28

Продолжение поста «Штраф за нарушение самоизоляции в Москве?» 

По итогу, штраф после жалобы отменили в мади. Решение суда пока нет, но оно уже и не нужно. Формулировка мади была предсказуема: ошибка в написании номера автомобиля. Кто бы мог подумать!?

Сложилось устойчивое мнение про существование плана по штрафам у ненасытного ликсутовского дептранса. Кто не обжаловал вовремя, с того и получим.

Кто обжаловал: -не прокатило, вычеркиваем!

З.Ы.

С написанием номера в пропуске ошибок не было.

Пруфов не будет. Смотрите ТВ канал М-24, там и спрашивайте, если сможете.

Дубликаты не найдены

0
Ну хуй его знает. Я уже использовал 5 пропусков, каждый раз ездил довольно далеко. Пока ни одного штрафа. У всех, кого знаю, так же.
0

Пруфов не будет. Смотрите ТВ канал М-24, там и спрашивайте, если сможете.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
8513

Социальный мониторинг или сколько стоит поспать

Картинка с сайта Москвы.

Социальный мониторинг или сколько стоит поспать  Мониторинг, Коронавирус, Штраф, Длиннопост, Негатив

Дорогие товарищи, многие из нас уже болеют, а для тех кто не болеет, наверное, уже давно не секрет какие симптомы сопровождают проклятый Ковид.

И один из самых главных симптомов является слабость организма и повышенная сонливость. Больные спят и ночью, и днём, и вечером. Организм хочет спать.

И что же получает теперь. Мне поставили программу социальный монитор и грозятся вылепить штраф 4 тыс. Говорят что могут отправить уведомление с 9.00 до 22.00 и необходимо ответить им в течение часа.

Извините меня. Я с 2 часов дня боюсь уснуть. Дергаюсь и проверяю телефон, в страхе потерять последние деньги. Это вообще нормально? Вы и так уже нелегкую жизнь больных превращаете в пытку. Это я обращаюсь к разработчикам программы.

И я вижу, что наша власть, а точнее власти Москвы и создатели этой программы в очередной раз показали на свою некомпетентность и непонимание как живут люди и что вообще народу нужно.

Извините за негатив. Бомбит.

Всем здоровья. Не болейте.

Показать полностью 1
1205

Липецкий губернатор просил подчиненных переписать статистику по COVID, чтобы о регионе не думали плохо

В сети появилась аудиозапись, на которой губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и вице-губернатор Александр Ильин, курирующий медицину, рассуждают о том, что необходимо переписать статистику.

— Ваши цифры надо поменять, а то о нашем регионе плохо подумают, - говорит на записи Артамонов.

Он уже подтвердил подлинность записи, заявив, что цифры, предоставленные разными службами, разнились и просил подчиненных привести статистику «в соответствие с фактами».

Истоник: https://vk.com/readovkanews?w=wall-163061027_823854

Дополнительные пруфы:

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2648753-echo/

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/05/25/1845193.html

https://www.mk.ru/politics/2020/05/25/lipeckiy-gubernator-ob...

1569

В Подмосковье умер лечивший пациентов с коронавирусом 33-летний хирург

Лечивший пациентов с новой коронавирусной инфекцией хирург Ступинской клинической больницы Алексей Мартынов умер в Подмосковье. У него был положительный тест на коронавирус, сообщается на сайте медучреждения.

"На 34-м году жизни скончался хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов. Вступивший в должность заведующего михневским отделением для пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на коронавирус, он возглавил группу медиков, 17 апреля принявших первых госпитализированных с возможным COVID-19", - говорится в сообщении.

По информации коллег Мартынова, доктор не успел до конца отработать двухнедельную вахту, став пациентом возглавляемого им отделения. "Поскольку состояние Мартынова не улучшалось, а симптомы пневмонии усиливались, его перевезли в одну из профильных региональных клиник. Здесь хирурга подключили к аппарату ИВЛ", - рассказали в больнице.

Несмотря на усилия врачей, Мартынов умер в ночь на 22 мая.

Отмечается, что хирург регулярно сдавал анализы на коронавирус нового типа, после очередной сдачи у него подтвердилось наличие инфекции. У медика остались трое детей.

Источник ТАСС

3231

Не допущенный к кассе АЗС из-за отсутствия маски россиянин уехал без оплаты

В Москве посетитель АЗС на Беломорской улице (Северный административный округ) уехал, не заплатив за бензин, после того, как его не пустили к кассе без маски. Об этом в воскресенье, 24 мая, сообщает Telegram-канал Mash.

В полицию обратилась администратор АЗС, которая сообщила, что молодой человек — клиент заправки — не стал платить 3,5 тысячи рублей, заправив свой белый Mercedes. Как выяснилось, водитель пытался заплатить, но в помещение АЗС его не пустили из-за отсутствия маски и перчаток, после чего он уехал. Полиция уже начала поиски подозреваемого.

https://lenta.ru/news/2020/05/24/uehal/

141

Кто богатеет на волне вируса

Подводка про команду миллиардеров, продолжающую богатеть, не совсем притянута за уши. На днях вышла статистика, показывающая, что 600 с хвостиком (в хвостике, кстати, очутился редкий, ибо негр, гость - Канье Уэст) миллиардеров США за два месяца пандемии потолстели на 434 миллиарда долларов. Эта же команда продавила пункт в законопроекте о помощи пострадавшим от Ковида, в соответствии с которым самые зажиточные граждане получат огромные, до 1,6 миллиона долларов (UPD: ошибка, не "до", а "в среднем"), налоговые льготы. Видимо, как максимально пострадавшие от вируса.

Тем временем другой команде, работягам, 38 миллионов которых за тот же период потеряли средства к существованию, можно кинуть подачку в размере месячной оплаты аренды жилья.

Не знаю как вам, а мне в таких отчетах прекрасно видно границу между этими двумя командами. Или, как сказали бы в определенных кругах, классами.

Ссылки:

О росте капиталов - https://americansfortaxfairness.org/issue/tale-two-crises-bi...

О налоговых льготах - https://americansfortaxfairness.org/issue/pressure-builds-re...

Стоимость аренды - https://www.apartmentlist.com/rentonomics/rental-price-data/

Честно стырено с канала  Zёбра

127

Обращение в суд. Штрафы за нарушение самоизоляции. Часть 3

Начало ТУТ и ТУТ

Это случилось.

Благодаря вашей моральной поддержки и юристу из телеграм-канала Ежик, я написала обжалование штрафа, точнее пока двух из четырех. На мос.ру пришло 1 постановление от 04.05 за якобы нарушение 1 мая, я ждала его на почте, ходила проверяла, но увы, так и не пришло, время идет, и за это время я отправила обращение в Главконтроль через пгумосру, на что получила через 6 дней официальную отписку - "идите в жопу, мы доверяем данным ДИТа, если не нравится запрашивайте ваши доказательства у них, или в суд". Я обратилась так же через портал в ДИТ, ответа нет до сих пор.

Посему распечатав постановление с портала, написав жалобу, приложив копию поставновления от роспотребнадзора, и сделав опись, это все понесла на почту, по пути проверив почтовый ящик, я увидела долгожданное извещение на получение письма. Перед отправкой получила письмо, там же совсем другое постановление от 4 мая за якобы нарушение 30 апреля. Купив конверт вернулась домой, повторив процедуру почапала опять на почту, отправила ценным с уведомлением и описью. Обошлось мне это в 270р + печать на принтере и скан и нервы мои. Так что я всерьез подумываю потом натянуть их за приченение морального вреда.

То,что сейчас активно предлагают подавать жалобу на несогласие со штрафом через пгумосру - ребята, это не стоит времени даже, вы пропустите все сроки обжалования, если у кого-то это получится, я прост сниму шляпу. Но мой опыт показал, если бы я дальше ждала, то пропустила бы все на свете сроки обжалования.

Я ни коем образом ничего не разжигаю и не подстрекаю, я рассказываю как продвигаются дела моим дорогим 83 подписчикам, которым эта ситуация оказалась не безразлична.

Кстати, я сдала тест на антитела в частной лаборатории, мне же интересно чем я болела больше месяца и чуть не сдохла - антител нет. Так что вопрос остается открытым, мне тут сказали, что у какого-то процента антител нет и болезнь побеждается за счет своего интерферона, но факт того, что я сейчас как и многие другие уязвимы. остается фактом. Так что ходьба на почту для меня испытание, мне и дома неплохо сидится. Огорчает, что я не смогу теперь на дачу выехать с детьми. Во-первых проблема с машиной, ласточка до сих пор в зимних тапках, а резина в области хранится, так и не хочется нарваться и на штраф с камерой, даже при наличии пропуска, я уже не уверенна, что не получу штраф. Ну и суды, это теперь на долго. Дай Один к июлю управлюсь и отдохну. А с другой стороны хорошо, что результат отрицательный, по разнарядке минздраву, тех у кого нашли болезнь светит изоляция - это логично, и тех у кого обнаружили антитела в любом количестве ( не важно,что здоров) так же светит изоляция ( это не логично).

Я заметила,что многие мои знакомые боятся теперь обращаться к врачу, градус доверия упал очень сильно.

Я считаю, что кто целенаправленно планировал нарушить предписание и так это сделает, натянет маску, очки, капюшон, оставит телефон дома и будет шароебиться где вздумается и таким хитрожопым ничего не будет, если на патруль не попадут, ну дуракам везет как мы знаем.  А ответственным больным приходится отдуваться из-за чьей-то ошибки, безолаберности, безнаказанности и слепости и не желания видеть дальше своего носа.

Меня поддерживает сейчас наш районный депутат, это все не в его юрисдикции, он занимается другими проблемами района, и причем успешно, но даже тут у него связанны руки, хотя пытается донести,что бы там сверху обратили внимание на нужды, потребности и в целом зов населения. Надеюсь у него это удастся. 

PS: кстати, совсем не понимаю кто у них штрафы выписыват, то замнч по юридическому управлению, то по хозяйственному. Чувствую при таком количестве заявок у них скоро  технички будут выписывать штрафы.

Обращение в суд. Штрафы за нарушение самоизоляции. Часть 3 Штраф, Суд, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Обращение в суд. Штрафы за нарушение самоизоляции. Часть 3 Штраф, Суд, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

PPS: у удивлением обнаружила, что личные данные по постановлениям слиты в сеть, сейчас там на моих данных стоят звездочки, но до этого было все в открытом доступе. Как-то фу от этого, надеюсь обойдется без последствий

Показать полностью 2
2208

Как получить штраф 4000, не выходя из дома

Длиннопост.
Краткая предыстория : сидим с мужем на самоизоляции с 25 марта, он по астме, а я начала работать на удалёнке. Зарплата на карту, продукты на дом, так и жили.
17 мая почувствовала себя плохо : болели голова и горло, вызвала врача из поликлиники, чтобы оформить больничный, поскольку сидеть по 12 часов за компьютером по работе очень тяжело с головными болями.
Тем же вечером пришла врач, сказала, что горло красное, подарила пачку арбидола и заставила подписать и меня, и мужа постановление о принудительной изоляции, потому что нынче орви=подозрение на ковид. 14 дней не покидать квартиру, окей, мы и так не собирались.
Пару дней назад и начался треш. Пришла вот такая смска :

Как получить штраф 4000, не выходя из дома Карантин, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Негатив

Я сразу же начала шерстить информацию об этом приложении, но ничего, кроме тонн каловых масс в адрес разработчиков и авторов не нашла. Чего стоят только отзывы в AppStore. Прикреплю пару скринов, если кому-то будет лень искать, а понять ситуацию хочется :

Как получить штраф 4000, не выходя из дома Карантин, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Негатив

Коротко о работе приложения :
• 24/7 отслеживает геолокацию телефона
• В рандомное время с 9 утра до 10 вечера присылает уведомления с просьбой сделать фото. Видимо, сделано для того, чтобы человек не мог оставить телефон дома и уйти гулять.
• Если не сделать фото в течение часа с момента прихода уведомления, автоматически придёт штраф на 4000₽ за нарушение самоизоляции.

В первый же день, когда прислали требование установить приложение, позвонила на их горячую линию. Если подытожить разговор, то у человека, который подписал постановление об изоляции НЕТ ВЫБОРА, мол вы сами на это согласились. На любой вопрос оператор включает заранее заготовленную шарманку о том, что такое вообще «социальный мониторинг» и с чем его едят.

Только вот об этом все никто не предупреждал, а в постановлении нет ни слова о «социальном мониторинге». Удивительно. Ну что ж, делать нечего, установила, исправно делала фотографии, ставила себе будильники каждый час (в выходные сплю до обеда), чтобы не пропустить уведомление и не попасть на 4 косаря.
Несколько дней все было в порядке. Сегодня днём пришло уведомление, я (как обычно) на него нажала и меня выкинуло на главный экран приложения. Оттуда сделать фотку невозможно. Уже чувствую, как 4 тысячи улетают из кошелька.
Звоню в службу поддержки, потому что часики тикают, через час после несделанной фотки прилетит штраф. Девушка на линии проблему выслушала, дала ещё минут 10 послушать музыку в попытке перевести меня на технического специалиста. Далее состоялся следующий диалог ( Я - я, О - оператор) :
О :Сейчас все специалисты заняты, мы вам перезвоним, продиктуйте номер телефона для связи.
Я : *диктую номер*.
Я : В течение какого времени мне перезвонят?
О : Не знаю, когда освободятся.
Я : Подождите, но ведь если не отправить фото в течение часа, то придёт штраф?
О : Ну да, но специалисты заняты, ожидайте.

Далее мы немного поругались, оператор бросила трубку.

К слову, судя по отзывам в AppStore мне ещё повезло, что успела обзавестись телефоном более-менее новой модели, потому что на более старых устройствах приложение работает настолько через одно место, что люди просто сидят и ежедневно спонсируют ремонт бордюров.

Приложением придётся пользоваться до 1 июня, пока не закончится действие постановление. Делайте ставки, сколько улиц обзаведутся новыми бордюрами за мой счёт.

Первый пост, чукча не писатель. Скрины мои, ситуация произошла со мной, тег «Моё». Всем хорошего дня и не болейте <3

Показать полностью 4
278

Зараженным коронавирусом москвичам выписали штрафов на 200 миллионов рублей

Зараженным коронавирусом москвичам выписали штрафов на 200 миллионов рублей Москва, Коронавирус, Мониторинг, Приложение, Штраф, Новости, Текст

С момента запуска в Москве системы «Социальный мониторинг», контролирующей передвижения зараженных коронавирусом и больных ОРВИ, выписано штрафов на общую сумму около 216 миллионов рублей. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на руководителя Главного контрольного управления города Евгения Данчикова.

Он сообщил, что жители столицы в целом получили 54 тысячи штрафов. Нарушили правила, по словам представителя мэрии, примерно 30 процентов пользователей сервиса: некоторые из них получили по 2–3 штрафа.

Приложение «Социальный мониторинг», в соответствием с решением властей, необходимо установить всем жителям Москвы с диагнозом коронавирус или ОРВИ в течение 24 часов после подписания документов. Далее человек весь период болезни периодически, по запросу сервиса, в течение часа должен сделать селфи на фоне домашнего интерьера. В случае несоблюдения одного из пунктов полагается штраф в 4 тысячи рублей.

Если гражданин не согласен с выписанным штрафом, он может его обжаловать на сайте mos.ru, в подразделе «Электронная приемная» раздела «Обратная связь» или направить письмо в адрес Главного контрольного управления Москвы, уточняют «Ведомости».

Источник

33

Штраф за нарушение самоизоляции

Здравствуйте, дорогие пикабутяне. Это мой первый пост, так что строго не судите.  Нужна помощь. Вчера супруга залезла на госуслуги и обнаружила два штрафа по 4 тыс. За что конкретно не написано, но предполагаем, что за нарушение самоизоляции. Там указан УИН, паспорт на который выписан штраф и какой-то номер главконтроля. В связи с этим вопрос. Где ээтот штраф можно обжаловать и какие документы к этому нужны и как посмотреть кто выписал штраф? (камера либо еще какая хренотень). На самоизоляцию отправил врач выписав постановление. Квартиру точно не покидали. Помогите пожалуйста.

126

Главконтроль, Москва. Маленькая победа

Главконтроль Москва, маленькая победа

Всем доброй ночи!

Я вместе со своей супругой 16.05 с удивлением обнаружили на сайте госуслуг два штрафа по 4000р от Главконтроль от 08.05 и от 11.05 выписанные ей. После безуспешных звонков на все возможные номера были написаны письма через госуслуги мэру, в главконтроль, в Департамент технологий и Роспотребнадзор.

И вчера вечером с не меньшим удивлением на сайте госуслуг обнаружили письмо об отмене штрафа от 11.05

Значит ещё не всё потеряно и можно бороться дальше.

88

Штраф женщине-инвалиду аннулирован - но другим нет

Штраф, который был выписан инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой за нарушение режима самоизоляции, аннулирован, заявил агентству новостей «Москва» начальник Главного контрольного управления Москвы, министр правительства столицы Евгений Данчиков. Теперь самое интересное. Таких штрафов, оказывается, по стране, много. Юристы дают комментарии, что обжаловать их надо срочно - 10 дней, иначе потом будет сложнее.

Рассмотрели дело женщины-инвалида в приоритетном порядке - шум поднялся.

Но приложение «Социальный мониторинг», которое создано для пациентов с коронавирусом и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях, будет работать. "Уникальная Разработка позволяет информировать о добросовестном исполнении карантина и при этом оставаться дома. Для регистрации пользователь должен подтвердить номер телефона, сделать фотографию и поделиться геолокацией. Это необходимо для того, чтобы понять, в той ли локации находится избравший лечение на дому человек. Также приложение периодически отправляет пуш-уведомления, чтобы человек сделал селфи – так он не сможет выйти на улицу без смартфона, чтобы остаться незамеченным".

Главный вопрос, а если человек с ОРВИ спит, и получил пуш-уведомление, следом придет штраф от Главконтроля? Что думаете?

https://www.mk.ru/moscow/2020/05/18/glavkontrol-otmenil-shtr...

https://ria.ru/20200518/1571643080.html

https://nsn.fm/society/glavkontrol-otmenil-shtraf-invalidu-z...

https://www.mskagency.ru/materials/3004287

Штраф женщине-инвалиду аннулирован - но другим нет Коронавирус, Штраф, Карантин
2911

Прикованной к постели Ирине Карабулатовой отменили штраф за нарушение самоизоляции

Прикованной к постели Ирине Карабулатовой отменили штраф за нарушение самоизоляции Карантин, Самоизоляция, Приложение, Штраф, Отмена, Хорошие новости, Текст, Негатив

Жительнице Москвы, профессору РУДН Ирине Карабулатовой, которая почти год не выходит из квартиры и прикована к постели, отменили выписанный штраф за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков, пишет «Интерфакс».

По его словам, в Главконтроле изучили все объективные обоснования и аннулировали штраф, так как москвичка не нарушала самоизоляцию. Ее жалобу рассматривали в приоритетном порядке.

Ранее Карабулатова получила уведомление о штрафе в четыре тысячи рублей. В период пандемии у нее обострился тонзиллит, приехавшая на дом врач диагностировала ОРВИ.

После этого Карабулатова не установила приложение «Социальный мониторинг» на свой телефон, который не поддерживает такую функцию. В таком случае власти должны были самостоятельно обеспечить ей доступ к программе, но вместо этого ей выписали денежное взыскание.

Источник

UPD https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3622520557775173...

365

Штраф за нарушение самоизоляции после окончания карантина

Неожиданно много появилось подписчиков, каждому благодарна за поддержку моральную.

Понимаю,что тема актуальная, поэтому расскажу промежууточные итоги. Начало поста ТУТ

В этот же день,как получила штрафы на госуслуги (4 по 4 = 16000тыр) я написала на сайте Госконтроля два письма. 1-обращение с просьбой прислать постановления. 2 - сразу же несогласие с взысканием, приложила скан постановления, в котором четко указанна дата начала и окончания карантина, приложила скрин вызова в соц.мониторинг, чтобы проверили,что я звонила и уточняла можно ли удалить программу. И скрин с госуслуг со штрафами.

К сожалению ответа на это обращение нет, но я попыталась дозвониться на горячую линию Госконтроля, чисто телефон для обжалования штрафов. Звонила весь день, либо занято, либо трубку не берут, пока звонила сбегала на почту, там никаких писем нет, а если и будут, то на адрес прописки, к счастью это та же почта, но у меня нет доступа к тому почтовому ящику, поэтому, по совету оператора с почты россии, приходить и спрашивать. Так себе выход, но придется ходить каждый день и спрашивать пришло ли что-то мне.

Случилось чудо, я дозвонилась.

Штраф за нарушение самоизоляции после окончания карантина Карантин, Штраф, Самоизоляция, Длиннопост, Коронавирус

Усталая женщина сообщила, что я должна дождаться бумажные письма и так же в бумажном варианте их оспорить. Вложить туда все,что я считаю нужным и отправить.

Она не в курсе как обрабатываются электронные обращения и обрабатываются ли они вообще. Но сказала, что если штраф не обоснован, то его аннулируют. К сожалению, я понимаю, что это займет очень много времени и на дачу я уеду не скоро из-за этого. Так же она рассказала, как несовершенна система и как они сильно они там перегружены, но меня это мало волнует, сделали бы систему сразу работающую, то и сами бы меньше работали и нервы не трепали. Записали мои данные и все. То есть обратная связь никакущая.

Что я планирую делать дальше?

У них же на сайте указанно, что обращаться с оспариванием можно через сайт, завтра будет 7 со дня обращения данных на ответ, если ответа не будет, то я буду обращаться в Мосгордуму и уже воздействовать через те рычаги. Возможно параллельно в прокуратуру - за бездействие, в суд для разбора о снятии штрафа. И наверно в спортлото, куда ж без него. В общем трубить во все трубы и развеивать по всем вентиляторам.

Штраф за нарушение самоизоляции после окончания карантина Карантин, Штраф, Самоизоляция, Длиннопост, Коронавирус

UPD: #comment_169697422

Ситуация приняла новый виток, на пгу.мос пришло постановление полное на один из штрафов. Оно гласит, что я якобы нарушила геолокацию 1 мая! я железобетонно находилась дома в этот день, как и весь период изоляции, в ночь с 30 апреля на 1 мая программу социальный мониторинг невероятно плющила, и я даже не это жаловалась тут на пикабу.

Я позвонила участковому уточнить, можно ли запрость запись с камер подьезда, чтобы доказать, что я никуда не выходила, но они хранятся 5 дней. Он так же сказал, что тогда они должны предоставить скриншот с камеры наблюдения с датой и временем когда я якобы покинула место изоляции, но это через суд. Увы, стало все совсем печально, я не представляю как доказать,что я сидела дома.

На фото поставновление. И скрин который нашла, что писала подруге, что в ночь программа не работала и я смогла в нее войти уже совсем ночь, то есть 1 числа. Может это? Брееееед.

Показать полностью 4
7521

Прикованная к постели москвичка получила штраф за нарушение самоизоляции

Она не смогла оспорить штраф, хоть и не имела возможности не только из квартиры, но и даже встать с кровати.

Жительница Москвы, профессор РУДН Ирина Карабулатова, которая почти год не выходит из квартиры и прикована к постели, получила уведомление о штрафе в четыре тысячи рублей за нарушение самоизоляции. Видео с ее рассказом на своей странице в Facebook опубликовала журналистка Наталья Панкратова.

В ролике москвичка сообщила, что у нее первая группа инвалидности и ослабленные легкие, из-за чего она часто болеет. В период пандемии у нее обострился тонзиллит, приехавшая на дом врач диагностировала ОРВИ. После этого Карабулатова не установила приложение "Социальный мониторинг" на свой телефон, который не поддерживает такую функцию. В таком случае власти должны были самостоятельно обеспечить ее доступом к программе, но вместо этого ей выписали денежное взыскание.

Она позвонила в Главное контрольное управление Москвы, чтобы разобраться в ситуации, но там ее "отфутболили". В итоге оспорить штраф она не смогла.

https://www.google.com/amp/s/m.lenta.ru/news/2020/05/18/inte...

UPD. Штраф был отменен.

https://lenta.ru/news/2020/05/18/shtraff/

UPD пришел еще один https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3622520557775173...

1076

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» 

Вчера получил копию Постановления на Магнит (АО Тандер), товаровед магазину "У дома" которого обещал мне засунуть сыр в жопу, сломать руку и нос, вызвал на меня ГБР и Полицию....просто за то что попросил вернуть 20 рублей разницы между ценником на полке и чеком и сделать возврат за просроченный сыр что мне продали...

Из-за "ковида" все это немного затянулось во времени, зато:

Штраф - 152 000 рублей!

Присутствовал в качестве их представителя президент управляющей организации

Это помимо того что 31 000 рублей заплатила штрафы лично директор и 1739 рублей морального вреда.

Но и это еще не все....по этому делу я признан потерпевшим, а значит в силу ст 4.7 КоАП опять имею право на компенсацию морального вреда....

Единственное, сейчас думаю как быть с Исполнительным листом на 1739 рублей - судился-то я типа с филиалом в Воронеже, но в ИЛ суд указал юридический адрес в Краснодаре.

Могу ли подать ИЛ по месту филиала все-таки...

В каком банке у Тандера есть счет в Воронеже - не нашел...может кто знает?

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
1186

Чиновницу оштрафовали на 40 000 рублей за нецелевую трату 109 млн рублей

Чиновницу оштрафовали на 40 000 рублей за нецелевую трату 109 млн рублей Негатив, Чиновники, Санкт-Петербург, Суд, Штраф, Политика, Новости

В Петербурге Невский суд прекратил уголовное дело замдиректора районного Центра социальной помощи семье и детям Елены Саловой, которая обвинялась в нецелевом расходовании более чем 109 млн рублей из бюджета. Ей назначен судебный штраф в 40 000 рублей, сообщила пресс-служба городских судов.

Закрыть дело и назначить подсудимой штраф попросил следователь. Он указал, что Саловой вменяется преступление средней тяжести, ранее к уголовной ответственности она не привлекалась, не была судима, а причиненный ею вред уже компенсировала.

По данным следствия, в декабре 2017 года районный центр соцпомощи получил от Смольного субсидию в сумме 109 080 500 рублей. Директор центра Александр Иванищев и его заместитель Салова, чтобы приукрасить реальное положение дел и сохранить финансирование, заключали договоры о предоставлении социальных услуг, которые в действительности не оказывались. "Они давали подчиненным указания о внесении в акты заведомо ложных сведений, подтверждающих факты оказания лицам социальных услуг на сумму 1 124 907 рублей", - говорится в пресс-релизе.

Дело Иванищева суд будет рассматривать с 19 мая. Ему также вменяется нецелевое расходование бюджетных средств.

На сайте Центра социальной помощи семье и детям Невского района Иванищев уже не числится руководителем организации, а Салова продолжает занимать должность заместителя директора по социальным вопросам.

https://www.interfax.ru/russia/708600

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: