Продолжение поста «Водитель скорой виновен?»

«Больше 130 километров в час»: водитель Mazda, въехавший в "скорую" на кольце Дружбы, предстанет перед судом, водитель "скорой скончался на месте.

33-летний пассажир иномарки скончался в больнице

23-летний водитель иномарки "Mazda 3", столкнувшийся с автомобилем скорой помощи, предстанет перед судом. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры республики.

ДТП произошло 23 сентября 2019 года. Поздно ночью бригада выехала на вызов к пациенту. В тот момент, когда автомобиль медиков ехал по Машиностроителей и заезжал на кольцо Дружбы, со стороны бульвара Победы ехала "Мазда". Причем скорость, как показали экспертизы, была более 130 километров в час.

В результате столкновения 64-летний водитель скорой помощи погиб на месте. 33-летний пассажир легковушки скончался в городской больнице.

Помимо того, что водителю иномарки грозит до семи лет лишения свободы и трех лет лишения прав за "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух людей", прокуратура города направила исковое заявление от фонда ОМС с требованием компенсировать более 35 тысяч рублей на лечение пострадавшего пассажира "скорой".

https://m.pg12.ru/amp/51978


Теперь главное,  чтобы суд оказался беспристрастным и отправил ублюдка на реальный срок, а не условку или поселение.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

ТРЁХ ЛЕТ лишения прав????? 3года????? за двух убитых человек???  а потом пожалуйста - снова за руль да педальку в пол?!? это п8здец, товарищи...

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

3 года без прав будут после тюрьмы. За двух убитых - 7 лет лишения свободы.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

за смерть в результате ДТП лишение прав должно быть пожизненным. ИМХО

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете ... тут дело в нарушении. Хотел человек убить? Нет ... Вот за пьянку - да, можно рассматривать. Но как показала зарубежная практика - заканчивается еще хуже. В отличии от тюрьмы - человек на свободе. И садится за руль все равно. И терять ему нечего, начинает нарушать, уезжать и т.п. Так что ... Как то так.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек сел за руль точно зная, что его лишили прав пожизненно = 100% срок от 3х лет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И как я и сказал - он будет рвать жилы с любого ДТП, чем может причинить еще больше проблем. То есть будет человек, которому нечего терять.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по-этому и написал "ОТ 3х лет".
Покинул место ДТП +5 лет и т.д.
Такие вещи должны приравниваться к покушению на убийство и расследоваться соответственно, так как умысел прослеживается явно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот взвесив все за и против - пришли к выводу, что лучше не лишать пожизненно, а лишать на длительный срок. Вот и все.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
3 года - это не длительный за двойное убийство.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

7+3. Это длительный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это меньше, чем от 8 до 20
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробнее пожалуйста о зарубежной практике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже все написал. И пожизненного лишения прав нет, если я правильно помню, нигде.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через год по удо выйдет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;


2.3 минимальный срок. Я не знаю, мб это тяжкое, но сомневаюсь

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит на поселение съедет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поселение ... не знаю. Надо смотреть. Не исключаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае будет всё просто, - виновной будет признаваться жертва, а убийца всячески обеляться. Гуглите "ДТП на Ленинском проспекте" в 2010 году, 4 года бодания, общественное возмущение и... Покойную врачиху признают виновной, а вице-президент "Лукойла" белый и пушистый. Это фашизм, это власть корпораций.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

страшно... больше всего от нашего бессилия...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну на минутку вице-президент не сам за рулём сидел. А родственников скорее всего банально купили.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно всегда и было. Сам столкнулся с подобным в 2011-м. Челу за двух трупов в ДТП дали 3,5 колонии поселения, кажется, и 3 года лишения прав.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо иметь мохнатую руку, ну изи же
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, плный абсурд.

от если он стаканчиком избил гаишников. То там пожизненно лишили...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю, как смерть человека может ВРЕМЕННО лишить урода средства убийства...

Автор поста оценил этот комментарий

за двух убитых 7 лет лишения свободы.
лишение прав за превышение скорости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку