Продолжение поста «Воровство электроэнергии»

Друзья пикабушники! Огромное спасибо за советы!

Я попробую ответить на большинство вопросов. Извините за сумбур, я спал всего три часа, сидел гуглил, кто с таким сталкивался, какой порядок действий. Уточнял правоприменительную практику.

Почему решил в ответку «дать 380»(оставаясь в «правовом поле»)? Да выбесило меня такое отношение! Тоже думал такие ситуации бывают только в кино, не живут такие люди рядом.

То, что спокойно излагаю, это потому, что я уже каких только кар небесных не передумал в отношении соседа, вплоть до облития бензином двери(бред). ))

Дом девятиэтажная панелька. В квартире три фазы на входе.

Не знал, что можно повредить проводку даже свою, подав 380В, даже если потребителей нет, спасибо. В общем отменяется «умышленная порча имущества», даже если не докажут ничего.

Потолки в комнатах вот такие(гипсокартон, фото из инета) по центру люстра, вокруг точки), как туда залезть не повредив – я хз.

Продолжение поста «Воровство электроэнергии» Соседи, Проблемные соседи, Электропроводка, Юристы, Юридическая помощь, Лига юристов, Консультация, Негатив, Мат, Текст, Нужен совет, Ответ на пост, Без рейтинга

Попробую действовать так:

  1. Распечатаю квитанции о динамике расхода электроэнергии за шесть месяцев(2экз).

  2. Подам в энергосбыт заявление о возможном факте хищения. (Приложу квитанции).

  3. Такую же заяву в УК. (Приложу квитанции).

Позвонил знакомому юристу, обрисовал ситуацию, но он вообще не по таким делам, он по ДТП, сказал не звездеть в интернете пока ситуация не решится.

Еще раз спасибо всем пикабушникам за советы!

P.S. Пес с ней пока со стяжкой, позже буду разбираться.