805

Продолжение поста «Водитель скорой виновен?» 

«Больше 130 километров в час»: водитель Mazda, въехавший в "скорую" на кольце Дружбы, предстанет перед судом, водитель "скорой скончался на месте.

33-летний пассажир иномарки скончался в больнице

23-летний водитель иномарки "Mazda 3", столкнувшийся с автомобилем скорой помощи, предстанет перед судом. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры республики.

ДТП произошло 23 сентября 2019 года. Поздно ночью бригада выехала на вызов к пациенту. В тот момент, когда автомобиль медиков ехал по Машиностроителей и заезжал на кольцо Дружбы, со стороны бульвара Победы ехала "Мазда". Причем скорость, как показали экспертизы, была более 130 километров в час.

В результате столкновения 64-летний водитель скорой помощи погиб на месте. 33-летний пассажир легковушки скончался в городской больнице.

Помимо того, что водителю иномарки грозит до семи лет лишения свободы и трех лет лишения прав за "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух людей", прокуратура города направила исковое заявление от фонда ОМС с требованием компенсировать более 35 тысяч рублей на лечение пострадавшего пассажира "скорой".

https://m.pg12.ru/amp/51978

Теперь главное,  чтобы суд оказался беспристрастным и отправил ублюдка на реальный срок, а не условку или поселение.

Дубликаты не найдены

Отредактировал E6AKArpo3HaR 16 дней назад
+28

Какой на мазде дебил..

раскрыть ветку 3
+35

Нихуясе лётчик, блядь.

-22

Почти ничего не видно. Можно не смотреть

раскрыть ветку 1
+7

все прекрасно видно. смотри с 10 секунды. Есть еще один видос с другого ракурса.

#comment_150654094

ещё комментарии
+58
Такое вождение нужно официально прировнять в умышленному. Кроме того в черте города ехать 130...
раскрыть ветку 7
+29

при ограничении 40

раскрыть ветку 4
+8
А был бы сынка чинуша, как обычно не виновен. Еще и на оборот подстроили бы так что скорая в итоге летела 130..
+12
60, но помню купил я себе мопед и еду по набережной и выжимаю максимум и думаю почему машины мимо меня просто летят, думаю мб со спидометром что то, только потом понял какая хуйня творится на дороге.
раскрыть ветку 2
+5
И три года лишения прав. Это, блядь, как издевательство какое-то. ПОЖИЗНЕННО лишать за такое, даже в метро и автобус не пускать, пусть пешком такие дауны ходят!
-11
Не можно. Это всех чиновников и их детишек пересажать? Хотите как на Украине?
ещё комментарий
+33

ТРЁХ ЛЕТ лишения прав????? 3года????? за двух убитых человек???  а потом пожалуйста - снова за руль да педальку в пол?!? это п8здец, товарищи...

раскрыть ветку 25
+10

3 года без прав будут после тюрьмы. За двух убитых - 7 лет лишения свободы.

раскрыть ветку 16
+8

за смерть в результате ДТП лишение прав должно быть пожизненным. ИМХО

раскрыть ветку 11
0
Через год по удо выйдет?
раскрыть ветку 3
+3
В таком случае будет всё просто, - виновной будет признаваться жертва, а убийца всячески обеляться. Гуглите "ДТП на Ленинском проспекте" в 2010 году, 4 года бодания, общественное возмущение и... Покойную врачиху признают виновной, а вице-президент "Лукойла" белый и пушистый. Это фашизм, это власть корпораций.
раскрыть ветку 2
0
Ну на минутку вице-президент не сам за рулём сидел. А родственников скорее всего банально купили.
0

страшно... больше всего от нашего бессилия...

+5
Так оно всегда и было. Сам столкнулся с подобным в 2011-м. Челу за двух трупов в ДТП дали 3,5 колонии поселения, кажется, и 3 года лишения прав.
0
Надо иметь мохнатую руку, ну изи же
-1

за двух убитых 7 лет лишения свободы.
лишение прав за превышение скорости.

-3
Да, плный абсурд.

от если он стаканчиком избил гаишников. То там пожизненно лишили...
раскрыть ветку 1
+4

я не понимаю, как смерть человека может ВРЕМЕННО лишить урода средства убийства...

+5

а прав лишат после отсидки или во время?

если во время - то зачем?

раскрыть ветку 3
+8
Во время с началом лишения после отсидки.
+1

после

0

после

+4

35000 рублей компенсации. Хех.

раскрыть ветку 1
+8

Компенсации не пострадавшему, а фонду ОМС, так что всё нормально. Или не нормально - смотря что именно мы хотим обсудить. Но если действительно дополнительного лечения всего 35 т. р. - то так и должно быть.

+3

Суд станет (возможно в далеком будущем) беспристрастным, если Вы перестанете ему говорить что делать.

раскрыть ветку 1
+2

Кстати, золотые слова ....

+1
Коллега родом с Дагестана. Рассказывал о родственнике, попавшем в ДТП, жена и сын погибли, он остался жив и дочь выжила. Родня виновника взяли на себя расходы на лечение и похороны + пострадавшему и на лапу кому следует, и в итоге виновник не сел. Что-то там условно с компенсацией вреда имуществу и здоровью примирением сторон (не понял, честно). Дичь полнейшая.
+1
Не так давно подобная авария была в Подольске
0

я вот какого момента не понимаю, при установенной (?) скорости в 130 км/ч о какой неосторожности (в плане причинения смерти) может идти речь. тут явная квалификация на причинение смерти неорпеделенному кругу лиц, короче пожизненное. прокуроров у нас последнее время в техникумах учат?

0

Не когда не понимал смысла, 3 года лишения прав, при том, что он на 7 загремит в колонию. Если бы после выхода еще куда ни шло, а так...

раскрыть ветку 3
+4

Это после выхода 3 года без прав

раскрыть ветку 1
0

Тогда спасибо за разъяснение

+1

Если бы после выхода

Пссс... Это именно так и работает...

-1

@mixas.n,  ты когда с проОгорода копируешь хотя бы читай что копируешь. У них там каша в голове у редакторов. ЗАчем у тебя текст повторяется про скорость и погибшего пассажира?

раскрыть ветку 2
-1

Сначала текст со слов пресс-службы прокуратуры, потом по напомнили что случилось 23.09.19.

Не считаю что что-то лишнее. Не нравится, отредактируй и запости.

раскрыть ветку 1
-1

Прочитай свой пост в слух

-1
Интересно, как поживает доктор из дурки выписавший такому дибилу справку-здоров!? Толку от колонии? Таких надо лечить принудительно! И на пожизненное наблюдение!
раскрыть ветку 5
+6
Доктор не давал справки "здоров".
"Не состоит на учёте", то есть — может быть и дурак, но пока не засветился.
раскрыть ветку 3
0
Вот засветился, проявил так сказать суицидальные наклонности. Поставят на учет?
раскрыть ветку 2
+1
А еще можно ко всему, кастрировать.
-2
Лень ленту мотать, про Рафик неуонвен было?
-8
Как страшно это читать и тем более когда это представляешь, но более всего страшно что умысла то злого никто не имел, банальная безнаказанность, самоуверенность и доля куража, а последствия трагические для всех участников
раскрыть ветку 9
+15
что умысла то злого никто не имел, банальная безнаказанность, самоуверенность и доля куража,
безнаказанность уже  подразумевает  наличие  умысла ( даже  если  убью- ничего  мне не будет)
+13
Превышение скорости в населенном пункте в 2 с хуем раза, это не умысел?
раскрыть ветку 6
+4
В 3! В 3 с хуем раза... там до кругового скоростное ограничение 40. Три раза по 40 = 120, а он под 130 гнал....
раскрыть ветку 1
+6
С точки зрения закона - нет, не умысел.
С точки зрения обывателя - возможно. Вот только напомню вам, как обыватели петицию создавали и бугуртили в поддержку "убийцы педофила" из уфы, емнип. А на поверку всё по другому оказалось.
Так что пусть этими делами занимаются специально обученные люди
раскрыть ветку 3
+2
И что теперь? Можно косить жизни безнаказанно, если без умысла? "я же без умысла! я же так, для куражу!"
А вы представьте себя на месте водителя скорой, пассажира мазды, их семьи. Хотелось бы вам такого счастья?
-11
Интересно, какие статьи пдд вменяют маздаводятлу - несмотря на превышение, его можно было увидеть, вот на скрине скорая еще не доехала до разметки "уступи дорогу" и его хорошо видно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+11

Да ахуенно его видно, он летит, как истребитель, ты посмотрел, там никого, а этот черт за доли секунды подлетает как ракета.
Сажать таких пидорасов.

ещё комментарии
0

Водитель скорой прям на камере и сидел?

раскрыть ветку 7
0
Ну вот едва ли не на одной линии находится камера, место водителя скорой и фары мазды.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
889

Скоровские истории #153: Мимо проезжающим посвящается

Работала я в прошлую субботу на Скорой. Днём было небольшое затишье, и все бригады собрались в отделении. Тут послали на вызов первую бригаду - ДТП на трассе. Минут через двадцать дают вызов нашей бригаде. Позвонил мужчина и сказал, что ехал он по трассе и увидел машину, которая съехала с трассы по откосу вниз. Сейчас перед у машины задран к верху, включены фары, а есть ли кто в машине, мужчина не видел. Он просто мимо проехал и решил вызвать Скорую. Машина эта стоит километров через 5-7 после ДТП, на которую "ваши уже приехали".

Пока мы ехали до места вызова, встретили несколько ДТП. Штук шесть, не меньше. В тех случаях, где возле побитых машин стояли эвакуаторы или где не было людей, подъезжать не стали. Просто притормаживали и смотрели. В трёх случаях мы подъезжали и спрашивали нужна ли помощь. Никому медицинская помощь не была нужна.

Вот мы подъехали к месту вызова. Издалека были видны следы от машины, уехавшей вниз. Склон очень крутой - градусов сорок пять. Машина стояла так, как описал вызывающий - передом кверху, только фары были выключены. Через лобовое стекло было видно, что в машине два молодых человека. Мы стали осторожно спускаться вниз. Скорее даже не спускаться, а сползать. Увидев нас, ребята открыли боковое стекло и радостно сообщили, что они ждут эвакуатор.

- А мы Скорую не вызывали. И тем мужчинам сказали, что Скорая не нужна. Зачем они вас вызывали?

Выползали мы из сугробов цепляясь сначала за машину, а затем за руку нашего водителя. Пока мы выбирались на обочину, мимо проезжали машины. Одна из них остановилась, объехав нашу машину. Из неё вышли двое парней и пошли к нам. Оказывается они решили узнать не нужна ли их помощь Скорой помощи. Такие молодцы!!! Большинство людей, увидев, что Скорая работает на ДТП, проедут мимо. А эти молодые мужчины решили нам помочь. Мало ли? Может людей надо поднимать наверх? На носилках в машину грузить? Или ещё что. В общем, расстрогалась я немного от этого. Наша помощь никому не была нужна, поэтому парни поехали дальше, ну и мы тоже.

Что имеем? 37 минут в одну сторону плюс 5 минут на вызове (спуститься вниз, поговорить, заползти на обочину) плюс 30 минут, чтобы вернуться обратно в город. Было потрачено больше часа на безрезультатный вызов, в то время как другие бригады катались по вызовам не заезжая на Скорую.

Все мимо проезжающие делятся на три категории. Первая категория проезжает мимо ничего не предпринимая. "Не моё дело".

Вторая категория так же проезжает мимо, но они предпринимают определённые действия - совершают звонки в спецслужбы. "Я сделал доброе дело - позвонил". Такое поведение, безусловно, лучше, чем у людей из первой категории. Так есть гарантия, что люди, нуждающиеся в помощи, её получат.

Третья категория - мимо не проедут. Они "неравнодушные". Не пожалеют своего времени, остановятся, подойдут узнать, не нужна ли помощь? А если нужна, то помогут в силу своих возможностей. Вот таким людям - респект, уважение и искренняя благодарность. На таких, неравнодушных, держится мир. Благодаря им количество безрезультатных поездок становится меньше, помощь оказывается быстрее, а бригада, выезжающая на ДТП заранее может предполагать есть ли пострадавшие, сколько и насколько тяжело они пострадали, что, опять таки, облегчает работу медикам и повышает процент выживаемости людей, пострадавших в ДТП.

И вот хочу я попросить мимопроезжающих. Не проезжайте, пожалуйста, мимо. Остановитесь на пять минут, чтобы узнать нужна ли помощь? А если есть возможность, то помогите. Иногда просто укрыть человека, лежащего в снегу - уже огромная помощь, которая, быть может, спасёт человека от смерти.

Скоровские истории #153: Мимо проезжающим посвящается Скоровские истории, Скорая помощь, Длиннопост, ДТП

Предыдущая история со Скорой.

Показать полностью 1
154

Волонтер «скорой помощи» оказал помощь пострадавшим в ДТП по пути на собственную свадьбу

В качестве вступления: не могу сказать, что в этой новости есть что-то особенноое, но мне нравится, когда люди ставят свой долг превыше собственных интересов.

По пути на свадьбу жених, 22-летний Мордехай Эббот, являющийся волонтером МАДА (службы «скорой помощи» Красный Маген Давид») из города Цфат, увидел ДТП и, не раздумывая, принялся оказывать первую помощь пострадавшим, несмотря на свадебный костюм.

«Я совершенно ясно осознавал, что обязан помочь. Я получил специальность, и мой долг всегда помогать в таких ситуациях», - рассказал он.

Мордехай не думал, что планы на этот счастливый день могут настолько круто измениться, пока не увидел на дороге два поврежденных в аварии автомобиля.

Несмотря на костюм жениха, Мордехай и его друг Ури Йемени быстро принялись оказывать помощь пострадавшим мужчине и женщине, получившим легкие травмы. «Дорожные условия и видимость были очень плохими, и оказание помощи было проводить сложно из-за очень густого тумана. Но увидев происшествие, я действовал автоматически, чтобы помочь раненым несмотря на не совсем подходящую одежду. Мы оказали первую помощь, а затем передали пострадавших прибывшей бригаде парамедиков», - говорит Мордехай.

Во время оказания помощи он также контролировал дорожное движение, чтобы предотвратить возможные аварии на дороге. «Важно сообщить водителям об опасности на дороге. Как сотрудники МАДА, мы всегда должны быть наготове и по возможности оказывать помощь в любое время и в любом месте», - рассказал герой статьи.

На следующий день Мордехай был удивлен поздравлением от одного из раненых, который попросил встретиться, чтобы лично отблагодарить его за помощь.

Волонтер «скорой помощи» оказал помощь пострадавшим в ДТП по пути на собственную свадьбу Скорая помощь, Израиль, ДТП, Длиннопост
Волонтер «скорой помощи» оказал помощь пострадавшим в ДТП по пути на собственную свадьбу Скорая помощь, Израиль, ДТП, Длиннопост

Источник: https://www.facebook.com/newstiberias/posts/536614780274017
Фото: Пресс-служба МАДА
Перевод мой

Показать полностью 2
383

"Рот закрой!": врачи отказались принимать у фельдшеров СМП попавшего в ДТП мужчину

Сотрудники астраханской больницы на протяжении часа отказывались принимать пациента в тяжелом состоянии, которого доставили с места ДТП на скорой. Пострадавшего спасли, а одного из строптивых медиков временно отстранили от работы.

Кроме того, фельдшеру угрожали тем, что у него будут проблемы с Минздравом..

К сожалению, просмотр осуществляется только с Тыртрубы.

307

Надеемся на лучшее

Сбили маму - предыдущий пост
Спасибо всем за теплые слова!!!

После этих событий мы прождали день, маме стабилизировали давление и мы стали ждать вновь реанимобиль, обещали приехать к обеду, но приехали в 14 и отправили в Брянск в районе 16:30, что уже было счастьем хотя бы потому что согласились перевезти. Мы поехали следом и буквально час назад(т.е 20:00) нам сказали состояние...
Сделали кт,  состояние крайне тяжелое. Сильный ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, ушиб грудной клетки, будут делать все возможное что бы мама выжила!

Спасибо всем еще раз за теплые слова, это реально очень помогает.

59

Сезон мотоциклистов. Итоги

Едем с больным в травмпункт. Останавливают на ДТП. Только что сшибли мотоциклиста. Выскакиваю из машины в перчатках. Пострадавший стоит бледный в шлеме и прижимает руку к животу. Из под ладони на асфальт льется кровь. Впечатляющее зрелище. Напарник несётся с ящиком. Отнимаю у него руку и с облегчением вижу раны на ладони. Обрабатываю перекисью, смахиваю пену салфеткой и накладываю плотную повязку, кровотечение останавливается. Закидываем его на носилки и в машину. Снимаю с него очки, потом осторожно шлем. Сотряса нет. Осматриваю дальше подробно. Порывается выйти из машины и накостылять виновнику аварии. Укладываю на носилки, только травма стопы. Везу обоих больных в травмпункт. Да-да, там у нас ещё бабушка с рукой в машине.

Сдаю травматологу их оптом. Делаю ещё пару вызовов, приезжаю с больным в эту же больницу (травмпункт находится в этом же здании). Стоит моя бабушка уже зашитая и перевязанная. И тут спускается наш мотоциклист. В гипсе на ноге, на руке повязка. Прыгает сам по пандуса. Внизу на мотоцикле ждет друг с его шлемом. Весь на позитиве, собирается ехать на место ДТП, восспитывать виновника гипсом. Пожелали ему удачи.

1424

Скоровские истории #147: История одного увольнения

Скоровские истории #147: История одного увольнения Скоровские истории, Скорая помощь, ДТП, Текст, Шок, Длиннопост

Моя работа достаточно сложная и трудная. Не каждый человек сможет работать в службе Скорой медицинской помощи. И дело не только в суточной работе, постоянных разъездах, большой ответственности и необходимости принимать решение в экстренных ситуациях. Здесь должна быть хорошая стрессоустойчивость. Люди, не обладающие ею, достаточно быстро увольняются, не выдержав эмоционального напряжения. Кому-то для того, чтобы понять, что Скорая не для него, нужно несколько месяцев. А кому-то и пары смен хватает. И это касается не только медиков, но и водителей. Расскажу вам одну историю увольнения.

Это история тех времён, когда водители скорой работали сутки через трое, а зарплата была у них большая. Это сейчас на Скорую берут хоть кого, лишь бы адекватный был. Бывает, что с адекватностью промахиваются. И очередь на эту должность не стоит. А раньше очередь была. И брали на Скорую только лучших, с отличной рекомендацией с предыдущего места работы.

Устроился на работу водителем к нам мужчина - молодой, крепкий, адекватный. Те кто с ним работал, хвалили. Говорили, что очень хороший водитель - водит отлично, всегда готов помочь. И как человек всем нравился. Проработал он несколько месяцев у нас, пока не попал на ДТП.

ДТП было за чертой города. Про это ДТП рассказывала врач, которая его обслуживала. Расхлестались две легковушки. Тогда не пристёгивались в машине, да и подушек безопасности не было. Бились сильно, часто со смертельным исходом, вылетали из машин через разбитое стекло только так. Тогда пострадало несколько человек. Два трупа, ещё несколько живых пострадавших. Когда подъехала бригада СМП, ГАИ уже были там. Сотрудники ГАИ сразу доложили обстановку. Услышав, что пострадавших много, врач попросила водителя по рации вызвать помощь, а сама пошла оценивать обстановку. Это рассказывается медленно, на самом деле всё происходит быстро. Врач говорит: "Вызывай помощь. Пока одну машину." И убегает. Бегло осмотрев тех, кто лежит, врач выбрала тяжёлого, который больше всех нуждался в помощи. Мужчина лежал на дороге. Помимо прочих повреждений, у него оторвало ногу. Из середины бедра торчал обломок кости, свисали обрывки мягких тканей. А ниже не было ничего. Нога валялась неподалёку. Пострадавший был жив, но без сознания. Оценив состояние, врач сказала помощнице, что делать, а сама пошла следующему пострадавшего осматривать.

Надо сказать, что на массовых ДТП работают все. Медикам помогают и водители Скорой, и сотрудники ГАИ, и полиция (тогда ещё милиция). Ну так вот. Водитель вышел из машины, и пошёл узнать чем он может помочь. Направился прямо к врачу, но тут он увидел пострадавшего без ноги в луже крови. Побледнел. И побрёл куда-то вдаль по трассе. Врач не могла бросить пострадавшего, поэтому попросила гаишника:

- Ловите нашего водителя. Он в шоке. Поймайте и в машину усадите.

Гаишник побежал за водителем. Водитель на оклик не реагировал, пришлось за ним бежать. Он не отвечал на уговоры вернуться в машину, и всё стремился уйти подальше от этого кошмара. Для того, чтобы вернуть парня в машину, пришлось позвать ещё одного сотрудника ГАИ. Водителя силком довели до автомобиля. На своё место он сел уже сам, и вцепился в руль.

Пока оказывали помощь первым двум пострадавшим (врач занималась одним, а фельдшер другим), прибыла помощь. Настало время грузить пострадавшего в машину Скорой. Врач подошла к водителю:

- Ты как?

- Нормально, - буркнул он.

- Носилки надо. Сможешь?

- Смогу. - И вылез из машины.

Он вытащил носилки, помог загрузить в салон пострадавшего, довезти до приёмника и перегрузить. Всё это молча. А когда вернулся в отделение, написал заявление на увольнение. Сказал:

- Эта работа не для меня.

Учитывая обстоятельства, заведующий Скорой подписал заявление на увольнение и поставил пометку "без отработки". Единственное - попросил доработать до утра. Водитель согласился.

P. S. Так как эта история записана со слов другого человека, я не знаю подробностей.

На этом всё. Всем доброй пятницы.

Берегите себя.

Ваша @MamaLada

Скоровские истории #147: История одного увольнения Скоровские истории, Скорая помощь, ДТП, Текст, Шок, Длиннопост

Предыдущая история со скорой Скоровские истории # 146: Полная тёзка.

Показать полностью 1
1587

Пьяный депутат насмерть сбил школьника

Пьяный депутат насмерть сбил школьника Россия, Марий Эл, Чиновники, ДТП, Пьяные, Текст, Негатив

В Марий Эл 37-летний депутат Собрания депутатов одного из сельских поселений Волжского района сбил подростка, находясь при этом за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), сообщает сайт следственного управления Следственного комитета по Республике Марий Эл.

По версии следствия, вечером 19 ноября 2019 года в селе Сотнур Волжского района Марий Эл депутат, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на обочину, где совершил наезд на 16-летнего подростка, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

(https://auto.mail.ru/article/75345-pyanyi_deputat_nasmert_sb...)

1433

Две аварии и один ребёнок.

К сожалению, бывают ситуации, когда кажется, что хуже уже быть не может, но у некой высшей силы свои планы. Тем не менее любой адекватный человек поймёт, что раз такое происходит, значит дело в нас самих. Люди перестали ценить жизнь, как свою, так и чужую...

В кировской области 2 ноября примерно в 9 часов утра на 471 километре трассы «Вятка» столкнулись КамАЗ и «Ниссан», который выехал на встречную полосу.

В результате аварии 36-летний водитель иномарки и его 28-летняя пассажирка погибли. 6-летний пассажир «Ниссана» госпитализирован.

Две аварии и один ребёнок. ДТП, Скорая помощь, Нарушение ПДД, Трагедия, Киров, Негатив

Другая авария произошла также 2 ноября в районе 12:00 пригороде Кирова . Там автомобиль не пропустил карету скорой помощи. Из-за удара последняя перевернулась.

Две аварии и один ребёнок. ДТП, Скорая помощь, Нарушение ПДД, Трагедия, Киров, Негатив

А теперь то, о чем было предисловие: эти аварии связаны. Ребёнок, выживший в первой аварии был в той самой карете скорой помощи. Но и это еще не все. За мальчиком поехала другой реанимобиль, который тоже попал в ДТП. Это происшествие сняли очевидцы. Сейчас ребенок в больнице, его здоровью ничего не угрожает.

Ссылка на новость: https://m.progorod43.ru/news/67727
https://ria.ru/20191102/1560530603.html

Показать полностью 1
428

Девушка, пострадавшая в ДТП, ищет своего спасителя

В редакцию ИА «МариМедиа» обратилась участница ДТП Татьяна N. Девушка ищет своего спасителя.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 28 сентября в Оршанском районе на 119 км автодороги Вятка — на трассе перевернулся «КамАЗ».

Вот, что рассказала журналистам информационного агентства Татьяна. Девушка не помнит сам момент аварии. Она очнулась в водоеме под мостом. В этот момент ей на помощь пришел молодой человек. Мужчина вытащил девушку на берег, помог найти обувь, которую при ударе разбросало по дороге. Помог найти куртку, но надеть её не смогли, так как у Татьяны оказалась сломана рука. До приезда врачей он всячески поддерживал пострадавшую. Когда приехала «скорая помощь» спаситель рассказал медикам, какие внешние травмы он заметил у девушки, находящейся в шоке: сломанная рука, кровь на виске, рваная рана на ноге, и помог её погрузить в машину.

В настоящее время Татьяна находится в Республиканской больнице, ей предстоит очередная сложная операция на сломанной руке, которую собирали по осколкам.

Со слов Татьяны, водитель «КамАЗа» находится в реанимации, он до сих пор не пришел в себя.

Девушка пытается найти своего спасителя, чтобы сказать ему лично слова благодарности. «Из всех тех людей, что остановились на месте ДТП, только он один бросился в холодную воду, чтобы спасти» — говорит Татьяна.

Источник и подробности: http://www.marimedia.ru/news/note/item/55533/

Девушка, пострадавшая в ДТП, ищет своего спасителя ДТП, Мужество, Добро, Марий Эл, Маримедиа, Авария
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: