68

Продолжение поста «Вопрос о долях несовершеннолетних» 

Кому интересно - сегодня была в Опеке. Верно писали в комментариях, что в каждом отделении свои законы. В нашей районной опеке есть указание от областной, что при таких сделках сумма за доли должна быть положена на детский счет и обязательно должны быть выделены доли в новом доме, время приобретения его не учитывается. В нашем случае - мы положим почти половину стоимости. Эти деньги можно снять в 18тилетие ребенка, либо снимать по частям с разрешения опеки - на детскую мебель, на санаторное лечение и тд. Конечно, мы ожидали другого, но так тоже неплохо.
Вывод такой, что меры господдержки - это одна большая проблема, множество нюансов, которые не доработаны и местные органы могут их трактовать, так как они считают. Если у вас есть возможность, не связывайтесь с маткапиталом, потому что все бывает в жизни, и на суды надеяться не стоит, ведь опять же, суд будет учитывать региональную практику и вы можете потерять часть денег, даже если выполнили свои обязательства с маткапитала.

Лига Юристов

19.1K поста28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11058

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
10105

Наглость

Наглость
9015

Про холодец

Показать полностью
8479

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
8061

У меня получилось

8036

Требования

Требования
7120

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
6815

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
5520

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
5210

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
4635

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
4217

Ответ на пост «Покупай брат» 

Ответ на пост «Покупай брат» ПДД, Авария, Коррупция, Ответ на пост, Негатив, Мусульмане
4095

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4042

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
3890

Ошибочка вышла

3837

Триптих “Слепцы”

Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
3826

Я местный, я свидетель

3729

Как неудобно вышло

3128

Внезапно

2905

В странное время живём

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: