Продолжение поста «Я починил!»

Писала вроде о стиралке, но в посте каждый увидел своё. Ок, отвечу.

1. Дети уезжают к бабушкам/дедушкам потому, что

а) мои родители живут в 400 км и скучают по внучкам.

б) я не люблю Новый Год, меня он раздражает, а родители и дети - любят. Этой поездкой я убиваю разом пачку зайцев и получаю счастливую семью и довольную себя.

2. Нет, я не собиралась устраивать сию уборку. Ещё неделю назад думала, что буду тупить за компом, разбирать фоточки, играть в Ведьмака, может, поставить Фоллаут... Но после того (Одинокие старики и интернаты) затащенного на 4 этаж дядечки и его квартиры у меня что-то перемкнуло.

Я пришла домой, огляделась - и как то разом увидела и пыль на люстрах, и неразобранные пару лет шкафы, и грязь на решетке вентиляции, и дырку на собачьей лежанке... И меня всё это задевает. Мне теперь все это мешает жить. Значит, раз мне надо - я и убираюсь. Синдром Золушки, включается сам, выключатель заело. Не понимаю, правда, почему мой включившийся синдром Золушки мешает жить пикабушникам :)

И да, он может и выключиться так же внезапно :) И буду себе валяться со вкусняшками, играть с собакой или Геральтом, обниматься с мужем.

3. "Не увидела, где течет, не открыла". Ребят, я очкарик :) И дома очки не ношу обычно, нос устаёт. Реально не увидела. К тому же, как я понимаю, текло то не все время, а когда уровень воды поднимался выше определенного. И в 11 вечера я не буду разбираться с этим, устраню лужу и повторения ее - и успокоюсь до утра.

4. Все имеют право тупить. И я тоже. Затупила. И именно об этом был пост.

С наступающим всех, кому это важно! И пусть все ваши ремонты будут такими же простыми, как мой вчерашний!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё норм! Каждый сходит с ума по-своему))) С наступающим!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку