Продолжение поста «Выговориться пост»

Вдогонку. Почему-то все заметили только "мне 21" и "меня бросили". А между тем, суть скорее в обстоятельствах. Вернее в том, как много срани случилось после этого. Одно другого веселее, поэтому отдельным постом.


Во-первых, ирония в формулировке. Накануне меня обнимали и говорили про любовь. На следующий день мне сказали "всё". Почему? Да хрен знает, сама думай. Так что несколько месяцев я сижу и думаю. И с каждым днём чувствую себя всё большим днищем. Естественно. И самооценке всё хуже и хуже, и болезнь свою я ненавижу всё сильнее. Ну, как водится.

Во-вторых, "без малого 21", с учётом всех моих болезней, это по прогнозам врачей где-то последняя треть жизни. Хотелось бы провести остаток дней своих чуточку веселее. Да и на фоне всех стрессов остатки здоровья в принципе сказали "до свидания".  Так что последние несколько недель я временами падаю на улице. Виновата ли я? В принципе - да. Но до того таких чудес как-то не случалось.

А ещё вся наша группа в институте под вопросом коронавируса благодаря одному альтернативно одаренному товарищу.

И будь проблемы только со мной - всё было бы нормально. Но. За эти несколько месяцев случилось, наверное, вообще всё, что могло случиться. Бабушка, которую я упоминала в предыдущем посте, сильно сдала по части здоровья. Настолько, что едва ходит.

У меня заболела собака, и лечение почти не движется с места. А рыбки в аквариуме вообще все сдохли за один день без особых предпосылок. И ещё куча всяких мелочей, вроде постоянно ломающейся техники, утерь, стрессов и всего такого.

Короче говоря, всё началось красиво, закончилось ужасно, а аукается ещё хуже. Просто расставание можно было бы пережить, но оно сопровождается каким-то невероятным карнавалом ублюдства.

Среди прочего меня называли "мерзкой" и "ебанутой". Я соглашусь и с тем, и с тем. Но, честно говоря, не имею ни малейшего понятия о том, что с этим всем теперь делать. И человеком себя чувствовать не получается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ёпт. У меня подруга с диабетом и несколькими комами в анамнезе родила двоих детей и счастлива. А другая забила на все, стала себя жалеть и умерла в 27 лет. Твоя жизнь- это твой выбор. И никто кроме тебя самой не будет тебя любить. И вообще, коронаровирус на дворе. Пойди гречки купи. И мне тоже, а то ты меня разволновала и у меня давление поднялось.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко сказать - живи и радуйся. В реализации это немного сложнее. А греча нынче очень уж дорогая

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Деточка, уж кого, а мужиков на твой век хватит с избытком. А рядом полно поводов для радости. За гречкой то пошла уже? Может там принц?)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер оно все надо? Я не умею разбрасываться людьми, привязываюсь. Да и вряд ли кто-то вообще меня полюбит. Не заслужила ¯\_(ツ)_/¯


А с гречкой до стипендии/пенсии вообще всё плохо :(

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты служебная собака что ли? Сама себя полюби. И  это в этом мире бесплатно и в неограниченном количестве. Любви. Ее нельзя заслужить. Просто. Гм. Знаешь, если ты отдаешь кому то что то, то не надо в ответ ждать того же. Все мы разные. Как тебе понятно сказать. Я вот например радуюсь самому состоянию какого случая порадоваться. Иногда пути людей сходятся, потом расходятся. Спасибо и на этом.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в том, что вот всё сказочно начиналось, вот всё несколько лет гармонично шло - а потом внезапно, без объявления войны, что называется, без объяснения причин, посылают. А ты сиди и думай, что не так.

И обычно в отношениях работает равноценный обмен. В здоровых, по крайней мере: ты получаешь что-то, отдавая в ответ нечто равноценное.

И как можно любить себя, когда фактически в лицо бросают то, что этой любви ты недостоин

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой мой человек. Любые отношения, неважно с кем, имеют только тогда смысл, когда они гармоничные. Не ты мне- я тебе, а вот, то что ты делаешь и именно тебе и приносит чувство радости. Любой человек приходит в нашу жизнь для того, чтобы чему то нас научить. И так может продолжаться до бесконечности. Ты не любишь себя, тебе же так и сказал молодой человек, что ты её недостойна. Так начни с себя. Изменишь себя изнутри- мир измениться снаружи.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, причинение добра и счастья как раз и дарило счастье мне. По сути, мне не нужны были ни подарки, ни какая-то физическая помощь - только душевное тепло. Я вообще люблю делать людям хорошо, я альтруист. Не очень умный. А большей радости, чем улыбка любимого человека, я и представить не могу.

А меняться... Ну, я вот как-то изменилась. И какое-то время все было даже хорошо, но только для того, чтобы потом пришёл локальный апокалипсис. И не получается у меня себя любить после того, как я лишилась любви самого близкого человека. Может быть когда-нибудь, но пока, по прошествии трёх с лишним месяцев, всё так же плохо, как по прошествии трёх дней

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем все пройдет. Нет, ты меня не поняла. Когда любишь себя, не эгоизм, то бонусы от других не нужны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, собственно, бонусы и не нужны. Меня радует сам факт причинения добра и радости. Я рада, когда другие рады. Просто очень тяжело и больно терять человека, который сам причиняет тебе радость одним своим присутствием. Буквально: нам сегодня пришлось общаться, он сказал много токсичных, грустных и обидных (но заслуженных) вещей. А я просто рада, что смогла его увидеть и услышать, и он сам жив-здоров.

А когда к такой потере присоединяется ещё гора других бед - всё становится совсем печально

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дохлые рыбки- это не беда. Это огорчение. Если тебе встретился человек, который после , по твоим словам, хороших отношений, говорит тебе гнусные слова, то не так уж все было хорошо. Значит ты пребывала в своих утопических мечтах и не желала видеть очевидного. Вот и все.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку