причину страха. Что он может мне сделать, если он живой? Ничего нового. Что, если его нет в живых? Тем более ничего. Я задавалась вопросом, а вела бы я себя с ним иначе, если бы знала, что так случится? Перебирая детские фотографии с собакой, глядя на оставшийся на ноге шрам я понимала, что нет, не стала бы. Но всё равно чувствовала ужас и вину.

Как-то раз в дверь раздался звонок, мама посмотрела в глазок и зашла в комнату сказать, что это ОН. Мне стало плохо чисто физически - я даже с дивана не могла встать. Она открыла дверь и оттуда понесло таким сильным запахом алкоголя... Незнакомый мужской голос спросил дома ли "Имямамы". Она сказала, что это - она. Потом он сказал, что собственно ему нужна "Моёимя". Мама сказала, что я дома. Голос у неё сел. Мужик извинился, сказал, что ошибся адресом и ушёл. Мама сказала, что не так уж он и был похож, но в темноте подъезда через глазок нельзя было нормально разглядеть. Имена у нас обеих не редкие, но всё равно совпадение было жутковатым.

Я давно уже решила, что после школы постараюсь поступить учиться в другой город. После предметных олимпиад у меня остались знакомые по всей стране, поэтому куда бы я ни поехала, мне были бы там рады. Но я хотела уехать туда, где меня никто из земляков не встретит, и зажить без этого кошмара. Рассматривала даже вариант перебраться на Западную Украину, заговорить по-украински, ведь туда точно никто из знакомых не поедет. Подруга детства перебралась в Киев, звала и меня туда, ведь город большой и в нём легко потеряться. Я сомневалась, в том числе и в том, что хочу продолжать с ней общаться, очень уж много у нас было друг к другу претензий. Решения помогли принять события, произошедшие вслед за исчезновением родителя.

Продолжение следует.

Показать полностью
464

Стресс может быть целебным

Автор - https://impressionante.livejournal.com/86440.html

Дело было на отдыхе в Прибалтике несколько лет назад.
Я подружилась с красивой супружеской парой слегка за сорок. Они были местными, жили по соседству и оба хорошо говорили по-русски.  Марта – приветливая, улыбчивая болтушка.   Ее муж Арно – красивый, статный, в противоположность Марте – очень молчаливый. Мы с ним почти не разговаривали, только здоровались и прощались.
Зато с Мартой мы общались каждый день – она приходила ко мне пить кофе и каждый раз приносила  к столу десерт собственного сочинения: ягодный мусс или пирожки с какой-нибудь фруктовой начинкой. А после этого мы шли гулять

Я очень любила гулять с Мартой. Она удивительно ориентировалась в лесу, где у нее были свои тайные тропы и заповедные места. То приведет к запруде с бобрами, то выведет вот к такой красоте:

Стресс может быть целебным Алкоголизм, Стресс, Психотерапия, Длиннопост

Как то я предложила Марте взять на прогулку ее мужа, но она махнула рукой. Оказалось, он в лес без надобности не ходит. По ее (или его)  версии, когда-то в детстве его укусила гадюка, с тех пор он лес не любит и боится. А леса там настоящие, без конца и края.

Однажды Марта пришла к утреннему кофе сама не своя, вялая, точно потухшая. 
На мои расспросы, что случилось, она только мотала головой, но потом призналась, что муж запил. Оказалось, что ее красивый муж – алкоголик. Запои у него длительные, «но что хорошо» – сам он тихий, лежит сутками пьяный и дремлет. Дальше выяснилось, что отец Марты тоже страшно пил, и по ее словам, в пьяном виде  становился чудовищем – дрался, изрыгал проклятья, громил все кругом.
– Ты же психотерапевт, – говорит Марта, глядя на меня растерянными, сухими глазами, – подскажи, что делать?!
Я наркологию знаю, но чисто теоретически. Ни с алкоголиками, ни с наркоманами никогда не работала. Читаю ей что-то типа лекции об алкоголизме, простыми словами и  в сильно упрощенном виде. Объясняю, что алкоголизм – это болезнь, часто наследственная. А виновата в этом «биохимия» мозга. Что есть такой фермент – алкогольдегидрогеназа, у одних людей он, грубо говоря, в организме работает, а у других – нет. Вот у кого не работает, тот потенциальный алкоголик. Напоминаю ей из истории – как испанцы привезли американским индейцам «огненную воду», и нация практически  спилась. А в России то же самое произошло с народами севера.
Марта вываливает на меня некоторые народные «мудрости» о причинах алкоголизма: 
– Но ведь говорят, человек пьет из-за чего-то! Что-то должно было случиться, чтобы его, это…
– Спровоцировало? А ты встречала людей, у которых в жизни никогда ничего не случалось? Но пьют ведь не все! Ах, Марта, это миф, возможно, придуманный самими алкоголиками.  На самом деле, это их биохимия требует, и они ее слушаются.
– Почему?
– Потому что не властны они над собой.
Марта задает вполне логичный вопрос.  
– Но если это болезнь, то она же должна лечиться?!
– Болезнь никому ничего не должна. А в серьезных книгах написано: «управлять биохимическими процессами организма на данном уровне развития медицины пока еще невозможно». Ну нет от алкоголизма лекарств!  Если кто придумает – ему памятники поставят во всех городах мира.
– Но  есть же люди, которые бросили пить!
– Ох, нечасто это бывает и, как правило, за этим стоит какой-то сильный стресс, потрясение одним словом. Например, когда человек потерял все: работу, семью, оказался на улице…  Один продолжит дальше спиваться, а другой возьмет себя в руки и…
В общем, долго мы тогда говорили, ушла Марта сильно задумчивая.
А вечером мне позвонили из Москвы, и на другое утро мне пришлось улететь по делам. Вернулась я через неделю. Только подошла к своей двери, как вижу, прямо через забор лезет сияющая Марта с еще горячими пирожками и с загадочной улыбкой на губах. Сели мы с ней кофе пить и услышала я историю, от которой волосы мои встали дыбом.

Из нашего разговора она запомнила слово «потрясение» и что стресс может быть целебным. Пришла домой, села около пьяного мужа и в голове ее созрел план. На другое утро довела она его, пьяненького, до машины, погрузила туда и отвезла в лес. Там его сонного выгрузила, заботливо подстелила спальный мешок, рядом поставила три пятилитровые баклажки с водой, средство от комаров, шерстяные носки, теплую куртку и спички. И уехала.
А теперь представьте себе мужика, который проснулся на полянке в лесу и насмерть не помнит, как он туда попал.
Что он испытывал? Смятение? Панику? Ужас?
Боюсь, мы так и не узнаем этого, можем только предполагать.
В первую очередь, он наверняка захотел пить и выхлюпал половину баклажки, предусмотрительно заготовленной ему Мартой.
Дальше он попробовал привести  мысли в порядок.
Возможно, когда окончательно пришел в себя, попытался найти дорогу. Но страшная физическая слабость не позволила ему далеко отойти от места его вынужденного обитания. К тому же, он прекрасно знал, что лес громадный, и в нем легко заблудиться.

Вряд ли он стал звать на помощь – зная его замкнутость, представляю, что кричать «спасите!» ему было бы крайне неловко.
Наверное, в эти дни он много спал. И пил воду. (Все, кто сталкивался с этой страшной болезнью, знают, что алкоголики во время запоя есть не хотят). Вечером, возможно, жег костер, хотя ночи тогда были теплые.
Прошли сутки, потом вторые. На третьи сутки вода была уже на донышке. О чем он думал?  Я не могу этого знать. Знаю только одно – когда на поляне появилась машина Марты (через трое суток!), он чуть не на коленях пополз к ней. 
Она запустила мужа в машину и, тронувшись, сказала только одно: «Еще раз выпьешь – отвезу в лес и там оставлю навсегда».
По дороге они оба молчали.
Дома он в первую очередь пошел в баню и долго мылся, а потом накинулся на еду.

Слушаю рассказ Марты с ужасом. Ее дивные пирожки не лезут в горло и даже кофе пить не могу.
– А ты не боялась, что с ним что-нибудь случится? – спрашиваю.
– А что могло случиться?
– Сердечный приступ, например.
– Не, у него сердце здоровое.
– А змеи?
– Змеи живут там, где папоротник и трава высокая, а там ни папоротника, ни травы нету.  Ты думаешь, змеи глупые, приползут к человеку и от вредности начнут кусать? Они сами людей боятся.
– А если бы какие-нибудь дикие животные на него напали?
– Какие? Кабаны, что ли? Они здесь не ходят, они севернее. Да и не агрессивные они сейчас. Тут лоси есть, а еще зайцы, лисы, косули. Это кто из них на кого напасть может?
Я все не могу прийти в себя. А Марта радуется.
– Хорошо, – говорит, что ты уехала в Москву. А то забила бы тревогу и меня сбила с толку. Ты же сама говорила – стресс может быть целебным!

Единственно, на чем я тогда настояла, – чтобы они попробовали объясниться между собой. Марта не сразу поняла, зачем это надо, но я объяснила, что муж ее в глубине души бояться будет. А страх – не лучшее чувство для супружеских отношений.
Тут Марта несколько опешила.
– А что мне ему объяснить надо?» – спрашивает.
Не в первый раз мне приходится учить людей говорить близким о своих чувствах.
– А ты расскажи о своем детстве. Что ты испытывала, когда пьяный отец крушил все вокруг. И как ваша большая семья жила от его запоя до запоя. И как с тех пор ты боишься и ненавидишь всех пьяниц.
Одним разговором дело у них не обошлось. Знаю, что они долго учились разговаривать по душам. Да и сейчас еще учатся…

А теперь – внимание! (Вы слышите тревожную барабанную дробь?)
С тех пор Арно не пьет. Совсем. ПРОШЛО ЧЕТЫРЕ ГОДА!!! Если этот пост читают наркологи, они знают, что хорошей считается даже двухлетняя ремиссия.
Мы с Мартой переписываемся и перезваниваемся. По моему настоянию она нашла опытного нарколога, который регулярно встречается с Арно. Потому что болезнь никуда не делась, биохимия не поменялась и требует своего. И обязательно нужна профессиональная поддержка, хотя бы на уровне психотерапевтических бесед.
Удивительно, но после этой истории они стали ближе и роднее друг другу!
Долгое время я боялась, что Арно затаит на меня злобу, поскольку я невольно спровоцировала Марту на этот дикий (с моей точки зрения) поступок.
Но когда на Новый год Арно прислал мне в Москву домашние консервы из кабанятины, я поняла, что он не сердится. 
Мир их дому!

Показать полностью
322

Снова про секты

Есть у меня относительно дальняя родственница - двоюродная бабушка, пусть здесь будет тетей Ирой, которая живет в другой стране на постсоветском пространстве. И это единственный человек из всей семьи, кого я не переношу.

У нас было все: финансовые пирамиды (трижды только на моей памяти), консультанты Орифлейм, вера в конец света, вера в какого-то индуса Сатьи Баба или как там его, вера в гомеопатию, открытые/закрытые чакры... И это только неполный список.

Сейчас мы в новой пирамиде.
Итак, есть имущество, которое сдается в аренду - дом в черте города. Дом с участком в равных долях принадлежит родственникам, деньги от его сдачи должны тоже перераспределяться между родственниками. Продать дом пока никак - это надо собирать документы, все должны быть согласны и прочее. А люди там уже немолодые. 

Мы привыкли, что тетя Ира заботится только о себе, и поэтому любые деньги, которые к ней попадают, исчезают магическим образом. Поэтому никто особо не удивился, что деньги от сдачи дома доходят нерегулярно. Иногда присылает - и на том спасибо. И тут выясняется, что человек много месяцев кладет деньги на какой-то электронный счет... Какой счет?
И дальше начинается увлекательная история с хайповыми словами блокчейн, биткойн, доверие, гарантированная прибыль и прочее. С настоящим блокчейном это, разумеется, никакого сходства это не имеет. Вы просто кладете деньги на электронный счет, которые вроде как обрастают процентами, ни деньги, ни проценты снять раньше положенного срока нельзя. А когда приходит срок снятия, надо привести новых адептов. Причем не просто привести, но еще и с паспортными данными и фотками адептов крупным планом с раскрытыми паспортами. Всей схемы не знаю, да и название конторы не помню. Но суть примерно такова.

Никакие аргументы не действуют. Никакие ссылки на предыдущий опыт, как человек просрал пару тысяч не своих баксов 20 лет назад, не принимаются, ей просто же просто не повезло, ага. И никто ничего не понимает, и все дураки, и деньги сгорят, и какие все бесчувственные, и вот миллиард положительных отзывов, и вот сам создатель системы на каких-то островах тусит - ага, с которых нет экстрадиции - и прочее.

Деньги, конечно, вывести не удалось. Что делает тетя Ира? Открывает новый счет в этой же конторе.

Хорошо бы таких людей признавать недееспособными. Но увы.

688

Психологический терроризм или как вырасти нормальным?

В 18 лет я собрала вещи и гордо ушла из дома, слушая в след "ты еще вернешься, дрянь неблагодарная". Но этот пост не о том как встать на ноги. А как стать нормальным человеком, если вам не повезло вырасти эмоционально здоровым человеком.

Сколько я себя помню, я всегда была "как папаша", который укатил в закат в мои 7 лет. Или мама укатилась. Кто ж знает. Но за мной четко закрепилось определение "дочь от первого мужа".

На людях я была идеальной дочерью: отличница, стихи пишет, песни поет, бабушек через дорогу переводит. Дома же, я была никчемной, с кривыми руками, отсутствием мозгови, в общем "как твой папаша, такая же порода".

Психологический терроризм или как вырасти нормальным? Семья, Длиннопост, Психотерапия, Негатив

Но очень неправильно будет сказать, что во мне не было изъянов. В переходный возраст уровень моего максимализма был на пике, а родители воспринимались как враги, соответственно ответы на даже обычные вопросы у меня были на грани эмоционального инсульта.

И все таки, наступает момент, когда ты взрослеешь. В какой то момент ситуация настолько накалилась, что я не смогла удержать дверь в комнату и мать ворвалась с кулаками.
Били сильно и головой об пол. Отчим смотрел молча и не лез. Младший брат видел и думал "значит и мне так можно".

Как итог в 18 я ушла. Мне казалось это единственным выходом.

Сейчас мне 25. Муж стал первым, кто сказал, что мне необходимо проработать это с психотерапевтом.

Мой вам совет, если вы пережили психологическое насилие - прорабатывайте это с врачом. Чувство вины - не насморк, само по себе не проходит.

Если вам предлагают лечь в клинику - это не значит, что вы душевнобольны. Это значит что вам надо пройти курс психотерапии и обработать блок проблем.

И важно, никогда не отказывайтесь от помощи, если вы в ней нуждаетесь.

Мой панический страх создания семьи ушел. Постоянная жажда уйти, остаться одной то же. Появилось желание любить и быть любимой. Прошли проблемы с алкоголем, которым я заливала фантомную боль.

Теперь у меня семья, в которой нет ссор и упреков, в которой есть место обсуждению и решению, а на мелкие скандальчики нет желания.

С матерью я общаюсь, часть своих проблем осознала и она. И поняла, что я больше не поддаюсь на ссоры.

Как итог: будьте мудрыми родителями, насколько это возможно.

Показать полностью
82

Ответ на пост «Святая русская простота али хитропопый вор?» 

В наших краях заходить во двор без приглашения не принято. Знакомый майор в первые годы нашего проживания на хуторе объяснил - бывали случаи разные, у кого и сколько оружия никто не знает. В общем, стучаться надо.

Но как-то вечерком в окно (а дом на 30 метров в глубине двора) пошкреблись. То ли постучали, то ли зацепили в попытках заглянуть в хату. Сын заметил движение и немедля доложил мужу. Муж с собакеном вышли поглядеть.

Тело пыталось встать с карачек у дома, но гравитация мешала. На вопрос "Че надо??" Тело промычало что-то не особо внятное. После чего под одобрительный лай черного пса было взято за ремень и шиворот и переброшено через забор.

Обсудили и забыли.

Только через несколько недель история получила продолжение. Встретились с соседкой (между нами 50+ метров), она и говорит: "Как вы качественно Ваську (или как там его) закодировали! Вам бизнес надо делать!". И ржет. Не понятно. расспрашивем.

Оказалось, к ее супружнику приехал в гости какой-то кореш, тяпнули. Еще тяпнули. Сильно тяпнули. Пошли в соседнее село за добавкой. Как они там разделились по пути впотьмах история умалчивает, но кореш в обратку двигался по памяти один. Вроде дошел. Уперся вместо калитки в забор (кусты сирени похожие, но расположение разное), забор чуть больше метра, плюс сугроб - упал через забор во двор. Совсем устал, дополз до окна стучать.... А тут откуда не возьмись появился чертяка страшный, рычит, лает, схватил его и кааак кинет. В общем, обделался гость нетривиально, вмиг протрезвел и бухать зарекся. По словам соседки, она сразу смекнула, какой черт его летать отправил, и почему лаял - у нас хитрючий смоляной кобелина, его в темноте не видно от слова совсем, он это знает и на круг света от фонаря не показывается без крайней нужды. Но корешу говорить не стала - может, судьба у человека перевернется. С хутора он умчал затемно первой маршруткой и увидеть чертей при свете дня не успел.

Ну и сам "черт" в рабочей обстановке )))

Ответ на пост «Святая русская простота али хитропопый вор?» Дача, Негатив, Грабители, Алкоголь, Алкоголь - Зло, Позитив, Деревня, Закодирован, Ответ на пост, Длиннопост
126

Уральские сводки #209. Бухая воспиталка детсада в детской койке

Частный садик в коронную эпоху работал подпольно, да ещё и директриса (она же и воспитательница) нажралась, оставив малышей без присмотра.

Но пришел папка за дитем пораньше и застал удручающую картину.

Сюжет местного телеканала в свойственной ему манере.

Не рекомендуется к просмотру блюстителям моральных устоев и нравственным рыцарям и принцессам!

222

Ответ на пост «Требуется помощь советом: как не дать человеку просрать совместные накопления на ипотеку и разрушить семью?» 

Начитался я комментариев к этому посту и увидел какая же каша в голове у людей, как они относятся к финансовым рынкам и форексу и решил сделать небольшой пост - ликбез.

Я более года занимаюсь инвестированием в фондовый рынок, прочитал и просмотрел кучу всего, попробовал так же много всего. имею понимание как что работает. Так что, думаю, могу рассказать про некоторые базовые вещи

1. Что такое форекс кухни?

это 100% развод. нельзя туда лезть. компании, занимающиеся этим как правило зарегистрированы где нибудь на кипре, зарабатывают на ваших неудачах и соглашение составлено таким образом, чтобы вы никогда и ни при каких условиях не забрали оттуда свои кровные.

как это работает? человек, который повелся на рекламу или уговорил кто-то знакомый или еще каким нибудь образом регистрируется на сайте, создает демо-счет, видит что у него очень хорошо получается зарабатывать и он легко поднимает демо-деньги. этот человек начинает верить что заниматься трейдингом легко и прибыльно и вкидывает туда настоящие деньги, причем немалые. с точки зрения психологии все устроено так, что человек будет нести денег на свой счет еще и еще, будет проигрывать, продаст квартиру-машину, наберет кредитов и все сольет.

изнутри форекс кухня устроена так, что там нет доступа к реальной бирже, к реальным ценным бумагам. все ваши действия будут проходить внутри этой шарашкиной конторы. покупая через них "ценные бумаги" вы фактически покупаете ничего не значащие циферки на вашем счете. конторка легко манипулирует циферками так, чтобы вы сначала были в плюсе, почувствовали эйфорию, а потом разом проиграли все свои деньги и принесли еще, типа "ты же тааак классно трейдишь, ну не повезло разок, попробуй еще, на этот раз точно заработаешь и отобьешь старый проигрыш"

это не просто казино, это чистый развод! запомните, как только вы закинете туда деньги, вы их уже потеряли! назад вам никто их не вернет! и ни суды, ни полиция, ни прокуратура, никто вам не поможет!

2. Бинарные опционы

тоже развод чистой воды. если где то вы слышите про бинарные опционы - бегите оттуда. если кто-то предлагает вам заработать на бинарных опционах, не верьте.

все устроено так, что вы ставите на то, пойдет рандомный график вверх или вниз, и в зависимости от того, угадали вы или нет, вам выплачивается выигрыш или не выплачивается ничего. все бы хорошо, НО! за каждую операцию берется комиссия и по мат ожиданию вы проиграете. и если на каких-нибудь спортивных ставках например, есть возможность повысить мат ожидание выигрыша если вы хорошо разбираетесь в каком нибудь событии, на которое вы ставите, то в бинарных опционах никак ни при каких условиях мат ожидание вы не повысите и сольете всю сумму через небольшой промежуток времени

3. Но как же, спросите вы, я занимаюсь инвестированием, если форекс кухни это развод?

теперь подойдем к отличиям форекс кухни от бирж ценных бумаг.

Биржа ценных бумаг это не развод. там торгуют реальными акциями компаний, реальной валютой, драг.металлами, облигациями, долями в фондах и т.д.

инвестиции в ценные бумаги это одно из главных направлений деятельности как частных инвесторов, так и больших фондов, банков и корпораций во всем мире

основные понятия:

Брокер – профессиональный участник рынка ценных бумаг, совершающий гражданско - правовые сделки с ценными бумагами в качестве поверенного или комиссионера, действующего на основании договора поручения или комиссии, а также доверенности на совершение таких сделок при отсутствии указаний на полномочия поверенного или комиссионера в договоре

То есть, чтобы купить ценные бумаги вам нужен брокер, через которого вы их купите

у нас в стране их много, практически у любого крупного банка есть свой одноименный брокер

Депозитарий – это юридическое лицо - профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий лицензию на ведение депозитарной деятельности. они осуществляют деятельность по оказанию услуг, связанных с хранением сертификатов ценных бумаг и / или учетом и переходом прав собственности на ценные бумаги

Ваши ценные бумаги (данные о владении доли в компании и т.д.) хранятся именно там. Нужен для того, чтобы если даже обанкротится банк, обанкротится брокер, но ваши ценные бумаги так и останутся вашими, вы все еще сможете перевести их к другому брокеру, никуда они не денутся. ваши ценные бумаги будут в безопасности в депозитарии.

Что нужно, чтобы иметь доступ к бирже?

Имеет место миф, что на биржу очень высокий порог вхождения и нужны большие деньги, кредитные плечи и так далее. ЭТО НЕ ПРАВДА

ценные бумаги есть начиная от 50-70 рублей за минимальный лот. конечно, это не принесет много денег, но теоретически вы можете стать инвестором и иметь доступ к бирже со ста рублями в кармане

далее, для создания брокерского счета вам необходимо обратиться в ваш любимый банк, зарегистрировать брокерский счет (или ИИС - индивидуальный инвестиционный счет), скачать приложение и в общем то всё. можете свободно покупать и продавать ценные бумаги, валюту и всё прочее. бумага появляется в вашем портфеле и хранится там до тех пор, пока вы не решите ее продать. Никакие кредитные плечи использовать не нужно, торговать надо на свои кровные.

будьте внимательны! у разных брокеров разные комиссии по счетам и по сделкам

4. можно ли потерять деньги на бирже?

конечно можно. первый способ - используя кредитные плечи. но вам, как новичку, во-первых никто не доверит кредитные плечи выше, чем 1:4, а во вторых НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАХЕР НИКАКИЕ ПЛЕЧИ!

второй способ - кризисы. во время кризиса бывают просадки в стоимости акций компаний, т.к. большие дяди и большие фонды выводят деньги из акций и пускают их во что-то более стабильное, чем акции. как правило в золото, в другие драг.металлы, во франки и йены, в облигации. и их стоимость как правило в кризис наоборот, растет поэтому очень важно правильно составить портфель. для новичков рекомендуется держать 25% в акциях, 25% в облигациях, 25% в золоте, 25% в деньгах. такой портфель будет крайне стабилен даже в кризис

но, даже кризис врядли обнулит ваш портфель. может быть просадка, 20%, 50%, даже пусть 70%, что очень маловероятно, но полностью потерять деньги ооооочень сложно. могут, конечно, банкротиться компании, но врядли все компании из портфеля обанкротятся одновременно. чтобы такое произошло, должно быть событие, сопоставимое с мировой ядерной войной, когда вам уже будет плевать на ваш портфель =)

потерять деньги в ноль на бирже не используя кредитные плечи и поставочные фьючерсы очень сложно. практически нереально.

а после любого кризиса фондовый рынок восстанавливается за определенное время, в среднем 2-3 года, после чего бурно растет и дальше

по ситуации с вирусом, рынок сильно просел, но большинство компаний уже успело восстановиться до предкризисных показателей цены акций и даже уйти выше, всего за каких-то пару месяцев. конечно, рост искусственный, вызван влиянием вливания новых денег от ФРС, но тем не менее

облигации считаются самыми безрисковыми бумагами и имеют процент выше, чем на вкладе в банке. гос облигации (ОФЗ), например, считаются гораздо более надежными, чем вклад в банке. плюс нет условий, как например в банках, что если заберете деньги раньше срока то процент сгорит и т.п.

5. заключение

не ведитесь на форекс кухни, бинарные опционы и прочую муть. это развод.

фондовый рынок - классный инструмент для сохранения своих денег от инфляции (и даже в редких случаях при должном везении преумножения)

на правах частного инвестора, имеющего какой-никакой а небольшой опыт.

в комментариях можете задавать вопросы, постараюсь ответить в комментах или в следующих постах

ничего не рекламирую, никого не агитирую. пост только в целях ликбеза

Показать полностью
3901

Рушу отношения, гублю людей

На днях утром беру в руки телефон, а там сообщение от родственника, который обычно мне пишет только в случае, когда ему пару сотен нужно перехватить. Текст, если кратко, такой:

"Если моя тебе позвонит - вас затопили соседи, у вас упала стена и я всю ночь помогал вам убирать"

Я отвечаю, мол, не вмешивай меня в свои семейные дела, я не хочу участвовать в  чужом вранье.

И тут начинается, "как ты можешь?" "ты хочешь разрушить мои отношения?" "я же уже сказал ей, что был у вас".

Продолжать этот диалог я не стала, ибо скандалы не люблю ещё больше, чем враньё. Но блин, почему человек не понимает, что за свои поступки нужно отвечать самому?(

2249

Дёшево и сердито

Мои родители, ну и мы с сестрой, соответственно, с 70-х годов жили в Якутии. Поселок был самый большой в районе, по нашим меркам, аж 10 000 населения. Мама работала юристом в Якутзолоте, очень мощная организация. Папа был водитель автокрана, тоже не последний человек среди мужиков. Все было на основе взаимовыручки. В 90- е решили, что жопу морозить хватит, вернулись на материк. Кавказ, Ставрополье, тепло. Зато люди говно. Папа то ли и был лохом, но до этого не знал, то ли стал таким, но его несколько раз здорово кидали и с работой, и на деньги. Короче, он здорово запил. Мы с мамой бегали по чужому городу, искали его, скандалили, просили, ничего не помогало. Потом мама озверела и так его избила, что на следующий день папа помчался искать работу, нашел, но попросил меня, так как к маме боялся подходить, взять деньги, уже не очень помню, что-то порядка 6 млн старыми на взятку, чтобы его взяли. Работа хорошая была, на РЖД, он эти деньги оправдал. Это была самая быстрая кодировка от алкогольной зависимости и заодно сеанс психологической разгрузки.

1840

Как оправдать алкоголика за рулем?

Легко, это все элексир КГБ! 2%  граждан гарантируют это!

Как оправдать алкоголика за рулем? Михаил Ефремов, ДТП, Поклонники, Оппозиция, Бред, Алкоголь, Пьяный водитель, Негатив

П.С. Просто отвратительно погиб человек, по вине пьяно в дрызг человека севшего за руль, но виновата власть, КГБ кто угодно.  Не мог же МЭТР сам напиться и сесть за руль! Он же оппозиционер! Будь на его месте прокремлевский актер, его бы уже требовали повесить, на ближайшем столбе.

867

Наши пьяные звезды

После вчерашнего инцидента с Ефремовым  решил посмотреть :  кто еще из наших знаменитостей был пойман пьяным за рулем и что им за это было?

Алексей Ягудин (Фигурист)

В 2003 году Алексей Ягудин был задержан полицией города Эйвон, штат Коннектикут, за превышение скорости. После обследования выяснилось, что уровень алкоголя в его крови значительно превышает допустимую норму. По решению Высшего суда города Хартфорда ему пришлось пройти «специальную программу для впервые осуждённых за вождение в нетрезвом виде»

Наши пьяные звезды Негатив, Алкоголь, ДТП, Знаменитости, Длиннопост

Витас (певец)

10 мая 2013 года в Москве Грачёв на своём автомобиле совершил наезд на велосипедистку Ольгу Холодову вблизи ВВЦ. Доставленный в отдел полиции певец сдал сотрудникам макет пистолета Макарова .

После инцидента обнародована видеозапись, на которой видно, как Витас наносит удар ногой одному из полицейских, и слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников .

В ходе расследования выяснилось, что ещё в 2007 году постановлением суда РФ Грачёв был лишён права управлять автомобилем на 23 месяца за вождение в нетрезвом виде.

В 2008 году Грачёв, являясь гражданином Украины, получил новое водительское удостоверение данного государства, но снова нарушил правила дорожного движения — выехал на встречную полосу. 27 мая за отказ пройти медосвидетельствование согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ Грачёв решением мирового судьи судебного участка № 414 Останкинского района Москвы лишён водительских прав на 1,5 года.

18 июля Грачёву предъявлено окончательное обвинение: применение насилия в отношении представителя власти.

В ходе следственных действий Грачёв полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. 26 августа 2013 года Останкинский суд Москвы признал певца виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ, и приговорил его к штрафу в сто тысяч рублей по эпизоду с ударом полицейского .

Марат Башаров (актер,мракобес)

Lexus  Башарова столичные автоинспекторы остановили на Новом Арбате 11 октября за пересечение сплошной линии. Они также попросили Марата пройти освидетельствование на алкоголь, напоминает НТВ.Ru. Алкотестер подтвердил подозрения стражей порядка, показав 0,2 промилле. Сам актер сообщил, что это «остаточные пары»: он пил накануне вечером и совсем немного — два бокала вина.

По решению мирового судьи участка №375 района Арбат известному актеру в течение ближайших 20 месяцев придется ездить с водителем в качестве пассажира, либо пересесть на общественный транспорт, уточняет РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Нину Юркову.

Дмитрий Хрусталев (актер ,телеведущий)

Соведущего «Вечернего Урганта» Дмитрия Хрусталева остановили инспекторы ДПС по подозрению в пьяной езде.При проверке документов у инспекторов возникли подозрение в трезвости водителя. Они попросили его пройти медицинское освидетельствование, но артист отказался.

Директор Хрусталева объяснила, что комик опаздывал на эфир. «Остановили артиста на дороге, он ехал на съемку, у них была плановая операция — мобильная лаборатория. Освидетельствование и дальнейшее подписание документов требует времени, а у него горел эфир. Он выбрал в данной ситуации ехать на работу», — пояснил представитель артиста.

В итоге Хрусталева лишили прав сроком на 1 год 6 месяцев и выписали штраф в размере 30 тысяч рублей.

Александр Емельяненко ( Спортсмен )

1 марта 2019 года Емельяненко задержан в Кисловодске сотрудниками правоохранительных органов. Причиной задержания стало нарушение правил дорожного движения, попытка скрыться и совершение дорожно-транспортного происшествия. Во время инцидента боец находился в нетрезвом состоянии.

2 марта 2019 года Кисловодский городской суд признал Александра Емельяненко виновным в административном правонарушении. Наказание назначено в виде 10 суток административного ареста . Емельяненко обжаловал решение, однако Ставропольский краевой суд оставил решение без изменения.

Кисловодский суд лишил бойца водительских прав на 1,5 года. Также назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Указанные решения приняты за отказ Емельяненко от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Валерий Николаев (Актер)

Вечером 25 февраля 2016 года Валерий Николаев, находясь за рулём своего автомобиля «Subaru Forester», протаранил несколько машин в центре Москвы, в том числе и автомобиль ГИБДД. При попытке скрыться он совершил наезд на сотрудника дорожно-постовой службы, но был задержан возле дома № 8 по улице Большая Ордынка. По словам представителя пресс-службы московской полиции, в момент задержания от Валерия пахло алкоголем, также у него отсутствовали водительское удостоверение и страховой полис, а его автомобиль находился в розыске как скрывшийся с места ДТП.

Результатом стало судебное разбирательство и лишение прав, после чего Николаев был отпущен на свободу. Но через несколько дней он снова был пойман за рулем авто, в связи с чем отбыл 15 суток в заключении.

Показать полностью 5
2299

Совесть нации попал в ДТП

Михаил Ефремов попал в аварию в районе Смоленской площади в Москве.
Джип актёра влетел в легковушку "ВАЗ"

"Он бухой!" Ефремов с трудом стоит на ногах после ДТП на Смоленской площади

"Вроде живой... Точно никто не умер?"

Последствия аварии, джип протаранил "ВАЗ". Обе машины разбиты в хлам

И в конце концов актера задерживают и увозят на медосвидетельствование. С алкоголем в крови всё более-менее понятно, осталось определить промилле.

UPD. Последнее видео 2019 г.

UPD2. Пострадавший скончался в больнице https://t.me/breakingmash/18517

Показать полностью 5
841

Результат депрессии или что-то серьезнее?

Доброго дня читающим. Сегодня случился тотальный трындец, от которого до сих пор пребывает в шоке вся семья.

Живем в одном городе я, сестра моя и наша мама. Больше родни поблизости нет. Сестра живет недалеко от нашей мамы, минутах в 10 ходьбы. Я подальше от них, минут 40 езды. Семья мы дружная, отношения хорошие, но сестра с мамой видятся намного чаще ввиду близкого соседства. Еще и сын у сестры есть, то есть наша мама постоянно возится с внуком.

Кажется что все хорошо, но пару месяцев назад сестра начала говорить мне что мама как-то странно себя ведет. Иногда начал появляться запах алкоголя, хотя мама человек интеллигентный и пила редко. Отмазывалась что встретила знакомую, то с подругой давно не виделись и т.д. Потом начала худеть. Один раз проговорилась что не ела пару дней и плохо себя чувствует - голова часто кружится и давление повышенное. Начали гнать ее к врачу. Ни в какую... Отказывается и все. Либо до скандала доводит или просто обещает сходить чтоб мы отстали и никуда, само собой, не идет.

И вот сегодня я с женой поехал к знакомому в тот район. На обратном пути решили заскочить посмотреть на маминых птичек. Завела себе недавно. Тут отмечу что в квартире мамы давно не были (примерно месяцев 7-8) - она приглашать перестала и как-то повелось что встречались мы всегда в квартире сестры либо у меня. Значит заходим за порог и... у меня ключи из рук чуть не упали. Сначала думал что квартиру ограбили. Потом подумал что по ошибке зашел не к маме, а какой-то бабке сумасшедшей.

Вот несколько фото, которые сделал. Чувствительных предупреждаю - там немного мерзкости на фото.

Это комната с птичками.

Результат депрессии или что-то серьезнее? Депрессия, Синдром плюшкина, Семья, Алкоголизм, Психиатрия, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Это подоконник на кухне. Рядом в кастрюле плавает непонятная субстанция.

Результат депрессии или что-то серьезнее? Депрессия, Синдром плюшкина, Семья, Алкоголизм, Психиатрия, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Это зал..

Это журнальный столик в зале.

Ванная.

И вот такая хрень по всей квартире. На кухне в мойке посуда не пойми какой давности вперемешку с окурками. Из холодильника вонь неимоверная. На столе в зале бутылки из-под бальзама 45° крепости. Что самое интересное мама всегда одета в чистое, запахов неприятных нет, общается адекватно.

Срочно сгонял к сестре, у нее тоже состояние шока. Посидели, подумали что делать дальше. Первым делом решили что поедем поговорим к ней на работу (работает продавцом в небольшом магазине). Приехали, а она выпившая на работе сидит! Я конечно читал уже на пикабу, что порой депрессию вообще сложно заметить, но тут я просто офигел, будто другой человек, а не мама. Завтра будем записываться на прием к психиатру, похоже еще и в наркологическую клинику придется обратиться за лечением от алкоголизма... Самое плохое что она говорит ничего не надо, справлюсь сама как-бы не пришлось силой её вывозить из дома.

Если вдруг здесь есть врачи с практикой хочу спросить: Это депрессия? Синдром Плюшкина? Ближайший прием только в среду, хотелось бы хоть советов каких услышать до этого времени...

Показать полностью 4
277

Об алкоголе и алкоголиках

По мотивам поста В спиртном нет пользы. Рассуждения практикующего нарколога. (Не моё. Но подписываюсь под каждым словом.)
Год я работаю в алкогольном магазине, естественно, постоянных клиентов я знаю в лицо. По прошествии полугода поинтересовался у своих коллег, почему разные постоянные не заходят? Лечатся. Умерли. Каждые, условно, полгода происходит ротация клиентов - одни уходят, некоторые навсегда, но кто живой тот возвращается, другие приходят - объем продаж всегда более-менее одинаков.

Об алкоголе и алкоголиках Алкоголь, Алкоголизм, По мотивам

Запомни, Билли, привыкнешь и жизнь твоя не будет стоить и ломаного цента.

1042

Без алкашки тоскливо

я алкоголик, тут без вариантов. пью давно и плотно. меры не знаю вообще. могу за вечер 150 принять и спать уйти, а могу как не в себя и по несколько дней подряд бухать. мне еще и второй, к примеру, день пьянки иногда заходит круче, чем первый. когда просыпаешься утром вникакос, стопарь замахнул и весь день свободен. чудить люблю по пьяни, хотя могу и тихонечко всю ночь в одного протупить под 0,7. ну и так далее, весь, как говорится, букет.
при этом могу и не пить какое-то время.. ну вот сейчас, например, месяца два не пил, +/-
к чему все это. я когда не пью - как-то мне.. грустно чтоли. сядешь с чайком на скамеечке, на закат пялишься, мысли текут - "замахнуть, чтоль, сотку-две, потупить, расслабиться. замутить шашлык, пошариться пьяным по округе, прикольно же..". вроде круто.. а потом следующая мысль - "ага, прикольно. а потом болеть на завтра весь день, да и кайфу на 20 мин. от первой стопки, а дальше тупо алкашку в себя лить. не, лень". и идешь книжку читать. или спать. в общем бухло из жизни уходит, похоже.. а на его место ничего не приходит. и от этого неуютно. что бы такого придумать, а? блин. накатал портянку, сам не понял о чем. маюсь в общем. у кого похожие ощущения есть/были - поделитесь идеями, как вот эту грусть-печаль избыть?

3598

Девушка алкоголик

Я поняла веганов и зожников. Я буду такой же. Меня зовут Даша и я Алкоголик.  Как и почему я пришла к такому выводу. В 14 попробовала, и где то с 17 не останавливалась. Сейчас мне 25. Раньше я делала перерывы на месяц, но это скорее пластырь на удар от ножа наклеить. Бесполезно. Сегодня я приняла решение, и не с бодуна про "я не пью с сегодня", я сама себя замучила. Суть в том, что я стала конченой.  Я абсолютно не помню ничего что со мной происходит в этом состоянии, но то что я супервумен по синей дыне это факт.

Причём тут веганы. Если ты не будешь писать об этом и привлекать к этому вопросу внимание ты в первый же день пойдёшь и шлепнешь пивчика холодного, на улице жара ведь. Поэтому ещё надо делать публичный каминаут, чтобы если что зачморили тебя, и было стыдно. Хотя стыд и "быть жертвой" как никогда кстати в этой ситуации. Тип на сколько мы у себя в голове ничтожны, что почти на коленях вымаливаем прощение у близких за свои косяки пьяные, что потом идёшь и все равно напиваешься. 

Это начало моего пути чуваки, сейчас я ставлю себе срок месяц - потому что это будут первые ломаки, ну а дальше больше. Буду вести свой "независимый" дневник.

Кстати важная инфа, 4 месяц назад я бросила курить и сейчас совсем курить не хочется. Так что я думаю у меня получится.

490

Мысли у ребенка о суициде

Сегодня произошел странный и пугающий меня разговор с сыном. В общем история такая: смотрим телик с супругой в своей комнате, время вечер, начало десятого. Заходит сын(6 лет) и говорит так знаете, сдерживая слезы, когда дети не хотят плакать: мама, папа знаете я хочу вам сказать что меня тянет спрыгнуть с балкона, а мне не хочется этого делать. Поговорили с ним, поспрашивали слегка как давно это длится, сказал что несколько дней. Объяснили ему, что делать этого не стоит и какие могут быть последствия. Он успокоился.
Неделю назад у меня умер отец, может это как-то повлияло на него. Хотя я так не думаю, мы ему не говорили о случившемся, а отец жил достаточно обособленно от нас и бывал только на праздники и то не все. Он был таким одиночкой. Хотя я его навещал всегда.
В общем, даже не знаю зачем я тут все это пишу. Может у кого-то было такое или подобное. Поделитесь.
Я читал когда дети с помощью таких вещей пытаются манипулировать родителями, но в нашем случае от него никаких требований не было и сам он сказал, что делать этого не хочет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: