Продолжение поста "Снова Чечня. Снова горы"

Вчера писала в горах, не все видео удалось залить.

То, что с высоты казалось абсолютно ровным квадратом, на месте оказалось вершиной. По ней можно было достаточно безопасно передвигаться, но такой обман зрения со мной впервые. Мои спутники окрестили это дело балконом. Ладно, пусть будет балкон. Тем более, что вид там просто аховый.

Продолжение поста "Снова Чечня. Снова горы" Горы, Туризм, Горный туризм, Чечня, Закат, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Люди, сразу извиняюсь за слегка нарушеную хронологию видео. Оно то встаёт, то нет.

Спуск был аховым. Опять-таки, я ж спускалась, думая о том, как буду подниматься. Точнее, по методу О' Хара: "Подумаю об этом завтра" в моем случае - позже:) с учётом того, что вечно в платье и на каблуках...🤦‍♀️

Конечно, мы добрались, до гротов.  Источников было два, а не пять. Обещанного мумия не нашли. Вполне вероятно, что его регулярно счищают. Второй грот вообще сухой

Продолжение поста "Снова Чечня. Снова горы" Горы, Туризм, Горный туризм, Чечня, Закат, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Кстати, этот, в недопапахе, колоритный, шебутной и ни разу не страшный. С ним обожают фотографироваться гости. Ибо просто картинка - стереотип. А он бурчит: "Лен, ну сколько можно фото с обезьянкой?"
Кстати,  знает несколько европейских языков. Ошарашивает моих дам, французским и хорошим кофе.
ну тогда уже я бурчу, про некоего пижона:))
И, нет. Это не он был моим проводником, а я - его:)))
Есть у меня такая фишка, когда выпадает перерыв, между гостями:
- Чеченюги, поехали, покажу места:)

Продолжение поста "Снова Чечня. Снова горы" Горы, Туризм, Горный туризм, Чечня, Закат, Видео, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста "Снова Чечня. Снова горы" Горы, Туризм, Горный туризм, Чечня, Закат, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

А форма одежды... Ну, сорян:) Настоящие горянки прекрасно умеют жить в длинных платьях и юбках:))
Находясь в Чечне,начинаю путаться в падежов и склонениев.Поэтому, да. Вы не ослышались. Нам - в туда:)

И я действительно, на это ущелье, точила зуб несколько лет. Теперь там надо ещё низом пройти. Интересно, отпугнет ли фейверк медведицу. И успею ли я его поджечь🥺

А это - подъем,  ну, кому интересно. На четвереньках. И гордый горец - тоже. Так что форма одежды и вид обуви не играют особой роли, при кривизне пространства:)))

Еще  одна мечеть.

Продолжение поста "Снова Чечня. Снова горы" Горы, Туризм, Горный туризм, Чечня, Закат, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Ну и немного заката:

Вот такие в горах дают закаты и заходы

Продолжение поста "Снова Чечня. Снова горы" Горы, Туризм, Горный туризм, Чечня, Закат, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Око Саурона, лайт:)

Продолжение поста "Снова Чечня. Снова горы" Горы, Туризм, Горный туризм, Чечня, Закат, Видео, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста "Снова Чечня. Снова горы" Горы, Туризм, Горный туризм, Чечня, Закат, Видео, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста "Снова Чечня. Снова горы" Горы, Туризм, Горный туризм, Чечня, Закат, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Потом ещё были посиделки у костра, с чаем- кофеем, звезды... но там уже камера не особо отыграла.

Лига путешественников

24.2K постов53.1K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.