Продолжение поста «Вот такая ситуёвина»

Изначально хотела делать отдельный пост на тему отцов и их прав. Но как раз подвернулся описанный ранее случай, где за яжмать заступились, а отца-одиночку начали обвинять в том, что он ведёт себя не как мужчина. В итоге, он отстоял права своего ребёнка, но уже с вышестоящими органами. Меня удивляет реакция некоторых родителей, в том числе и мужчин, что беседовать с матерью агрессивного ребёнка отец не должен был, нужно было послать кого-то другого, главное женского пола. У нас отец- это уже не родитель? Не представитель интересов ребёнка? Отчего так занижен его вклад в воспитание?

Я понимаю, что функционал большинства отцов сильно заужен, достаточно ходить на работу и возить детей в школу и на секции. Всё. Мало кто проводит с детьми время, совместный досуг, делает уроки, просто беседует...

Мне повезло, мой папа был замечательным. Поэтому меня удручает, когда я вижу просто уставших мужчин, которые впахивают на благо семьи и сил на воспитание уже не хватает. Этим только женщина занимается. Но отец нужен ребёнку любого пола.

Как-то я писала о том, что пообщалась с феминистками, ходила на собрание, чтоб понять, что им рассказывают, что там происходит. Однажды пришла как обычная девушка, которая интересуется этим движением, другой раз как домохозяйка. Примерно так же я поступила и с мужскими сообществами, ратующими за мужские права. Сначала писала с левой страницы как простой парень, потом как женщина, которая пытается понять что происходит.

А сподвигнул меня на это развод моего брата. У него дочка. На момент развода ей было 7 лет и её оставили с матерью. Хотя брат судился за опекунство. Я тогда и стала искать информацию о помощи отцам в такой ситуации. Сначала написала в организацию  помощи отцам, борющимся за свои права.

И совершила тактическую ошибку не скрыв свой пол. Потому что на меня навалились с претензиями: 1. почему этим не занимается сам брат? - занимается, но не может же по всем фронтам один действовать, помогаю искать хотя бы информационную помощь.

2. Почему я именно им написала? - пишу всем, жду ответа, передаю брату

3. Докажи, что действительно помогаешь брату, а не шпионишь для ТП и шкур, а то и для себя, чтоб знать как лучше использовать ребёнка и отжать деньжат при разводе - от этого я выпала в осадок...


А в мужские группы соцсетей писала с левой страницы, где значилась как парень 26ти лет в состоянии развода.

Вааааау, сколько новой информации я узнала!

Что такое Газлайтинг, что есть Самцы разных рангов, а есть Алени, что нормальные мужики - это Мизогинисты, а есть Мизандристы, воспитанные бабами и, конечно Маскулисты - такими и надо быть... Надеюсь не перепутала термины, они и по сей день для меня как лес дремучий.

Под видом парня я задавала вопросы по поводу развода. И, сначала, меня заставили покаяться в том, что я сам во всём виноват и позволил шкуре сделать себя баборабом, поплакаться в обсуждениях сообщества, прочитать ситуации других мужчин, признать, что ситуация в стране и мире с женщинами критическая и мы должны единым фронтом их задавить, поставить на место.

Потом разгребла информационный шлак из таких советов как: забыть тварь-бывшую и забить на ребёнка, наверняка и не мой вовсе; 

набить бывшей морду и просто забрать ребёнка; 

подписаться на ряд сообществ для помощи мужчин после психологического насилия;

и, наконец, реальная юридическая поддержка и примеры из жизни разведённых мужчин, сохранивших ребёнка с собой или грамотно урегулировавших этот вопрос.


Тем временем брат, вооружившись всем, что можно судился. Добился посещения ребёнка по выходным. Был морально раздавлен, т.к. с дочкой у него замечательные отношения. Развод был по инициативе жены, причина - измена со стороны моего брата. Женщина была очень зла и старалась сделать как можно больнее бывшему мужу....

Жизнь всё расставила по местам. Не смотря на то, что мать настраивала ребёнка против отца, отношения у них сохранились. Он забирал её в пятницу и она оставалась у него на все выходные.  А когда у матери появилась личная жизнь, дочку и в будни после школы забирал. Так что у девочки сохранились отношения с родным отцом.


А меня эта тема затянула. Потому я рискнула пообщаться и с феминистками, так же знатно прифигев. И набравшись смелости снова обратилась в "мужской клуб", так сказать, но уже не скрывая свой гендер/пол/звязду...

Под какой-то топовой статьёй написала коммент и попросила разъяснить мне её.
По сути содержание сводилось к перечню притеснений прав мужчины, дискриминации по половому признаку. Я попросила рассказать, какие на их взгляд есть пути решения данной проблемы.

Ваааай, что началось!

От вопросов "что баба тут забыла?" перешли на личные оскорбления секунд за шесть с простым требованием признать, что мужчин сильнее дискриминируют и житья не дают, а главное, что я - феминистка и провокатор!

На мой вопрос, что господа предлагают для решения их проблем звучал рефреном ответ от нескольких людей: ПРИЗНАЙ, ЧТО ВЫ (женщины) НАС ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ И УНИЧТОЖАЕТЕ.

Клёво. Хорошо. Дальше что?

А теперь расскажи как именно ты лично, твои подруги, родственницы, соседки это делают?

Задаю вопрос, что им это даст и зачем это здесь. Однако, внятного ответа не получила. Их ответы походили на кровожадную радость от появления овцы, которую прилюдно можно растерзать...

Таким образом, лично для меня стало ясно, что данные сообщества как мужские, так и женские тупо кричат о своих правах, как их всех ущемляют и все им должны. Они  одинаково обучены, под капирку. У вас разбор проблем проходит по одному плану с использованием одних и тех же терминов и одних и тех же аргументов: особи любого пола примитивны и сексуально-озабоченны, корыстны и думают лишь о том, как наиболее удачно использовать мужчину/женщину (выберете своё) И каждый представитель движения отстаивает права. Любые, там их много. Но при этом каждый ничего не хочет делать, чтоб изменить мир к лучшему, объединиться. Только одно: НАМ ДОЛЖНЫ.Женщина упорно доказывает мне, что я раба своего мужа и моих детей.

Мужчина доказывает мне, что я шкура и дети не от моего мужа, а он пашет на нас как раб.

Это вместо того, чтобы видеть союзников друг в друге на пути всеобщего равенства, раз так ратуют за него.

И никто из них не задумывается КОМУ ВЫГОДНО держать людей в состоянии гендерных войн.

Прямо антиутопия какая-то...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

в предыдущем посте "Вот такая ситуёвина" ты писала, что дело зависло

скандалом, отец наорал на всех
на этом всё
пока ничего не происходит

сейчас - что

В итоге, он отстоял права своего ребёнка, но уже с вышестоящими органами.

есть что-то новое?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, жалобы в РОНО, Комитет образования и ещё куда-то, были проверки по саду.
с января в сад не ходит ребёнок, от которого отец просил оградить других детей, перевели в другой сад или пока затаились, не знаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, понятно. ситуация пиздец конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не самая простая, но всё можно было урегулировать миром, если б вторая сторона этого хотела

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку