Продолжение поста «Выговориться пост»

Вдогонку. Почему-то все заметили только "мне 21" и "меня бросили". А между тем, суть скорее в обстоятельствах. Вернее в том, как много срани случилось после этого. Одно другого веселее, поэтому отдельным постом.


Во-первых, ирония в формулировке. Накануне меня обнимали и говорили про любовь. На следующий день мне сказали "всё". Почему? Да хрен знает, сама думай. Так что несколько месяцев я сижу и думаю. И с каждым днём чувствую себя всё большим днищем. Естественно. И самооценке всё хуже и хуже, и болезнь свою я ненавижу всё сильнее. Ну, как водится.

Во-вторых, "без малого 21", с учётом всех моих болезней, это по прогнозам врачей где-то последняя треть жизни. Хотелось бы провести остаток дней своих чуточку веселее. Да и на фоне всех стрессов остатки здоровья в принципе сказали "до свидания".  Так что последние несколько недель я временами падаю на улице. Виновата ли я? В принципе - да. Но до того таких чудес как-то не случалось.

А ещё вся наша группа в институте под вопросом коронавируса благодаря одному альтернативно одаренному товарищу.

И будь проблемы только со мной - всё было бы нормально. Но. За эти несколько месяцев случилось, наверное, вообще всё, что могло случиться. Бабушка, которую я упоминала в предыдущем посте, сильно сдала по части здоровья. Настолько, что едва ходит.

У меня заболела собака, и лечение почти не движется с места. А рыбки в аквариуме вообще все сдохли за один день без особых предпосылок. И ещё куча всяких мелочей, вроде постоянно ломающейся техники, утерь, стрессов и всего такого.

Короче говоря, всё началось красиво, закончилось ужасно, а аукается ещё хуже. Просто расставание можно было бы пережить, но оно сопровождается каким-то невероятным карнавалом ублюдства.

Среди прочего меня называли "мерзкой" и "ебанутой". Я соглашусь и с тем, и с тем. Но, честно говоря, не имею ни малейшего понятия о том, что с этим всем теперь делать. И человеком себя чувствовать не получается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Колись, чего то ты накосячила походу. Давай вспоминай.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как посмотреть. Со слов человека - всё было отлично, просто иди нахер.

С моей точки зрения, ну... Я могу перечислить миллион вещей, в которых со мной что-то не так. Я не очень-то красивая, у меня фигура так себе. К тому же, я, вон, больная. Готовили мы 50/50, убирались тоже. Может, недолюбила, может, наоборот, слишком навязывалась. Может, многого просила. Но по факту всё, чего я хочу и хотела - счастья для него. Чтобы у него все было хорошо. И я старалась делать его счастливой, насколько могла.

Пока моя рабочая версия: я просто не заслуживаю быть любимой, и всё.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, или чуть проще версия: вы просто больше не нужны.
Исчерпали свою полезность. Вот и всё. Никакого сакрального смысла.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маленько не вяжется "любовь" и "полезность". Но версия достаточно рабочая. В том числе потому, что снова отсылает к моей вещности Х)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

О, связать их очень просто. Поменяй направления причинно-следственных связей.
Чувство любви, которое испытывают к кому-то, является реакцией на его субъективную полезность.
А единственная метрика оценки полезности, доступная клеточной нейронной сети изнутри черепной коробки - гормональные уровни регуляторов состояний.

И когда вы больше не обеспечиваете производство тех же гормонов - от вас избавляются.

Так всегда происходит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и вопрос: куда делись все тёплые чувства? Ничто не уходит вникуда и просто так.

И хотелось бы верить, что не всегда. Есть же люди, которые всю жизнь вместе, и им отлично

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

> Ничто не уходит вникуда и просто так.

Верно. У ваших чувств есть объективный материальный носитель. И цепная реакция, производящая его при наличии раздражителя, сравнивающая с предыдущим состоянием, и, если реакция слабее - уменьшающая её ещё сильнее.

Но причиной этого может быть что-то настолько незначительное, как, например, не слишком качественое питание.
Недостаток витаминов группы D, например, снижает общую энерговооруженность в плане действий и мотиваций, что снижает счастье.
Снижение счастья при совместном частом взаимодействии с партнером создает ложную аналогию "наличие конкретной особи N рядом с собой = меньше счастья".

Всякое такое. Причин много, взаимодействий тоже.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И почему-то такие изменения всегда происходят только с одним из двоих.


Кстати, всё равно не снимает вопроса о том, откуда сразу после этого взялся ещё миллион проблем разной степени драматичности.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Они всегда были. Просто, когда вы были счастливее, они не казались вам такими уж проблемами.
Всегда думалось, что да, это проблема, но она закончится, и всё будет в порядке.

А теперь вы просто не видите, что что-то  может стать лучше, и от этого такая безысходность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том-то и дело, что проблемы, серьезные, бывали, да. Но теперь они ходят толпой, и их становится только больше. Дело не в восприятии. Не было раньше такого, чтобы и болезни сразу половину семьи свалили, и своё здоровье отъехало, и поломалось-обломалось всё, что только можно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Было. Просто не самые срочные проблемы принято откладывать до лучших времён.
Но отложенная проблема никуда не исчезает, и имеет тенденцию превращаться в большуууую жопу без внимания.
Так у всех происходит. И все хватаются за головы, вопрошая "да как так-то!". А вот так.
Потому что раньше не подумали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так... Просто.. Удачи вам. Искренне. Удачи и здоровья. Если хотите поговорить, могу оставить контакты свои. Мне нравится слушать других. У самого погано. Не как у вас конечно. Но частично понимаю вас. Короче говоря - пишите если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы это тупиковый путь. Хотеть что то для другого, ну так хер знает что этот другой хочет. И его представление о том что ему надо, может не совпадать с твоим. Нужно просто жить в согласии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же не просто агрессивное причинение добра было. Несколько лет имелись разговоры о том, кто чего хочет, кто чем недоволен, и на основании этого уже делалось что-то друг для друга. И это является путем к конечной цели - счастью дорогого человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечная цель - счастье дорогого человека, оправдана только тогда, когда этот человек ты сам. Если ты сам счастлив, и делаешь все для того что бы стать еще счастливее, то людям находящимся рядом с тобой тоже достанется немного счастья. Это работает именно так и никак иначе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку