Продолжение поста «Яркие волосы в школе»

В общем продолжение.
Собиралась на встречу для беседы с педагогами, а ощущение что дралась с цыганами на рынке.
Нас было несколько семей, вызывались по очереди на четвертование в кабинет. Остальные ждали в коридоре.
Набросок суда: Сидишь( обтекаешь) на стульчике, а на передних партах представители школьного актива ( завучи, психолог, соц педагог) и инспектор ПДн.
Передо мной было двое, пришли отцы. Из-за дверей был слышен только бабский ор. Выходили взвинченными, один в слезах резко рванул к двери.
Зашла я.
Ор, унижение, давление. Все доводы, которые я тщательно законспектировала, не могли быть услышаными априори, оказались ничтожными по сравнению с луженой глоткой социального педагога.
Оскорбляли что же я за мать такая позволила краситься ребёнку, нарушая тем самым облик их приличного (нет) заведения. Опираясь на конституцию, о правах услышала реплику "эка, умные все пошли". Все время параллельно со мной говорил соцработник, которому собственно было по барабану на всех окружающих тоже.
Ор, ор, ор. Час прошел. До сих пор шум в голове.
Выступал наш класс рук. И тут хочется вставить реплику " Ля ты крыса". Сколько я по своей инициативе нарисовала для её ебланских затей наглядности, плакатов, защищала её на собрании, когда вставал вопрос об смене на более сильного педагога. Апеллируя что мол молодая, детей любит по крайней мере, неравнодушна.
Слила этой кучке, далеко не дружественной , всю инфу про моего ребёнка, разложила до трусов, всё откровения моей мелкой "старшему другу".
Однозначно уходить. Этих людей самих спасать нужно немедленно, а они ещё пытаются детей наших воспитывать. Жалею, что меня раньше ,годика на два, не вызвали на подобное мероприятие. Если они позволяют себе такое отношение к родителям, представляете что с детьми?! Даже страшно.
Пока ждала свою очередь, познакомилась в толпе ещё с одной мамочкой. Решили искать людей и писать коллективную жалобу. Это кто-то прям должен сделать. Видно конечно что они ничего не боятся, и скорее всего везде рука руку моет. Но такое должно иметь резонанс.

В дополнение. Друзья очень вам благодарна за вашу отзывчивость и неравнодушие. Народ здесь воистину душевный и приятный! Обнимаю!

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

142
Автор поста оценил этот комментарий

А какой город ? Если СПб могу приехать под видом папы и тетеньки очень быстро закроют рот)

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ох классно. Я вот бы не отказалась. Хоть начинац искать мужа конкретно для таких целей, в качестве "решалы". К сожалению, мы далеко. Члб
показать ответы
195
Автор поста оценил этот комментарий

Так а почему вы не сделали абсолютно ничего из того, что вам советовали? К чему тогда был изначальный кипиш? Я читала комментарии, кроме неосуществимых, вроде подставного папы или поджога школы, там были и вполне вменяемые советы как минимум демонстративно включить диктофон.


Впрочем, как человек с цветными волосами, я в любом случае вам сочувствую)) Надеюсь у вас хватит пороху отстоять своего ребёнка.

раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала абсолютно всё кроме папы, адвоката и диктофона( змерз сцка китайская). Сказала что ре однозначно будет ходить так как он хочет, так как я ей доверяю. Насчёт дресс-кода - сразу как предоставят копию положения ( ох как одна орала что вам надо вы и ищите). В последнем слове, обращаясь больше к инспектору обозначила что в школе практикуется буллинг, на детей кричат и прелюдно оскорбляют. Соцпедагогиня рявкнула "не учите нас работать, лучше займитесь ребёнком". Уточнила все ли услышали последнюю фразу, пднщица кивнула. Поблагодарила всех за прекрасную работу и откланялась. Но сука, этот ор, он реально деморализует, мне стоило больших усилий, чтобы не треснул стержень. А что с мелкими то, вот они и бояться в школу то ходить. Я сама закончила пед - и всё чему нас там учили, по практике получается идёт по пи... Никто там наших детей ладно не любит, так ещё и относятся как зекам в тюряге( не в обиду ни кому)
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "мужик" ваш директор был, Как же ;)

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у нас такой же "мужик" Директор. По факту просто свадебный генерал, который ничего не решает. Ну ещё красиво вальс танцует на последнем звонке. Красииивый, как пасхальное яичко. Всегда свежий загар, маникюр, оформленные бровки, костюм тройка всегда другого цвета и фасона. Спроси хоть о чем - теряется и отправляет к этим луженым теткам
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий идёт вразрез с той ситуацией, которую вы описали в посте. Там обтекали вы, а тут проглотили они.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я описала в посте как происходил этот совет. На что был направлен. На травление отвечающего. Чтобы имели представление о сием действии. Я язык жопу не имею право засовывать, потому что на этом поле битве за своё дитя я одна, и права её честно отстаиваю. Мне немного тяжелее, в связи заиканием и вытекающей социофобией, но я использую все свои ресурсы, пишу конспекты, готовлюсь. В мои планы не входили цыгане, и поэтому для меня это было дичайшее испытание. Но всё что нужно я сделала. Пост на эмоциях про то, с чем пришлось столкнуться, а не отчётность о моих действиях. Может он кого-то подготовит к подобному мероприятию.
показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень тактичный, видимо, человек. На которого таким хабалихам легко позволить себе орать.

Моя мама, являясь на собрания, повергала всех в ужас, настолько она напоминает асфальтоукладчик в манере переть до конца, у нее прям на лбу написано, что задеть ее себе дороже. Я ни разу не слышала, чтоб хоть одна училка повысила на нее голос, я и по сей день не знаю, как она добивалась этого эффекта.

Когда у меня случались конфликты, она никогда не выносила решений, не разобравшись. Когда меня пыталась чисто из антипатии завалить училка русского, мама с ней явилась побеседовать, после этого училка меня максимально игнорила, выставляя мне честно заработанные, кстати, пятерки.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня такая мама. Живёт в другом городе. А вообще с ней бы было всё иначе. А я теряюсь, когда на меня кричат вообще не понимаю как действовать, меня парализует. Вообще не оправдание. Всегда ругаю себя за это
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А итог беседы-то какой был?

Какие-то претензии кроме волос к ребёнку высказывались? В целом у ребёнка проблемы с успеваемостью, плохими компаниями и т.п. есть?

Упомянутую мамочку дернули по аналогичному вопросу?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё притянуто. Объясняю почему оверсайз, почему худи- свободно, не облегает, ей это важно. А, о, а тогда цвет худи яркий. Говорю и что? Будет предписание по одежде будем выполнять, граждане законопослушные, а так документ где то есть, но никто не знает где. По волосам в рамках права. (Вот все такие умные приходят). Пришли к чему. Классуха ищет предписание. Мы пока ходим по дресс-код. Если его не будет, пойду в минобр с копией протокола, доказывая что по факту просто гнобят. Кроме этого что долго лежали в больнице. Но ре выполняла все работы и стоят оценки - проглотили.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? В полицию? Сколько там, рублей 100 за матюки штраф? Стоит того
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция сидела на этом мероприятии. ПДн. Формально всё было, не придраться
показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь говорили, берите с собой кого-нибудь, кто за себе и за другого постоять может. Да и легче когда есть поддержка. Их также надо брать на голос. Давить, прямо вставать и написать над ними и жёстко доказывать свою точку зрения.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да было бы кого брать, взяла бы обязательно. Сама трусиха по натуре, ещё и заика.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже что пост наброс а не описание реальной ситуации
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретных имён, адресов, номер зелёной краски и время выдержки под шапочкой, группы крови участников здесь не будет, извините
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

А если не прийти на такое мероприятие? Из школы выгонят? Загнобят ребёнка? Пусть пока ребёнок с диктофоном в школу ходит, такой маленький, на запись часов 8 хватит, услышите что там происходит.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будут травить.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Месяц минимум держится. Через два остаётся частями, но тоже прикольно.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на аве вообще волосы фукарцином покрашены. Малиновая жидкость типа зеленки в аптеке продаётся, копейки стоит. держится на обесцвете пока не сострижешь
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из любопытства. А происходящее сейчас как называется?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае совет профилактики
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Падазрительна...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работая долгое время в салоне красоты, мне уже ничего не подозрительна. Мужской маник это же не ногти с ярким покрытием. Подрезанная кутикулка и всякие заусенцы, сам ноготь покрывается или воском или прозрачным матовым лаком. С бровями тоже есть свои мужские отличия.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае совет профилактики
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, поняла что про травлю. Простите
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это вы первый раз им покрасили, еще не меняли на другой. Прикольно, только вот интересно, как из него выходить. Спасибо за инфу.

Меня этот фукорцин как то буквально спас от атопического дерматита - покрылась вся сыпью, дикий зуд был. Выписали мне лет 15 назад тысячи на три рублей мазей и геля внутрь, не помогало, чесалось все, раздирала руки-ноги. Сотрудница посоветовала эту розовую зеленку, я намазала и прошло все вмиг просто. Намазала и все - нет зуда, кожа стала гладкой. Только розовым далматином еще была неделю, пока не смылось все. Так что - фукорцин вещь!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я перекрасилась эстелькой, бежевым блондом. Прикольно кстати, с розовым оттенком получилось, как будто так и надо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочери 24 года ,как кошмар вспоминает учебу в школе .(((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девочке 40 лет через пять дней. Иду смурная, зарылась в свои проблемы, это дебильное сообщение с вызовом на комиссию. И вижу моя классная руководительница с пëсой гуляет. Лесь, говорит, пойдём обниматься. "Чтобы у тебя не случилось, все это хрень, по сравнению со смертью". А она сына похоронила день назад. Стояли плакали обнимались. Человек настолько близок мне через года, как родственник. Разве ждали мы в своё время от них подвоха? Уважали, трепетали перед ними, до сих пор не потеряли связь. А что останется у моего ребёнка после этих 10 лет? Лёгкий холодок по коже
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ого! А как разводить, в каких пропорциях, держать или просто споласкивать? Ванне хана придет наверняка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в бальзам для ополаскивания добавила. Развела в мисочке примерно половину бутылька на горсть бальзама( ну где-то полторы столовой ложки). Намазюкала. Схватывается быстро. Кто-то в ведро с водой добавляет и голову туда опускает.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и не смывается, только состригать? Или при окраске волос сойдет, у вас как?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бледнеет конечно со временем, но не так как оттеночный бальзам. У меня уже и корни по сантиметру вылезли, всё розовая ходила.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимаю, сестренка. Сила в тебе!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, взаимно и тепло!
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ,вижу.Поставила звёздочку чтобы не потерять, спасибо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю почему нельзя никаб то. Это для них часть одежды, как наше нательное. Жили некоторое время в Дагестане, там у мелкой были однокоссники в хиджаб. Аккуратные девочки,всегда в чистом и опрятном. Чего в этом такого ужасного?! Я не возмущаюсь,просто мне нужно понимание. Пишут в постановлениях из-за санитарных соображений. Как, вши там у неё заведутся? Им положено омовение каждый день и не по разу. Если из этических соображений, тоже не понятно. Девки из таких семей обычно сама скромность, исполнительность, вежливость. Чем оскорбляет её платочек?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассники *
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воот. Потому что потом на фоне "ачетакова, имеем право выглядеть как хотим" начинают приходить всякие в парандже. Ну уж нет. Для всех одинаковый светский внешний вид. Если нельзя розовые волосы, то нельзя и никаб с платком.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю почему нельзя никаб то. Это для них часть одежды, как наше нательное. Жили некоторое время в Дагестане, там у мелкой были однокоссники в хиджаб. Аккуратные девочки,всегда в чистом и опрятном. Чего в этом такого ужасного?! Я не возмущаюсь,просто мне нужно понимание. Пишут в постановлениях из-за санитарных соображений. Как, вши там у неё заведутся? Им положено омовение каждый день и не по разу. Если из этических соображений, тоже не понятно. Девки из таких семей обычно сама скромность, исполнительность, вежливость. Чем оскорбляет её платочек?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А есть возможность поменять школу? Можно сколько угодно бороться, ходить на встречи, но ведь жизни то не дадут. Не цвет, так другое запретят. Или оценку занижать будут или завышать требования. И я как понимаю, что школа не та за которую держаться стоит.

Цвет волос - это вершина айсберга.


У самой дочь подросток. Ходит с фиолетовыми волосами, учебе не мешает. В школе даже комплимент сделали, что ей идет 🙂 Учится в гимназии, по Красноярску всегда одна из первых в рейтинге, в России в топ 100 входит ежегодно.


С мужем занимаемся выпускными альбомами, видим много разных школ и детей. Яркие волосы в моде, много детей красят. Это норма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу держаться. Лучше тут уже не будет. Каждый день провожаю туда и как на иголках весь день. Планирую однозначный перевод, решаю как лучше. Так просто не попасть в другую, сколько хожу , все директора в один голос - мест нет, только с пропиской. Решаю с пропиской и едем дальше. Пока говорю мелкой чтобы пропускала все мимо ушей . С моей стороны не этично конечно, но говорю что это нездоровые люди,как бабуля с деменцией и нужно относится к их поведению подобным образом, если что чтобы с претензией перенаправляла ко мне.
15
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут "змерз" - если его достаточно было просто положить на стол?
Что мешало включить запись на телефоне демонстративно?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон замерзает на холоде. Акк уставший
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в бальзам для ополаскивания добавила. Развела в мисочке примерно половину бутылька на горсть бальзама( ну где-то полторы столовой ложки). Намазюкала. Схватывается быстро. Кто-то в ведро с водой добавляет и голову туда опускает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется моментально. Ждать особо не надо, главное на равномерность проверить